Перейти к содержимому

Фотография

Все о турецких сериалах и актерахбывшая Ask-I Memnu [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29439299
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Уважаемые пользователи, для того чтобы раз и навсегда избежать жалоб по. 2.2.7 на данную тему, еще раз переименовываю ее. Прошу прощения за неудобства. Напоминаю, что делается это в первую очередь в ваших интересах. Также прошу вас воздержаться от обсуждения данного сообщения (либо только в личке).


  • 4

#1941
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

24550_wallpapers_43243.jpg

 

Дорогие девочки!!! Поздравляю вас с праздником!!! Здоровья и счастья!!!


  • 4

#1942
SunriseM

SunriseM
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Девочки, дорогие! Всех с праздником! Будьте счастливы, любимы, красивы, весеннего вам всем настроения, кружите мужчинам головы  и покоряйте сердца! Обнимаю вас и люблю!  :kiss:  :kiss:  :kiss:

 

632070078.gif12.jpg


  • 5

#1943
SunriseM

SunriseM
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Анонсы ко второй серии Курта. Перевод пока только к первому. Кивуся во втором трейлере, при разговоре с Шурой, ну таким худым кажется, лицо просто изможденное, под глазами следы усталости, да еще и эффект этой бороды делает свое дело. А ведь ему всего 24 года по сюжету.... В последней серии Кузея из него так шикарно 18 летнего мальчишку сделали, а ведь это всего полгода назад было. А тут, ну просто беда(( Пока очень нравится и внешне и игрой только Петро, хоть и отрицательный персонаж)

Вчера мне девочка из Боснии написала - эта кошмарная шинель, просто "съедает" его тело((( 

Нелюша, спасибо за отзывы из твиттера. Вообще многих иностранцев читаю на фб и в твиттере и очень грустно от их комментов(( Не такого для Кивуси хотелось . Вот честно, хоть и были сомнения у меня после трейлеров, которые не зацепили, но верила, что первая серия станет взрывом, даст хорошие рейтинги и будет море восторженных отзывов. Но не получилось... Надеюсь, дальше будет лучше.

Недавно прочла - Киво, беги ты уже от своей бабушки, тебе нужна свежая кровь, свежий подход, свежие идеи. Бабушка - это Эдже у нас  :lol:

 

 

- Что случилось?
- Вам виднее! Спросите у самого себя!
- Что вы ей сказали?
- Баронесса …
- С Сеитом …
- Они любовники?
- Все, что они тебе сказали – неправда!
- Что бы между вами не произошло, я надеюсь, вы все поправите! Ибо Шура достойна того, чтобы стать Боринской!
- Они выгоняют нас с наших же земель. Это наша земля! Это наша Родина, я сказал!
- Я испытываю к Шуре совсем иные чувства..
- Не думай ни о чем!
- Не оставляй меня, Сеит!
- Я влюбился…- Хватит! Хватит!
 


Сообщение отредактировал SunriseM: 08.03.2014, 12:33:04

  • 4

#1944
Соньчик

Соньчик
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Девочки, поздравляю всех с праздником!

Желаю вам счастья, быть всегда любимыми, красивыми, пусть все ваши желания сбудутся!


  • 1

#1945
bonushka

bonushka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Дорогие мои девАчки! :hi:

Во-первых строках моего пЫсьма хочу вам ВСЕМ...ВСЕМ..ВСЕМ ...сказать огромное человеческое спасибо за ваши теплые и душевные слова в мой адрес...это ,действительно,так приятно...ну ладно бы люди ,которых ты знаешь много лет....а тут,люди ,которых знаешь только виртуально....и такие прекрасные слова и даже переживания...у меня не слов...одни всхлипы....

Низкий поклон вам,мои хорошие и родные подружайки...

