Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#2541
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а то нет!!! до каспи они были в нур банке им отказали, в народном - им там тоже отказали, еще какой -то назвала, то ли центр то  ли цесна банк , везде Отказали, зато в каспи банке пожайлуста - бери не хочу!!!!

 

Я так и знал. Каспи они такие. Наверное специально в вытрезвителе берут данные :)


  • 3

#2542
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

мужа в этой истории как-то искренне жаль... хотя, вероятно, он мог и подумать заранее, на ком женится... 
З.Ы. есть слова "афера" и "оферта"... вы Каспи в чём именно обвинить пытаетесь?

Еще одним ученым больше стало. Малышку вот только жаль, вообще не при чем.
  • 3

#2543
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

а то нет!!! до каспи они были в нур банке им отказали, в народном - им там тоже отказали, еще какой -то назвала, то ли центр то  ли цесна банк , везде Отказали, зато в каспи банке пожайлуста - бери не хочу!!!!

 

Вот и задумайтесь, единственный банк, который может дать кредит, когда вообще "край". Мало ли как ситуация сложиться в жизни.


  • 0

#2544
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

 

а то нет!!! до каспи они были в нур банке им отказали, в народном - им там тоже отказали, еще какой -то назвала, то ли центр то  ли цесна банк , везде Отказали, зато в каспи банке пожайлуста - бери не хочу!!!!

 

Вот и задумайтесь, единственный банк, который может дать кредит, когда вообще "край". Мало ли как ситуация сложиться в жизни.

 

и подставить, ни в чем не подозревающих людей.....

край..... на водку не хватило.....


Сообщение отредактировал LuchLych: 26.03.2014, 23:52:44

  • 0

#2545
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

и подставить, ни в чем не подозревающих людей.....

край..... на водку не хватило.....

 

 

Так каспи банк подставил "ничего не подозревающего человека" или все таки те самые "алкаши", кто брали кредит? И в чем подстава ни в чем не подозревающего человека,  он стал платить кредит за алкашей?

 

Кстати, а алкаши уже не выплачивают взятый кредит "на водку"? А то будет несколько странно примерные матери семейства не платят, а какие-то "алкаши" окажутся более правильными кредитуемыми. :) (Это к вопросу - "выдача кредитов кому попало")


  • 1

#2546
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

и подставить, ни в чем не подозревающих людей.....

 

край..... на водку не хватило.....

 

Вы путаете теплое с мягким.

Убеждать далее смысла не вижу, считаете, что Ваше право нарушено - в суд. Можете обратиться к Нарымбаеву, он судя по всему, любит шумиху с банками.

Удачи в борьбе с корнем зла на земле - Каспи Банком.


  • 0

#2547
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

и подставить, ни в чем не подозревающих людей.....

 

и в чем Вас Банк то подставил? Не нужно раздувать проблему, там где ее нет!


  • 0

#2548
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

 

и подставить, ни в чем не подозревающих людей.....

 

и в чем Вас Банк то подставил? Не нужно раздувать проблему, там где ее нет!

 

ну хотя бы позвонили для приличия, есть ли такой человек на самом деле.


  • 1

#2549
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Кстати, а алкаши уже не выплачивают взятый кредит "на водку"?

они только неделю назад взяли кредит, неделю были в запое, и вот только отошли и поздравили меня, что если вдруг с ними что случиться, чтобы я знала..... 


  • 0

#2550
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

ну хотя бы позвонили для приличия, есть ли такой человек на самом деле.

 

а почему вы вообще верите алкашам как вы говорите? может они пошутили так! Вам никто не звонил, претензий не предьявлял, а вы банк уже обматерили тут, некрасиво и непонятно зачем вам это?!


  • 0

#2551
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

они только неделю назад взяли кредит, неделю были в запое, и вот только отошли и поздравили меня, что если вдруг с ними что случиться, чтобы я знала..... 

 

 

Поздравлять не с чем, даже если с ними что-то случиться к вам их кредит отношения иметь не будет. Ну разве что придется сказать при звонке с банка, что банк ошибся номером и вы таких не знаете.


  • 0

#2552
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

они только неделю назад взяли кредит, неделю были в запое, и вот только отошли и поздравили меня, что если вдруг с ними что случиться, чтобы я знала..... 

 

 

Поздравлять не с чем, даже если с ними что-то случиться к вам их кредит отношения иметь не будет. Ну разве что придется сказать при звонке с банка, что банк ошибся номером и вы таких не знаете.

 

А звонок будет не один, они задолбают потом этими звонками, мне так звонили полгода и по утрам и по вечерам и называли абсолютно незнакомого мне человека, как буд-то где-то вписан был мой номер телефона. Они ничего не слушают и не понимают....


  • 1

#2553
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

А звонок будет не один, они задолбают потом этими звонками

в том то и весь перец, моей подруге звонили 3 года, хотя она просто однофамилец, все совпало и имя и отчество и фамилмя, только город другой, что только ни делала, и туда ходила, и посылала, и домашний телефон из-за них поменяла.

