Перейти к содержимому

Фотография

Все о турецких сериалах и актерахбывшая Ask-I Memnu [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29439299
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Уважаемые пользователи, для того чтобы раз и навсегда избежать жалоб по. 2.2.7 на данную тему, еще раз переименовываю ее. Прошу прощения за неудобства. Напоминаю, что делается это в первую очередь в ваших интересах. Также прошу вас воздержаться от обсуждения данного сообщения (либо только в личке).


  • 4

#1901
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Милые мои Маришенька, Саидочка и Медикуша!

 

Посмотрела 23 мин Сеида. на турецком. Начальные батальные сцены опустила. Глянула только сцену на балу.

Не согласна со всеми вами .Вот мои впечатления. Они начальные и после просмотра с переводом могут поменяться.

 

Про исторические костюмы. Мы уже достаточно простебались  по этому поводу. Сериал не для нас. Может быть и в ВВ там героев не в то одели, но мы же не знаем.

Предлагаю на этом не зацикливаться.

 

Далее, Медикушенька не увидела игры Киванча. Не согласна. На балу, когда он увидел Шуру, я по его глазам очень чётко ощутила, что все остальные для него просто перестали существовать.  Мне его глаза это хорошо донесли.

 

Теперь о "бледне бледнёй". Милые девочки. Вы как-то забыли , что это 1916 год.  И зонтики дамы носили тогда не от дождя ( для этой цели его стали использовать потом).

Бледность кожи девушки считалась эталоном красоты , загорела кожа была признаком плебейства.

 

Немного о личном. Фаррах в обличие Шуры - копия моей двоюродной сестры ( кстати, тоже Александра). Широкое , бледное  лицо. Исключение глаза - у моей сестры они светлые.Вот здесь бы линзы Фарах пригодились, но на карие глаза это сложно. Принимаю её в облике 16-летней русской девушки.

 

То, что я поняла (из тех слов что знаю) - Сеид пресыщен яркими женщинами. Кажется рыжей любовнице ( если я правильно поняла), он говорит, что мол, будет время,приду ( не сильно-то и хочет).

И вдруг на балу появляется чудо - бледный, нежный,испуганный первым выходом в свет, как былинка , цветочек!   И Сеид видит теперь только её!

 

Больше без перевода смотреть не буду. Всё равно как говорить в испорченный телефон. 


  • 0

#1902
SunriseM

SunriseM
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Доброе утро всем

Людочка, спасибо за мнение, давай дождемся перевода, когда будет перевод жду снова твоих впечатлений

Бусана, Нелюшик, Медикуша, вам тоже девочки всем спасибо за мнения о сериале

 

Вот хочу с вами поделиться мнением турка, который не фан Киво и Фаррах, просто зритель, поэтому нельзя обвинить его в предвзятости, из-за любви к тому или иному актеру. Интересный парень, я помню его еще по обсуждению Кузея, но во втором сезоне, когда пришла Хилаль и сериал ушел не в ту степь он комментить перестал. Я все ждала, появится ли он на фейсбуке снова и что напишет по Курту. И вот наконец вчера он появился.

Я уже по моему говорила, что мнения очень разделились и твиттер просто кипел от критичных отзывов самих турков.

 

