Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#2841
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Вчера 18.04.2014 г.  мне отказали выдать деньги по  закончившему свой срок депозиту моей мамы в Каспибанке, который находится возле зеленого базара.Маме почти 89 лет, на данный момент она практически не видит и не ходит, три года назад она оформила на меня доверенность, оригинал которой забрали в отделении, в котором она открывала депозит а на руки отдали копию.  Менеджер отделения около зел.базара заявил, чтобы я ехала в то отделение, в котором есть оригинал доверенности и там закрывала депозит. В течение 3-х лет, я пополняла мамин депозит, да и у самой в этом же банке есть  депозит, а стоило закрыть, так сразу отказ. Меня это очень возмутило, маму тоже очень расстроило. На следующий день том отделении, где открывали, я все же закрыла мамин депозит и решила также забрать деньги со своего и перевести их в другой банк. Каспибанк потерял мое доверие.

 

А в моих глазах наоборот, доверие повысилось,  добавилось ощущение, что не отдадут денег неправильному человеку.

 

И правильному тоже не отдадут. Дядя Нортон похоже сам из этого банка.

 

Добрый день, Ишка! Уточните, пожалуйста, в каком отделении хранился оригинал доверенности?!


  • 0

#2842
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Скрытый текст

 

MODERATORIAL

kaspi_bank, настоятельно рекомендую ознакомится с Правилами Форума, а также с локальными правилами раздела. Ваш статус "Официальный представитель kaspi bank" ни в коей мере не дает вам право нарушать указанные правила.


  • 0

#2843
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Был сегодня в Каспи, я попал в список "счастливчиков" которым автоматом ставку с 9% до 10% не поменяли. Хотя смс об этом прислали.

Менеджер сначала уверяла, что у меня уже 10%, но после просьбы проверить - сообщила, что таки да, у меня 9%. Переделали под 10%, закрыв старый договор.

Что удивило: привязанную к депозиту карту отвязали, но сообщили, что сразу привязать её к новому депозиту не могут, а смогут не раньше чем завтра.

Еще со слов менеджера, после 18:00 начинаются глюки с ПО, видимо айтишники уходят домой, и начинаются чудеса :)

 

Рядом со мной семья открывала кредит на 1,5 млн. на 5 лет. А я почему-то думал, что у Каспи лимит около 400 тыс. На сайте написано до 2 млн. Так и было?

Добрый день, Shelex! Уточните, пожалуйста, когда и в какое отделение Вы обращались касательно депозита?!

 

На данный момент в нашем Банке минимальная и максимальная суммы выдачи 200 000 - 2 000 000тг соответственно. 


  • 0

#2844
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

интересно почему с депозита нельзя на каспи кошелек перевести.... 

 

Добрый день! К сожалению, пока переводов со счета на счет внутри Банка нет, кроме оплаты кредита с депозитного счета, при условии, что на депозите после погашения сохранится неснижаемый остаток (15 000 тенге, 100 долларов, 100 евро)


  • 0

#2845
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

пока переводов со счета на счет внутри Банка нет,

 

 а когда будут?


  • 0

#2846
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

пока переводов со счета на счет внутри Банка нет,

 

 а когда будут?

 

 

когда сумеют сделать оплату с депозитных карт.


  • 0

#2847
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

В каспи можно узнать остаток по кредиту не получателю?

Человек получивший кредит сейчас за границей, и срок последнего платежа не помнит.

 

 

Добрый день! При отсутствии нотариально заверенной доверенности, Вам, как третьему лицу, информацию по задолженности клиента не предоставят. Так как данная информация является конфиденциальной и предоставляется только лично клиенту Банка.


  • 0

#2848
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
когда сумеют сделать оплату с депозитных карт.

 

 ну хотя бы между счетами переводы были, тк это очень удобно.


Сообщение отредактировал Лакита: 23.04.2014, 16:10:59

  • 0

#2849
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

ну тогда не знаю, думал там долг показывает, потому что если закидываю больше на следующий месяц сумму меньшую показывает для оплаты. хотя у меня просрочке не было.

 

Добрый день!

1. Если у клиента нет просрочки, то терминал показывает сумму задолженности на текущий месяц. Оплачивая товарный кредит, либо кредит наличными, переплаченная сумма уходит на следующий месяц (как в Вашем случае). Но если же у клиента имеется активированная кредитная карта, то переплаченная сумма уходит на списание общей задолженности по карте, т.е. на следующий месяц переплаченная сумма не переходит.

2. Если у клиента имеется просрочка по кредиту, то терминал показывает сумму за 2 месяца. То есть, сумму вместе с пеней за просроченный месяц и сумму следующего платежа по графику. Для того, чтобы выйти с просрочки достаточно оплатить сумму вместе с пеней за просроченный месяц.


  • 0

#2850
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

когда сумеют сделать оплату с депозитных карт.

 

 ну хотя бы между счетами переводы были, тк это очень удобно.

 

 

понятно что удобно. Там вопрос, как я понимаю, в их интересной реализации карт Instant, которые и дебетки и кредитки, и депозитки и богу свечка и чорту кочерга.


  • 0

#2851
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Люди!!скажите какой IBAN в Каспи банке?мне для qiwi кошелька

 

Добрый день! IBAN (International Bank Account Number) – это номер банковского счета клиента в банке или другом финансовом учреждении, присвоенный в соответствии с международным стандартом ISO 13616. 

