Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#3041
Кофевино

Кофевино
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Сегодня в отделении каспибанка на кунаева при оплате кредита через кассу кассир обнаружила ФАЛЬШИВУЮ купюру номиналом 2000тнг (в фальшивости которой тоже есть глубокие сомнения, но не об этом речь).  Кассир купюру порвала. На просьбу вернуть купюру, ответила, что не положено. Ясное дело, что не положено при обнаружении фальшивых купюр возвращать их обратно. Но и положенных действий при изъятии фальшивой купюры произведено не было:

Или я не права? С таким столкнулись впервые. Информация о правилах изъятия из интернета. 

 

Честно говоря тоже этим слава богу не сталкивался. 

Но по идее вы правы, как она определила, что купюра фальшивая? А вдруг у нее оборудование просто не правильно работало или по субъективным ее ощущениям просто показалось.

Однозначно нужна экспертное заключение и на мой взгляд его должен дать Нац.банк, как эмитент банкнот. 

А так на данный момент у вас попросту отобрали 2000 тенге. В любом случае стоит обратиться за разъяснением и претензией к Каспи в Национальный Банк. 

 

 

Видимо, следовало бы разобраться на месте... Времени вот только никогда нет, дело было в обеденный перерыв. Ну, и плюс эффект неожиданности сработал   :confused:

А вообще, как они могут отпускать человека, притащившего "фальшивку", даже не спросив документы. Вдруг я их дома печатаю и завтра принесу снова ?!?


  • 0

#3042
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Как-то пополнял долларовый депозит и пара купюр кассиру не понравились, попросила заменить. В принципе, мог поменять, но чет вожжа под хвост попала. )))
Говорю - Вы обязаны принять купюры, они целые, номинал, номера, серия читаются.
- Ну вот видите, детектор их не пропускает.
- У вас половину купюр детектор не принял, а вы не принимаете именно эти. Настройте детекторы правильно и не морочьте клиентам голову.
- Я не буду их принимать, мне старший кассир запретил.
- Зовите старшего кассира.
Опять 25, все по второму кругу.
Звонят главбуху. Приходит, все по новой. Нервы и время уже на исходе.
- Ок. Если вы ссылаетесь на то, что купюры не проходят проверку на подлинность, оформляйте протокол изъятия, я звоню в полицию по факту обнаружения фальшивых купюр, будем разбираться в другом месте.
Главбух оказалась вменяемым человеком, поняла, что не стоит перегибать палку и гонять "вредного" клиента.
Ну почему у нас нельзя все сделать быстро и просто?(((
  • 2

#3043
LIZARD_kz

LIZARD_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Ну что и я тоже расскажу свою вчерашнюю эПОПею жаль что матерится нельзя. 

приехав  отделение на гоголя муратбаева взяв талончик в 17-50. При мне все менеджеры сидели с клиентами но что сначала смутило это то что все медленно так рассказывали как будто чтото ждали. Опять я попал на эти банковские волокиты. Попав к менеджеру в 18-02 он мне заявляет что после 6 не выдает справки о закрытии счета и закрытии карточного лимита и все мои возражения и тыканья номерком где пробито время он мне говорит завуалированно куда летят птицы и он ничего не будет делать и все мои доводы что мне завтра уже нужна с утра эта бумажка что из  за этой бумажки тормозится весь процесс приходите завтра. Вот так вот заботитесь вы о своих клиентах....  Что скажет по этому поводу представитель что делать в этой уже новой ситуации?? Жалко что не запомнил ФИО менеджера.


  • -2

#3044
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Что скажет по этому поводу представитель что делать в этой уже новой ситуации?

В евразийском, допустим, кассовое обслуживание только до 17:00; вы тоже, придя в кассу в 17:02 будете бить себя в грудь, что вам срочно?

Может после 18:00 половина операций в каспийском невозможна.


  • 0

#3045
Кофевино

Кофевино
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Ну что и я тоже расскажу свою вчерашнюю эПОПею жаль что матерится нельзя. 

приехав  отделение на гоголя муратбаева взяв талончик в 17-50. При мне все менеджеры сидели с клиентами но что сначала смутило это то что все медленно так рассказывали как будто чтото ждали. Опять я попал на эти банковские волокиты. Попав к менеджеру в 18-02 он мне заявляет что после 6 не выдает справки о закрытии счета и закрытии карточного лимита и все мои возражения и тыканья номерком где пробито время он мне говорит завуалированно куда летят птицы и он ничего не будет делать и все мои доводы что мне завтра уже нужна с утра эта бумажка что из  за этой бумажки тормозится весь процесс приходите завтра. Вот так вот заботитесь вы о своих клиентах....  Что скажет по этому поводу представитель что делать в этой уже новой ситуации?? Жалко что не запомнил ФИО менеджера.