Всем привет! Давно не писал, но хотелось сказать кое-что по поводу этого сериала. Я не стал смотреть по ТВ, смотрел позже в сети, чтобы иметь возможность перемотать если что)). Прошло много времени с тех пор, как я смотрел турецкий сериал, и я подумал, что дам этому сериалу шанс, потому что я люблю русскую историю и романы, тем не менее мне не понравилось.Вообще то я знал это, потому что я слышал, что режиссером будет - Хилаль Сарал. Я знаю, как она испортила КГ во втором сезоне. А также Эдже Йоренч - ужасный сценарист. Просто ужасный дуэт.  И я знал, что мне вряд ли понравится, но решил все таки попробовать. И Хилаль сразу же добила))) Один в один воспроизвести сцену из Красотки???  Хилаль, ну будь же хоть немного креативней!!!
 Я не являюсь фаном Фаррах, хотя я видел другие ее работы, в которых она была намнооооого лучше, чем в этом сериале. Кыванч также не смог убедить меня, что он Сеит. Он говорит как Кузей, он ведет себя как Кузей! Я хотел увидеть Сеита, но я не мог сосредоточиться, потому что я постоянно слышал Кузея. Его голос был как у Кузея и очень плохо, что он не работал над этим. Я имею в виду, актеры должны быть способны изображать разные голоса и акценты.
Кыванч все время позировал, как будто он в коммерческом ролике и его лицо было не очень выразительным, может быть потому что они наложили ему слишком много макияжа и вставили линзы. Хочу сказать, этот парень и так красив,  ему не нужно все это, мы все согласны с тем, что он красив и не зачем напоминать нам об этом в каждой сцене.
Я вижу, что он старался, и я ценю это, но пока он меня не убедил, что он Сеит.
Фаррах - хорошая актриса, насколько я могу судить по ранее виденным проектам, но в этом сериале с ней что-то не так.
Она красива, но в этом сериале ее макияж ужасен. Она так ужасно бледна. Я знаю, это не ее вина, но я надеюсь, что стилист сделает свою работу лучше в следующий раз. Хотя бы немного румян на щеки! Ее родной цвет волос был намного лучше, ладно я знаю, что Шура была блондинкой, но у нее к тому же были голубые глаза, а у Фаррах нет.Они могли поэкспериментировать с ее цветом волос. И у нее нет бровей. Слишком белая!
Я ждал большего от игры Кыванча и от Фаррах, так как в прошлом году они взяли все возможные награды, и считаются талантливыми актерами, но в этом эпизоде они оба провалились. Я не согласен, с тем, что критикуют только Фаррах. Кыванч был напряжен в этой серии, как будто это его самая первая роль, он играл и выглядел искусственно.Они уже играли вместе и они друзья по жизни, поэтому я ожидал увидеть любовь с первого взгляда, но выглядело все так, как будто каждый из них играет отдельную сцену.
В целом, много чего можно сказать о первом эпизоде.Некоторым понравилось, некоторым не понравилось совсем.Я не фан Фаррах и не фан Кыванча. Я просто посмотрел, потому что мне стало любопытно - вокруг этого сериала было много шума.
Я турок, которому не нравятся турецкие сериалы. Курт Сеит и Шура мог быть намного лучше, если бы он длился 45 минут или 60, но не 2 часа. Потому что чем дольше он длится, тем больше бессмысленных сцен в нем будет. Вот почему я не смотрю турецкие сериалы, предпочитаю сериалы лучшего качества, в которых серии длятся 45 минут. У Курта Сеита и Шуры есть потенциал, но 2-х часовые серии его определенно испортят. Тем не менее я желаю сериалу и команде успеха. Надеюсь, в следующих сериях они будут работать лучше.


Сообщение отредактировал SunriseM: 07.03.2014, 13:53:40

  • 1

#1903
SunriseM

SunriseM
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Киво с Башак вернулись из Питера еще фотки сегодня в газетах добаились

 

 

1779724_755069484517797_1026015802_n.jpg
1779859_755069587851120_656234520_n.jpg
10003359_755069731184439_2122631084_n.jp
7545_755069787851100_1495102439_n.jpg

10007450_755033441188068_679853370_n.jpg
1902063_755033511188061_1426015549_n.jpg
10003279_755033551188057_1931655982_n.jp


Сообщение отредактировал SunriseM: 07.03.2014, 16:20:11

  • 0

#1904
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Кыванч также не смог убедить меня, что он Сеит. Он говорит как Кузей, он ведет себя как Кузей! Я хотел увидеть Сеита, но я не мог сосредоточиться, потому что я постоянно слышал Кузея. Его голос был как у Кузея и очень плохо, что он не работал над этим. Я имею в виду, актеры должны быть способны изображать разные голоса и акценты.

 

Маришенька!  Спасибо за отзыв турецкого зрителя. Кузея не видела, значит мне повезло. Но впечатления опишу только после просмотра с переводом. 

