Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#2701
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Кто нибуть платил за Интернет дома Билайн с каспи.кз, как прошло?

 

Платил. Нормально прошло


  • 0

#2702
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

по опыту знаю, что деньгами, закинутыми как на карточку, депозит или кошелек, можно распоряжаться только на следущий день. 
 

тока здесь надо было приписать закинутыми после 20-00 (8-ми вечера)

 

мой опыт не позволяет сделать такую приписку! :-/ Я закидываю деньги в основном с 12 до 16 ч.ч.


  • 0

#2703
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

Кто нибуть платил за Интернет дома Билайн с каспи.кз, как прошло?

 

Платил. Нормально прошло

 

Спасибо за инфу


  • 0

#2704
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Интересная ситуация. А как Вы покупаете хлеб? Тоже сначала идете просите хлеб, потом говорите, что занесете оставшиеся 40 тенге, когда кредит дадут? И если дадут?

Были печальные случае когда я брал кредиты - 2 раза в жизни. деньги давали в течении 1 суток и без вопросов. Причем суммы были куда выше. Я ж не от фоноря пришёл туда и договорился с людьми. Проблем не было никогда. А тут тишина причем сумма по меркам банка должна быть копеечная и кредитная история у меня идеальная. Ни СМС ни позвонить.  

 

 каспий вообще зажрались. клиентов с хорошей кредитной историей, пенс отчислениями мурыжат. По телефону все такие вежливые (те которые предлагают кредит), а в отделениях какие то бараны сидят, которые типа одолжение мне делают что дают деньги под 25-30 годовых. Только что при тебе жвачку не жуют и яйца не почесывают.


  • -4

#2705
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Гораздо большую сумму мне в евразийском банке онлайн подтвердили. Без звонков и выноса мозга


  • -3

#2706
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Закрыл сегодня карту. Резать не стали - отдали на память ))
Подписал готовое заявление, где причиной закрытия было недовольство высокими процентами )

По поводу телефонных звонков, которые обсуждались несколько страниц назад:
У меня в колцентре работала сестрёнка.
Сами они ничего не набирают и никому не звонят. Работает компьютер, вытаскивает из базы должников и звонок перенаправляется оператору.
Они бы и сами рады не звонить по утрам и вечерам, но за каждый проущенный звонок - штрафы.

Никого не оправдываю. Просто к сведению :)
  • 0

#2707
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

А подскажите какие минусы можете назвать у депозита каспи банка? Вроде на сайте всё неплохо расписано, проценты - ого-го, и снимать и класть можно в любой момент, и карточку дают и проценты каждый месяц платят. Про неснижаемый остаток понятно, но это копейки.

 

У меня есть определенная сумма, но в то же время вся она в течение нескольких месяцев будет потрачена. Имеет ли смысл класть всю её на депозит и потом снимать большими частями? Или есть какая то неочевидная ерунда, которая мне жизнь испортит?


  • 0

#2708
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

А подскажите какие минусы можете назвать у депозита каспи банка? Вроде на сайте всё неплохо расписано, проценты - ого-го, и снимать и класть можно в любой момент, и карточку дают и проценты каждый месяц платят. Про неснижаемый остаток понятно, но это копейки.
 
У меня есть определенная сумма, но в то же время вся она в течение нескольких месяцев будет потрачена. Имеет ли смысл класть всю её на депозит и потом снимать большими частями? Или есть какая то неочевидная ерунда, которая мне жизнь испортит?

Депозиты держала в нескольких банках: ККБ, Цесне, БЦК, Каспие. Депозиты были и тенговые, и валютные. Самые удобные депозиты в Каспие. Минусов нет, одни плюсы))) Не реклама. Интернет-банкинг, смс-сообщения при любом движении на депозите, закрытие и пополнение в любом отделении в любое время - просто прелесть))) Плюс самые высокие проценты.
  • 1

#2709
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

подскажите есть депозит умершего вкладчика и если есть несколько наследников, указанных в нотариальнозаверенной о наследстве, вопрос - снятие производит один из них, или каждый приходит и снимает отдельно свою долю?

