Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#2161
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Что, опять?

Пошел, спокойно переоформил депозит в тенге (+1%), и открыл на всякий случай в $.

Не очень понимаю, в чём проблема - насчет пополнения депозита ч/з терминал или банкомат --

ну, потратил на 5-10 мин. больше у менеджера, делов-то.

Насчёт того, что удобно снимать при помощи карты, это ежу понятно.

Мне это не актуально, хотя карточка какая-то по депозиту есть, просто не пользуюсь.

 

Как-то так.


  • 0

#2162
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Через терминалы вне банка можно пополнять валютные депозиты? Что-то мне выдает что нет такого договора, хотя данные правильные. 

нельзя. терминалы тенговые


  • 1

#2163
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Кто нибудь брал товарные кредиты в период с 11февраля? Если кредитную карту не дают, то как идет выдача торговых кредитов? Обычно карту давали для погашения через терминал.

Дядя Нортон, чем чревато ограничение на кредиты? Помогите разобраться.

Депы банк имеет, значит деньги на выдачу кредитов есть. Если ограничили кредиты, значит доходы упадут. А расходы выросли с учетом дополнительного 1%, по 100 000 штату. То есть расходы пойдут за счет депов.... или последует корректирровка штата? Или выпустят новые кредитные продукты, о которых говорил Ломтадзе....

я не беру кредиты. Если кто брал - отпишитесь, плиз.

 

Ограничение на кредиты чревато для Каспи снижением прибыли. Ну и сжиманием бизнеса. А это чревато для депозитчиков ухудшением условий. Потому что депозит для банка это расход. Да и не надо будет банку столько денег, значит будут снижать привлекательность депозитов. 

 

На новые продукты вся надежда. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 27.02.2014, 00:34:10

  • 0

#2164
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Все ясно. Спасибо!
  • 0

#2165
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Через терминалы вне банка можно пополнять валютные депозиты? Что-то мне выдает что нет такого договора, хотя данные правильные. 

нельзя. терминалы тенговые

 

Я думал вносишь в тенге, пересчитывает по курсу и зачисляет на счет. Только через кассу получается?


  • 0

#2166
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Кто нибудь брал товарные кредиты в период с 11февраля? Если кредитную карту не дают, то как идет выдача торговых кредитов? Обычно карту давали для погашения через терминал.

 Карту могут и не давать. Выдача как и всегда товара без карты, по платежки или как там они делают, с карты не когда оплату клиент не делал.


  • 0

#2167
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

 

Через терминалы вне банка можно пополнять валютные депозиты? Что-то мне выдает что нет такого договора, хотя данные правильные. 

нельзя. терминалы тенговые

 

Я думал вносишь в тенге, пересчитывает по курсу и зачисляет на счет. Только через кассу получается?

 

 

 

Также мне тоже ранее сказали, что пополнение ин. валютой только через кассы.


  • 0

#2168
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

Был сегодня в отделении банка, сообщили радостную новость для всех любителей снимать деньги с кредитной карты. Кредитные карты больше не выдаются, совсем... никому.

Те что уже выданы, можно использовать. Кредитный лимит увеличить - не получится тоже.

Вот такую информацию мне сообщил менеджер.

Если это правда, то надо забирать депозиты. В том числе валютные.

 

думаю, тут дело немного в другом, если судить по информации, которой я располагаю.

всё должно быть не так страшно.


  • 0

#2169
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Был сегодня в отделении банка, сообщили радостную новость для всех любителей снимать деньги с кредитной карты. Кредитные карты больше не выдаются, совсем... никому.

Те что уже выданы, можно использовать. Кредитный лимит увеличить - не получится тоже.

Вот такую информацию мне сообщил менеджер.

Если это правда, то надо забирать депозиты. В том числе валютные.

 

думаю, тут дело немного в другом, если судить по информации, которой я располагаю.

всё должно быть не так страшно.

 

Да я тоже думаю, что все не очень страшно и грустно. Погодим до вторника и решим, как поступать


  • 0

#2170
id17

id17
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Кто нибудь брал товарные кредиты в период с 11февраля? Если кредитную карту не дают, то как идет выдача торговых кредитов? Обычно карту давали для погашения через терминал.

Дядя Нортон, чем чревато ограничение на кредиты? Помогите разобраться.

Депы банк имеет, значит деньги на выдачу кредитов есть. Если ограничили кредиты, значит доходы упадут. А расходы выросли с учетом дополнительного 1%, по 100 000 штату. То есть расходы пойдут за счет депов.... или последует корректирровка штата? Или выпустят новые кредитные продукты, о которых говорил Ломтадзе....

я не беру кредиты. Если кто брал - отпишитесь, плиз.

 

Ограничение на кредиты чревато для Каспи снижением прибыли. Ну и сжиманием бизнеса. А это чревато для депозитчиков ухудшением условий. Потому что депозит для банка это расход. Да и не надо будет банку столько денег, значит будут снижать привлекательность депозитов. 

 

На новые продукты вся надежда. 

 

 

По поводу +1: ясно что на валютные депозиты никто +1 давать не будет. А насчет теньговых, давно уже идут разговоры что ставки по ним будут еще поднимать. Скорее всего до 10-11% через несколько месяцев. Банк сейчас на этой волне дает +1, поддерживает так сказать национальную валюту и возможно на почве этого сможет избежать штрафа от фонда гарантирования депозитов.

 

По кредитным картам: на официальной странице ответили что это связано с ограничениями нацбанка в 30% рост кредитов. Видимо, сейчас прекратили выдачу кредитных карт, и переводят всех на карту с графиком погашения (кажется это и есть продукт о котором говорит Ломтадзе). Думаю, банк начнет сильно двигаться в сторону автокредитования, там более платежеспособная аудитория и возвратов больше. Если судить по сайту, там уже нет продуктов "Евроремонт" и "Автокэш", видимо идет упрощение продуктов.


