Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#2001
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

С 24 февраля база автоматически выберет тех, кто получит 1%. И с этого момента процентная ставка повысится. Подписывать ничего не нужно.


  • 0

#2002
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

Дядя Нортон, прокомментируйте, это агитаторы или провокаторы появились на сайте? Читать противно, агрессивно настроенные люди, с непонятно каким настроением!

Не знаю. Я их не нанимал, это не мои работники. Мои пишут грамотнее, и считать умеют. И своим я не давал указаний писать на этом форуме. Меня российские больше интересуют. Ну и немного молдавские. Ранее украинские интересовали, теперь они сдулись, пережидаем. 

Пользуйтесь игнором, очень полезная вещь. Количество дерьма, поступающее к вам по информационному каналу все.кз сократится. Я пользуюсь. Мне понравилось. Нервничать стал меньше из-за странных люей пишущих непонятные мне вещи. 

Вчера заходил в Каспи пополнять сыну депозит. Ваще никого в отделении. Сейфуллина, чуть выше Гоголя. Охранник, наверное себе не веря, периодически выглядывал недоверчиво на улицу.

 

что вы думаете о новой ближайшей девальвации? дьявольвации? Говорят через несколько месяцев снова тенге рухнет?


  • 0

#2003
beeline_user

beeline_user
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Насчёт доп. соглашения.

Сами доп. соглашения пока не готовы. Готовы будут только в Марте, так что не торопитесь идти в банк.

Сам процент накинут с 24-го февраля.


  • 1

#2004
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Дядя Нортон, прокомментируйте, это агитаторы или провокаторы появились на сайте? Читать противно, агрессивно настроенные люди, с непонятно каким настроением!

Не знаю. Я их не нанимал, это не мои работники. Мои пишут грамотнее, и считать умеют. И своим я не давал указаний писать на этом форуме. Меня российские больше интересуют. Ну и немного молдавские. Ранее украинские интересовали, теперь они сдулись, пережидаем. 

Пользуйтесь игнором, очень полезная вещь. Количество дерьма, поступающее к вам по информационному каналу все.кз сократится. Я пользуюсь. Мне понравилось. Нервничать стал меньше из-за странных люей пишущих непонятные мне вещи. 

Вчера заходил в Каспи пополнять сыну депозит. Ваще никого в отделении. Сейфуллина, чуть выше Гоголя. Охранник, наверное себе не веря, периодически выглядывал недоверчиво на улицу.

 

что вы думаете о новой ближайшей девальвации? дьявольвации? Говорят через несколько месяцев снова тенге рухнет?

 

ничего не думаю пока. Давайте пока держать кулаки, чтобы уркаганы  у нас не начали распоряжаться. И урлу всякую на улицы не выпустили как в Украине. 

 

Это не надо ни людям ни бизнесу. Банки тоже не очень жаждут перемен как в экономике, так и в политике. С одной стороны мы далеко от европ, но сильно близко к азиям. И разрывать на части нас не будут, скушают целиком. Поэтому я рад, что авантюра с Каспи (да и другими банками) не удалась. 


  • 0

#2005
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

. Поэтому я рад, что авантюра с Каспи (да и другими банками) не удалась. 

 

Согласен полностью, сейчас бы кредитов дешевых сша дал нам и было бы вообще норм.



#2006
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

В случае если у вкладчика 2 депозита,тенге и валюта, и в период до 21.02 снятия были с тенгового более 10% (не закрытие депа,а снятие чуть более 10% на личные нужды), с валюты не было снятия -то ты не являешься лояльным и тебе не положен +1%.
Не продумали до конца акцию лояльности. Больше не справедливости

Как будто от этого 1% станет тепло и мягко :faceoff:  Не миллион же...


  • 0

#2007
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

От Каспий дали +1 % по вкладу, тем кто остался и не поддался провокациям
Приятно так даже стало

+1% по вкладу - это повышение ставки на 1% или 1% от актуального остатка?
Кто как считает?
Если первое, то значит можно пополнить тенговый депозит за счет валютного.
  • 0

#2008
vc_1

vc_1
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Ребята посчитайте реальную ставку по кредиту. Она будет выше 50%..... а вы ту рады 1%
  • -1

#2009
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

+1% по вкладу - это повышение ставки на 1% или 1% от актуального остатка?

Кто как считает?
Если первое, то значит можно пополнить тенговый депозит за счет валютного.

 

+1% к ставке,

10% годовых будет с 24 февраля до окончания срока вклада.


  • 0

#2010
Samas'ka

Samas'ka
  • Частый гость
  • 61 сообщений

. Поэтому я рад, что авантюра с Каспи (да и другими банками) не удалась.

Согласен полностью, сейчас бы кредитов дешевых сша дал нам и было бы вообще норм.

. Поэтому я рад, что авантюра с Каспи (да и другими банками) не удалась.