вопрос к тому может нам просто указать в нотариальной бумажке что отказываемся в пользу одного, чтобы один пришел, снял деньги и закрыл депозит,а не всем табором приходить в банк и снимать каждый свою долю...поделитесь опытом... драки не будет )))все сознательные наследники...


  • 0

#2710
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

А подскажите какие минусы можете назвать у депозита каспи банка? Вроде на сайте всё неплохо расписано, проценты - ого-го, и снимать и класть можно в любой момент, и карточку дают и проценты каждый месяц платят. Про неснижаемый остаток понятно, но это копейки.
 
У меня есть определенная сумма, но в то же время вся она в течение нескольких месяцев будет потрачена. Имеет ли смысл класть всю её на депозит и потом снимать большими частями? Или есть какая то неочевидная ерунда, которая мне жизнь испортит?

Депозиты держала в нескольких банках: ККБ, Цесне, БЦК, Каспие. Депозиты были и тенговые, и валютные. Самые удобные депозиты в Каспие. Минусов нет, одни плюсы))) Не реклама. Интернет-банкинг, смс-сообщения при любом движении на депозите, закрытие и пополнение в любом отделении в любое время - просто прелесть))) Плюс самые высокие проценты.

 

Наверное вы сможете снять свою сумму до неснижаемого остатка и без начисленных процентов, неснижаемый и проценты - по окончании срока (если без штрафов). Хотя может я ошибаюсь. В Цесне, Евразийском, РБК то же самое, и проценты такие-же как в Каспи.


  • 0

#2711
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
[quote name="MLV" post="29203301" timestamp="1397315278"]
[/quote]
Наверное вы сможете снять свою сумму до неснижаемого остатка и без начисленных процентов, неснижаемый и проценты - по окончании срока (если без штрафов). Хотя может я ошибаюсь. В Цесне, Евразийском, РБК то же самое, и проценты такие-же как в Каспи.[/quote]
В Цесне и ЦКБ в прошлом году на валютном депозите процент был значительно ниже, чем в Каспие, а в ККБ при досрочном закрытии выплачивали проценты вообще в 2 раза ниже заявленного. В Каспие при досрочном закрытии, кроме капитализации (там копейки) ничего не теряете, заявленные проценты выплачивают, как обещали).
ИМХО, класть на депозит имеет смысл, если сумма большая, если же нет, то постоянно бегать и снимать с депозита - геморойно. Но даже в таком случае Каспий выигрывает - если деньги понадобятся срочно, у них есть (во всяком случае было) отделение, работающее по ночам, и много отделений, работающих в выходные и праздники.
  • 0

#2712
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

В Цесне и ЦКБ в прошлом году на валютном депозите процент был значительно ниже, чем в Каспие,

 Вот тут вы не правы  -заканчиваются валютные в этом году в  Каспи -5,8%, в Цесне -6,5(7,4 эффективная)


  • 0

#2713
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

В Цесне и ЦКБ в прошлом году на валютном депозите процент был значительно ниже, чем в Каспие,

Вот тут вы не правы -заканчиваются валютные в этом году в Каспи -5,8%, в Цесне -6,5(7,4 эффективная)
Возможно)) не спорю.
  • 0

#2714
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

ИМХО, класть на депозит имеет смысл, если сумма большая, если же нет, то постоянно бегать и снимать с депозита - геморойно. Но даже в таком случае Каспий выигрывает - если деньги понадобятся срочно, у них есть (во всяком случае было) отделение, работающее по ночам, и много отделений, работающих в выходные и праздники.
В Каспи же можно теперь в любой время до 300000 в банкомате снять, так что если большая сумма не понадобится, то никаких гемороев.

 

А подскажите какие минусы можете назвать у депозита каспи банка? Вроде на сайте всё неплохо расписано, проценты - ого-го, и снимать и класть можно в любой момент, и карточку дают и проценты каждый месяц платят. Про неснижаемый остаток понятно, но это копейки.   У меня есть определенная сумма, но в то же время вся она в течение нескольких месяцев будет потрачена. Имеет ли смысл класть всю её на депозит и потом снимать большими частями? Или есть какая то неочевидная ерунда, которая мне жизнь испортит?
По новым правилам вы не получите капитализацию, раньше и её отдавали, больше никаких подвохов.
  • 0

#2715
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
По новым правилам вы не получите капитализацию, раньше и её отдавали, больше никаких подвохов.

