Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#2261
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Кстати, сейчас банки проценты пересматривают. БЦК поднял до уровня Каспия, В Евразе тож такие проценты. Народ завлекают чтоли?

само-собой, конкуренция :idea:


  • 0

#2262
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Сегодня случайно услышал от агенства ОБС (одна бабушка сказала),что ожидается слияние Каспия с АТФ.


  • 0

#2263
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Сегодня случайно услышал от агенства ОБС (одна бабушка сказала),что ожидается слияние Каспия с АТФ.

а нам от этого хуже не будет? АТФ хороший банк.


  • 0

#2264
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

 

Сегодня случайно услышал от агенства ОБС (одна бабушка сказала),что ожидается слияние Каспия с АТФ.

а нам от этого хуже не будет? АТФ хороший банк.

 

Согласен.У АТФ-а хозяин уважаемый всеми человек.


  • 0

#2265
SangReal

SangReal
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

У АТФ-а хозяин уважаемый всеми человек

 А что во главе банков бывают Неуважаемые ;)

Вот например ...бывший управделами Президента Казахстана Булат Утемуратов (он же основной акционер Фотре-банка) купил акции Темiрбанка(79.88%) и Альянс банка(16%).

"...ожидается, что объединенный банк станет одним из крупнейших финансовых институтов в стране. Об этом заявил председатель правления «Форте банка» Гурам Андроникашвили."
скорее всего ОБС это имела ввиду

  • 0

#2266
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

В этом может быть толика правды.

Казком с БТА

Темир с Альянсом

Халык с ХСБЦ

И сейчас.. Каспи с АТФ.

Может потихоньку готовятся к поручению президента/премьера о не более 10 банках к 2016 году.


  • 0

#2267
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
Каспи +1%"спасибо ", он знал заранее http://news.nur.kz/304976.html

Сообщение отредактировал афро: 05.03.2014, 00:10:25

  • 0

#2268
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Каспи +1%"спасибо ", он знал заранее http://news.nur.kz/304976.html

если судить по этой статье. то каспи должен давать так называемым "лояльным" уже 11 проц.


  • 0

#2269
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Вчера мне с каспийского звонили и грузили насчет моего долга, сколько я еще типа собираюсь сидеть в этой кабале и тд. Я сказал плачу как вы мне говорили и опозданий нет. На что он мне открыто сказал что что ты сейчас платишь, это ты платишь комиссию, и хрен ты когда расплатишься, у нас сейчас новая программа, типа мы убираем левые всякие проценты но ты должен сказать по сколько будешь платить в месяц. Я сказал что в аферы в ваши больше не верю, подумаю а еще лучше с юристами поговорю, на что он взвинтился, кстати до этого тоже не особо вежливо общался, и начал спрашивать, что вы нас юристами пугаете? У меня терпение лопнуло. сказал вас это не касается, сейчас я никакие вам ответы давать не буду, положил трубку... Есть кто, кто реально сможет разьяснить что вчера было?


  • 0

#2270
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Слышала что Каспий выйграл дело с Нарымбаевым :idea:


  • 2

#2271
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вчера мне с каспийского звонили и грузили насчет моего долга, сколько я еще типа собираюсь сидеть в этой кабале и тд. Я сказал плачу как вы мне говорили и опозданий нет. На что он мне открыто сказал что что ты сейчас платишь, это ты платишь комиссию, и хрен ты когда расплатишься, у нас сейчас новая программа, типа мы убираем левые всякие проценты но ты должен сказать по сколько будешь платить в месяц. Я сказал что в аферы в ваши больше не верю, подумаю а еще лучше с юристами поговорю, на что он взвинтился, кстати до этого тоже не особо вежливо общался, и начал спрашивать, что вы нас юристами пугаете? У меня терпение лопнуло. сказал вас это не касается, сейчас я никакие вам ответы давать не буду, положил трубку... Есть кто, кто реально сможет разьяснить что вчера было?

спросите у звонившего. Ведь о том, что он из банка Вы знаете только с его слов? 


  • 0

#2272
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Слышала что Каспий выйграл дело с Нарымбаевым :idea:

Есть инфа? То-то у меня вчера с ехидством спрашивали про юристов!


  • 0

#2273
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Есть инфа?