  • 3

#2171
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

По кредитным картам: на официальной странице ответили что это связано с ограничениями нацбанка в 30% рост кредитов. Видимо, сейчас прекратили выдачу кредитных карт, и переводят всех на карту с графиком погашения (кажется это и есть продукт о котором говорит Ломтадзе). Думаю, банк начнет сильно двигаться в сторону автокредитования, там более платежеспособная аудитория и возвратов больше. Если судить по сайту, там уже нет продуктов "Евроремонт" и "Автокэш", видимо идет упрощение продуктов.

 

продукт у банка один. Обертки разные. 

Идет смена оберток - фигня. Важно, что им придется какие-то изменения в продукт вносить, как я понял. Фразу "ограничениями нацбанка в 30% рост кредитов" не понял. 


  • 0

#2172
id17

id17
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

По кредитным картам: на официальной странице ответили что это связано с ограничениями нацбанка в 30% рост кредитов. Видимо, сейчас прекратили выдачу кредитных карт, и переводят всех на карту с графиком погашения (кажется это и есть продукт о котором говорит Ломтадзе). Думаю, банк начнет сильно двигаться в сторону автокредитования, там более платежеспособная аудитория и возвратов больше. Если судить по сайту, там уже нет продуктов "Евроремонт" и "Автокэш", видимо идет упрощение продуктов.

 

продукт у банка один. Обертки разные. 

Идет смена оберток - фигня. Важно, что им придется какие-то изменения в продукт вносить, как я понял. Фразу "ограничениями нацбанка в 30% рост кредитов" не понял. 

 

 

Портфели потребительских кредитов у любого банка Казахстана не должны расти более 30% в год

https://www.facebook...630380937035445


  • 1

#2173
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Портфели потребительских кредитов у любого банка Казахстана не должны расти более 30% в год

https://www.facebook...630380937035445

 

согласно принимаемому Нац. Банком закону, портфели потребительских кредитов у любого банка Казахстана не должны расти более 30% в год. Каждый банк, включая нас должен соответствовать этому требованию.

 

 

 

Блин. Какой ужас. НБРК не обладает правом принятия законов. И я думаю, что никто не ограничивал на самом деле РОСТ потреб кредитов. Скорее, речь о соотношении потребкредитов в портфеле банка относительно других кредитов. 

 

Какие безграмотные ответы дают людям на фейсбуке манагеры банка. Так оставшиеся клиенты разбегутся.


  • 0

#2174
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Какие безграмотные ответы дают людям на фейсбуке манагеры банка.

эти советы надо, видимо, понимать так "Указивка начальника - закон для подчиненного!"... для менегеров банка выше своего начальства никого нет... вот так и рождаются подобные "законы"... а народ читает-слушает и верит им на слово...

у них ещё и с русским языком проблемы... Скорее всего, по смыслу, речь шла именно о соотношении объёмов кредитных портфелей... 


Сообщение отредактировал NiX-373: 27.02.2014, 15:14:40

  • 0

#2175
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

вчера мне трижды звонил на сотку Каспи, ну как трижды - первый раз я не ответила, перезваниваю на незнакомый сотовый - не получается, и непонятно, ко и откуда звонил. второй раз я не успела взять трубку, в третий раз в 8 вечера ответила на звонок - персональный каспи-менеджер по депозитам - предлагает открыть депозиты в тг под 9,4% годовых, в долларах под 4,6% годовых - пока есть такие ставки

 

поблагодарила, спросила, а что там с картами, сказал, что он по депозитам



#2176
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Портфели потребительских кредитов у любого банка Казахстана не должны расти более 30% в год
https://www.facebook...630380937035445

согласно принимаемому Нац. Банком закону, портфели потребительских кредитов у любого банка Казахстана не должны расти более 30% в год. Каждый банк, включая нас должен соответствовать этому требованию.[/size]

 
Блин. Какой ужас. НБРК не обладает правом принятия законов. И я думаю, что никто не ограничивал на самом деле РОСТ потреб кредитов. Скорее, речь о соотношении потребкредитов в портфеле банка относительно других кредитов. 
 
Какие безграмотные ответы дают людям на фейсбуке манагеры банка. Так оставшиеся клиенты разбегутся.


еще смешнее и ужаснее ))) становится, когда понимаешь, что применяются нормы, которые еще не приняты! )))

Сообщение отредактировал Nara2012: 27.02.2014, 15:29:39

  • 0

#2177
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

еще смешнее и ужаснее ))) становится, когда понимаешь, что применяются нормы, которые еще не приняты! )))

 

да вроде пока ничего не применяется. Просто все остановились и оглядываются. На всякий случай никому ничего не дают. Посмотрим, как примут, посмотрим, какие идеи вывалит Каспи в ответ. Ему сейчас закругляться ну просто нельзя. 


  • 1

#2178
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Без денег плохо и с деньгами голова болит ) Когда их нет - думаешь где их взять, когда есть - куда их деть... 


  • 3

#2179
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Еще собираются ввести норму, что общий ежемесячный платеж клиента банков по кредитам не превышал 50% от совокупного месячного дохода. Это все делается для ограничения роста потребкредитования.


  • 0

#2180
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Еще собираются ввести норму, что общий ежемесячный платеж клиента банков по кредитам не превышал 50% от совокупного месячного дохода. Это все делается для ограничения роста потребкредитования.

А смысл?

И так почти весь Казахстан в кредитах.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.