Согласен полностью, сейчас бы кредитов дешевых сша дал нам и было бы вообще норм.

Особенно ипотечных))
  • 0

#2011
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Ребята посчитайте реальную ставку по кредиту. Она будет выше 50%..... а вы ту рады 1%

Предлагает посчитать деньги в чужом кармане?
Считаю свои. Кредитов, кроме казкомовских карт, нет.
  • 2

#2012
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений

 

+1% по вкладу - это повышение ставки на 1% или 1% от актуального остатка?

Кто как считает?
Если первое, то значит можно пополнить тенговый депозит за счет валютного.

 

+1% к ставке,

10% годовых будет с 24 февраля до окончания срока вклада.

 

пока можно не бежать в банк, доп. соглашения будут готовы к и заключаться с 3 марта, 10,5% вступит в силу тогда же


  • 0

#2013
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ребята посчитайте реальную ставку по кредиту. Она будет выше 50%..... а вы ту рады 1%

А тем, кому по фиг ставка по кредиту? Ну ваще. Да хоть 500%. Хоть 1000%. Почему не порадоваться 1% по депозиту?


  • 0

#2014
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

От Каспий дали +1 % по вкладу, тем кто остался и не поддался провокациям
Приятно так даже стало

+1% по вкладу - это повышение ставки на 1% или 1% от актуального остатка?
Кто как считает?
Если первое, то значит можно пополнить тенговый депозит за счет валютного.

 

это повышение ставки.


  • 0

#2015
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

в соответствии с законодательством РК каждый банк, получивший лицензию на приём депозитов, открытие и ведение банковских счетов физических лиц, за исключением исламских банков, автоматически становится участником системы обязательного гарантирования депозитов. Единственный акционер Фонда Гарантированных депозитов- это Нац банк РК. На настоящий момент фондом было выплачено 70 тысячам вкладчиков, принудительно ликвидированных банков Комир-банк, Наурыз-банк, Валют-транзит-банк, на общую сумму около 15 миллиардов тенге.


Сообщение отредактировал boner: 24.02.2014, 12:08:06

  • 0

#2016
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

принудительно ликвидированных банков Комир-банк, Наурыз-банк, Валют-транзит-банк, на общую сумму около 15 миллиардов тенге.

 

 

15 миллиардов за 3 банка. Это в 3 раза меньше, чем вынули из одного Каспи за 3 дня. Какие чудесные циферки 3-3-3.

Да еще время. Фактор времени выдачи фондом. Лучше пусть банки живут. Ну его на фиг...


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 24.02.2014, 12:12:12

  • 1

#2017
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

в соответствии с законодательством РК каждый банк, получивший лицензию на приём депозитов, открытие и ведение банковских счетов физических лиц, за исключением исламских банков, автоматически становится участником системы обязательного гарантирования депозитов. Единственный акционер Фонда Гарантированных депозитов- это Нац банк РК. На настоящий момент фондом было выплачено 70 тысяч вкладчикам, принудительно ликвидированных банков Комир-банк, Наурыз-банк, Валют-транзит-банк, на общую сумму около 15 миллиардов тенге.

неаккуратное обращение с русским языком приводит к непониманию. Какая на фиг система гарантирования, если такой куче вкладчиков выплатили какие-то крохи 70 тысяч. :)

 

Думаю, что надо было написать 70 тысячам вкладчиков.

 

15 миллиардов за 3 банка. Это в 3 раза меньше, чем вынули из одного Каспи за 3 дня. Какие чудесные циферки 3-3-3.

Да еще время. Фактор времени выдачи фондом. Лучше пусть банки живут. Ну его на фиг...

 

исправила :) , может эти банки имели меньше депозитов чем каспи :confused:


  • 0

#2018
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Единственный акционер Фонда Гарантированных депозитов- это Нац банк РК.

разве этот фонд не создавался как некий межбанковский резерв БВУ (типа кассы взаимопомощи на случай банкротства)? 


  • 0

#2019
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

15 миллиардов за 3 банка. Это в 3 раза меньше, чем вынули из одного Каспи за 3 дня. Какие чудесные циферки 3-3-3.

Да еще время. Фактор времени выдачи фондом. Лучше пусть банки живут. Ну его на фиг...

 

исправила :) , может эти банки имели меньше депозитов чем каспи :confused:

 

Возможно. Но вот показатель работы Каспи :)


  • 0

#2020
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Единственный акционер Фонда Гарантированных депозитов- это Нац банк РК.

разве этот фонд не создавался как некий межбанковский резерв БВУ (типа кассы взаимопомощи на случай банкротства)? 

 

изначально похоже так, я уже не помню точно.

Но помню, что были сложности с тем, что некоторые артачились. Когда НБРК взял вожжи в свои руки, появился админресурс и артачится стало себе дороже.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.