Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#3001
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Вопрос к полпреду. Алсеко будет в кспи.кз сегодня доступна для оплаты счетов?


  • 0

#3002
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Ну а если быть попроще, то уважаемый(ая) пользователь, прячущийся за ником kaspi_bank, Вам надо срочно научиться пользоваться всеми форумными фишками, крайне тщательно следить за тем, ЧТО Вы пишете, ЗАЧЕМ Вы это пишете. Каждая запятая важна. Лучше протормозить с ответом на день, но уточнить у знающих коллег. И когда Вы станете глаголить истину, Вас будут слушать, Вам будут верить. Этим Вы достигнете не просто повышения собственного чувства значимости, но и руководство Ваше будет удовлетворено, потому что этот участок закрыт надежно.

Добрый день! Благодарим за совет. Обязательно примем во внимание.


  • 0

#3003
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

 

Сегодня переговорил с менеджером в отделении в 11 мкр. г.Алматы. Ситуация у меня такая "Деньги переводят мне на счет с другого банка и мне надо обналичить их с минимальными потерями."
При звонке в колл центр первый раз мне сказали что снимут 1 раз комиссию (0,39%) при переводе, а дальше я могу их снимать через кассу или терминал с 0%. Но после разговора с менеджером мне сказали что с меня снимут 2 раза по 0,39%. первый раз за перевод второй за обналичку, причем их не интересует что перевод будет с банка в Алмате. Я подразумеваю что с меня и третий раз захотят содрать свою комиссию если я выеду в другой город.
 
У меня куча вопросов к представителю банка:
1.Почему снимают процент за обналичку если деньги пришли переводом и с них уже удержали 0,39%.
2.Почему в договоре не расписаны эти моменты? 
3.Почему на сайте нет такой информации и предоставить менеджера ее не могут говоря что инфа внутренняя? (Инфа внутренняя а расплачивается клиент) Как следствие ваш персонал не может внятно ответить и каждый говорит так как сам домыслил. 
 
С уважением


скажу по своему реальному опыту, 0.39% у меня сняли однажды, при пополнении через терминал находящийся в другой области, в соседнем городе (одна область) пополнение прошло без комиссий, хотя в пояснительной бумажке указано "в другом населенном пункте комиссия 0.39%". При пополнении переводом через банковский счет по IBAN по РК без комиссий, пополнение через киви тоже без комиссии. Вот со снятием пока непонятки, 1.8 млн тг железно можно снять без комиссий, суммы выше под вопросом.

 

Да в том то и дело что говорят то одно то другое, никакой конкретики и никаких ссылок на пункты в договоре или хотя бы на сайте. А у Вас на деле получается вообще другое )))

Все еще надеюсь на аргументированный ответ представителя. И в любом случае уже буду проверять на своей шкуре, о результате напишу через недельку другую.


  • 0

#3004
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

 


Ежемесячно с депозитного счета можно снять 1 500 000 через кассу, и 300 000 через банкомат, независимо от того, есть у клиента карта или нет. 

Касательно комиссии за снятие в другом городе сообщаем, что данный процент является фиксированным,  и так же не зависит от того, есть у клиента депозитная карта или нет.

 

 

Вы только что подвели банк своим письменным высказыванием под судебный иск. Вы понимаете что Вы пишете?

 

Конкретизируйте, пожалуйста, Ваш комментарий.

 

Вы только что написали, что банк ограничил мое право распоряжаться собственными деньгами. Выставив предельную сумму снятия. При этом в договоре указано, что я могу снять любую сумму.

 

Приносим извинения за неточность. 1 800 000тг максимум клиент может снять не заказывая сумму заранее. Свыше 1 800 000тг. сумму нужно заказывать за день до снятия до 16:00 (данное время установлено в связи внутренними процедурами банка, которые мы к сожаленью не имеем права разглашать)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 28.04.2014, 11:23:08

  • 1

#3005
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Приносим извинения за неточность. 1 800 000тг максимум в месяц клиент может снять не заказывая сумму заранее. Свыше 1 800 000тг. сумму нужно заказывать за день до снятия до 16:00 (данное время установлено в связи внутренними процедурами банка, которые мы к сожаленью не имеем права разглашать)
думаю вы опять написали что то не то. Откуда ограничение раз в месяц на сумму без предварительного заказа? Я могу ежедневно снимать скажем по 900 тыс. , не заказывая. И даже делая так дней пять, я сниму уже 4. 5 млн. тн.
  • 0

