Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#2041
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Еще возможен вариант добровольной сдачи лицензии. 

наверно и такой вариант предусмотрен, но в этом случае банк должен (по справедливости если) раздать все депо вместе с начисленными процентами... рассчитался - закрывайся... как-то так наверное..

а самом законе эта оговорка "в случае принудительной ликвидации" мне тоже не очень нравится... 

 

ну по совести да. Но я не читал внимательно ВСЕ документы на эту тему. Не йурист я. Мне в HSBC кредит могут дать :) И даже давали.

Как-то мне не очень понятно с этой добровольной сдачей лицензии. Оно может произойти, причем я подозреваю, как раз когда банк хочет хорошенько кого-то нагреть. Угадайте кто останется с носом?


  • 0

#2042
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

К стати, только что зачислили 1% на депозит. Получается они дарят сразу 1% от суммы на депозите, а не повышают ставку до 10%.

а депозит какой? 

который 10.8%?

 

потому что анонсировалось именно поднятие ставки?

 

один фиг, всё равно хороший неожиданный дополнительный доход приятен)


  • 0

#2043
Allexn

Allexn
  • Частый гость
  • 62 сообщений

а депозит какой? 

который 10.8%?

 

потому что анонсировалось именно поднятие ставки?

 

один фиг, всё равно хороший неожиданный дополнительный доход приятен)

 

да, 10.8%. Есть еще для трат на 9% так на него ни чего пока не начислили. Может которые на 10.8% будут сразу начислять, а на 9% просто поднимут процент? Или возможно что у каждого клиента только только один депозит повышается если их несколько)))


  • 0

#2044
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений

:)


Сообщение отредактировал Sladkaya voda: 24.02.2014, 13:35:48

  • 0

#2045
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Рано делать выводы.

Формально, их подарок 1% можно толковать двояко, в связи с чем у меня этот вопрос и возник.


  • 0

#2046
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Может которые на 10.8% будут сразу начислять, а на 9% просто поднимут процент?

Читайте страницами ранее, написано же.

Акционные 9.8/10.8 с единовременным платежем в 1% от суммы, если 9% - поднимают ставку.

Долларовые вообще не причем, им ничего не дают. Только возможность переоформиться до 10%.


  • 0

#2047
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

а депозит какой? 

который 10.8%?

 

потому что анонсировалось именно поднятие ставки?

 

один фиг, всё равно хороший неожиданный дополнительный доход приятен)

 

да, 10.8%. Есть еще для трат на 9% так на него ни чего пока не начислили. Может которые на 10.8% будут сразу начислять, а на 9% просто поднимут процент? Или возможно что у каждого клиента только только один депозит повышается если их несколько)))

 

тогда я подумала правильно.

 

с сайта Каспи:

Вопрос: Если был жесткий депозит в тенге 9.8%, 10.8%, то выплатим бонус +1% единоразово на сумму вклада?
Ответ: Да, выплатим бонус +1% (от остатка на депозите на 24.02.) единоразово к сумме на депозите.

 

на депозит на 9% должна просто увеличиться ставка до 10 (ну, скорее, до 10,4).


  • 0

#2048
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
 


Сейчас проверила депозит через kaspi.kz тоже начислили сумму 1% разово к сумме остатка на депозите

Сообщение отредактировал Вопрошающая: 24.02.2014, 15:11:34

  • 0

#2049
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
 
Сейчас проверила депозит через kaspi.kz тоже начислили сумму 1% разово к сумме остатка на депозите. Извините за повтор ГЛЮК

Сообщение отредактировал Вопрошающая: 24.02.2014, 15:12:42

  • 0

#2050
ЗверЪ

ЗверЪ
  • Частый гость
  • 52 сообщений

К стати, только что зачислили 1% на депозит. Получается они дарят сразу 1% от суммы на депозите, а не повышают ставку до 10%.

Снимок.PNG


  • 0

#2051
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Записываем " У Nix-373" 5 400$ на депозите в Каспи.

вот так и рождаются мифы.... 0 (ноль!!!) у меня в Каспи... и "мне" я понимаю в широком смысле слова... да и считаете Вы...  неточно... посмотрите ещё раз условия этого пресловутого 1%... там не все там просто... да и циферьку 54 я взял по номеру родной школы !    :idea:

зы пошел искать те самые 5400$...  :lol:


Сообщение отредактировал NiX-373: 24.02.2014, 14:47:52

  • 0

#2052
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

не снимал с тенгового
никто не звонил, не смсил, тортики не предлогал
да и не надо, и этот 1% копейки

Потдерживаю...поживем увидим. ..как бы через полгода очередная эпопея не началась. ..
Мне просто позвонили долго жевали как они мне благодарны...ну я то знал так что без эмоций. ..
Я не пойму у них на мобилы анлим трафик? Так долго трындели)))

#2053
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

+1% как то не солидно, для того что бы хранить сбережения в тенге. вот если бы банк сказал добавим 10% хотя бы, я бы зауважал банк, а так 19% отняло государство, а банк 1 % накинул, смех.


  • -3

#2054
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
а так 19% отняло государство, а банк 1 % накинул, смех.

В этом деле минимум четыре участника 

1 - государство, кидающее девальвацией теньговых держателей на -20%

2 - некие злодеи, пытавшиеся после девальвации и на фоне общего недоверия, уронить ряд частных банков

3 - люди, которых сначала кинуло государство, а потом эти же люди попали под угрозу потери денег на вкладах-депозитах

4 - частные банки, которые, оценив патриотическое поведение некоторых своих вкладчиков, объявило им благодарность в виде доп. +1%

 

ворде бы понятно, что между -20% и +1% связи-то особой и нет... пример - БЦК... кидалово есть, доп % нет (пока - вопрос на рассмотрении)...


Сообщение отредактировал NiX-373: 24.02.2014, 15:36:02

  • 6

#2055
vc_1

vc_1
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Ребята посчитайте реальную ставку по кредиту. Она будет выше 50%..... а вы ту рады 1%

Узко мыслите.
Три депозита в семье, 3 % прибавки к деньгам. Имхо такой ништяк на ровном месте получить это круто.
А вы тут про какие то непонятные 50% к кредитам говорите.
Так держать, еще забыли про три пирожка... По секрету скажу если держали в $ то плюс за 1 день был 20%. Только тихо...
  • 0

#2056
vc_1

vc_1
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
У меня вопрос к 1% получившим если вы завтра закроете депозит то 1% спишут? Вы узнавали сколько надо чтобы в банке пролежал депозит?
  • 0

#2057
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

сейчас пришла смс если до 31 марта открою тенговый депозит - то +1 к ставке. 


  • 0

#2058
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
А есть где нибудь список терминалов КаспиБанка по городу? Не отделений, а именно терминалов. Ну типа в таком то бизнес-центре, магазине есть терминал.

#2059
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Сейчас проверила депозит через kaspi.kz тоже начислили сумму 1% разово к сумме остатка на депозите

Читаю подобные записи и жаба(:-) ) душит!)))
Я и здесь в пролете!(((
Никакого 1% "бонуса" к своим кровно заработанным тенге не наблюдаю!(((
Видимо опять до меня руки не дошли у горячо любимого банка!(((
  • 0

#2060
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

А есть где нибудь список терминалов КаспиБанка по городу?

На сайте КБ http://www.kaspibank.kz/

Там справа есть колонка, в ней найдёте подзаголовок "терминалы самообслуживания" со ссылкой на адреса отделений, где они находятся. Удачи!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.