Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#2181
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Еще собираются ввести норму, что общий ежемесячный платеж клиента банков по кредитам не превышал 50% от совокупного месячного дохода. Это все делается для ограничения роста потребкредитования.

придется некоторым руки отрубать, чтоб не тянулись загребущие к тому, на что не заработали. 


  • 0

#2182
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

придется некоторым руки отрубать, чтоб не тянулись загребущие к тому, на что не заработали. 
так кредит по сути и есть незаработанные деньги... в просторечии - халява!  :dont:
  • 0

#2183
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

 

придется некоторым руки отрубать, чтоб не тянулись загребущие к тому, на что не заработали. 
так кредит по сути и есть незаработанные деньги... в просторечии - халява!  :dont:

 

 

Так Нортон про это и говорит)))) кредит не халява кредит это дарога в ад :p  в КВН так шутили :bow:  А если серьезно то правильно вводят ограничение, наберут потом плачут.


  • 1

#2184
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

Еще собираются ввести норму, что общий ежемесячный платеж клиента банков по кредитам не превышал 50% от совокупного месячного дохода. Это все делается для ограничения роста потребкредитования.

А смысл?

И так почти весь Казахстан в кредитах.

 

да, это точно, в том же каспи, на депозиты два человека, на кредиты 20.


  • 0

#2185
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

Так Нортон про это и говорит)))) кредит не халява кредит это дарога в ад :p  в КВН так шутили :bow:  А если серьезно то правильно вводят ограничение, наберут потом плачут.

 

многие потом в отзывах пишут, что самый ужасный банк, жалуются, а я сама в отделении слышала как эти карточные кредиты берут, чтобы себе крутые сотки купить и шмотки. Ну как так можно...живи по возможностям.


  • 0

#2186
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
ограничения уже давно действуют. уже давным давно не кто не дает кредит в размере официальной зарплаты
  • 0

#2187
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ограничения уже давно действуют. уже давным давно не кто не дает кредит в размере официальной зарплаты

мне каспи отказал выдать 3 ляма. А тетке, с зарплатой 45000 тенге в месяц, выдал 400000. При этом она брала не себе, а какому-то мужику, который ей напел, что отдаст, когда устроится на работу.


  • 0

#2188
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

ограничения уже давно действуют. уже давным давно не кто не дает кредит в размере официальной зарплаты

мне каспи отказал выдать 3 ляма. А тетке, с зарплатой 45000 тенге в месяц, выдал 400000. При этом она брала не себе, а какому-то мужику, который ей напел, что отдаст, когда устроится на работу.

 

повезло мужику :lol:  отдал уже наверное.


  • 0

#2189
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

мне каспи отказал выдать 3 ляма
Вам треба 3Е+06 ? что полезного можно сдедать на эти гроши?  :confused:
  • 0

#2190
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

мне каспи отказал выдать 3 ляма
Вам треба 3Е+06 ? что полезного можно сдедать на эти гроши?  :confused:

 

мне не треба. Я ж бездельник. 

Вы, наверное, единственный, кто не знает, что каспи выдает кредиты только кредитными картами.П

еревожу на русский. Я просил кредитку с лимитом в 3 ляма. Для хозрасходов, там, за хлебом сходить...


  • 0

#2191
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Вы, наверное, единственный, кто не знает, что каспи выдает кредиты только кредитными картами
кредиты не брал с 90-х...  :dont:

Для хозрасходов, там, за хлебом сходить...
  :lol:
  • 0

#2192
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

не знаю как каспий. но в другом банке когда я брал кредит, мне сразу сказали можем дать такую сумму и на столько исходя из вашей з.п. + отчисления жены ещё смотрели так как не хватало, + все кредиты и т.д. пробивали.


  • 0

#2193
Samas'ka

Samas'ka
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Вчера на дом.телефон звонили 3 раза подряд якобы с Каспи банка. Говорят что у меня осталась задолженность по кредиту и просят перезвонить (продиктовали номер сотки). Говорил автоответчик. Что за прикол? Ни у меня, ни у мужа нет там кредитов. И почему именно на определенный номер сотки? Телефонные мошенники?
  • 0

#2194
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

не знаю как каспий. но в другом банке когда я брал кредит, мне сразу сказали можем дать такую сумму и на столько исходя из вашей з.п. + отчисления жены ещё смотрели так как не хватало, + все кредиты и т.д. пробивали.

