Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#2521
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Читаю я такое, и все больше утверждаюсь во мнении, что правильно делаю, что никаким родственникам не занимаю больше 5000 тг.

Влезть в такую аферу, чем Вы думали и на что рассчитывали?

Кстати о муже, разве по закону не имущество семьи (муж-жена) не является общим, если нажито в браке? Обязательства одного из супругов не могут быть также разделены?

Видите ли, тут ситуация немного неоднозначна. Вы не занимаете, а супруга, как показывает практика, может и занять. Пару миллионов. Не своих. 

Второе. Как распределяется имущество семьи по закону, это одно. А что почувствует супруг, которого так подставили, это второе. И второе мне кажется гораздо более важным с точки зрения сохранности семьи. То есть его тупо кинул человек, которому он верил. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 25.03.2014, 18:43:01

  • 2

#2522
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Мужу все рассказать. Потому что надо. Надо жить семьей, а не по одиночке. Он за Вас и Вашего ребенка взял на себя ответственность. А Вы его пустили по боку когда не сказали о той заднице, куда втянули себя и его тоже. Он хотя бы знать об этом должен.

 

 

Рассказала бы если он мне сразу не говорил не надо... от мужа скрываю что с банков звонят, что письма теперь приходят... да вы что он мне голову оторвет... узнав что такую сумму...

 

 

Убивать - глупо и бессмысленно. Оставил бы на разборы с банком Вас с Вашей мамой. Но ребенка бы постарался оставить себе и юридически это оформить довольно несложно.

 

Так кинуть собственного мужа - это даже не мошенничество. Это гораздо хуже. Подруга Вашей мамы сволочь, кидала, мошенница и прочее. Но Ваш поступок по отношению к мужу... я не знаю как его квалифицировать. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 25.03.2014, 18:43:34

  • 0

#2523
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вы так говорите как будто я вообще ни когда не работала, я работала на частников, а на данный момент у меня на руках 10 дневный ребенок, или по вашему я должна была прям с родовой и на работу?

 

 

Вы не должны были так поступать. А работать или нет - дело Ваше.


  • 0

#2524
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Видите ли, тут ситуация немного неоднозначна. Вы не занимаете, а супруга, как показывает практика, может и занять. Пару миллионов. Не своих. 

Второе. Как распределяется имущество семьи по закону, это одно. А что почувствует супруг, которого так подставили, это второе. И второе мне кажется гораздо более важным с точки зрения сохранности семьи. То есть его тупо кинул человек, которому он верил. 

 

Я пока холостой, мне не грозит. Мне, правда, такой сценарий даже в голову бы не пришел.

А по доверию... семьи настолько разные, и создаются по очень разным причинам, что о доверии порой и речи не идет. С моей точки зрения - это в корне не правильно, но факт такой есть. Совсем недавно вот знакомые поженились, купили дом и сразу подписали брачный контракт, кто кому чего будет должен "в случае чего".

 

П.с. Тема каспий, как тема СССР, обо всем на свете, и иногда о банке.


  • 0

#2525
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

или по вашему я должна была прям с родовой и на работу?

 

Учитывая Вашу ситуацию после недавних махинаций с банком - очень возможный вариант развития событий.


  • 1

#2526
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Странно, я когда брал кредит в "другом" банке, с меня нотариальное письмо какое-то потребовали, что не женат, а с женатых требовали, что вторая половина не против этого получения этого кредита со всеми вытекающими. Неужели в каспи 2 миллиона могут дать просто так?



#2527
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А по доверию... семьи настолько разные, и создаются по очень разным причинам, что о доверии порой и речи не идет. С моей точки зрения - это в корне не правильно, но факт такой есть. Совсем недавно вот знакомые поженились, купили дом и сразу подписали брачный контракт, кто кому чего будет должен "в случае чего".

 

П.с. Тема каспий, как тема СССР, обо всем на свете, и иногда о банке.

 

 

В теме Каспи банка с его неоднозначными кредитами очень имеет смысл говорить о брачном контракте. О нем вообще все чаще имеет смысл говорить. И подписывать.


  • 1

#2528
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Странно, я когда брал кредит в "другом" банке, с меня нотариальное письмо какое-то потребовали, что не женат, а с женатых требовали, что вторая половина не против этого получения этого кредита со всеми вытекающими. Неужели в каспи 2 миллиона могут дать просто так?