с 07.06.2010г в нашем Банке действует следующий IBAN - KZ69125KZT1001300249


  • 0

#2852
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

в свое время у нас был товарный кредит, к которому давали карту. сейчас в инетотделении стоит кошелек и карта. в карте лимит = 0, т.к. ранее просили никакой лимит не ставить. карту не закрыли, за нее ничего не платим.

 

Добрый день! Карта, которая выдается клиентам при оформлении кредита, дана для того, чтобы клиентам было удобнее и быстрее погашать кредит. Имея платежную карту, кредит можно погашать через терминал, не тратя времени на ожидание в кассу.


  • 0

#2853
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Кто-нибудь из кредитчиков менял дату ежемесячного погашения? Зарплата поступает днями позже, чем погашение  :faceoff:  Звонили в колл-центр, заезжали в отделение на Сатпаева, написала Ботагоз Жумановой - нет ответа внятного. 

 

Добрый день! В нашем Банке дата погашения кредита устанавливается в день подписания Генеральных условий и в дальнейшем эту дату изменить невозможно. 


  • 0

#2854
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

При оформлении депозитной карточки в Каспие, рекомендую сразу написать заявление, на то чтобы убрали кредитный лимит.

 

Добрый день! На депозитной карте нет кредитного лимита! Депозитная карта выдается клиентам для того, чтобы снимать/пополнять депозит!


  • 0

#2855
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

И еще вопрос в случае если нужно поменять деньги на депозита, как в данном банке происходит сия операция?

 

Добрый день! Так как Договор заключен в тенге, Вам необходимо написать заявление на закрытие депозита в тенге, и открыть новый депозит в желаемой валюте.


  • 0

#2856
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

пока переводов со счета на счет внутри Банка нет,

 

 а когда будут?

 

 

Данное предложение уже направлено в соответствующее подразделение.


  • 0

#2857
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Подскажите, знающие в случае снятия налички с депозита надо ли заказывать заранее?

 

Добрый день! Через банкомат нашего Банка в месяц Вы можете обналичить до 300 000тг, через кассу Банка максимальная сумма выдачи 1 500 000тг.

Свыше 1 000 000тг, желательно заказывать сумму за день до снятия.


  • 0

#2858
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Закрыл сегодня карту. Резать не стали - отдали на память ))
Подписал готовое заявление, где причиной закрытия было недовольство высокими процентами )

По поводу телефонных звонков, которые обсуждались несколько страниц назад:
У меня в колцентре работала сестрёнка.
Сами они ничего не набирают и никому не звонят. Работает компьютер, вытаскивает из базы должников и звонок перенаправляется оператору.
Они бы и сами рады не звонить по утрам и вечерам, но за каждый проущенный звонок - штрафы.

Никого не оправдываю. Просто к сведению :)

 

Добрый день! Благодарим за то, что воспользовались услугами нашего Банка. 

 

Так же будем благодарны Вам, если у Вас будет возможность уведомлять нас о любом возникшем вопросе или несоответствии поведения наших сотрудников на официальных страницах банка в социальных сетях.

Самостоятельно выберите площадку, на которой вам будет удобно поддерживать с нами связь:

https://www.facebook.com/kaspibank,
https://vk.com/kaspibank,
https://twitter.com/kaspibank,
http://www.youtube.com/kaspibank,
http://my.mail.ru/community/kaspibank/,
http://www.odnoklassniki.ru/kaspibank,
http://instagram.com/kaspibank,
https://ru.foursquare.com/kaspibank.

P.S: Пожалуйста, расскажите друзьям. Быть может один из них является нашим клиентом и еще не знает о том, что мы теперь рядом - на расстоянии в один клик.


  • 0

#2859
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Люди!!скажите какой IBAN в Каспи банке?мне для qiwi кошелька

 

Добрый день! IBAN (International Bank Account Number) – это номер банковского счета клиента в банке или другом финансовом учреждении, присвоенный в соответствии с международным стандартом ISO 13616. 

с 07.06.2010г в нашем Банке действует следующий IBAN - KZ69125KZT1001300249

 

 

И в каком банке  открыт этот счет? И что с ним делать можно?  Если я туда денег отправлю, на это  счет, кто получатель?
 


  • -1

#2860
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Закрыл сегодня карту. Резать не стали - отдали на память ))
Подписал готовое заявление, где причиной закрытия было недовольство высокими процентами )

По поводу телефонных звонков, которые обсуждались несколько страниц назад:
У меня в колцентре работала сестрёнка.
Сами они ничего не набирают и никому не звонят. Работает компьютер, вытаскивает из базы должников и звонок перенаправляется оператору.
Они бы и сами рады не звонить по утрам и вечерам, но за каждый проущенный звонок - штрафы.

Никого не оправдываю. Просто к сведению :)

 

Добрый день! Благодарим за то, что воспользовались услугами нашего Банка. 

 

Так же будем благодарны Вам, если у Вас будет возможность уведомлять нас о любом возникшем вопросе или несоответствии поведения наших сотрудников на официальных страницах банка в социальных сетях.

Самостоятельно выберите площадку, на которой вам будет удобно поддерживать с нами связь:

 

P.S: Пожалуйста, расскажите друзьям. Быть может один из них является нашим клиентом и еще не знает о том, что мы теперь рядом - на расстоянии в один клик.

 

 

еще раз тут появится эта реклама соцсетей, я перестану заходить в эту ветку, предварительно направив жалобы всем кому возможно на нарушения правил форума, ну и заодно г-ну М. Ломтадзе.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.