 

Пробив талон в 17:59 вы бы тоже им трясли у носа менеджера, уверяя всех, что вы правый?


  • 0

#3046
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

подскажите, недавно при заходе в кабинет, были предложены особые условия по кредитной карте. Кажется меньшая сумма, но без комиссии и плат, также при снятии в банкомате можно в течении месяца погасить кредит без процентов. Вроде чтото такое.

Для согласия требовалось отправить смс, что я и сделал. Как можно проверить условия по карте, в кабинете сумма не изменилась.

зачем это Вам?


  • 0

#3047
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Сегодня в отделении каспибанка на кунаева при оплате кредита через кассу кассир обнаружила ФАЛЬШИВУЮ купюру номиналом 2000тнг (в фальшивости которой тоже есть глубокие сомнения, но не об этом речь).  Кассир купюру порвала. На просьбу вернуть купюру, ответила, что не положено. Ясное дело, что не положено при обнаружении фальшивых купюр возвращать их обратно. Но и положенных действий при изъятии фальшивой купюры произведено не было:

- банковский работник составляет протокол изъятия денег, с обязательным указанием количества купюр, их номинала, серии, номера и др. данных
- после этого он обязан выдать Вам справку, в обязательном порядке содержащую Ваши Ф.И.О., паспортные данные, реквизиты денежных купюр, дату и время их изъятия
- банковский работник в обязательном порядке должен показать Вам протокол об изъятии, чтобы Вы могли убедиться, что номера купюр совпадают
После этого банк произведёт экспертизу и вынесет заключение.

Или я не права? С таким столкнулись впервые. Информация о правилах изъятия из интернета. 

 

жалобу написали? Зарегистрировали? Иначе это просто ограбление.


  • 0

#3048
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

подскажите, недавно при заходе в кабинет, были предложены особые условия по кредитной карте. Кажется меньшая сумма, но без комиссии и плат, также при снятии в банкомате можно в течении месяца погасить кредит без процентов. Вроде чтото такое.

Для согласия требовалось отправить смс, что я и сделал. Как можно проверить условия по карте, в кабинете сумма не изменилась.

 

Добрый день! Данную информацию Вы можете получить в любом отделении нашего Банка, либо, позвонив в круглосуточную информационную поддержку клиентов (9999), либо написав нам личное сообщение (понадобится Ваш ИИН и номер мобильного телефона)


  • 0

#3049
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Сегодня в отделении каспибанка на кунаева при оплате кредита через кассу кассир обнаружила ФАЛЬШИВУЮ купюру номиналом 2000тнг (в фальшивости которой тоже есть глубокие сомнения, но не об этом речь).  Кассир купюру порвала. На просьбу вернуть купюру, ответила, что не положено. Ясное дело, что не положено при обнаружении фальшивых купюр возвращать их обратно. Но и положенных действий при изъятии фальшивой купюры произведено не было:

- банковский работник составляет протокол изъятия денег, с обязательным указанием количества купюр, их номинала, серии, номера и др. данных
- после этого он обязан выдать Вам справку, в обязательном порядке содержащую Ваши Ф.И.О., паспортные данные, реквизиты денежных купюр, дату и время их изъятия
- банковский работник в обязательном порядке должен показать Вам протокол об изъятии, чтобы Вы могли убедиться, что номера купюр совпадают
После этого банк произведёт экспертизу и вынесет заключение.

Или я не права? С таким столкнулись впервые. Информация о правилах изъятия из интернета. 

Добрый день! Уточните, пожалуйста, помните ли вы имя кассира, который Вас обслуживал?!


  • 0

#3050
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Сегодня в отделении каспибанка на кунаева при оплате кредита через кассу кассир обнаружила ФАЛЬШИВУЮ купюру номиналом 2000тнг (в фальшивости которой тоже есть глубокие сомнения, но не об этом речь).  Кассир купюру порвала. На просьбу вернуть купюру, ответила, что не положено. Ясное дело, что не положено при обнаружении фальшивых купюр возвращать их обратно. Но и положенных действий при изъятии фальшивой купюры произведено не было:

- банковский работник составляет протокол изъятия денег, с обязательным указанием количества купюр, их номинала, серии, номера и др. данных
- после этого он обязан выдать Вам справку, в обязательном порядке содержащую Ваши Ф.И.О., паспортные данные, реквизиты денежных купюр, дату и время их изъятия
- банковский работник в обязательном порядке должен показать Вам протокол об изъятии, чтобы Вы могли убедиться, что номера купюр совпадают
После этого банк произведёт экспертизу и вынесет заключение.