 

С кредитными картами ситуация другая, не такая, как с другими кредитами в других банках. В этом нет кредитов, которые не "кредитные карты"


  • 0

#2529
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

В этом нет кредитов, которые не "кредитные карты"

Удивительное мнение, но: Кредит «Автоэкспресс» Кредит за 1 день Кредит за 15 минут Кредиты на покупки далеко не кредитная карта.



#2530
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В этом нет кредитов, которые не "кредитные карты"

Удивительное мнение, но: Кредит «Автоэкспресс» Кредит за 1 день Кредит за 15 минут Кредиты на покупки далеко не кредитная карта.

 

нет, мнение не удивительное. Просто взгляд скользит по надписям, не заглядывая под скатерть. Это кредитные карты :)


  • 0

#2531
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Это кредитные карты :)

При наличии кредитной карты у меня есть доступ к деньгам с этой карты в размере моего лимита всегда и везде, где есть терминалы или банкоматы, погашая задолженность (или ее часть) я могу фактически сразу же воспользоваться этими деньгами. Автокредит, к примеру, позволит мне такое? ;)



#2532
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Это кредитные карты :)

При наличии кредитной карты у меня есть доступ к деньгам с этой карты в размере моего лимита всегда и везде, где есть терминалы или банкоматы, погашая задолженность (или ее часть) я могу фактически сразу же воспользоваться этими деньгами. Автокредит, к примеру, позволит мне такое? ;)

 

попробуйте именно в этом банке.


  • 0

#2533
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
попробуйте именно в этом банке.

Не получится.


Сообщение отредактировал Sanyaru: 25.03.2014, 20:01:10


#2534
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Добрый всем день. подскажите куда можно написать с криком о помощи, Дело в том, что в том году на маю маму ее подруга попросила взять кредит, сказала что сразу оплатят, так оно и было, брали тогда в халыке, это был май месяц, в декабре она попросила опять, но так как на маме уже висел кредит, она попросила на меня, в каспие с легкость мне выдали 2 040 000 при этом я ни где не работаю и нет у меня пенсионной книжки. (офера с банком) так как у меня даже адреса ни чего не спрашивали. но до сих пор она его так и не оплатила... мне приходилась хоть по 2000 закидывать на счет, чтобы меня не беспокоили, так как я была беременна, ни какой расписки то что она погасит кредит у нас нет, я понимаю что сами дураки, но, теперь мне прислали письмо что будет конфискация имущества если я за месяц не оплачу кредит, таких денег у меня с роду не было... у меня 2-е детей, младшей всего 10 дней... Конфисковать у меня кроме мобильного телефона больше то и не чего... теперь хожу плачу, обвиняю мать что в такую извиняюсь за выражение жопу меня засунула. и что само интересно когда брала кредит была сумма 2040000 а на почту мне пришла что я якобы брала 2700058. и сумма долга на мне 2940000. подскажите если кто знает как быть в такой ситуации... так как в милицию идти писать без толку... есть только ее номер телефона и то что она звонила именно в тот день, живет она на сьемной хате, но выяснили где живет ее мать с дочкой... Так как я не могу себе позволить платить даже по 10 000 в месяц за этот кредит... да и толку от них не будет... за всю жизнь не расплачусь....

обычно после таких историй начинаются крики "какой коварный банк. взял и дал мне кредит. а теперь ещё нагло требует свои деньги обратно".

 

мужа в этой истории как-то искренне жаль... хотя, вероятно, он мог и подумать заранее, на ком женится... 

З.Ы. есть слова "афера" и "оферта"... вы Каспи в чём именно обвинить пытаетесь?


  • 5

#2535
minicooper

minicooper
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

да потому что была на 6 месяце беременности

 

 

Если у Вашей Мамы есть ее телефон, то надо позвонить с другого телефона к ней и предложить поговорит, объясняю спокойно (без криков, а то она сразу телефон выключить), при этом давить на жалость (еще включите на мобильном диктоофон, пусть записывает разговор).  

Предложите ей встретится (хоть в парке, хоть у нее на районе) и обсудить решение проблемы. Если все же встреча состоится (вероятность правда небольшая), то держите телефон так в руке, чтобы камера снимала запись Вашего разговора, чтобы в запись попало ее лицо и слова, что это она попросила Вас взять для нее кредит и что она обещала его вернуть. (надо заранее продумать, как держать телефон, чтобы человек не заподозрил что его снимают.  Потом с этой записью идете в РУВД и подключаете своего знакомого (если он хороший знакомый).

