Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#2561
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

ну хотя бы позвонили для приличия, есть ли такой человек на самом деле.

 

а почему вы вообще верите алкашам как вы говорите? может они пошутили так! Вам никто не звонил, претензий не предьявлял, а вы банк уже обматерили тут, некрасиво и непонятно зачем вам это?!

 

 А вот мне понятно,даже более чем.

Мне вот непонятно почему сотрудники банка не удосуживаются проверять номера телефонов которые им предоставляют беря кредит, руки отвалятся? или  времени в обрез? :faceoff:

И  вы бы тоже поняли, когда бы вам звонили бы каждый месяц, а потом раз в неделю, а потом уже каждый день в течении года и спрашивали всегда разных людей которые брали кредит в этом **** банке и оставляли при этом мой домашний телефон,по причинам того что он просто легкий набор цифр, и НИ разу! банк не удосужился проверить подлинность, зато названивать при не возврате потом очень горазды.

и никакие  вежливые увещевания и посылы в пешее на банк не действуют и ничему не учат.

мне кого винить?

Так что не судите...


  • 0

#2562
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Да.

Деда Нортон, скажите, как пользователь карты к депозиту.

На сайте указана информация, что выпуск и годовое обслуживание бесплатные, а за последующие годы есть комиссия?

Что указано в договоре? 

 

в договоре ссылка на тарифы на сайте. Пока 0.


  • 1

#2563
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вот думаю, стоит ли идти к юристам, что они могут доказать. Мы с одним разговаривали насчет страховки, он сказал, что судится со страховой смысла нет, только еще больше денег потеряете.

В любом случае, всем спасибо за совет.

 

 

Стоит. Это выйдет дешевле чем копить проценты от банка. Сильно дешевле. Потом и квартиру отберут. По сравнению с ценой квартиры сумма небольшая.

Судиться со страховой не надо. Надо узнать что делать с кредитом. Это важнее. Наследство приняли? Вам надо понять, кто будет отвечать по обязательствам Вашего брата. Если приняли наследство - то тот кто принял, тот и по обязательствам отвечает. 


  • 0

#2564
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

за дуру держите, договор был показан, таким не шутят.

Договор это к ним относится, а вы то тут при чем?


  • -1

#2565
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 А вот мне понятно,даже более чем.

 

Мне вот непонятно почему сотрудники банка не удосуживаются проверять номера телефонов которые им предоставляют беря кредит, руки отвалятся? или  времени в обрез? :faceoff:

И  вы бы тоже поняли, когда бы вам звонили бы каждый месяц, а потом раз в неделю, а потом уже каждый день в течении года и спрашивали всегда разных людей которые брали кредит в этом **** банке и оставляли при этом мой домашний телефон,по причинам того что он просто легкий набор цифр, и НИ разу! банк не удосужился проверить подлинность, зато названивать при не возврате потом очень горазды.

и никакие  вежливые увещевания и посылы в пешее на банк не действуют и ничему не учат.

мне кого винить?

Так что не судите...

 

 

Это грустно, согласен. Именно поэтому я никогда не покупаю "золотые номера", не плачу за "крутые" госномера на авто. Чем труднее запоминается, тем лучше. А телефонной книге в телефоне по фиг "золотой" номер или "деревянный". 

 

Поменяйте номер. Вам легче должно стать


  • 1

#2566
bais

bais
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

ДД, стоит ли брать автокредит в сабже?


  • 0

#2567
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

А вот мне понятно,даже более чем. Мне вот непонятно почему сотрудники банка не удосуживаются проверять номера телефонов которые им предоставляют беря кредит, руки отвалятся? или времени в обрез? И вы бы тоже поняли, когда бы вам звонили бы каждый месяц, а потом раз в неделю, а потом уже каждый день в течении года и спрашивали всегда разных людей которые брали кредит в этом **** банке и оставляли при этом мой домашний телефон,по причинам того что он просто легкий набор цифр, и НИ разу! банк не удосужился проверить подлинность, зато названивать при не возврате потом очень горазды. и никакие вежливые увещевания и посылы в пешее на банк не действуют и ничему не учат. мне кого винить? Так что не судите...

 

Девушке не звонили НИ РАЗУ! она просто со слов соседей знает что они записали ее номер как знакомого или как там записывают?! а что там на самом деле в базе и кого они все таки записалиона не знает, но банк обвиняет уже заранее.


  • -1

#2568
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ДД, стоит ли брать автокредит в сабже?

нет.

Вообще не стоит автокредит брать. Ни в каком банке.


  • 4

#2569
bais

bais
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

ДД, стоит ли брать автокредит в сабже?

нет.

Вообще не стоит автокредит брать. Ни в каком банке.

 

Просто не получается без кредита. Вижу, что вы очень грамотный, не могли бы посоветовать самый реальный банк для этого. В личку, чтобы не забанили.


  • 0

#2570
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Девушке не звонили НИ РАЗУ! она просто со слов соседей знает что они записали ее номер как знакомого или как там записывают?! а что там на самом деле в базе и кого они все таки записалиона не знает, но банк обвиняет уже заранее.