Или я не права? С таким столкнулись впервые. Информация о правилах изъятия из интернета. 

 

жалобу написали? Зарегистрировали? Иначе это просто ограбление.

 

Добрый день! Мы обязательно разберемся с данной ситуацией.


  • 0

#3051
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


жалобу написали? Зарегистрировали? Иначе это просто ограбление.

 

Добрый день! Мы обязательно разберемся с данной ситуацией.

 

Если сможете. Потому что никаких документов Вам никто не предъявит, т.к. их просто нет. Видео уже скорее всего стерто, если вообще было.

Держите в курсе, как расследуют ограбления кассирами клиентов.


  • 0

#3052
Lucky Bullet

Lucky Bullet
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

 

Сегодня в отделении каспибанка на кунаева при оплате кредита через кассу кассир обнаружила ФАЛЬШИВУЮ купюру номиналом 2000тнг (в фальшивости которой тоже есть глубокие сомнения, но не об этом речь).  Кассир купюру порвала. На просьбу вернуть купюру, ответила, что не положено. Ясное дело, что не положено при обнаружении фальшивых купюр возвращать их обратно. Но и положенных действий при изъятии фальшивой купюры произведено не было:

- банковский работник составляет протокол изъятия денег, с обязательным указанием количества купюр, их номинала, серии, номера и др. данных
- после этого он обязан выдать Вам справку, в обязательном порядке содержащую Ваши Ф.И.О., паспортные данные, реквизиты денежных купюр, дату и время их изъятия
- банковский работник в обязательном порядке должен показать Вам протокол об изъятии, чтобы Вы могли убедиться, что номера купюр совпадают
После этого банк произведёт экспертизу и вынесет заключение.

Или я не права? С таким столкнулись впервые. Информация о правилах изъятия из интернета. 

 

жалобу написали? Зарегистрировали? Иначе это просто ограбление.

 

 

в отделениях Каспи Банка, на ворос где у вас книга жалоб - отвечают что у них такой книги НЕТ и смотрят отрешенно в монитор

не предлагают оформить письменную жалобу на месте, в лучшем случае скажут звоните на 9999 и озвучить все свои жалобы в трубку


  • 0

#3053
LIZARD_kz

LIZARD_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

 

Ну что и я тоже расскажу свою вчерашнюю эПОПею жаль что матерится нельзя. 

приехав  отделение на гоголя муратбаева взяв талончик в 17-50. При мне все менеджеры сидели с клиентами но что сначала смутило это то что все медленно так рассказывали как будто чтото ждали. Опять я попал на эти банковские волокиты. Попав к менеджеру в 18-02 он мне заявляет что после 6 не выдает справки о закрытии счета и закрытии карточного лимита и все мои возражения и тыканья номерком где пробито время он мне говорит завуалированно куда летят птицы и он ничего не будет делать и все мои доводы что мне завтра уже нужна с утра эта бумажка что из  за этой бумажки тормозится весь процесс приходите завтра. Вот так вот заботитесь вы о своих клиентах....  Что скажет по этому поводу представитель что делать в этой уже новой ситуации?? Жалко что не запомнил ФИО менеджера.

 

Пробив талон в 17:59 вы бы тоже им трясли у носа менеджера, уверяя всех, что вы правый?

 

А где вы увидели тут время 17-59 ну если вдаваться в нюансы тогда так скажу что сев на кресло возле менеджера он взял документы это это было до 18-00 точно не скажу и он еще какое то время там что то делал после этого в 18-02 сообщил что после 6 часов справки не выдаются. Я же не сказал что сел к нему в 18-02.


Сообщение отредактировал LIZARD_kz: 29.04.2014, 11:06:52

  • 0

#3054
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Сегодня в отделении каспибанка на кунаева при оплате кредита через кассу кассир обнаружила ФАЛЬШИВУЮ купюру номиналом 2000тнг (в фальшивости которой тоже есть глубокие сомнения, но не об этом речь).  Кассир купюру порвала. На просьбу вернуть купюру, ответила, что не положено. Ясное дело, что не положено при обнаружении фальшивых купюр возвращать их обратно. Но и положенных действий при изъятии фальшивой купюры произведено не было:

Или я не права? С таким столкнулись впервые. Информация о правилах изъятия из интернета. 

 

Честно говоря тоже этим слава богу не сталкивался. 

Но по идее вы правы, как она определила, что купюра фальшивая? А вдруг у нее оборудование просто не правильно работало или по субъективным ее ощущениям просто показалось.