 

Даже если это все не получится. Все равно идете в РУВД и подключаете своего знакомого. И какая бы не была суровая правда, мужу все же нужно сказать, это даже не обсуждается!  Отругает Вас и Вашу Мать (так вообщем то и надо), но надеюсь, на более он не пойдет. Успехов Вам! Думайте в следующий раз!


  • 1

#2536
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Слушайте, от от каспи банка в шоке, звонит соседка сегодня и говорит, я взяла кредит своему другу(алкашу безработному),

и тебя вписала вторым лицом!!!

я в шоке!!! без меня, меня женили, 

каспи банк вооще охренел что-ли, пьяным рожам дает кредит, вписывают неизвестно кого,

говорит - тебе не звонили с проверкой? что ты есть?

я в шоке и гневе, - мне никто не звонил, кредит взяли неделю назад они, протрезвели мне сообщают, оху....ть!!!

и что я должна теперь делать, херов каспи банк!!!


  • -4

#2537
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

и тебя вписала вторым лицом!!!

Как я понимаю вас просто вписали в кредит с номером вашего телефона, без каких-либо финансовых обязательств к Вам. Так к чему тут сыр-бор? Спрашивайте с алкашей ваших, зачем они вас вписали, а не

каспи банк вооще о@@@@


#2538
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Слушайте, от от каспи банка в шоке, звонит соседка сегодня и говорит, я взяла кредит своему другу(алкашу безработному),
и тебя вписала вторым лицом!!!
я в шоке!!! без меня, меня женили, 
каспи банк вооще охренел что-ли, пьяным рожам дает кредит, вписывают неизвестно кого,
говорит - тебе не звонили с проверкой? что ты есть?
я в шоке и гневе, - мне никто не звонил, кредит взяли неделю назад они, протрезвели мне сообщают, оху....ть!!!
и что я должна теперь делать, херов каспи банк!!!


да ничего не делайте, живите дальше как жили, у меня такая же история у мамы, выдали 3 ляма соседки которая в жизни не работала почти нигде, и мамин тел дала указала меня как ПОДРУГУ!!! я ее кстати года 2 точно не видела:-) звонили пару раз, маму научила что отвечать:-) а будут названивать пойду писать заявление чтоб убрали мамин номер из обзвона!
  • 2

#2539
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Слушайте, от от каспи банка в шоке, звонит соседка сегодня и говорит, я взяла кредит своему другу(алкашу безработному),

и тебя вписала вторым лицом!!!

я в шоке!!! без меня, меня женили, 

каспи банк вооще охренел что-ли, пьяным рожам дает кредит, вписывают неизвестно кого,

говорит - тебе не звонили с проверкой? что ты есть?

я в шоке и гневе, - мне никто не звонил, кредит взяли неделю назад они, протрезвели мне сообщают, оху....ть!!!

и что я должна теперь делать, херов каспи банк!!!

Очень конструктивно. Алкаш с соседкой Вас вписали, а виноват опять Каспи )))

 

Д**чишь, пьешь и не женат? Это Путин Каспи виноват! :)


Сообщение отредактировал Shelex: 26.03.2014, 20:38:34

  • 3

#2540
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

 

Слушайте, от от каспи банка в шоке, звонит соседка сегодня и говорит, я взяла кредит своему другу(алкашу безработному),

и тебя вписала вторым лицом!!!

я в шоке!!! без меня, меня женили, 

каспи банк вооще охренел что-ли, пьяным рожам дает кредит, вписывают неизвестно кого,

говорит - тебе не звонили с проверкой? что ты есть?

я в шоке и гневе, - мне никто не звонил, кредит взяли неделю назад они, протрезвели мне сообщают, оху....ть!!!

и что я должна теперь делать, херов каспи банк!!!

Очень конструктивно. Алкаш с соседкой Вас вписали, а виноват опять Каспи )))

 

Д**чишь, пьешь и не женат? Это Путин Каспи виноват!

а то нет!!! до каспи они были в нур банке им отказали, в народном - им там тоже отказали, еще какой -то назвала, то ли центр то  ли цесна банк , везде Отказали, зато в каспи банке пожайлуста - бери не хочу!!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.