ну что ж две жалобы на них написала, одна чтобы отстали с кредитной карточкой- задолбали звонками,

вторая с депозитом -чтобы срочно положила, пока у них 10%, а то потом он снизится, теперь придется звонить, с кредитом. 


  • 0

#2554
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

 

ну хотя бы позвонили для приличия, есть ли такой человек на самом деле.

 

а почему вы вообще верите алкашам как вы говорите? может они пошутили так! Вам никто не звонил, претензий не предьявлял, а вы банк уже обматерили тут, некрасиво и непонятно зачем вам это?!

 

за дуру держите, договор был показан, таким не шутят.


  • 0

#2555
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Расскажу свою историю о Каспи банке: у меня был брат, который взял кредит около 300 000 тг. На тот момент он нигде не работал, и отчислений не было последние года 4. Дали без проблем. Выплачивал около года, все было хорошо. Потом мой брат погиб (несчастный случай). С банка начали нас доставать, естественно. Мама начала собирать соответствующие документы на страховку, всех же кредиторов страхуют. Подали заявление на страховку, нам в ней отказали, так как в судмедэкспертизе было написано, что в крови обнаружено 0,58 промилле и в протоколе полиции было написано, что он злоупотреблял, а написали так по совету следователя, чтобы дело не заводили. Вот не пойму, причем здесь алкоголь и злоупотребление, ведь это не было самоубийство… Вообщем, с того времени (как отказали) прошло уже месяцев 8, с банка молчат, мама сидит как пороховой бочке, всё ждет, что придут к ней с долгами…


  • 0

#2556
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Расскажу свою историю о Каспи банке: у меня был брат, который взял кредит около 300 000 тг. На тот момент он нигде не работал, и отчислений не было последние года 4. Дали без проблем. Выплачивал около года, все было хорошо. Потом мой брат погиб (несчастный случай). С банка начали нас доставать, естественно. Мама начала собирать соответствующие документы на страховку, всех же кредиторов страхуют. Подали заявление на страховку, нам в ней отказали, так как в судмедэкспертизе было написано, что в крови обнаружено 0,58 промилле и в протоколе полиции было написано, что он злоупотреблял, а написали так по совету следователя, чтобы дело не заводили. Вот не пойму, причем здесь алкоголь и злоупотребление, ведь это не было самоубийство… Вообщем, с того времени (как отказали) прошло уже месяцев 8, с банка молчат, мама сидит как пороховой бочке, всё ждет, что придут к ней с долгами…

 

Да. Это второй и довольно неприятный минус кредитов. Родственники наследуют не только капиталы, но и долги. И тут надо быть очень осторожным и внимательным к деталям. И лучше все эти вопросы с адвокатом и нотариусом обсудить. Тянуть не надо. Ждать не надо. Надо вопрос решить раз и навсегда. Время в данном случае может работать против вас с мамой.


  • 0

#2557
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Подали заявление на страховку, нам в ней отказали, так как в судмедэкспертизе было написано, что в крови обнаружено 0,58 промилле и в протоколе полиции было написано, что он злоупотреблял, а написали так по совету следователя, чтобы дело не заводили. Вот не пойму, причем здесь алкоголь и злоупотребление, ведь это не было самоубийство… 

Если погиб в ДТП имеет значение, если он виновник. Если не он виновник не знаю, правильно выше сказали лучше сходить к юристам и с банком разобраться, чтобы не сидеть на пороховой бочке.

300 000 не большая сумма, тем более если год выплачивали, сумма наверное совсем небольшая оставалась.


  • 0

#2558
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Да.

Деда Нортон, скажите, как пользователь карты к депозиту.

На сайте указана информация, что выпуск и годовое обслуживание бесплатные, а за последующие годы есть комиссия?

Что указано в договоре? 


  • 0

#2559
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

На сайте указана информация, что выпуск и годовое обслуживание бесплатные, а за последующие годы есть комиссия? Что указано в договоре? 
 

Годовое, а не первый год обслуживания  :D

http://www.kaspibank...&id=66010507718

Разделы с 6.21 по 6.24 включительно.


  • 1

#2560
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

 

Подали заявление на страховку, нам в ней отказали, так как в судмедэкспертизе было написано, что в крови обнаружено 0,58 промилле и в протоколе полиции было написано, что он злоупотреблял, а написали так по совету следователя, чтобы дело не заводили. Вот не пойму, причем здесь алкоголь и злоупотребление, ведь это не было самоубийство… 

Если погиб в ДТП имеет значение, если он виновник. Если не он виновник не знаю, правильно выше сказали лучше сходить к юристам и с банком разобраться, чтобы не сидеть на пороховой бочке.

300 000 не большая сумма, тем более если год выплачивали, сумма наверное совсем небольшая оставалась.

 

Погиб в пожаре. Выплачивал, судя по всему, проценты. Последняя сумма, которую я видела была 333 000. Для кого то это небольшая сумма, а для кого-то это полугодовая зарплата. Тем более моя мама не работает, и еще не на пенсии.

Вот думаю, стоит ли идти к юристам, что они могут доказать. Мы с одним разговаривали насчет страховки, он сказал, что судится со страховой смысла нет, только еще больше денег потеряете.

В любом случае, всем спасибо за совет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.