Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#2981
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

может здесь кто знает, точного ответа в колцентре так и не получил, и что странно постоянно попадаю к одному менеджеру)) вопрос такой, по карте (депозит в кармане) лимит на снятие в атм 300к, через пос терминал 1,5млн, т.е. в итоге можно снять в месяц 1.8млн или 1.2млн+300к? и что является месяцем, календарный месяц (апрель, май и т.д.) или календарный период (30 дней)

 
Добрый день! Списание в месяц с помощью карты с банкоматах 300 000тг, через POS-терминал 1500 000тг. Это значит что в итоге в месяц можно снять сумму 1 800 000 тг. Календарный период в течении которого возможно списать сумму с 1-ого числа по окончание каждого месяца.

 


Спасибо за ответ, если нужно снять больше и в другом городе РК, это будет возможно через кассу и будут ли доп.комиссии?

 

В любом городе Казахстана условия для снятия одинаковые, максимальная сумма снятия с депозита 1 800 000тг.

Если с депозитного счета снимаете наличные в другом городе, то будет взиматься комиссия. 0,39% от снятой суммы в тенге, и 0,89% в валюте.

 

Вы не перепутали два процесса? Снятие с помощью карты и снятие через кассу безотносительно карты?

Потому что про ограничения в снятии денег с депозита суммой в 1800000 в договоре не указано. А значит я имею право снять и 4 миллиона. И даже 10 миллионов. Причем не только в течение месяца но и за один приход в банк. Или банк ограничил меня в праве распоряжаться своими деньгами?

0,39% взимается, если я положил в Астане, а снял в Караганде, причем без участия карты, как я понимаю. Или тут что картой, что руками снимать без разницы? Все равно 0,39%?


  • -1

#2982
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

 

 

может здесь кто знает, точного ответа в колцентре так и не получил, и что странно постоянно попадаю к одному менеджеру)) вопрос такой, по карте (депозит в кармане) лимит на снятие в атм 300к, через пос терминал 1,5млн, т.е. в итоге можно снять в месяц 1.8млн или 1.2млн+300к? и что является месяцем, календарный месяц (апрель, май и т.д.) или календарный период (30 дней)

 
Добрый день! Списание в месяц с помощью карты с банкоматах 300 000тг, через POS-терминал 1500 000тг. Это значит что в итоге в месяц можно снять сумму 1 800 000 тг. Календарный период в течении которого возможно списать сумму с 1-ого числа по окончание каждого месяца.

 


Спасибо за ответ, если нужно снять больше и в другом городе РК, это будет возможно через кассу и будут ли доп.комиссии?

 

В любом городе Казахстана условия для снятия одинаковые, максимальная сумма снятия с депозита 1 800 000тг.

Если с депозитного счета снимаете наличные в другом городе, то будет взиматься комиссия. 0,39% от снятой суммы в тенге, и 0,89% в валюте.

 

Вы не перепутали два процесса? Снятие с помощью карты и снятие через кассу безотносительно карты?

Потому что про ограничения в снятии денег с депозита суммой в 1800000 в договоре не указано. А значит я имею право снять и 4 миллиона. И даже 10 миллионов. Причем не только в течение месяца но и за один приход в банк. Или банк ограничил меня в праве распоряжаться своими деньгами?

0,39% взимается, если я положил в Астане, а снял в Караганде, причем без участия карты, как я понимаю. Или тут что картой, что руками снимать без разницы? Все равно 0,39%?

 

Ежемесячно с депозитного счета можно снять 1 500 000 через кассу, и 300 000 через банкомат, независимо от того, есть у клиента карта или нет. 

Касательно комиссии за снятие в другом городе сообщаем, что данный процент является фиксированным,  и так же не зависит от того, есть у клиента депозитная карта или нет.


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 25.04.2014, 18:05:57

  • 0

#2983
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ежемесячно с депозитного счета можно снять 1 500 000 через кассу, и 300 000 через банкомат, независимо от того, есть у клиента карта или нет. 

Касательно комиссии за снятие в другом городе сообщаем, что данный процент является фиксированным,  и так же не зависит от того, есть у клиента депозитная карта или нет.

 

 

Вы только что подвели банк своим письменным высказыванием под судебный иск. Вы понимаете что Вы пишете?


  • 4

#2984
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 


Ежемесячно с депозитного счета можно снять 1 500 000 через кассу, и 300 000 через банкомат, независимо от того, есть у клиента карта или нет. 