 вот что нашла

http://www.kursiv.kz...nk-vyigral-sud/

 

А люди лучше бы 200 баксов на кредиты пустили...

Скрытый текст


  • 3

#2274
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Благодарю, а я с Ермеком встречался... Потом по работе срочно затянуло не получилось ему и деньги передать и договора с банком... любят меня там на верху, хоть я и совершаю глупости, но от некоторых меня оберегают


  • 0

#2275
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В свою очередь, г-на Нарымбаев написал на своей странице в Фэйсбук, что не знал о решении суда.

 

 

 

как пишет мой старый (во всех отношениях) друг:

 

Ну, мне такая ассоциация пришла - если человек разговаривает с тумбой - значит, в ухе у него блютус, и на самом деле он говорит по телефону. Но тумба-то как гордится!

 


  • 2

#2276
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

http://www.zakon.kz/...platezh-po.html

 

Руководством Нацбанка подписано Постановление, согласно которому казахстанские банки должны отказывать потенциальным заемщикам в выдаче кредитов, если ежемесячный платеж по ним «и другим ранее выданным займам» будет превышать 50% от среднего дохода клиента. Постановление опубликовано в официальной прессе.
 
Согласно постановлению, «О введении ограничений на проведение отдельных видов банковских и других операций финансовыми организациями», максимальный уровень коэффициента долговой нагрузки заемщика составляет 0,5. При этом коэффициент рассчитывается как отношение суммы среднего ежемесячного платежа по всем непогашенным займам заемщика к среднему ежемесячному доходу заемщика за последние шесть месяцев.
 
Если значение коэффициента долговой нагрузки заемщика превышает указанное значение, «банк не принимает положительные решения» о выдаче заемщику займа; открытии кредитной линии (установлении кредитного лимита); выдаче дополнительного займа в рамках заключенного договора банковского займа; изменении условий открытой кредитной линии и (или) займа заемщика, влекущем увеличение размера периодических платежей по данному займу.
 
Постановление вводится в действие c 1 апреля 2014 года.


#2277
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

спросила: это относится только к беззалоговым кредитам? или авто и ипотека тоже?

 

т..к каспи выдает формально "кредитную карту", это ограничение к ним не относится?

 

 

прочла в казправде

Требования части первой настоящего пункта распространяются на займы, пре- доставленные заемщикам на приобретение товаров, работ и услуг, не связанных с 
осуществлением предпринимательской деятельности, за исключением займов, обеспе- ченных ипотекой недвижимого имущества, займов, обеспечением по которым выступает 
приобретаемый автотранспорт, займов, обеспечением по которым выступают деньги, 
размещенные в банке в соответствии с договором банковского вклада и полностью 
покрывающие сумму выдаваемого займа, и займов, выдаваемых в рамках системы 
образовательного кредитовани

Сообщение отредактировал Danissima: 06.03.2014, 12:24:50


#2278
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

спросила: это относится только к беззалоговым кредитам? или авто и ипотека тоже?

 

т..к каспи выдает формально "кредитную карту", это ограничение к ним не относится?

 

 

прочла в казправде

Требования части первой настоящего пункта распространяются на займы, пре- доставленные заемщикам на приобретение товаров, работ и услуг, не связанных с 
осуществлением предпринимательской деятельности, за исключением займов, обеспе- ченных ипотекой недвижимого имущества, займов, обеспечением по которым выступает 
приобретаемый автотранспорт, займов, обеспечением по которым выступают деньги, 
размещенные в банке в соответствии с договором банковского вклада и полностью 
покрывающие сумму выдаваемого займа, и займов, выдаваемых в рамках системы 
образовательного кредитовани

 

относится и к Каспи. Там написано про "кредитный лимит". А кредитная карта это в их понимании "кредитный лимит", "кредитная линия".


  • 0

#2279
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Брал в рассрочку авто с помощью этого банка, при досрочном погашении КАСКО прекращает действовать, сэкономил сорокет


  • 0

#2280
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

и что сделает теперь каспи со своими продуктами?

 

кстати, для любителей обнала там вполне понятный и удобный (судя по их журналу) был карточный продукт

 

 обнал без комиссий, если вернешь до 30го числа все деньги, то платишь только ежемесячную комиссию 1500 тг независимо от суммы обнала

 

это я в тот самый вторник в очереди прочитала))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.