 

подскажите попроще, что такое капитализация?



#2716
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

подскажите есть депозит умершего вкладчика и если есть несколько наследников, указанных в нотариальнозаверенной о наследстве, вопрос - снятие производит один из них, или каждый приходит и снимает отдельно свою долю?

вопрос к тому может нам просто указать в нотариальной бумажке что отказываемся в пользу одного, чтобы один пришел, снял деньги и закрыл депозит,а не всем табором приходить в банк и снимать каждый свою долю...поделитесь опытом... драки не будет )))все сознательные наследники...

как оформите у нотариуса, так вам банк и отдаст. Хоть на одного человека, хоть на всех, по частям.


  • 0

#2717
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

подскажите попроще, что такое капитализация?

 

проценты на проценты.

гугл в помощь


  • 0

#2718
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

А подскажите какие минусы можете назвать у депозита каспи банка? Вроде на сайте всё неплохо расписано, проценты - ого-го, и снимать и класть можно в любой момент, и карточку дают и проценты каждый месяц платят. Про неснижаемый остаток понятно, но это копейки.   У меня есть определенная сумма, но в то же время вся она в течение нескольких месяцев будет потрачена. Имеет ли смысл класть всю её на депозит и потом снимать большими частями? Или есть какая то неочевидная ерунда, которая мне жизнь испортит?
По новым правилам вы не получите капитализацию, раньше и её отдавали, больше никаких подвохов.

 

 

Не совсем понял этот момент. Если проценты начисляются ежемесячно в конце месяца на мой депозит от денег, лежащих там в начале месяца, то капитализация в конце года у меня будет "сама по себе", как я её не получу? Или проценты начисляются на отдельный счёт и я их смогу получить только в самом конце вклада? Скажем если я положу десять миллионов тенге на депозит, в месяц должно начисляться 0.83 процента и через месяц у меня там должно лежать 10 083 000 тенге, которые я могу снять через этот самый месяц в размере 10 068 000 тенге (без неснимаемого остатка). Это я так представляю себе работу депозита, где я ошибаюсь? Никогда не пользовался, буду благодарен за ликбез.


Сообщение отредактировал v04bvs: 13.04.2014, 12:17:34

  • 0

#2719
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

А подскажите какие минусы можете назвать у депозита каспи банка? Вроде на сайте всё неплохо расписано, проценты - ого-го, и снимать и класть можно в любой момент, и карточку дают и проценты каждый месяц платят. Про неснижаемый остаток понятно, но это копейки.

 

У меня есть определенная сумма, но в то же время вся она в течение нескольких месяцев будет потрачена. Имеет ли смысл класть всю её на депозит и потом снимать большими частями? Или есть какая то неочевидная ерунда, которая мне жизнь испортит?

Если снимать будете в другом городе, то удерживается комиссия в размере 0,39%


  • 1

#2720
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

подскажите есть депозит умершего вкладчика и если есть несколько наследников, указанных в нотариальнозаверенной о наследстве, вопрос - снятие производит один из них, или каждый приходит и снимает отдельно свою долю?

вопрос к тому может нам просто указать в нотариальной бумажке что отказываемся в пользу одного, чтобы один пришел, снял деньги и закрыл депозит,а не всем табором приходить в банк и снимать каждый свою долю...поделитесь опытом... драки не будет )))все сознательные наследники...

как оформите у нотариуса, так вам банк и отдаст. Хоть на одного человека, хоть на всех, по частям.

 

 

читала именно здесь, летом или осенью 2013, что несмотря на оформленное у нотариуса решение о выдаче депозита наследникам 25/75 (25% - супругу, 75% - взрослой дочери, и я не поняла до конца, супруг покойной отец дочери или нет, но даже если и да, отношения всякие бывают), банк умничал целый день и выдал 50/50

 

 

это я к тому, что надо быть готовым и к такому повороту событий, чтобы нервы зря не трепать

 

 

поискала - стр 234-236 предыдущей части, ноябрь 2013


Сообщение отредактировал Danissima: 13.04.2014, 18:58:29



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.