Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#3021
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Если депозит пополняется по безналу (с другого банка г.Алматы) и с него снимут 0,39% за перевод.

1. В дальнейшем при снятии в г.Алматы через кассу или терминал комиссия будет сниматься или нет? и в каком размере?

2. И какая комиссия будет при снятии в других городах РК и мира?


  • 0

#3022
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Уважаемый представитель Каспи. 

Что кроется за надписью "каспи бонус" на депозитной карте? Может есть еще какие то, так назывемые, "плюшки и ништяки" для ваших вкладчиков? 

Kaspi - бонус - уникальная программа лояльности для клиентов, которые обслуживаясь в нашем Банке либо приобретая товары/услуги у партнеров, могут накапливать бонусы и покупать товары/услуги по лучшей цене. За 1 потраченный тенге начисляется 1 балл.

Но, на данный момент программа Kaspi - бонус для депозитных карт пока не активна. 


  • 0

#3023
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Может все таки 1.8млн тенге в месяц? через банкомат 300к и POS терминал 1,5 млн.тг, при чем в любом банке РК и мира. Всю остальную сумму за комиссию 0.39% в отделении Каспи, верно?

 

 

Т.е. Вы меня убеждаете, если я сейчас я захочу снять сумму свыше 1.8 млн. в отделении Каспи банка, я буду платить комиссию 0,39%? Вы ничего не путаете?

 

Если Вам понадобится снять сумму свыше 1 800 000тг, то Вам просто нужно заказать нужную сумму заранее. 

Комиссия за снятие с депозита будет только тогда, когда депозит у Вас открыт в одном городе, а снимаете наличные с депозита в другом городе.


  • 0

#3024
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

Может все таки 1.8млн тенге в месяц? через банкомат 300к и POS терминал 1,5 млн.тг, при чем в любом банке РК и мира. Всю остальную сумму за комиссию 0.39% в отделении Каспи, верно?

 
Т.е. Вы меня убеждаете, если я сейчас я захочу снять сумму свыше 1.8 млн. в отделении Каспи банка, я буду платить комиссию 0,39%? Вы ничего не путаете?


я не убеждаю, а задаю вопрос и речь идет о снятии денег в другом городе/области отделения Каспи банка, т.е. открыли и пополнили счет в одном городе (Алматы), сняли в другом (Астана).
  • 0

#3025
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Комиссия за снятие с депозита будет только тогда, когда депозит у Вас открыт в одном городе, а снимаете наличные с депозита в другом городе.
Эех... ну вот опять... ох уж эта неточность формулировок.... :faceoff:  В другом городе то снимать можно по разному... :smoke:
  • 0

#3026
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

Если Вам понадобится снять сумму свыше 1 800 000тг, то Вам просто нужно заказать нужную сумму заранее. 
Комиссия за снятие с депозита будет только тогда, когда депозит у Вас открыт в одном городе, а снимаете наличные с депозита в другом городе.


Давайте приведем пример, открыт счет на 2 000 0000 тг в Алматы, приезжаю в Астану снимаю 300 000 тг, через любой банкомат - комиссия 0%, 1 500 000 тг. через Pos-терминал (даю карту кассиру, ввожу пин-код)- комиссия 0%, снимаю остаток 200 000 тг. через менеджера и кассу - комиссия 0.39%, верно?
  • 0

#3027
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Если депозит пополняется по безналу (с другого банка г.Алматы) и с него снимут 0,39% за перевод.

1. В дальнейшем при снятии в г.Алматы через кассу или терминал комиссия будет сниматься или нет? и в каком размере?

2. И какая комиссия будет при снятии в других городах РК и мира?

Комиссия за перевод денег со стороны нашего Банка отсутствует.

1. Комиссия 0,39% спишется только в том случае, если Вы обналичите переведенные деньги раньше окончания срока вклада. 

2. При снятии денег с банкомата за пределами РК комиссия так же отсутствует. 


  • 0

#3028
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Если Вам понадобится снять сумму свыше 1 800 000тг, то Вам просто нужно заказать нужную сумму заранее. 
Комиссия за снятие с депозита будет только тогда, когда депозит у Вас открыт в одном городе, а снимаете наличные с депозита в другом городе.