Касательно комиссии за снятие в другом городе сообщаем, что данный процент является фиксированным,  и так же не зависит от того, есть у клиента депозитная карта или нет.

 

 

Вы только что подвели банк своим письменным высказыванием под судебный иск. Вы понимаете что Вы пишете?

 

Конкретизируйте, пожалуйста, Ваш комментарий.


  • 0

#2985
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 


Ежемесячно с депозитного счета можно снять 1 500 000 через кассу, и 300 000 через банкомат, независимо от того, есть у клиента карта или нет. 

Касательно комиссии за снятие в другом городе сообщаем, что данный процент является фиксированным,  и так же не зависит от того, есть у клиента депозитная карта или нет.

 

 

Вы только что подвели банк своим письменным высказыванием под судебный иск. Вы понимаете что Вы пишете?

 

Конкретизируйте, пожалуйста, Ваш комментарий.

 

Вы только что написали, что банк ограничил мое право распоряжаться собственными деньгами. Выставив предельную сумму снятия. При этом в договоре указано, что я могу снять любую сумму.


  • 3

#2986
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Вы только что написали, что банк ограничил мое право распоряжаться собственными деньгами. Выставив предельную сумму снятия. При этом в договоре указано, что я могу снять любую сумму.

 

п. 3.1.3 если быть точным :)


  • 0

#2987
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вы только что написали, что банк ограничил мое право распоряжаться собственными деньгами. Выставив предельную сумму снятия. При этом в договоре указано, что я могу снять любую сумму.
А все дело в чем? В точности формулировок :lol: всего одно слово, а как меняется смысл!

 

ЗЫ. Появление официального представителя весьма оживило тему :smoke:  Этого развлечения нам надолго хватит :p :lol:


  • 1

#2988
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Ежемесячно с депозитного счета можно снять 1 500 000 через кассу, и 300 000 через банкомат, независимо от того, есть у клиента карта или нет. 

 

Есть возможность снять через банкомат без карты?


  • 1

#2989
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
Ежемесячно с депозитного счета можно снять 1 500 000 через кассу, и 300 000 через банкомат, независимо от того, есть у клиента карта или нет.

я напуган. Уточните. То хоть предварительно заказывать надо, а теперь вообще лимит в 1, 8 ляма в месяц. :faceoff:

Представитель, назовите ваше имя , пожалуйста. Мы просто обязаны знать, с кем общаемся))))


Сообщение отредактировал trexala: 25.04.2014, 18:35:27

  • 0

#2990
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну а если быть попроще, то уважаемый(ая) пользователь, прячущийся за ником kaspi_bank, Вам надо срочно научиться пользоваться всеми форумными фишками, крайне тщательно следить за тем, ЧТО Вы пишете, ЗАЧЕМ Вы это пишете. Каждая запятая важна. Лучше протормозить с ответом на день, но уточнить у знающих коллег. И когда Вы станете глаголить истину, Вас будут слушать, Вам будут верить. Этим Вы достигнете не просто повышения собственного чувства значимости, но и руководство Ваше будет удовлетворено, потому что этот участок закрыт надежно.


  • 0

#2991
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
kaspi_bank, неужели эти списки с терминалами нельзя выложить на сайт и держать в актуальном состоянии? Я думаю модераторы с радостью выставят на нее ссылку в шапке темы. И еше просьба, создайте приложения для иос и андроид под и-банкинг
  • 0

#2992
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

 

ЗЫ. Появление официального представителя весьма оживило тему :smoke:  Этого развлечения нам надолго хватит :p :lol:

 

Если не сбежит как предыдущие представители сабжа...


Сообщение отредактировал афро: 25.04.2014, 22:23:50

  • 1

#2993
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Сегодня пополнял депозит через терминал ( в кассу очередь была та которая электронная),  так у людей которые стояли по поводу кредитов на лицах увидел зависть и злость.Всего было 20 бумажек. Вопрос к представителю можно ли поставить (оградить) терминалы так чтоб меньше любопытных в него смотрело ?


  • 0

#2994
Anjee

Anjee
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Уважаемые, просветите пожалуйста меня, что будет если я со своей "красной кредитной карточки с кредитным лимитом в 300.000 тг" сниму к примеру 50.000 тг? А то таких страшилок начиталась.  :)


Сообщение отредактировал Anjee: 25.04.2014, 23:17:46

  • 0

#2995
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

А список отделений может занести под спойлер в шапку?

