Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#2821
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Эх, хорошо воспитали его родители )))

 

 

Все правильно сделал (с)

Чужим сыт не будешь


  • 0

#2822
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вчера 18.04.2014 г.  мне отказали выдать деньги по  закончившему свой срок депозиту моей мамы в Каспибанке, который находится возле зеленого базара.Маме почти 89 лет, на данный момент она практически не видит и не ходит, три года назад она оформила на меня доверенность, оригинал которой забрали в отделении, в котором она открывала депозит а на руки отдали копию.  Менеджер отделения около зел.базара заявил, чтобы я ехала в то отделение, в котором есть оригинал доверенности и там закрывала депозит. В течение 3-х лет, я пополняла мамин депозит, да и у самой в этом же банке есть  депозит, а стоило закрыть, так сразу отказ. Меня это очень возмутило, маму тоже очень расстроило. На следующий день том отделении, где открывали, я все же закрыла мамин депозит и решила также забрать деньги со своего и перевести их в другой банк. Каспибанк потерял мое доверие.

 

А в моих глазах наоборот, доверие повысилось,  добавилось ощущение, что не отдадут денег неправильному человеку.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 21.04.2014, 16:46:11

  • 1

#2823
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Был сегодня в Каспи, я попал в список "счастливчиков" которым автоматом ставку с 9% до 10% не поменяли. Хотя смс об этом прислали.

Менеджер сначала уверяла, что у меня уже 10%, но после просьбы проверить - сообщила, что таки да, у меня 9%. Переделали под 10%, закрыв старый договор.

Что удивило: привязанную к депозиту карту отвязали, но сообщили, что сразу привязать её к новому депозиту не могут, а смогут не раньше чем завтра.

Еще со слов менеджера, после 18:00 начинаются глюки с ПО, видимо айтишники уходят домой, и начинаются чудеса :)

 

Рядом со мной семья открывала кредит на 1,5 млн. на 5 лет. А я почему-то думал, что у Каспи лимит около 400 тыс. На сайте написано до 2 млн. Так и было?


Сообщение отредактировал Shelex: 21.04.2014, 20:05:10

  • 0

#2824
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Был сегодня в Каспи, я попал в список "счастливчиков" которым автоматом ставку с 9% до 10% не поменяли. Хотя смс об этом прислали.

Менеджер сначала уверяла, что у меня уже 10%, но после просьбы проверить - сообщила, что таки да, у меня 9%. Переделали под 10%, закрыв старый договор.

Что удивило: привязанную к депозиту карту отвязали, но сообщили, что сразу привязать её к новому депозиту не могут, а смогут не раньше чем завтра.

Еще со слов менеджера, после 18:00 начинаются глюки с ПО, видимо айтишники уходят домой, и начинаются чудеса :)

 

Рядом со мной семья открывала кредит на 1,5 млн. на 5 лет. А я почему-то думал, что у Каспи лимит около 400 тыс. На сайте написано до 2 млн. Так и было?

 

1. Один из моих депозитов так же не перескочил на 10%

2. Карта действительно перепривязывается почему-то через сутки (вижу связь с закрытием-открытием опердня)

3. про 18-00 и глюки странно. Не встречался. Поинтересуюсь, но насколько знаю там айтишники минимум до закрытия опердня КЦМР сидят. А это обычно после 20-00 делается.

4. было до 3 млн. И был еще вариант с 300 тыс.


  • 0

#2825
Ишка

Ишка
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Вчера 18.04.2014 г.  мне отказали выдать деньги по  закончившему свой срок депозиту моей мамы в Каспибанке, который находится возле зеленого базара.Маме почти 89 лет, на данный момент она практически не видит и не ходит, три года назад она оформила на меня доверенность, оригинал которой забрали в отделении, в котором она открывала депозит а на руки отдали копию.  Менеджер отделения около зел.базара заявил, чтобы я ехала в то отделение, в котором есть оригинал доверенности и там закрывала депозит. В течение 3-х лет, я пополняла мамин депозит, да и у самой в этом же банке есть  депозит, а стоило закрыть, так сразу отказ. Меня это очень возмутило, маму тоже очень расстроило. На следующий день том отделении, где открывали, я все же закрыла мамин депозит и решила также забрать деньги со своего и перевести их в другой банк. Каспибанк потерял мое доверие.

 

А в моих глазах наоборот, доверие повысилось,  добавилось ощущение, что не отдадут денег неправильному человеку.

 

И правильному тоже не отдадут. Дядя Нортон похоже сам из этого банка.


Сообщение отредактировал Ишка: 21.04.2014, 21:21:03

  • -2

#2826
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А в моих глазах наоборот, доверие повысилось,  добавилось ощущение, что не отдадут денег неправильному человеку.
 

 

И правильному тоже не отдадут. Дядя Нортон похоже сам из этого банка.

 

Вы не первый человек, который меня в этот банк засовывает. Но я отказался там работать, даже когда приглашали. С некоторыми из банка лично знаком, в том числе из верхних эшелонов. Но я "не их человек".