Давайте приведем пример, открыт счет на 2 000 0000 тг в Алматы, приезжаю в Астану снимаю 300 000 тг, через любой банкомат - комиссия 0%, 1 500 000 тг. через Pos-терминал (даю карту кассиру, ввожу пин-код)- комиссия 0%, снимаю остаток 200 000 тг. через менеджера и кассу - комиссия 0.39%, верно?

 

Все верно.


  • 1

#3029
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

 у вас у всех есть договора на руках, их и читайте в них всё написано. а то подпишутся,  а потом выясняют все подробности.


  • 1

#3030
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 у вас у всех есть договора на руках, их и читайте в них всё написано. а то подпишутся,  а потом выясняют все подробности.

к сожалению, не все там написано


  • 1

#3031
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

если не все- то это не повод что бы сменить банк ?

все хаят Каспий но идут в него.

по поводу снятия в других городах, переводов на счет,комиссий и т.д., аналогичные проценты есть и в других банках.


  • 0

#3032
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Сегодня переговорил с менеджером в отделении в 11 мкр. г.Алматы. Ситуация у меня такая "Деньги переводят мне на счет с другого банка и мне надо обналичить их с минимальными потерями."

При звонке в колл центр первый раз мне сказали что снимут 1 раз комиссию (0,39%) при переводе, а дальше я могу их снимать через кассу или терминал с 0%. Но после разговора с менеджером мне сказали что с меня снимут 2 раза по 0,39%. первый раз за перевод второй за обналичку, причем их не интересует что перевод будет с банка в Алмате. Я подразумеваю что с меня и третий раз захотят содрать свою комиссию если я выеду в другой город.

 

У меня куча вопросов к представителю банка:

1.Почему снимают процент за обналичку если деньги пришли переводом и с них уже удержали 0,39%.

2.Почему в договоре не расписаны эти моменты? 

3.Почему на сайте нет такой информации и предоставить менеджера ее не могут говоря что инфа внутренняя? (Инфа внутренняя а расплачивается клиент) Как следствие ваш персонал не может внятно ответить и каждый говорит так как сам домыслил. 

 

С уважением

 

 

Добрый день!

  1. При переводе на депозит безналичным путем комиссия 0,39% не списывается сразу, она удерживается только при списании безналично поступивших средств, при каждом списании
  2. Тарифы и условия по операциям не указываются в договоре, они прописаны в тарифах банка.

 

Пункт 3.2 из Договора:

 

2.Клиент обязуется:
3.2.3. Оплачивать услуги Банка согласно действующим Тарифам Банка на момент оказания услуг.

 

     3. Все тарифы банка указаны на нашем сайте http://www.kaspibank...&id=21481395315


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 28.04.2014, 17:03:21

  • 1

#3033
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

если не все- то это не повод что бы сменить банк ?

все хаят Каспий но идут в него.

по поводу снятия в других городах, переводов на счет,комиссий и т.д., аналогичные проценты есть и в других банках.

думаю люди сами в состоянии решить, что им делать


Сообщение отредактировал trexala: 28.04.2014, 17:06:58

  • 0

#3034
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений

 

был вопрос касательно возврата страховки...

вчера коллега съездила в страховую, написала заявление на возврат страховки, менеджер долго отговаривала, мол это отразится в вашей кредитной истории, не сможете взять в Каспи кредит и т.д. 

заявление приняли, обещали вернуть в течение 45 дней (хотя обычно 15) на кредитный счет

так что дерзайте!

 

 

Добрый день! Наши клиенты, которые досрочно погасили свой кредит, по условиям договора могут вернуть себе деньги со страховой компании. Страховка действует на весь срок кредита, и если кредит был погашен досрочно, то соответственно, страховая компания делает перерасчет и возвращает часть стоимости своей страховки.

 

 

странно, что коллеге кредит платить еще года два нужно, а страховку на ее счет уже перечислили

нестыковочка получается :)


  • 0

#3035
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Уважаемые, просветите пожалуйста меня, что будет если я со своей "красной кредитной карточки с кредитным лимитом в 300.000 тг" сниму к примеру 50.000 тг? А то таких страшилок начиталась.  :)

 

будет попадалово на кучу бабла. Зачем Вам наличка? Да еще с кредитки?