#3006
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Приносим извинения за неточность. 1 800 000тг максимум в месяц клиент может снять не заказывая сумму заранее. Свыше 1 800 000тг. сумму нужно заказывать за день до снятия до 16:00 (данное время установлено в связи внутренними процедурами банка, которые мы к сожаленью не имеем права разглашать)
думаю вы опять написали что то не то. Откуда ограничение раз в месяц на сумму без предварительного заказа? Я могу ежедневно снимать скажем по 900 тыс. , не заказывая. И даже делая так дней пять, я сниму уже 4. 5 млн. тн.

 

Все верно. Снимать наличные с депозита клиенты могут неограниченное количество раз в месяц.


  • 0

#3007
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

Приносим извинения за неточность. 1 800 000тг максимум в месяц клиент может снять не заказывая сумму заранее. Свыше 1 800 000тг. сумму нужно заказывать за день до снятия до 16:00 (данное время установлено в связи внутренними процедурами банка, которые мы к сожаленью не имеем права разглашать)
думаю вы опять написали что то не то. Откуда ограничение раз в месяц на сумму без предварительного заказа? Я могу ежедневно снимать скажем по 900 тыс. , не заказывая. И даже делая так дней пять, я сниму уже 4. 5 млн. тн.

 

Все верно. Снимать наличные с депозита клиенты могут неограниченное количество раз в месяц.

 

в таком случае о чем вы писали? О снятии с помощью депозитной карты, минуя менеджеров?


  • 0

#3008
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

А меня вот удивила фраза о комиссии в 0,39% при снятии суммы в другом городе. Т.е. если у меня депозит открыт в Алматы, то снимая в Астане с использованием карты я буду платить комиссию? Я правильно понял?!


  • 0

#3009
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

А меня вот удивила фраза о комиссии в 0,39% при снятии суммы в другом городе. Т.е. если у меня депозит открыт в Алматы, то снимая в Астане с использованием карты я буду платить комиссию? Я правильно понял?!

Добрый день! Если у Вас депозит открыт в одном городе, а снятие производится в другом, то комиссия (0,39% - для тенге, и 0,89% для валюты) при снятии будет в том случае, если у Вас нет карты вкладчика. При ее наличие снятие производится без процентов, но существует ограничение по сумме, а именно, в месяц Вы можете снять до 300 000тг.


  • 0

#3010
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

 

А меня вот удивила фраза о комиссии в 0,39% при снятии суммы в другом городе. Т.е. если у меня депозит открыт в Алматы, то снимая в Астане с использованием карты я буду платить комиссию? Я правильно понял?!

Добрый день! Если у Вас депозит открыт в одном городе, а снятие производится в другом, то комиссия (0,39% - для тенге, и 0,89% для валюты) при снятии будет в том случае, если у Вас нет карты вкладчика. При ее наличие снятие производится без процентов, но существует ограничение по сумме, а именно, в месяц Вы можете снять до 300 000тг.

 

kaspi_bank Ответьте на мой вопрос заданный в #3000  посте. Меня тоже интересует сколько раз с меня снимут комиссию 0,39%.


  • 0

#3011
Berger

Berger
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Уважаемый представитель Каспи. 

Что кроется за надписью "каспи бонус" на депозитной карте? Может есть еще какие то, так назывемые, "плюшки и ништяки" для ваших вкладчиков? 


  • 0

#3012
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

А меня вот удивила фраза о комиссии в 0,39% при снятии суммы в другом городе. Т.е. если у меня депозит открыт в Алматы, то снимая в Астане с использованием карты я буду платить комиссию? Я правильно понял?!

Добрый день! Если у Вас депозит открыт в одном городе, а снятие производится в другом, то комиссия (0,39% - для тенге, и 0,89% для валюты) при снятии будет в том случае, если у Вас нет карты вкладчика. При ее наличие снятие производится без процентов, но существует ограничение по сумме, а именно, в месяц Вы можете снять до 300 000тг.
Полагаю в конце своего поста, вы хотели сказать, снятие 300тыс тг без комиссии посредством банкомата в другом городе РК.