 

Правильному отдадут. У меня есть доверенность от сына на управление его счетами. Потому и знаю эту кухню. И не только в этом банке.


  • 0

#2827
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

1. Один из моих депозитов так же не перескочил на 10%

 

3. про 18-00 и глюки странно. Не встречался. Поинтересуюсь, но насколько знаю там айтишники минимум до закрытия опердня КЦМР сидят. А это обычно после 20-00 делается.

 

 

Если не секрет, зачем держать несколько депозитов в тенге в одном банке? Связано с использованием деп.карты?

 

18:00 - это, возможно, местные глюки. Может и последствия "тонкой настройки" после переезда отделения, раньше говорят такого не было.


  • 0

#2828
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

1. Один из моих депозитов так же не перескочил на 10%

 

Если не секрет, зачем держать несколько депозитов в тенге в одном банке? Связано с использованием деп.карты?

 

 

у меня несколько детей. Совершеннолетний имеет свой депозит, отдельный. Малые - у меня хостят свои бабки :)


  • 0

#2829
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Но я отказался там работать, даже когда приглашали

 

 а почему?


  • 0

#2830
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Но я отказался там работать, даже когда приглашали.
Гы... меня тоже туда приглашали... Начальником отдела... примерно лет 11 назад :D Тоже отказался :smoke:
  • 0

#2831
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Но я отказался там работать, даже когда приглашали

 

 а почему?

 

 

Я привык работать обособленно, не очень понимаю командную работу и командный метод работы. Ну и прочие нюансы.

 

2 Фармер: Я не пошел на начальника отдела туда еще и потому, что не хотел смещать друга.


  • 0

#2832
Ишка

Ишка
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

 

А в моих глазах наоборот, доверие повысилось,  добавилось ощущение, что не отдадут денег неправильному человеку.
 

 

И правильному тоже не отдадут. Дядя Нортон похоже сам из этого банка.

 

Вы не первый человек, который меня в этот банк засовывает. Но я отказался там работать, даже когда приглашали. С некоторыми из банка лично знаком, в том числе из верхних эшелонов. Но я "не их человек".

 

Правильному отдадут. У меня есть доверенность от сына на управление его счетами. Потому и знаю эту кухню. И не только в этом банке.

 

Я правильный, и мне все же отдали, хотя и не сразу, но осадок остался и неприязнь к банку, ведь из-за его работника пришлось тратить время и нервы.


  • -1

#2833
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я правильный, и мне все же отдали, хотя и не сразу, но осадок остался и неприязнь к банку, ведь из-за его работника пришлось тратить время и нервы.

 

Вы из тех, у кого обязательно кто-то виноват, не Вы сами?

Пора взрослеть. Игра "Я не виноват" больше характерна для детей, или алкоголиков. Надеюсь, Вы не из вторых, а если дошли до того, что имеете доверенность на управление счетами, то и не ребенок.

 

Ваша ошибка была в передаче оригинала банку. И из-за Вашей ошибки Вы вынуждены были тратить время и нервы. Причем тут сотрудник банка, который выполнял свои обязанности?

Вы совершили эту ошибку, потому что не знали, что оригиналы передавать кому-то Вы не обязаны. Но "незнание законов не освобождает от ответственности". И в Вашем случае Вы понесли ответственность тратя время и нервы.


  • 1

#2834
Mateush

Mateush
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Чтобы дозвониться в отделение Астаны нужно позвонить через межгород на ресепшн Алматы, провисеть более 5 минут. Пока висел на телефоне на сайте крутилась реклама - 5 минут 1 документ 0 переплаты, по факту 2 дня простейшей справки за 3000 тг еще нет. Еще Вам на заметку - неудобно что если нужно на Вашу карту закинуть то нужно знать счет а не номер на карте.


Сообщение отредактировал Mateush: 23.04.2014, 11:33:48

  • 0

#2835
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Чтобы дозвониться в отделение Астаны нужно позвонить через межгород на ресепшн Алматы, провисеть более 5 минут. Пока висел на телефоне на сайте крутилась реклама - 5 минут 1 документ 0 переплаты, по факту 2 дня простейшей справки за 3000 тг еще нет. Еще Вам на заметку - неудобно что если нужно на Вашу карту закинуть то нужно знать счет а не номер на карте.

В отделении Астаны нет телефона? Странно. На сайте нету телефонов отделений? Там точно есть телефон 9999, еще какой-то для депозитчиков, еще какой-то бесплатный для дозвона с городских по КЗ. Типа 8-800-хххххх.

 

Номер на карте редко что значит, особенно на неименной. А счет однозначно может быть только Вашим. Хотя странно, я бы допросил внимательно какого-нибудь менеджера, почему так. И допрошу.


  • -1

#2836
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Чтобы дозвониться в отделение Астаны нужно позвонить через межгород на ресепшн Алматы, провисеть более 5 минут. Пока висел на телефоне на сайте крутилась реклама - 5 минут 1 документ 0 переплаты, по факту 2 дня простейшей справки за 3000 тг еще нет. Еще Вам на заметку - неудобно что если нужно на Вашу карту закинуть то нужно знать счет а не номер на карте.

