Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#2801
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Затянет похуже Темира :)
Хуже не будет :) В Темире уже до смешного доходит: забежал туда сегодня с утра, карточки новые забрать.. Через полчасика жена туже зашла - темировские девочки ей тут же меня сдали, что я уже приходил :lol:   А в Каспи меня пока еще никто не знает...
  • 0

#2802
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Пока еще не сняли, возможно вы правы что снимают только если ты пользуешься. Просто смутила эта дополнительная бумажка с тарифами и этот пункт. А так всё фигня, 490 деньги не большие что бы париться 

 

Не боись. Я перепривязывал - денех не сняли. Тама скорей всего процедурно-технические вопросы, с закрытием опердня или чё то в этом роде. Причём в тот день когда снимал деньги (без помощи карты, через манагера)  - карта не отвязалась, пришлось на сдед день процедуру с "чистого листа" проводить


  • 0

#2803
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Я даже больше скажу, открывая депозит ты подписываешь 2 договора, у каждого договора разный счет.

 

 

все еще страшнее. Счета на один депозит 3. Собственно сам депозитный, карт-счет, и текущий :). Это если прийти и с нуля открыть свой первый депозит в этом банке.

 

И правда страшно )

Но я имел ввиду только депозит, карту то не обязательно брать. Мне вообще не предложили, при открытии депозита, пришлось спросить "а компот карту?"


  • 0

#2804
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Но я имел ввиду только депозит, карту то не обязательно брать

Ну так карта это как раз та самая изюминка, из за которой (по крайней мере лично мне) интересен депозит в Каспи. К сожалению нет совершенства в этой жизни: депозит не мультивалютный и нет возможности оперативно перекидывать средства через инетрнет-банкинг между счетами в разной валюте, то что есть в Темире. Так что Темир я тоже не бросаю :p


Сообщение отредактировал Farmer: 18.04.2014, 16:30:29

  • 1

#2805
minicooper

minicooper
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Сегодня был с другом в банке. Говорю, то что видел:

 

вчера друг попросил его сопроводит для безопасности в Каспий (он деньги снимал с валютного депозита  для оплаты учебы), пошел с ним. Стою рядом с ним в кассе, закрываю проход, чтобы в кассу посторонние глаза не ходили.

 

Кассир дала ему деньги, он в кассе при кассире пересчитывает y.e., так не торопясь, потом еще раз пересчитал, сделал непонятные глаза и на меня смотрит и говорит кассирше: Вы мне лишние 200 долларов дали.  :D  Кассирша моментально изменилась в лице, друг сам ей предложил пересчитать еще раз на машинке, ....... и точно, лишние 2 купюры по 100 у.е.  

 

Она так посмотрела в честные глаза моего друга (так смотрела на него, как будто перед ней святой человек с нимбом стоит, аж видно было как по ее глазам, словно бегущая реклама прошли слова: Неужели еще есть честные люди в РК)))) 

Кассирша поблагодарила его сердечно, на что друг ответил: Да, пожалуйста, бывает  :D

 

Эх, хорошо воспитали его родители )))


  • 7

#2806
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Но я имел ввиду только депозит, карту то не обязательно брать

Ну так карта это как раз та самая изюминка, из за которой (по крайней мере лично мне) интересен депозит в Каспи. 

 

Согласен, крутяк :)

Сам повелся из-за удобств снятия-внесения.

Надеюсь еще долго будет действовать эта плюшка.


Сообщение отредактировал Shelex: 18.04.2014, 22:31:16

  • 0

#2807
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Эх, хорошо воспитали его родители )))

 

ну правильно, зачем ему чужое, потом бы этой кассирше пришлось эти две сотни из собственного кармана доставать



#2808
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Кто нить пользовался связкой депозит(деп.карта)+дебетная карта сабжа? Интересует следующие: через каспи.кз можно сделать перевод(как быстро поступают) и прочие подводные камни ?

Данная схема не работает,сегодня в банке потвердили. Огромный минус краснопёрому....


  • 0

#2809
minicooper

minicooper
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

Эх, хорошо воспитали его родители )))

 

ну правильно, зачем ему чужое, потом бы этой кассирше пришлось эти две сотни из собственного кармана доставать

 

мда, совестливый он человек. Подаяние нищим подает, место уступает в автобусе старшим, помочь предлагает друзьям и знакомым, Мама у него такая, в Маму он пошел. 

 

Есть правда у такого Маминого воспитание небольшой маленький минус: Друг внешне очень привлекательный, стройный высокий, девушки ему знаки внимание оказывают, в автобусе сколько раз ему говорил подойди к той девушке, видишь тебя глазами сверлит, а вот теперь о минусе: Нерешительный он. Тяжело ему подойти первым к девушке.  

 

Мама его уже сама через своих подруг, хорошую девушку ему ищет, а то ему уже 30-ник стукнул, а он еще холостой, совестливый, порядочный парень.  :D  А так конечно, я ему сказал: Хорошо что пересчитал и заметил, а то кассир потом недостачу из своего кармана покрывала бы.

 

Сорри, за оффтоп. Так что, вот еще живут в РК, такие кристально честные люди, еще не все они голосовали ногами из страны. 