СПАСИБО ВАМ! :kiss:  :kiss:  :kiss:

 

Во-вторых...я уже более-меннее...,но пока еще не до конца "огурец"....и не писала вам несколько дней только патамушта я  была не  в Москве...уезжала на несколько дней за город и была там без связи(по настоянию мужа)

 

Ну а в третьих....как же я могла вас ,мои дорогие красопеты ,вас не поздравить в такой день...

Начну,как всегда в своем репертуаре - с юмора...

Беседуют два мужчинки:

-Почему пятницу 13 считают жутким днем?

-Потому что в этот день ведьмы,русалки,кикиморы,бабкиежки,фурии,гарпии,горгоны,мигеры,валькирии и др. собираются вместе и устраивают шабаш!!!!!!!

-Погоди ,это ж ты мне 8 МАРТА описываешь!!!!!!!!!!!! :lol:  :lol:  :lol:

 

А если сУрьезно...

Дорогие и родные мои девчата!

Будьте красивыми...будьте желанными...будьте любимыми!!!!!!!!

Настоящего вам женского(баПППского) счастья!!!!!!!!!!!!!!

 

Обнимаю Людочку,Нелюшку,Маришку,Светочку,Сонюшку,Таточку,Сашеньку,Миленочку,Бусаночку,Хахушеньку,Медикушеньку....надеюсь ,никого не забыла "старая тетка"....

Спасибо ,что вы у меня есть...(а я у вас...ха-ха-ха...вот дает "одесская морда"....шутю...шутю...)....ну такая я чудилка....

 

Целую вас крепко и лю....)))))))))))))

Всего вам хорошего!

 

Надеюсь,я с уже с вами...устала от болячек...


  • 6

#1946
Svetlyachok22

Svetlyachok22
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Девочки, привет!

 

Светлячок! Хорошо,что ты объявилась!

 

Людок, я здесь с вами! Просто, как только начинаю смотреть ЗЛ не могу остановиться, зависаю я на этом сериале со страшной силой.

 

я увидела здесь не интерес, а именно недовольство всех - Нихал, М-ль, и Бехлюля. Именно несколько замедленной съемкой это усилилосью Но опять же сцена без слов!

 

Недовольны были все, а замедленной съемкой только реакцию Бехлюля показали.

 

Согласна, сцена была без слов, но если ты не против я буду писать не только то, что доказано словами героев, но и то, как я понимаю их взгляды, прикосновения и т.д. Ни в коем случае не претендую на правду в последней инстанции, буду просто делиться своим мнением только и всего.

 

Светлячок! Мне кажется, по своему опыту Фердевс предвидела , что эти гулянья за ручку и вообще брак не будет долговечным.Или же шестым чувством чувствовала, что никакой любови, а уж тем более страсти там не было!

 

Конечно, чувствовала, понимала и знала, что Бихтер пошла на этот брак только назло ей. Чуйка у Фирдевс всегда хорошо работала, лишь раз она ее подвела, и этот раз стал роковым!


  • 1

#1947
Svetlyachok22

Svetlyachok22
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

Ведь не зря сценаристки показали нам и другие её обмороки, Если бы было свчзано с душевными расстройствами, даивот такая впечатлительная девочка, но ведь дальше уже показывают и другие, так сказать, дают нам вопросик, задуматься об "естественных"её обмороках.Вот не было бы такой подсказки, я бы приняла за чистую монету.Да ещё слова Бехлюля Бихтео, когда говорит,"тытне знаешь, что вытворяла она раньше", это тоже говорит о её манипуляции людьми.ведь после обморока Бех, як горный козлик поскакал к Элиф, он знал о ней всё.Ну, папа верил конечно, ведь, как ты говоришь "родительская любовь" бывает слепа.

 

Медикушенька! Ты всё забегаешь вперед, я помню только обморок на экзамене, об остальных - очень смутно. Давай посмотрим, подумаем вместе. Но про эти два, показанные нам в первых 7-ми сериях, ты согласна, что они не были притворством?  

