Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#2781
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

интересно а на сколько выгодно хранить свободные деньги в Каспи с "депозитом в кармане"? Я вот решил провести эксперимент, когда появляются свободные деньги закидываю на депозит, благо, что терминал за углом от работы. Когда нужны в любом банкомате снимаю. Платить не пробовал картой, говорят платежи не проходят. В кармане только мелочь ...

 

В итоге что получится и на сколько это выгодно самому банку? Ведь суммы не большие, а затраты на транзакции все равно какие-то существуют. Ну и проценты по депозиту меняются, есть же эффективная ставка.

Я тоже решил закинуть деньги в Каспи, по моим расчетом с каждых 100тыс тг в день получаем 27тг. с учетом 10% годовых.

Сумма конечно не большая, но я ничего не теряю, банкоматы всегда рядом и отделений тоже море. Поживем увидим.

Платить картой нельзя 100%.

Как я понял платить можно было бы если бы деньги лежали на обычном счете (без %), а так как деньги находятся на депозитном счету (с %) оплата не возможна.

 

По поводу выгоды. Банку все равно выгодно, потому что его условия привлекают людей, причем в большом количестве, кто то кладет по 10 тыш, а кто то и по миллиону. К тому же толпы людей у них кредитуются под бешеные %, и банк с лихвой отбивает и наши 10% по депозиту и еще 20-40% сверху причем не кредитуясь из вне. В итоге банк и вкладчики вы плюсе, а про тех кто кредитуется я промолчу это их выбор.


Сообщение отредактировал ~TJ~: 18.04.2014, 09:53:26

  • 0

#2782
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Сейчас выгодно держать под 10%, хоть раньше ставки и были повыше.

Но меня жаба душит менять мои $ по 182, когда еще недавно они покупались обменниками за 185. :faceoff:

Поживем-увидим. Пригодится еще валютный вклад с картой "депозит в кармане".


Сообщение отредактировал Doors4ever: 18.04.2014, 09:59:21

  • 1

#2783
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Сейчас выгодно держать под 10%, хоть раньше ставки и были повыше.

Но меня жаба душит менять мои $ по 182, когда еще недавно они покупались обменниками за 185. :faceoff:

Поживем-увидим. Пригодится еще валютный вклад с картой "депозит в кармане".

У меня 2 депозита, в usd и в тг., поэтому и обменивать ничего не пришлось. И еще у них сейчас нельзя 2 депозитных карты иметь, поэтому пришлось вчера отвязать карту от $ депозита, а сегодня идти привязывать ее к теньговому, как то не удобно это  :faceoff:


  • 0

#2784
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

У меня 2 депозита, в usd и в тг., поэтому и обменивать ничего не пришлось. И еще у них сейчас нельзя 2 депозитных карты иметь, поэтому пришлось вчера отвязать карту от $ депозита, а сегодня идти привязывать ее к теньговому, как то не удобно это  :faceoff:


да это очень неудобно, не могу понять в чем проблема выдать карту на каждый депозит, но в принципе есть выход, можно оформить на жену, родителей
  • 0

#2785
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

123 глюк.


Сообщение отредактировал Doors4ever: 18.04.2014, 12:04:59

  • 0

#2786
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

интересно а на сколько выгодно хранить свободные деньги в Каспи с "депозитом в кармане"? Я вот решил провести эксперимент, когда появляются свободные деньги закидываю на депозит, благо, что терминал за углом от работы. Когда нужны в любом банкомате снимаю. Платить не пробовал картой, говорят платежи не проходят. В кармане только мелочь ...

 

В итоге что получится и на сколько это выгодно самому банку? Ведь суммы не большие, а затраты на транзакции все равно какие-то существуют. Ну и проценты по депозиту меняются, есть же эффективная ставка.

 

Читаете договор. Это Ваш главный документ в общении с банком.

 

1. Выгодно ровно на ставку указанную в договоре.

2. Платежи не проходят.

3. Зачем Вам понимать выгоду банка?

4. Проценты меняются вместе с договором. Вы меняли договор? Нет. Тогда не меняются проценты.

5. про эффективную ставку читать документы, пытаться понять. Если непонятно - не париться и работать с обычной ставкой.

 

Суммы по депозитам в Каспи: примерно 400 миллиардов тенге. Затраты на обслуживание вполне ощутимые. Для банка. Выгод больше, иначе не предлагал бы такие условия.


  • 0

#2787
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

может здесь кто знает, точного ответа в колцентре так и не получил, и что странно постоянно попадаю к одному менеджеру)) вопрос такой, по карте (депозит в кармане) лимит на снятие в атм 300к, через пос терминал 1,5млн, т.е. в итоге можно снять в месяц 1.8млн или 1.2млн+300к? и что является месяцем, календарный месяц (апрель, май и т.д.) или календарный период (30 дней)

 

месяц календарный. Апрель, Май и т.д.


  • 0

#2788
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Сейчас выгодно держать под 10%, хоть раньше ставки и были повыше.

Но меня жаба душит менять мои $ по 182, когда еще недавно они покупались обменниками за 185. :faceoff:

Поживем-увидим. Пригодится еще валютный вклад с картой "депозит в кармане".

 

кто Вас везде минусит, интересно? Вроде ничего такого антиобщественного? :) Поставил плюсик.

 

185-182=3 тенге. Полтора процента, грубо. Разница в процентах по депозитам валюта-тенге сейчас больше 5. Так что все равно выгодно перевести доллары в тенге и держать на 10%.