Или ссылки на сообщения под спойлер засунуть. Как Фармер на это смотрит?


  • 0

#2996
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Уважаемые, просветите пожалуйста меня, что будет если я со своей "красной кредитной карточки с кредитным лимитом в 300.000 тг" сниму к примеру 50.000 тг? А то таких страшилок начиталась.  :)

если вас интересует нал, то вверху страницы FAQ есть. Для вас пункт первый)


  • 0

#2997
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Сегодня переговорил с менеджером в отделении в 11 мкр. г.Алматы. Ситуация у меня такая "Деньги переводят мне на счет с другого банка и мне надо обналичить их с минимальными потерями."

При звонке в колл центр первый раз мне сказали что снимут 1 раз комиссию (0,39%) при переводе, а дальше я могу их снимать через кассу или терминал с 0%. Но после разговора с менеджером мне сказали что с меня снимут 2 раза по 0,39%. первый раз за перевод второй за обналичку, причем их не интересует что перевод будет с банка в Алмате. Я подразумеваю что с меня и третий раз захотят содрать свою комиссию если я выеду в другой город.

 

У меня куча вопросов к представителю банка:

1.Почему снимают процент за обналичку если деньги пришли переводом и с них уже удержали 0,39%.

2.Почему в договоре не расписаны эти моменты? 

3.Почему на сайте нет такой информации и предоставить менеджера ее не могут говоря что инфа внутренняя? (Инфа внутренняя а расплачивается клиент) Как следствие ваш персонал не может внятно ответить и каждый говорит так как сам домыслил. 

 

С уважением


Сообщение отредактировал ~TJ~: 26.04.2014, 13:18:11

  • 0

#2998
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

г. Астана, проспект ул. Ш.Бейсековой 3. Астыкжан 08 00 - 24 00

г. Астана, проспект ул. Ш.Бейсековой 3. Астыкжан 08 00 - 24 00

Не нашел ни одного из них. Куда вы их там так запрятали???? :faceoff:


  • 0

#2999
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

Сегодня переговорил с менеджером в отделении в 11 мкр. г.Алматы. Ситуация у меня такая "Деньги переводят мне на счет с другого банка и мне надо обналичить их с минимальными потерями."
При звонке в колл центр первый раз мне сказали что снимут 1 раз комиссию (0,39%) при переводе, а дальше я могу их снимать через кассу или терминал с 0%. Но после разговора с менеджером мне сказали что с меня снимут 2 раза по 0,39%. первый раз за перевод второй за обналичку, причем их не интересует что перевод будет с банка в Алмате. Я подразумеваю что с меня и третий раз захотят содрать свою комиссию если я выеду в другой город.
 
У меня куча вопросов к представителю банка:
1.Почему снимают процент за обналичку если деньги пришли переводом и с них уже удержали 0,39%.
2.Почему в договоре не расписаны эти моменты? 
3.Почему на сайте нет такой информации и предоставить менеджера ее не могут говоря что инфа внутренняя? (Инфа внутренняя а расплачивается клиент) Как следствие ваш персонал не может внятно ответить и каждый говорит так как сам домыслил. 
 
С уважением


скажу по своему реальному опыту, 0.39% у меня сняли однажды, при пополнении через терминал находящийся в другой области, в соседнем городе (одна область) пополнение прошло без комиссий, хотя в пояснительной бумажке указано "в другом населенном пункте комиссия 0.39%". При пополнении переводом через банковский счет по IBAN по РК без комиссий, пополнение через киви тоже без комиссии. Вот со снятием пока непонятки, 1.8 млн тг железно можно снять без комиссий, суммы выше под вопросом.

Сообщение отредактировал slicker18: 27.04.2014, 23:31:46

  • 0

#3000
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Ну а если быть попроще, то уважаемый(ая) пользователь, прячущийся за ником kaspi_bank, Вам надо срочно научиться пользоваться всеми форумными фишками, крайне тщательно следить за тем, ЧТО Вы пишете, ЗАЧЕМ Вы это пишете. Каждая запятая важна. Лучше протормозить с ответом на день, но уточнить у знающих коллег. И когда Вы станете глаголить истину, Вас будут слушать, Вам будут верить. Этим Вы достигнете не просто повышения собственного чувства значимости, но и руководство Ваше будет удовлетворено, потому что этот участок закрыт надежно.


Сейчас "запинаем" очередного представителя и снова будем друг с другом беседовать. Лучше такой, чем никакого. )
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.