Однозначно нужна экспертное заключение и на мой взгляд его должен дать Нац.банк, как эмитент банкнот. 

А так на данный момент у вас попросту отобрали 2000 тенге. В любом случае стоит обратиться за разъяснением и претензией к Каспи в Национальный Банк. 

 

 

Видимо, следовало бы разобраться на месте... Времени вот только никогда нет, дело было в обеденный перерыв. Ну, и плюс эффект неожиданности сработал   :confused:

А вообще, как они могут отпускать человека, притащившего "фальшивку", даже не спросив документы. Вдруг я их дома печатаю и завтра принесу снова ?!?

 

Вы правы. В данной ситуации кассир поступил некомпетентно. Ваше замечание было принято во внимание и доведено до Руководства.


  • 0

#3055
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

В евразийском, допустим, кассовое обслуживание только до 17:00; вы тоже, придя в кассу в 17:02 будете бить себя в грудь, что вам срочно? Может после 18:00 половина операций в каспийском невозможна.

Ну тама не везде до 17 00 кассовые операции. Есть отделения  которые до 20-00 как пчёлы


  • 0

#3056
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Попав к менеджеру в 18-02

Я же не сказал что сел к нему в 18-02.

Все ясно.


  • 1

#3057
LIZARD_kz

LIZARD_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

 

Попав к менеджеру в 18-02

 

 

Я же не сказал что сел к нему в 18-02.

Все ясно.

 

не надо выдергивать из контекста если я пропустил запятую то не надо до слов уже докапываться...  

 

Попав к менеджеру, в 18-02 он мне заявляет 

 

Ладно удаляюсь если все защитники такие.

Просто это работа менеджера чтобы обслужить клиента, а не сделать все чтобы не работать. 


Сообщение отредактировал LIZARD_kz: 29.04.2014, 11:30:12

  • -2

#3058
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Ладно удаляюсь если все защитники такие.

Ну так вы запятые забываете, а виноватыми мы остаемся. :faceoff:  Как это по-нашему.

Кстати, менеджерам в каспи не платят достойно, по этому и нет желания работать быстро, отсутствует мотивация, присутствует текучка.

Впрочем, такая ситуация наблюдается во многих учреждениях нашей необъятной.

Удачи.


  • -1

#3059
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

жалобу написали? Зарегистрировали? Иначе это просто ограбление.

 

 

в отделениях Каспи Банка, на ворос где у вас книга жалоб - отвечают что у них такой книги НЕТ и смотрят отрешенно в монитор

не предлагают оформить письменную жалобу на месте, в лучшем случае скажут звоните на 9999 и озвучить все свои жалобы в трубку

 

 

1. У них есть отдел по борьбе с жалобщиками. Можно звонить туда.

2. У них есть бумага. Белая. В принтере видел. Можно попросить листочек, описать все, написать кто пишет, кому пишет. Расписаться, поставить дату и и попросить принять это заявление. Прямо начальника отделения. И выдать Вам копию с входящим номером.
 


  • 0

#3060
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Сегодня в отделении каспибанка на кунаева при оплате кредита через кассу кассир обнаружила ФАЛЬШИВУЮ купюру номиналом 2000тнг (в фальшивости которой тоже есть глубокие сомнения, но не об этом речь).  Кассир купюру порвала. На просьбу вернуть купюру, ответила, что не положено. Ясное дело, что не положено при обнаружении фальшивых купюр возвращать их обратно. Но и положенных действий при изъятии фальшивой купюры произведено не было:

- банковский работник составляет протокол изъятия денег, с обязательным указанием количества купюр, их номинала, серии, номера и др. данных
- после этого он обязан выдать Вам справку, в обязательном порядке содержащую Ваши Ф.И.О., паспортные данные, реквизиты денежных купюр, дату и время их изъятия
- банковский работник в обязательном порядке должен показать Вам протокол об изъятии, чтобы Вы могли убедиться, что номера купюр совпадают
После этого банк произведёт экспертизу и вынесет заключение.

Или я не права? С таким столкнулись впервые. Информация о правилах изъятия из интернета. 

 

жалобу написали? Зарегистрировали? Иначе это просто ограбление.

 

 

в отделениях Каспи Банка, на ворос где у вас книга жалоб - отвечают что у них такой книги НЕТ и смотрят отрешенно в монитор

не предлагают оформить письменную жалобу на месте, в лучшем случае скажут звоните на 9999 и озвучить все свои жалобы в трубку

 

Ваше замечание касательно Книги Жалоб доведено до Руководства. В ближайшее время исправим ситуацию.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.