Хотя бы ту часть, которая предполагается на повседневные траты.


  • 0

#2789
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

немного помедитировал над циферками, которые опубликовал Каспи в журнале.

 

3 миллиона клиентов

2 миллиона кредитных карт.

предполагаю, что депозитчиков минимум миллион. А то и больше.

Средний кредит 1000 баксов. То есть не только кредиты на сотки раздают.

Средний депозит 5000 баксов. Не всегда народ мелочь хранит. Есть и вполне приличные суммы. Кстати, мелочь в основном изъяли во время паники. Может эту панику сам каспи и организовал, чтобы избавиться от множества мелких депозитов? Денег у него более, чем хватает. Сбросил затратных клиентов. Которые кроме затрат ничего не приносят.


  • 0

#2790
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

 

У меня 2 депозита, в usd и в тг., поэтому и обменивать ничего не пришлось. И еще у них сейчас нельзя 2 депозитных карты иметь, поэтому пришлось вчера отвязать карту от $ депозита, а сегодня идти привязывать ее к теньговому, как то не удобно это  :faceoff:


да это очень неудобно, не могу понять в чем проблема выдать карту на каждый депозит, но в принципе есть выход, можно оформить на жену, родителей

 

Я понял в чем фишка и зачем перепривязку перенесли на следующий день:

"4.Условия обслуживания в случае если депозит закрыт/карта отвязана от депозита

4.2 банковское обслуживание 490тг/мес

4.3 получение денег в банкоматах сети каспи банка и других 0,99%"

 

Возможность что нибудь ухватить или не доплатить они не упустят 


  • 0

#2791
ryt11

ryt11
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

 

У меня 2 депозита, в usd и в тг., поэтому и обменивать ничего не пришлось. И еще у них сейчас нельзя 2 депозитных карты иметь, поэтому пришлось вчера отвязать карту от $ депозита, а сегодня идти привязывать ее к теньговому, как то не удобно это  :faceoff:


да это очень неудобно, не могу понять в чем проблема выдать карту на каждый депозит, но в принципе есть выход, можно оформить на жену, родителей

 

Я понял в чем фишка и зачем перепривязку перенесли на следующий день:

"4.Условия обслуживания в случае если депозит закрыт/карта отвязана от депозита

4.2 банковское обслуживание 490тг/мес

4.3 получение денег в банкоматах сети каспи банка и других 0,99%"

 

Возможность что нибудь ухватить или не доплатить они не упустят 

 

И что в вас сняли 490 тенге? 

я так понимаю если депозит закрыт, но ты пользуешься картой (счетом),закидываешь свои деньги и потом снимаешь (не депозитные)


  • 0

#2792
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

я так понимаю если депозит закрыт, но ты пользуешься картой (счетом),закидываешь свои деньги и потом снимаешь (не депозитные)

 

если депозит закрыт - значит счет закрыт, а на закрытый счет внести  не получится.


  • 0

#2793
ryt11

ryt11
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Можно-можно, в договоре прописано что ты открываешь доступ с помощью карты к своему депозитному счету и тебе откывается еще один счет, читайте пункт 5 договора обслуживания карты. 


  • 0

#2794
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Можно-можно, в договоре прописано что ты открываешь доступ с помощью карты к своему депозитному счету и тебе откывается еще один счет, читайте пункт 5 договора обслуживания карты. 

Я даже больше скажу, открывая депозит ты подписываешь 2 договора, у каждого договора разный счет.


Сообщение отредактировал Shelex: 18.04.2014, 13:36:59

  • 0

#2795
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

И что в вас сняли 490 тенге? 

 

 

я так понимаю если депозит закрыт, но ты пользуешься картой (счетом),закидываешь свои деньги и потом снимаешь (не депозитные)

 

Пока еще не сняли, возможно вы правы что снимают только если ты пользуешься. Просто смутила эта дополнительная бумажка с тарифами и этот пункт.

А так всё фигня, 490 деньги не большие что бы париться  :rotate:


  • 0

#2796
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Я даже больше скажу, открывая депозит ты подписываешь 2 договора, у каждого договора разный счет.

 

один из них счет депозита, второй текущий счет со своими тарифами. Но зачем закрывать депозит, но при этом пользоваться платно текущим счетом для меня если честно непонятно, когда можно бесплатно пользоваться картой при наличии депозита.


  • 0

#2797
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Сходил сегодня сдался в Каспи :smoke: ... Открыл депозит, буду смотреть насколько оно удобно...


  • 0

#2798
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Можно-можно, в договоре прописано что ты открываешь доступ с помощью карты к своему депозитному счету и тебе откывается еще один счет, читайте пункт 5 договора обслуживания карты. 

Я даже больше скажу, открывая депозит ты подписываешь 2 договора, у каждого договора разный счет.

 

 

все еще страшнее. Счета на один депозит 3. Собственно сам депозитный, карт-счет, и текущий :). Это если прийти и с нуля открыть свой первый депозит в этом банке.


  • 0

#2799
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

интересно почему с депозита нельзя на каспи кошелек перевести.... 


Сообщение отредактировал dennykru: 18.04.2014, 15:12:53

  • 0

#2800
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Сходил сегодня сдался в Каспи :smoke: ... Открыл депозит, буду смотреть насколько оно удобно...

 

Ужас. Бросайте это грязное дело. Затянет похуже Темира :)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.