В отделении Астаны нет телефона? Странно. На сайте нету телефонов отделений? Там точно есть телефон 9999, еще какой-то для депозитчиков, еще какой-то бесплатный для дозвона с городских по КЗ. Типа 8-800-хххххх.

 

Номер на карте редко что значит, особенно на неименной. А счет однозначно может быть только Вашим. Хотя странно, я бы допросил внимательно какого-нибудь менеджера, почему так. И допрошу.

 

Добрый день! Уточните, пожалуйста, по какому именно вопросу, Вы обращались?

По всем вопросам Вы можете обращаться в круглосуточную информационную службу поддержки клиентов. Достаточно набрать с мобильного телефона номер 9999. Линия бесплатная. А так же, с городского номера для жителей Алматы 8 (727) 258-59-65, для регионов Казахстана 8-800-080-18-00.

Либо Вы можете написать на адрес электронной почты smm@kaspibank.kz с подробным описанием Вашего вопроса. Мы будем рады помочь.


  • 0

#2837
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

 

А в моих глазах наоборот, доверие повысилось,  добавилось ощущение, что не отдадут денег неправильному человеку.
 

 

И правильному тоже не отдадут. Дядя Нортон похоже сам из этого банка.

 

Вы не первый человек, который меня в этот банк засовывает. Но я отказался там работать, даже когда приглашали. С некоторыми из банка лично знаком, в том числе из верхних эшелонов. Но я "не их человек".

 

Правильному отдадут. У меня есть доверенность от сына на управление его счетами. Потому и знаю эту кухню. И не только в этом банке.

 

Я правильный, и мне все же отдали, хотя и не сразу, но осадок остался и неприязнь к банку, ведь из-за его работника пришлось тратить время и нервы.

 

Добрый день! при возникновении вопросов можете обращаться на адрес электронной почты smm@kaspibank.kz, с подробным описание Вашего вопроса. Будем рады помочь Вам.


  • 0

#2838
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Добрый день, уважаемый представитель. А по вопросу отсутствия урн возле офиса на Абая-Масанчи тоже на указанный мэйл писать? Или достаточно здесь? Вроде боремся за чистый город и урны не так дорого стоят, а там даже бумажку выбросить некуда)


  • 0

#2839
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый день, уважаемый представитель. А по вопросу отсутствия урн возле офиса на Абая-Масанчи тоже на указанный мэйл писать? Или достаточно здесь? Вроде боремся за чистый город и урны не так дорого стоят, а там даже бумажку выбросить некуда)

Добрый день! Банк приносит Вам самые извинения за вынужденные неудобства. Ваше замечание было принято во внимание и направлено в соответствующее подразделение! Так же будем благодарны Вам, если у Вас будет возможность уведомлять нас о любом возникшем вопросе или несоответствии поведения наших сотрудников на официальных страницах банка в социальных сетях.Самостоятельно выберите площадку, на которой вам будет удобно поддерживать с нами связь:

https://www.facebook.com/kaspibank,
https://vk.com/kaspibank,
https://twitter.com/kaspibank,
http://www.youtube.com/kaspibank,
http://my.mail.ru/community/kaspibank/,
http://www.odnoklassniki.ru/kaspibank,
http://instagram.com/kaspibank,
https://ru.foursquare.com/kaspibank.

P.S: Пожалуйста, расскажите друзьям. Быть может один из них является нашим клиентом и еще не знает о том, что мы теперь рядом - на расстоянии в один клик 


  • 1

#2840
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Чтобы дозвониться в отделение Астаны нужно позвонить через межгород на ресепшн Алматы, провисеть более 5 минут. Пока висел на телефоне на сайте крутилась реклама - 5 минут 1 документ 0 переплаты, по факту 2 дня простейшей справки за 3000 тг еще нет. Еще Вам на заметку - неудобно что если нужно на Вашу карту закинуть то нужно знать счет а не номер на карте.

В отделении Астаны нет телефона? Странно. На сайте нету телефонов отделений? Там точно есть телефон 9999, еще какой-то для депозитчиков, еще какой-то бесплатный для дозвона с городских по КЗ. Типа 8-800-хххххх.

 

Номер на карте редко что значит, особенно на неименной. А счет однозначно может быть только Вашим. Хотя странно, я бы допросил внимательно какого-нибудь менеджера, почему так. И допрошу.

 

Добрый день! Уточните, пожалуйста, по какому именно вопросу, Вы обращались?

По всем вопросам Вы можете обращаться в круглосуточную информационную службу поддержки клиентов. Достаточно набрать с мобильного телефона номер 9999. Линия бесплатная. А так же, с городского номера для жителей Алматы 8 (727) 258-59-65, для регионов Казахстана 8-800-080-18-00.

Либо Вы можете написать на адрес электронной почты smm@kaspibank.kz с подробным описанием Вашего вопроса. Мы будем рады помочь.

 

 

я ни по какому вопросу не обращался.

 

P.S. То-то я думаю, чего снег пошел? Официальный представитель появился тут :)


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.