А слова Бехлюля , который не особо вникал, знал только, что нет серьезных последствий этих обмороков, да и врачи говорили, что ничего не находят, нельзя брать за основу.

Он же не психотерапевт! Так же как и ты, считал, что девочка просто капризничает и дурит. 

 

Девочки, если вы не против, я немного вклинюсь в ваш спор. Не знаю, были у Нихал душевные расстройства или не были, полагаюсь на ваш мед.опыт, вы медики вам видней.

 

Меня занимает другой вопрос, почему в начале сериала Бехлюль не особо заморачивается на обмороках Нихал, считает, что она манипулирует ими и знает со слов врачей, что никаких физических причин этих обмороков нет. А вот в конце сериала он уже считает, что Нихал умрет без него и после очередного обморока не отходит от нее ни на шаг. Это как же надо было заморочить парню голову, что он уже даже на эти обмороки по-другому смотреть стал. Молодец Нихал, достойная ученица госпожи Фирдевс!

 

Людок, извини, что забежала вперед, знаю, ты этого не любишь, но никак не могла пройти мимо.


  • 2

#1948
tata/t@t@

tata/t@t@
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Девочки красотуленьки мои!!!

Разрешите пожелать Вам Счастья, мира и тепла! 

Пусть сопутствует удача, Чувство юмора всегда! 

И чтобы в жизни ни случилось – 

Вы сохраните мудрые слова: 

Пока женщина смеется, Значит, женщина жива!

С праздником 8 Марта!!!

                                        708a19df3d6eed773f3b68f9fe659008.gif


  • 2

#1949
Соньчик

Соньчик
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Меня занимает другой вопрос, почему в начале сериала Бехлюль не особо заморачивается на обмороках Нихал, считает, что она манипулирует ими и знает со слов врачей, что никаких физических причин этих обмороков нет. А вот в конце сериала он уже считает, что Нихал умрет без него и после очередного обморока не отходит от нее ни на шаг. Это как же надо было заморочить парню голову, что он уже даже на эти обмороки по-другому смотреть стал. Молодец Нихал, достойная ученица госпожи Фирдевс!  

 

Светик, мне всё же кажется при всей естественности этих обмороков (в начале фильма), что это был её способ манипулирования людьми, она освоила его ещё до Фирдевс, и Бихлик в начале это хорошо понимал, называя их "способами нашей девочки". Это то же самое, в чём обвиняют Бихтер, сравнивая её просьбу к матери о помощи с падением ребёнка в магазине с требованием купить понравившуюся игрушку. Нихаль начала "падать в магазине" гораздо раньше, почти всегда добиваясь желаемого. В конце концов и Бихлик в это поверил, тем более, что к этому времени он уже начал искать пути отступления из сложившейся ситуации, а тут способ сам в руки идёт - житьбезтебянемогу. 175725118.gif

 

Я тоже вперёд забежала, извиняюсь.


  • 1

#1950
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Девчушки, привет.Хватит праздновать, выходите на форум.Мне кажется, Бехлюль не поверил, а хотел поверить, так-как в это время уже начались давления со всех сторон, а тут спасение в виде Нихаль, которая не даст его в обиду, даже папа перед ней бессилен.Тобишь, своя рубашка ближе к телу.
  • 0

#1951
SunriseM

SunriseM
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Девочки и Самат всем привет! 

 

Первая серия Курта с переводом

 

https://vk.com/sunri...c086fba42d45710


Сообщение отредактировал SunriseM: 09.03.2014, 19:05:02

  • 1

#1952
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Посмотрела 1 серию с субтитрами.Мнение не изменилось.Ловила себя на мысли, скорее бы закончился.Это конечно не ЗЛ.это как небо и земля.На мой взгляд слишком много старания сыграть, даже перестарались, тае бы сказала. Не смотрится на одном дыхании. Шура в течении 1,5 часов ни разу почти не закрыла рот, Киво лучше, но тоже не зацепил.Точно знаю, если и досмотр ю сериал до конца, но пересматривать не буду, не моё кино, и такая "переигра" актёров не для меня.Жаль.
  • 0