  • 0

#2810
Ишка

Ишка
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Вчера 18.04.2014 г.  мне отказали выдать деньги по  закончившему свой срок депозиту моей мамы в Каспибанке, который находится возле зеленого базара.Маме почти 89 лет, на данный момент она практически не видит и не ходит, три года назад она оформила на меня доверенность, оригинал которой забрали в отделении, в котором она открывала депозит а на руки отдали копию.  Менеджер отделения около зел.базара заявил, чтобы я ехала в то отделение, в котором есть оригинал доверенности и там закрывала депозит. В течение 3-х лет, я пополняла мамин депозит, да и у самой в этом же банке есть  депозит, а стоило закрыть, так сразу отказ. Меня это очень возмутило, маму тоже очень расстроило. На следующий день том отделении, где открывали, я все же закрыла мамин депозит и решила также забрать деньги со своего и перевести их в другой банк. Каспибанк потерял мое доверие.


  • -2

#2811
ryt11

ryt11
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Так правильно они все делали! Банк защищает себя от мошеннических действий, копия - это не оригинал...

Так что зря вы так... 

А так желаю здоровья вашей маме!


  • 0

#2812
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Сегодня был с другом в банке. Говорю, то что видел:

 

вчера друг попросил его сопроводит для безопасности в Каспий (он деньги снимал с валютного депозита  для оплаты учебы), пошел с ним. Стою рядом с ним в кассе, закрываю проход, чтобы в кассу посторонние глаза не ходили.

 

Кассир дала ему деньги, он в кассе при кассире пересчитывает y.e., так не торопясь, потом еще раз пересчитал, сделал непонятные глаза и на меня смотрит и говорит кассирше: Вы мне лишние 200 долларов дали.  :D  Кассирша моментально изменилась в лице, друг сам ей предложил пересчитать еще раз на машинке, ....... и точно, лишние 2 купюры по 100 у.е.  

 

Она так посмотрела в честные глаза моего друга (так смотрела на него, как будто перед ней святой человек с нимбом стоит, аж видно было как по ее глазам, словно бегущая реклама прошли слова: Неужели еще есть честные люди в РК)))) 

Кассирша поблагодарила его сердечно, на что друг ответил: Да, пожалуйста, бывает  :D

 

Эх, хорошо воспитали его родители )))

Бывает.. Мне в их кассе на обмене долларь -тенге передали на  10 тыщ тенгов больше  . Я барышне говорю : Вы мне больше дали .  а она чуть с табурета своего не упала.Тож очень благодарна была . Молодые они  в основном .. торопыжки ..


Сообщение отредактировал Симпатичная Бяка: 20.04.2014, 01:42:33

  • 0

#2813
Ишка

Ишка
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Так правильно они все делали! Банк защищает себя от мошеннических действий, копия - это не оригинал...

Так что зря вы так... 

А так желаю здоровья вашей маме!

А то что оригинал доверенности забрали при оформлении депозита тоже правильно?


  • 0

#2814
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений

 

Так правильно они все делали! Банк защищает себя от мошеннических действий, копия - это не оригинал...

Так что зря вы так... 

А так желаю здоровья вашей маме!

А то что оригинал доверенности забрали при оформлении депозита тоже правильно?

 

 

Не правильно, но почему Вы сразу это не обсудили на месте? Любые документы-оригиналы всегда остаются у владельца. Они возможно попутали, а Вы не заметили и отдали. 


  • 3

#2815
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений

 

 

Эх, хорошо воспитали его родители )))

 

ну правильно, зачем ему чужое, потом бы этой кассирше пришлось эти две сотни из собственного кармана доставать

 

мда, совестливый он человек. Подаяние нищим подает, место уступает в автобусе старшим, помочь предлагает друзьям и знакомым, Мама у него такая, в Маму он пошел. 

 

Есть правда у такого Маминого воспитание небольшой маленький минус: Друг внешне очень привлекательный, стройный высокий, девушки ему знаки внимание оказывают, в автобусе сколько раз ему говорил подойди к той девушке, видишь тебя глазами сверлит, а вот теперь о минусе: Нерешительный он. Тяжело ему подойти первым к девушке.  

 

Мама его уже сама через своих подруг, хорошую девушку ему ищет, а то ему уже 30-ник стукнул, а он еще холостой, совестливый, порядочный парень.  :D  А так конечно, я ему сказал: Хорошо что пересчитал и заметил, а то кассир потом недостачу из своего кармана покрывала бы.

 

Сорри, за оффтоп. Так что, вот еще живут в РК, такие кристально честные люди, еще не все они голосовали ногами из страны. 

 

 

телефончик в личку, у меня много решительных подруг :D


  • 1

#2816
Zhanar_gul

Zhanar_gul
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Люди!!скажите какой IBAN в Каспи банке?мне для qiwi кошелька
  • 0

#2817
Zhanar_gul

Zhanar_gul
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Люди!!скажите какой IBAN в Каспи банке?мне для qiwi кошелька
  • 0

#2818
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Люди!!скажите какой IBAN в Каспи банке?мне для qiwi кошелька

IBAN = ИИК.

Здесь.


  • 0

#2819
cosinus

cosinus
  • Частый гость
  • 66 сообщений

IBAN - это международный формат счета. Это формат он не может идентифицировать банк. У банков есть уникальный БИК (SWIFT) и ИИК - как у всех организаций расчетный счет


Сообщение отредактировал cosinus: 20.04.2014, 20:23:55

  • 0

#2820
Zhanar_gul

Zhanar_gul
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Спасибо)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.