Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#2221
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

каспи прислал 1 процент

куда прислал?

Посмотрела на сумму % за февраль по депозиту, начислено почему-то меньше, чем в предыдущих месяцах. Такое чувство что не добавили , а сняли  1%.


  • 0

#2222
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

А как это связано с каспибанком?

Рубль рухнул, уже боюсь, что тенге ещё больше рухнет, а кризис не лучшее время для банков. Всё что происходило с каспи, по прежнему заставляет волноваться за свои сбережения.


  • 0

#2223
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

каспи прислал 1 процент

куда прислал?

Посмотрела на сумму % за февраль по депозиту, начислено почему-то меньше, чем в предыдущих месяцах. Такое чувство что не добавили , а сняли  1%.

 

посмотрите детальную распечатку за последний месяц, там есть процент за месяц, и следующим пунктом 1 процент.


  • 0

#2224
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Рубль рухнул, уже боюсь, что тенге ещё больше рухнет, а кризис не лучшее время для банков. Всё что происходило с каспи, по прежнему заставляет волноваться за свои сбережения.

 

Да тенге вон укрепился.

текущие курсы конвертации.

Текущие курсы конвертации валют при проведении переводов: Из USD в KZT по курсу 182,7   Из USD в EUR по курсу 1,384   Из KZT в USD по курсу 183,3   Из KZT в EUR по курсу 253,69   Из EUR в USD по курсу 1,372   Из EUR в KZT по курсу 250,66
  • 0

#2225
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

Рубль рухнул, уже боюсь, что тенге ещё больше рухнет, а кризис не лучшее время для банков. Всё что происходило с каспи, по прежнему заставляет волноваться за свои сбережения.

 

Да тенге вон укрепился.

текущие курсы конвертации.

Текущие курсы конвертации валют при проведении переводов: Из USD в KZT по курсу 182,7   Из USD в EUR по курсу 1,384   Из KZT в USD по курсу 183,3   Из KZT в EUR по курсу 253,69   Из EUR в USD по курсу 1,372   Из EUR в KZT по курсу 250,66

 

дай Бог, чтоб надолго


  • 0

#2226
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Если большую часть кредитного портфеля банка составляют кредиты строительным компаниям или производителям стройматериалов — это очень плохой показатель. Если металлургам или производителям сырья для металлургической промышленности — показатель не очень хорош. Если большая часть кредитного портфеля представляет собой долги, например, сельхозпроизводителей — это хорошо.


  • 0

#2227
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

 

каспи прислал 1 процент

куда прислал?

Посмотрела на сумму % за февраль по депозиту, начислено почему-то меньше, чем в предыдущих месяцах. Такое чувство что не добавили , а сняли  1%.

 

посмотрите детальную распечатку за последний месяц, там есть процент за месяц, и следующим пунктом 1 процент.

 

Детальная выглядит так ( деньги не снимала года 2 с депозита) и за февраль начислили проценты, как год назад

 

3 марта 2014
Причисление процентов . Выплата вознаграждения по вкладу срочного вклада с капитализацией в KZT № xxx    19 902,56 тенге
3 февраля 2014
Причисление процентов . Выплата вознаграждения по вкладу срочного вклада с капитализацией в KZT № xxx    21 475,9 тенге
31 декабря 2013
Причисление процентов . Выплата вознаграждения по вкладу срочного вклада с капитализацией в KZT  № xxx    21 286,2 тенге

  • 0

#2228
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Вот, что прочла про Росиийские банки, не думаю, что у нас ситуация другая, просто информации нет.

Чем грозит отзыв лицензии банка его клиентам?

Частные вкладчики

Вкладчики-физлица формально ничем особенно не рискуют. Вклады до 700 тыс. рублей гарантируются системой страхования вкладов. Чтобы деньги не пропали, нужно, чтобы сумма вклада не превышала 700 тыс. в рублевом эквиваленте с учетом процентов.

Пока самая существенная неприятность для частных вкладчиков банков, теряющих лицензии, состоит в том, что какой-то временной разрыв между прекращением банком выплат вкладов и возвратом вкладчикам их денег после санации банка все же существует. В соответствии с законом «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» выплаты начинаются через 14 дней после отзыва лицензии банка.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели

В отличие от вкладов населения, вклады и счета фирм не защищены системой страхования вкладов. Поэтому деньги, которые были на счетах фирмы в момент прекращения банком операций, вероятнее всего, будут потеряны навсегда.

Разумеется, юрлица-клиенты банка, перед которыми банк имел обязательства, имеют право на получение своих денег. Но, согласно Федеральному закону о несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций (N 270-ФЗ в редакции от 22.12.2008), требования юрлиц и индивидуальных предпринимателей-клиентов банка удовлетворяются после обязательств перед физическими лицами, АСВ и ЦБ. Если после удовлетворения этих требований в конкурсной массе (сумма обязательств банкрота и обязательств перед ним) не останется средств, «зависшие» на счетах деньги пропадут.