Про бледность уже писала, пожил бы тот зритель в Питере( да и в Москве), где солнышка почти нет, узнал бы почему  мы, русские барышни, такие бледные! 


  • 0

#1905
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Маришка, а чё они опять в Питер улетели??Или это описка, вместо Стамбула-Питер???Да встречают его, как героя, такую войнушку выиграл, прямо "достояние нации", ну как тут не зазвездиться. Да, какие всё-таки люди разные и восприятие тоже. Вот на мой взгляд, он глядел на неё, каким-то "сумашедшим"взглядом, от которого хотелось закрыться.Про Шуру, когда видела её вечно открытый рот, тут же вспомнила Райкина"закрой дура рот, я вмё сказал". Посмотри с переводом, но пока вот такое имхо.
  • 0

#1906
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Если бы было свчзано с душевными расстройствами,

 

Медикушенька! мне , конечно , тебе как врачу, не очень удобно  разъяснять в чем разница между душевными расстройствами  и психосоматическими реакциями организма, обусловленными внешними воздействиями. Наверняка, в своей практике ты сталкивалась с ложной беременностью. ( Ну может быть пример не совсем корректен, но тем не менее )

Душевных расстройств у Нихал не было , была определенная реакция организма на определенные внешние обстоятельства.


  • 0

#1907
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Вот на мой взгляд, он глядел на неё, каким-то "сумашедшим"взглядом, от которого хотелось закрыться

 

Ага, свет мой, всё-таки тебя как-то задело? А ты же писала, что он невыразительно в Сеиде  играет. Или я  что-то  неправильно поняла? 


Сообщение отредактировал BABALUDA: 07.03.2014, 15:03:38

  • 0

#1908
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Ты, не правильно меня поняла, этот взгляд не говорил о шоке, который он ощущал, когда увидел Шуру, мне больше показалось, сыграть естественно он не смог, поэтому "вытаращил глаза", как на мой взгляд, выглядело не айс.
  • 0

#1909
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Согласна, душевных расстройств у неё не было, что и подтверждали врачи неоднократно, это реакция на внешние обстоятельства, но они очень избирательными были эти обстоятельства, вот что меня напрягает.Когда внешние рпздражители более впечптляющие, так сказать, она не падает, даже от выстрела не упала, а ведь неизвестно было кто в кого стрелял, а может папа в Бехлюля и наоборот, и при таком стрессе , вмё нормально.И уже в десятый раз пишу, её обморок по заявке, значит могла управлять своими обмороками.А на счет экзамена, так это стресс для любого человека, и многие тоже падают в обмороки, от перенапряжения, видела сама., да и ещё кае правило, перед экзаменами бессонные ночи, это тоже отражается на психике человека.
  • 0

#1910
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Медикушенька! Ладно, всё-таки давай посмотрим с переводом, потом будем делать выводы. Потом, действительно, есть разные восприятия увиденного. Но слишком  много было навязано, на мой взгляд, негативного мнение до начала сериала . ( Это я про Курта)


Сообщение отредактировал BABALUDA: 07.03.2014, 15:42:50

  • 0

#1911
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
.Когда внешние рпздражители более впечптляющие, так сказать, она не падает, даже от выстрела не упала

Медикушенька! Хорошо , что ты не работаешь в юриспруденции судьей! Никакой беспристрастности! :rotate:  :rotate:

Ведь нам просто не показали, что потом было с Нихал, да и с  другими персонажами после выстрела. Показали, что она уже в больнице под капельницей лежит!

 

 

 

уже в десятый раз пишу, её обморок по заявке, значит могла управлять своими обмороками.А

 

НО ты не ответила на мой вопрос, были ли два первых обморока , которые нам показали в первых 7-ми сериях, симуляцией?

И те события, происшедшие в жизни Нихал, описанные в период с 5 по 9  сентября полным фуфлом для неё?  