  • 0

#3036
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ну а если быть попроще, то уважаемый(ая) пользователь, прячущийся за ником kaspi_bank, Вам надо срочно научиться пользоваться всеми форумными фишками, крайне тщательно следить за тем, ЧТО Вы пишете, ЗАЧЕМ Вы это пишете. Каждая запятая важна. Лучше протормозить с ответом на день, но уточнить у знающих коллег. И когда Вы станете глаголить истину, Вас будут слушать, Вам будут верить. Этим Вы достигнете не просто повышения собственного чувства значимости, но и руководство Ваше будет удовлетворено, потому что этот участок закрыт надежно.


Сейчас "запинаем" очередного представителя и снова будем друг с другом беседовать. Лучше такой, чем никакого. )

 

 

а я против? Я ж к чему призываю? К внимательности...


  • 0

#3037
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

подскажите, недавно при заходе в кабинет, были предложены особые условия по кредитной карте. Кажется меньшая сумма, но без комиссии и плат, также при снятии в банкомате можно в течении месяца погасить кредит без процентов. Вроде чтото такое.

Для согласия требовалось отправить смс, что я и сделал. Как можно проверить условия по карте, в кабинете сумма не изменилась.


  • 0

#3038
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

подскажите, недавно при заходе в кабинет, были предложены особые условия по кредитной карте. Кажется меньшая сумма, но без комиссии и плат, также при снятии в банкомате можно в течении месяца погасить кредит без процентов. Вроде чтото такое.

Для согласия требовалось отправить смс, что я и сделал. Как можно проверить условия по карте, в кабинете сумма не изменилась.

я тоже отправлял смс и тишина...уже с месяц где то :)  глухо как в танке :D  по ходу они всем шлют, и на смс-ках зарабатывают :)

простая карта, так вроде называется их тариф, к примеру, если лимит 50000 тенге на карте, комиссия 1500 тенге в месяц



#3039
Кофевино

Кофевино
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Сегодня в отделении каспибанка на кунаева при оплате кредита через кассу кассир обнаружила ФАЛЬШИВУЮ купюру номиналом 2000тнг (в фальшивости которой тоже есть глубокие сомнения, но не об этом речь).  Кассир купюру порвала. На просьбу вернуть купюру, ответила, что не положено. Ясное дело, что не положено при обнаружении фальшивых купюр возвращать их обратно. Но и положенных действий при изъятии фальшивой купюры произведено не было:

- банковский работник составляет протокол изъятия денег, с обязательным указанием количества купюр, их номинала, серии, номера и др. данных
- после этого он обязан выдать Вам справку, в обязательном порядке содержащую Ваши Ф.И.О., паспортные данные, реквизиты денежных купюр, дату и время их изъятия
- банковский работник в обязательном порядке должен показать Вам протокол об изъятии, чтобы Вы могли убедиться, что номера купюр совпадают
После этого банк произведёт экспертизу и вынесет заключение.

Или я не права? С таким столкнулись впервые. Информация о правилах изъятия из интернета. 


  • 2

#3040
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Сегодня в отделении каспибанка на кунаева при оплате кредита через кассу кассир обнаружила ФАЛЬШИВУЮ купюру номиналом 2000тнг (в фальшивости которой тоже есть глубокие сомнения, но не об этом речь).  Кассир купюру порвала. На просьбу вернуть купюру, ответила, что не положено. Ясное дело, что не положено при обнаружении фальшивых купюр возвращать их обратно. Но и положенных действий при изъятии фальшивой купюры произведено не было:

- банковский работник составляет протокол изъятия денег, с обязательным указанием количества купюр, их номинала, серии, номера и др. данных
- после этого он обязан выдать Вам справку, в обязательном порядке содержащую Ваши Ф.И.О., паспортные данные, реквизиты денежных купюр, дату и время их изъятия
- банковский работник в обязательном порядке должен показать Вам протокол об изъятии, чтобы Вы могли убедиться, что номера купюр совпадают
После этого банк произведёт экспертизу и вынесет заключение.

Или я не права? С таким столкнулись впервые. Информация о правилах изъятия из интернета. 

 

Честно говоря тоже этим слава богу не сталкивался. 

Но по идее вы правы, как она определила, что купюра фальшивая? А вдруг у нее оборудование просто не правильно работало или по субъективным ее ощущениям просто показалось.

Однозначно нужна экспертное заключение и на мой взгляд его должен дать Нац.банк, как эмитент банкнот. 

А так на данный момент у вас попросту отобрали 2000 тенге. В любом случае стоит обратиться за разъяснением и претензией к Каспи в Национальный Банк. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.