а мне в банке который был типа иностранный отказали в 3 лимах на махинацию одну :(

типа неблагонадежный заемщик ... на мой вопрос  с чего вдруг коротко и ясно пояснили: вы берете кредиты на долгий срок, и гасите их досрочно. Как в прошлый раз берете на 4-5 лет, а гасите меньше, чем за год ... .Сомневаемся мол, что вы способны оплачивать за кредиты на долгие сроки


Сообщение отредактировал Typhoon: 28.02.2014, 10:47:56

  • 0

#2195
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Вчера на дом.телефон звонили 3 раза подряд якобы с Каспи банка. Говорят что у меня осталась задолженность по кредиту и просят перезвонить (продиктовали номер сотки). Говорил автоответчик. Что за прикол? Ни у меня, ни у мужа нет там кредитов. И почему именно на определенный номер сотки? Телефонные мошенники?

Возможно.

Лучше позвонить в call-центр или ногами в ближайшее отделение. Не откладывайте только.


  • 0

#2196
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вчера на дом.телефон звонили 3 раза подряд якобы с Каспи банка. Говорят что у меня осталась задолженность по кредиту и просят перезвонить (продиктовали номер сотки). Говорил автоответчик. Что за прикол? Ни у меня, ни у мужа нет там кредитов. И почему именно на определенный номер сотки? Телефонные мошенники?

есть номера, за звонки на которые платит звонящий. Вам надо дальше рассказывать?


  • 1

#2197
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Вчера на дом.телефон звонили 3 раза подряд якобы с Каспи банка. Говорят что у меня осталась задолженность по кредиту и просят перезвонить (продиктовали номер сотки). Говорил автоответчик. Что за прикол? Ни у меня, ни у мужа нет там кредитов. И почему именно на определенный номер сотки? Телефонные мошенники?

есть номера, за звонки на которые платит звонящий. Вам надо дальше рассказывать?

 

 

когда просят перезвонить - это уже подозрительно

 

и еще - банк не просит перезвонить, они сами звонят всегда!



#2198
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

многие потом в отзывах пишут, что самый ужасный банк, жалуются, а я сама в отделении слышала как эти карточные кредиты берут, чтобы себе крутые сотки купить и шмотки. Ну как так можно...живи по возможностям.

 

да! причем лет 5 назад одна знакомая девица взяла так кредит, чтобы одеться - шуба+сапоги+прочие шмотки по мелочи, чтобы жениха найти при наличии экипировки

 

жениха нашла, но что-то он на ней пока не женится) Но кредит вернула нормально



#2199
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

не знаю как каспий. но в другом банке когда я брал кредит, мне сразу сказали можем дать такую сумму и на столько исходя из вашей з.п. + отчисления жены ещё смотрели так как не хватало, + все кредиты и т.д. пробивали.

а мне в банке который был типа иностранный отказали в 3 лимах на махинацию одну :(

типа неблагонадежный заемщик ... на мой вопрос  с чего вдруг коротко и ясно пояснили: вы берете кредиты на долгий срок, и гасите их досрочно. Как в прошлый раз берете на 4-5 лет, а гасите меньше, чем за год ... .Сомневаемся мол, что вы способны оплачивать за кредиты на долгие сроки

 

Для банка Вы ненужный клиент. Их интересуют те, на ком они могут заработать. Вот и Казком мне не хочет давать кредитку. Я им за 9 лет пользования ГоКартой ни копейки не заплатил процентов. Только годовая комиссия и перевыпуск. 

БТА мне так же отказывал в кредитах по той же причине, что и Вам Ваш банк отказал - я им не принес прибыли почти. Закрыл все быстро. Но я уже давно не брал обычных кредитов. Только кредитки. Я уже боюсь даже идти в некоторые банки - откажут ведь :)


  • 2

#2200
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

многие потом в отзывах пишут, что самый ужасный банк, жалуются, а я сама в отделении слышала как эти карточные кредиты берут, чтобы себе крутые сотки купить и шмотки. Ну как так можно...живи по возможностям.

 

да! причем лет 5 назад одна знакомая девица взяла так кредит, чтобы одеться - шуба+сапоги+прочие шмотки по мелочи, чтобы жениха найти при наличии экипировки

 

жениха нашла, но что-то он на ней пока не женится) Но кредит вернула нормально

 

Ну хоть цель достигнута. И такое оправдание кредиту еще с горем пополам проканает. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.