  • 0

#2229
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

Детальная выглядит так ( деньги не снимала года 2 с депозита) и за февраль начислили проценты, как год назад


 

3 марта 2014
Причисление процентов . Выплата вознаграждения по вкладу срочного вклада с капитализацией в KZT № xxx    19 902,56 тенге
3 февраля 2014
Причисление процентов . Выплата вознаграждения по вкладу срочного вклада с капитализацией в KZT № xxx    21 475,9 тенге
31 декабря 2013
Причисление процентов . Выплата вознаграждения по вкладу срочного вклада с капитализацией в KZT  № xxx    21 286,2 тенге

 

у меня вот так, а за февраль меньше, возможно потому, что месяц короче.
3 марта 2014
Причисление процентов . Выплата вознаграждения по вкладу срочного вклада с капитализацией в KZT ****** тенге
3 марта 2014
Дополнительная выплата +1% по деп. договору ******тенге

  • 0

#2230
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

3 марта 2014
Причисление процентов . Выплата вознаграждения по вкладу срочного вклада с капитализацией в KZT № xxx    19 902,56 тенге
3 февраля 2014
Причисление процентов . Выплата вознаграждения по вкладу срочного вклада с капитализацией в KZT № xxx    21 475,9 тенге
31 декабря 2013
Причисление процентов . Выплата вознаграждения по вкладу срочного вклада с капитализацией в KZT  № xxx    21 286,2 тенге

 

Все посчитали сумму на счете у MLV? :)


  • 1

#2231
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

 

3 марта 2014
Причисление процентов . Выплата вознаграждения по вкладу срочного вклада с капитализацией в KZT № xxx    19 902,56 тенге
3 февраля 2014
Причисление процентов . Выплата вознаграждения по вкладу срочного вклада с капитализацией в KZT № xxx    21 475,9 тенге
31 декабря 2013
Причисление процентов . Выплата вознаграждения по вкладу срочного вклада с капитализацией в KZT  № xxx    21 286,2 тенге

 

Все посчитали сумму на счете у MLV? :)

 

да


  • 0

#2232
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Success Lady вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2233
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
3 марта 2014
Причисление процентов . Выплата вознаграждения по вкладу срочного вклада с капитализацией в KZT №
122,07 тенге
3 февраля 2014
Причисление процентов . Выплата вознаграждения по вкладу срочного вклада с капитализацией в KZT №
118,16 тенге
31 декабря 2013
Причисление процентов . Выплата вознаграждения по вкладу срочного вклада с капитализацией в KZT №
117,21 тенге

 

Пока ничего не дали. :(  :D


  • 0

#2234
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений

 

3 марта 2014
Причисление процентов . Выплата вознаграждения по вкладу срочного вклада с капитализацией в KZT №
122,07 тенге
3 февраля 2014
Причисление процентов . Выплата вознаграждения по вкладу срочного вклада с капитализацией в KZT №
118,16 тенге
31 декабря 2013
Причисление процентов . Выплата вознаграждения по вкладу срочного вклада с капитализацией в KZT №
117,21 тенге

 

Пока ничего не дали. :(  :D

 

Аналогично. Ни чего не изменилось. 


  • 0

#2235
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений

То ли это будет считаться с 1 марта, то ли пока не оформим доп. соглашение. А по деньгам не чувствуется ни каких +1%


  • 0

#2236
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Аналогично. Ни чего не изменилось. 

Ну если по моему счету прослеживать...

Каждый месяц +1 тенге, а в феврале уже +4. А выше тут девушка постила, ей в феврале меньше дали...

Вообще непонятно, как начисляют.


  • 0

#2237
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

То ли это будет считаться с 1 марта, то ли пока не оформим доп. соглашение. А по деньгам не чувствуется ни каких +1%

я уже писала выше, что мне причислили 1% без всяких доп соглашений. Когда я заходила в банк узнавать про доп соглашение, сказали, что оно не нужно. Всё посчитают автоматически.


  • 0

#2238
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

Сколько все-таки необразованых, глупых лохов в нашей стране - и имя им - население. Или как они любят сами себя называть - простой народ

а ты, надо полагать, так называемая "элита"?

как бычки унд тёлочки? :D


Сообщение отредактировал WestsaMAN: 03.03.2014, 18:19:41


#2239
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

То ли это будет считаться с 1 марта, то ли пока не оформим доп. соглашение. А по деньгам не чувствуется ни каких +1%

я уже писала выше, что мне причислили 1% без всяких доп соглашений. Когда я заходила в банк узнавать про доп соглашение, сказали, что оно не нужно. Всё посчитают автоматически.
Ну так депозит у вас значит акционный, на два года который. Вот им единовременно зачислили по одному поценту, насколько я понимаю.
  • 0

#2240
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

 

То ли это будет считаться с 1 марта, то ли пока не оформим доп. соглашение. А по деньгам не чувствуется ни каких +1%

я уже писала выше, что мне причислили 1% без всяких доп соглашений. Когда я заходила в банк узнавать про доп соглашение, сказали, что оно не нужно. Всё посчитают автоматически.
Ну так депозит у вас значит акционный, на два года который. Вот им единовременно зачислили по одному поценту, насколько я понимаю.

 

да нет у меня не акционный, а обычный, я то снимаю, то пополняю и начислили не единовременно, а просто в дополнительной строке написали что +1% и напротив сумма, например вознаграждение за месяц 500 тенге, +1%- 4 тенге


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.