Сообщение отредактировал BABALUDA: 07.03.2014, 15:41:27

  • 0

#1912
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Вот, теперь нашла определение взгляда Сеита на Шуру, тур зритель подсказал.Он очень старался и перестарался, видно было это старание, и сопоставив, как он может смотреть как в ЗЛ, то и создалось такое впечатление.
  • 0

#1913
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Даже, уже и не знаю, что тебе сказать, ты меня сегодня как на электрический стул посадила и я вмё пытаюсь обьяснить своё видение, но видимо у меня это плохо получается.О предвзятости на счёт Сеита, так у меня её нет, просто было ощущение, что сериал не будет столь удачным, но какое-то шестое чувство што ли.А так очень хотелось посмотреть Киао в новой роли.Вот Кузея не смогла сиотреть, осилила только 4 серии, тоесть предвзятости здемь нема.Про обмороки Нихаль в первых сериях пусть бкдет по твоему, не смогла до тебя донести, как увидела я , но это моя вина.А про последний обморок, опчть же писала про то что было на момент ввстрела, а не посое него, когда она была в больнице.Но, согласна, подождём перевода, может и по другому взглянем на этот сериал., хотя сомнения гложат.Ведь, как только начался ЗЛ, пересматривала кпждую серию по несколько рпз, а тут пересматривать даже не хочется.
  • 0

#1914
SunriseM

SunriseM
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Маришка, а чё они опять в Питер улетели??Или это описка, вместо Стамбула-Питер???Да встречают его, как героя, такую войнушку выиграл, прямо "достояние нации", ну как тут не зазвездиться. Да, какие всё-таки люди разные и восприятие тоже. Вот на мой взгляд, он глядел на неё, каким-то "сумашедшим"взглядом, от которого хотелось закрыться.Про Шуру, когда видела её вечно открытый рот, тут же вспомнила Райкина"закрой дура рот, я вмё сказал". Посмотри с переводом, но пока вот такое имхо.

Мидикуша, ошибка)) Вернулись из Питера в Стамбул))) Сейчас исправлю


Сообщение отредактировал SunriseM: 07.03.2014, 16:52:56

  • 0

#1915
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Даже, уже и не знаю, что тебе сказать, ты меня сегодня как на электрический стул посадила и я вмё пытаюсь обьяснить своё видение,

 

Ну что ты, моя дорогая, я тебя очень люблю. Пусть кто-то только попробует тебя обидеть!

про Курта пока ничего не буду больше говорить, надо посмотреть.

 

А вот про Нихал,  я пытаюсь реабилитировать  её в твоих глазах по поводу её обмороков. Пока то, что мы подробно рассмотрели, на взгляд, вполне можно объяснить не попыткой чего-то добиваться таком образом, а просто реакцией человека на изменение привычного образа жизни. А вот вину за обмороки полностью возлагаю на неуклюжие действия Аднана в ходе его сватовства.

  М-ль не знала о миссии Бехлюля в Париже по розыску отца М-ль, потому посчитала, что это ложь прокатит.

Давай посмотрим дальше.

 

На праздники я выпадаю из интернета, может опишешь дальше?


  • 0

#1916
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Людок, как всегда вояке привет и пожелания здоровья, зайди в личку.
  • 0

#1917
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Людок, как всегда вояке привет и пожелания здоровья

 

Медикушенька! Обязательно передам! Он про тебя уже спрашивает и  так радуется!

И не обижайся на меня, я и правда сегодня до тебя докапывалась!

Я не придираюсь, просто люблю точность формулировок! :hi:


  • 0

#1918
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Да, чёй-то сегодня "мамаша" ущемили мои права по полной, даже вздохнуть не могу. А кто такая Верунчик????
  • 0

#1919
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Медикушенька! Усё объяснила, раскаялась, смотри в личку!


  • 0

#1920
Svetlyachok22

Svetlyachok22
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Девочки, привет!

Нелюша и Мариша спасибо за фотки и информацию!

Людок, тебе гранд мерси за описание серий, как у тебя здОрово получается, ничего не упускаешь, восхищена твоей памятью!

Боньчик, спасибо за одесский юмор, выздоравливай, береги себя и почаще заглядывай к нам на огонек!

Соньчик, удачной поездки, пусть племянник поскорей поправляется!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.