В месяц или в день это ограничение?
  • 0

#3013
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Полагаю в конце своего поста, вы хотели сказать, снятие 300тыс тг без комиссии посредством банкомата в другом городе РК.


В месяц или в день это ограничение?

 

С карты ограничение 300 000 в месяц. Уже по сто раз обсуждалось. Нужно больше, идете в кассу.

 

Насчет каспи-бонуса тоже интересно.


  • 0

#3014
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

А меня вот удивила фраза о комиссии в 0,39% при снятии суммы в другом городе. Т.е. если у меня депозит открыт в Алматы, то снимая в Астане с использованием карты я буду платить комиссию? Я правильно понял?!

Добрый день! Если у Вас депозит открыт в одном городе, а снятие производится в другом, то комиссия (0,39% - для тенге, и 0,89% для валюты) при снятии будет в том случае, если у Вас нет карты вкладчика. При ее наличие снятие производится без процентов, но существует ограничение по сумме, а именно, в месяц Вы можете снять до 300 000тг.
Полагаю в конце своего поста, вы хотели сказать, снятие 300тыс тг без комиссии посредством банкомата в другом городе РК.

В месяц или в день это ограничение?

 

Снятие наличных с депозита в банкомате любого банка до 300 000 тенге ежемесячно.


  • 0

#3015
Lucky Bullet

Lucky Bullet
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

сегодня зашел в отделение Каспи Банка в Айнабулаке (г.Алматы) чтобы получить перевод по Золотой Короне из России

 

сумма перевода 36 000 руб чистыми (после вычета комиссий)

сказали что рублей недостаточно, предложили выдать в тенге

я спросил по какому курсу сказали 4.95 тг за рубль

посмотрел по смартфону в приложении курсы обменников Алматы - покупка рублей была на тот момент от 5.0 до 5.07

посчитал - выходило что я теряю от 2.5 до 3.6 тыс тенге от обменного курса. естественно я отказался

 

оказывается в отделение в день привозят всего 5 000 рублей наличности (!!!), такой вот лимит, это примерно 25 тыс тенге  :p  :faceoff:

и посоветовали мне заказать рубли и получить перевод в рублях в понедельник (т.е. на сл. рабочий день)

или идти в отделение Каспи банка на ул. Шолохова, у них там есть 20 тыс. рублей и остальное предложили в тенге  :faceoff:

 

в итоге пошел в соседний Темирбанк, курс у них был 5.0, лучше чем в Каспи, но не фонтан тож. зато в рублях 36 тыс. рублей было в кассе выдали без проблем

поменял в частном обменнике по 5.04,

простоял в трех очередях около часа, но не дал ободрать с себя 3.5 тыс тенге - дело принципа.

 

позвонил на в Каспи банк 9999 - оставил жалобу на то что:

1. нет наличности в рублях - лимит в 5 тыс. рублей это просто издевательство

2. курс грабительски слабый по сравнению с рынком

3. нет книги жалобы в отделении

 

не ходите в Каспи банк  ;)

 

Представитель, прокомментируйте вышеуказанные замечания

 

будет ли руководство уведомлено о жалобах?


  • 0

#3016
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

сегодня зашел в отделение Каспи Банка в Айнабулаке (г.Алматы) чтобы получить перевод по Золотой Короне из России

 

сумма перевода 36 000 руб чистыми (после вычета комиссий)

сказали что рублей недостаточно, предложили выдать в тенге

я спросил по какому курсу сказали 4.95 тг за рубль

посмотрел по смартфону в приложении курсы обменников Алматы - покупка рублей была на тот момент от 5.0 до 5.07

посчитал - выходило что я теряю от 2.5 до 3.6 тыс тенге от обменного курса. естественно я отказался

 

оказывается в отделение в день привозят всего 5 000 рублей наличности (!!!), такой вот лимит, это примерно 25 тыс тенге  :p  :faceoff:

и посоветовали мне заказать рубли и получить перевод в рублях в понедельник (т.е. на сл. рабочий день)

или идти в отделение Каспи банка на ул. Шолохова, у них там есть 20 тыс. рублей и остальное предложили в тенге  :faceoff:

 

в итоге пошел в соседний Темирбанк, курс у них был 5.0, лучше чем в Каспи, но не фонтан тож. зато в рублях 36 тыс. рублей было в кассе выдали без проблем

поменял в частном обменнике по 5.04,

простоял в трех очередях около часа, но не дал ободрать с себя 3.5 тыс тенге - дело принципа.