 

 

кстати, о птичках. Мой номер не знают мои соседи. Городской я давно выключил за ненадобностью (ага, экономлю на абонплате). А сотки мою и жены соседи точно не знают. Кроме одного, который подо мной живет (он вполне приличный, кредитов не берет). Ему номер был выдан на случай сантехнических эксцессов. Ну и на случай, если побухать надо будет :)


  • 1

#2571
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
кстати, о птичках. Мой номер не знают мои соседи. Городской я давно выключил за ненадобностью (ага, экономлю на абонплате). А сотки мою и жены соседи точно не знают. Кроме одного, который подо мной живет (он вполне приличный, кредитов не берет). Ему номер был выдан на случай сантехнических эксцессов. Ну и на случай, если побухать надо будет

 

а когда у тебя мама пенсионерка ее номер знают соседи :D  Ну а так как я там жила когда то и даже прописана по моему.....

 

По поводу автокредитов, тоже не советую, исключение богатые буратины!


Сообщение отредактировал Лакита: 27.03.2014, 16:38:25

  • 0

#2572
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

ДД, стоит ли брать автокредит в сабже?

нет.

Вообще не стоит автокредит брать. Ни в каком банке.

 

Просто не получается без кредита. Вижу, что вы очень грамотный, не могли бы посоветовать самый реальный банк для этого. В личку, чтобы не забанили.

 

Не забанят.

Если без кредита не получается, то машина не по карману. Значит не надо. Станет по карману, тогда можно озадачиться. Обслуживать машину надо будет на какие-то деньги. А если весь доход будет уходить на ее покупку и оплату банку процентов, то появится очередное коптящее ведро с гайками. Которое в конце концов приведет владельца к проблемам с деньгами (возможная авария по техсостоянию) и к проблеме со здоровьем (не дай бог). 

Не надо покупать машину и на последние деньги. Машина не должна пробить дыру в бюджете. Она должна быть плановой покупкой. И ее содержание (резина по сезону, замены расходников, топливо) не должно быть напряжным.


  • 5

#2573
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

 

 

Стоит. Это выйдет дешевле чем копить проценты от банка. Сильно дешевле. Потом и квартиру отберут. По сравнению с ценой квартиры сумма небольшая.

Судиться со страховой не надо. Надо узнать что делать с кредитом. Это важнее. Наследство приняли? Вам надо понять, кто будет отвечать по обязательствам Вашего брата. Если приняли наследство - то тот кто принял, тот и по обязательствам отвечает. 

 

Наследство мама приняла. Что юристы могут нам посоветовать? Раз вы так говорите, значит, знаете, что говорите. Раз мама приняла наследство, значит заставят платить. Короче говоря, надо идти, брать график и тупо выплачивать....


  • 0

#2574
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а когда у тебя мама пенсионерка ее номер знают соседи :D  Ну а так как я там жила когда то и даже прописана по моему.....

 

 

У меня теща пенсионерка. Ее номер знает одна соседка. Больше никто. Я ей тоже на город не звоню. А сотку ее знаю не я а моя телефонная книга в телефоне. Короче, ну не та проблема, чтоб биться головой о стену, честно. 

 

Я вот в банке-конкуренте Каспи развлекаюсь сейчас. Строить их на подоконнике собираюсь. Даже не банк... Шарага...


  • 0

#2575
bais

bais
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Дядя Нортон,

Жаль, не могу плюсовать в реале, +1000 вам. Так и есть, перетерплю лучше.


  • 1

#2576
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Последняя сумма, которую я видела была 333 000. Для кого то это небольшая сумма, а для кого-то это полугодовая зарплата. Тем более моя мама не работает, и еще не на пенсии.

 

Тут выше озвучивали суммы в пару лямов взятые для других людей, поэтому и "небольшая".

В любом случае лучше решить проблему, чтобы не жить на нервах, вздрагивая от звонка и стука в дверь. ну или как минимум жить не в неизвестности, а зная, что должен сумму Х. И попытаться найти выход.

Удачи Вам.


  • 0

#2577
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Дядя Нортон,

Жаль, не могу плюсовать в реале, +1000 вам. Так и есть, перетерплю лучше.

А Вы на карту ему денег киньте) Консалтинговые услуги как никак)


  • 2

#2578
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Наследство мама приняла. Что юристы могут нам посоветовать? Раз вы так говорите, значит, знаете, что говорите. Раз мама приняла наследство, значит заставят платить. Короче говоря, надо идти, брать график и тупо выплачивать....

 

 

 

Не надо думать, что могут посоветовать юристы. Надо пойти и рассказать Ваш случай. И послушать что посоветуют. Не надо додумывать за кого-то, придумывать решения за кого-то. Их слова выдумывать. Пойти и послушать. Тем более не так это дорого. Консультация - это совсем не страшно, поверьте.

 

Тупо ничего делать не надо. Делать надо умно. Пойти в головной офис банка. Узнать, кто занимается кредитами. Или найти начальника кредитного отдела. Или начальника операционного зала хотя бы. объяснить ситуацию. Только не надо плакать и говорить что платить не будете. Скажите, что платить будете, только вот тяжело, причина уважительная. Попросить пересмотреть проценты набежавшие, попросить снизить сумму, если возможно, изменить как-то график (не увеличивая сроков!). Скажите, что хотите погасить задолженность полностью, за возможно мЕньший срок. Попросят написать заявление, скорее всего, рассматривать какое-то время будут. Но это все не так страшно. 

И главное! По возможности уже начинайте гасить долг. Максимально возможными суммами. 

 

Если есть вопросы - задавайте


  • 0

#2579
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Я вот в банке-конкуренте Каспи развлекаюсь сейчас.

 

Неужели есть более злодейский банк?


  • 0

#2580
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я вот в банке-конкуренте Каспи развлекаюсь сейчас.

 

Неужели есть более злодейский банк?

 

не. Более смешной. Туда сливают неликвидные кадры из Каспи :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.