 

позвонил на в Каспи банк 9999 - оставил жалобу на то что:

1. нет наличности в рублях - лимит в 5 тыс. рублей это просто издевательство

2. курс грабительски слабый по сравнению с рынком

3. нет книги жалобы в отделении

 

не ходите в Каспи банк  ;)

 

Представитель, прокомментируйте вышеуказанные замечания

 

будет ли руководство уведомлено о жалобах?

 

Действительно, в некоторые отделения нашего Банка поставляют небольшую сумму в рублях (в данном случае 5 000 рублей), так как, в основном, нет надобности в большей сумме.

Данное замечание уже доведено до Руководства.


  • 0

#3017
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

А меня вот удивила фраза о комиссии в 0,39% при снятии суммы в другом городе. Т.е. если у меня депозит открыт в Алматы, то снимая в Астане с использованием карты я буду платить комиссию? Я правильно понял?!

Добрый день! Если у Вас депозит открыт в одном городе, а снятие производится в другом, то комиссия (0,39% - для тенге, и 0,89% для валюты) при снятии будет в том случае, если у Вас нет карты вкладчика. При ее наличие снятие производится без процентов, но существует ограничение по сумме, а именно, в месяц Вы можете снять до 300 000тг.


Может все таки 1.8млн тенге в месяц? через банкомат 300к и POS терминал 1,5 млн.тг, при чем в любом банке РК и мира. Всю остальную сумму за комиссию 0.39% в отделении Каспи, верно?
  • 0

#3018
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

А меня вот удивила фраза о комиссии в 0,39% при снятии суммы в другом городе. Т.е. если у меня депозит открыт в Алматы, то снимая в Астане с использованием карты я буду платить комиссию? Я правильно понял?!

Добрый день! Если у Вас депозит открыт в одном городе, а снятие производится в другом, то комиссия (0,39% - для тенге, и 0,89% для валюты) при снятии будет в том случае, если у Вас нет карты вкладчика. При ее наличие снятие производится без процентов, но существует ограничение по сумме, а именно, в месяц Вы можете снять до 300 000тг.

 


Может все таки 1.8млн тенге в месяц? через банкомат 300к и POS терминал 1,5 млн.тг, при чем в любом банке РК и мира. Всю остальную сумму за комиссию 0.39% в отделении Каспи, верно?

 

В месяц с карты через банкомат Вы можете снять до 300 000тг, а через кассу любую сумму без ограничений. Но если сумма снятия превышает 1 500 000тг, сумму нужно заказать заранее, а именно за день до снятия и до 16:00. Комиссия будет взиматься если Вы снимаете наличные с депозита через кассу в другом городе.


  • 0

#3019
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Может все таки 1.8млн тенге в месяц? через банкомат 300к и POS терминал 1,5 млн.тг, при чем в любом банке РК и мира. Всю остальную сумму за комиссию 0.39% в отделении Каспи, верно?

 

 

Т.е. Вы меня убеждаете, если я сейчас я захочу снять сумму свыше 1.8 млн. в отделении Каспи банка, я буду платить комиссию 0,39%? Вы ничего не путаете?


  • 0

#3020
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

 

Может все таки 1.8млн тенге в месяц? через банкомат 300к и POS терминал 1,5 млн.тг, при чем в любом банке РК и мира. Всю остальную сумму за комиссию 0.39% в отделении Каспи, верно?

 

 

Т.е. Вы меня убеждаете, если я сейчас я захочу снять сумму свыше 1.8 млн. в отделении Каспи банка, я буду платить комиссию 0,39%? Вы ничего не путаете?

 

Нет. Если Вы захотите снять больше 1500 000тг, эту сумму нужно заказать за день. Комиссию НЕ снимают!!!


Сообщение отредактировал ~TJ~: 28.04.2014, 15:30:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.