#1953
Adias

Adias
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Посмотрела 1 серию с субтитрами.Мнение не изменилось.Ловила себя на мысли, скорее бы закончился.Это конечно не ЗЛ.это как небо и земля.На мой взгляд слишком много старания сыграть, даже перестарались, тае бы сказала. Не смотрится на одном дыхании. Шура в течении 1,5 часов ни разу почти не закрыла рот, Киво лучше, но тоже не зацепил.Точно знаю, если и досмотр ю сериал до конца, но пересматривать не буду, не моё кино, и такая "переигра" актёров не для меня.Жаль.


Медикуша, а мне серия понравилась, понравились актеры, особенно мужчины. По поводу Фаррах согласна с тобой переигрывала, старалась показать невинную и юную, но к сожалению глаза выдают ее возраст . Только когда ее более менее удачно снимал оператор, можно было принять за 16- летнюю девочку. Но в целом серия понравилась, Киво немного скован, но возможно это последствие травмы.
  • 0

#1954
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Саидик, ну согласись, ведь после ЗЛ, это совсем не катит.Лично для мея этот шедевр останется единичным.Правда Кузю тоже не смогла смотреть, а ведь тебе он шибко понравился. Конечно это разные темв, но ведь игра одного и того же актёра разная. Если на ЗЛ, я не помню ни одного критического ответа, не имею в виду, персонажей. то здесь шквал критики, а это только 1 серия. Согласна с девочкам ёнет интриги, всё ясно, как божий день.Надеюсь, что дальше будет интереснее, но гложат сомнения.А вот, как писала, млн раз пересматривать не буду.имхо.
  • 0

#1955
Соньчик

Соньчик
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Девочки, я тоже посмотрела. Конечно, Шура не выглядит как 16-ти летняя барышня, но в общем она неплохо смотрится, по-моему. Её наивность и восхищение увиденным можно понять, что она видела в своём Кисловодске, а тут с корабля на бал в буквальном смысле попала. И прямо с порога - его взгляд. Столько впечатлений сразу, она ещё молодцом держалась, могла зажаться, занервничать. И когда они по городу гуляли, она слова сказать не могла, она же мечтать даже не могла о таком, а тут всё происходит на самом деле - он гуляет с ней, разговаривает, смотрит на неё. По-моему, не так уж сильно Фарашка переигрывает. Согласна с Медикушей, немного напрягает её вечно открытый рот, но она периодически вспоминает об этом и закрывает его. Пока я к ней снисходительна.  

 

Киво мне тоже показался скованным, но его взгляды на балу мне понравились, а уж про его шёпот в зимнем саду вообще молчу. Почему решили, что он в линзах, я не увидела, даже останавливала, когда глаза близко показывали. Конечно, это не ЗЛ, там он жил, а не играл, а тут именно играет. Может поэтому и взгляд бывает "стеклянным", словно думает о другом.Тут я вижу отдельно Курта и отдельно Киво, а в ЗЛ Киво и Бихлик для меня одно и тоже.

Понравились Петро и Валентина, вот из них получилась бы хорошая пара. Они более живые, выглядят очень естественно.

 

Теперь поняла, зачем они ночью в озере купались, это у них такой местный трезвеватель.

Не понравились бальные сцены, с музыкой непонятно что творится, то оркестр играет, то как в провинциальном театре скрипки с чем-то ещё, в центре зала танцуют одни и те же пары, словно приглашённые специально для этого, а все гости стоят у стен и либо пьют, либо беседуют, невесело как-то, словно только Шура хотела танцевать, а остальные на огонёк зашли. Если не обращать внимания на это и на костюмы, в целом серия понравилась. 


Сообщение отредактировал Соньчик: 09.03.2014, 22:24:17

  • 0

#1956
Svetlyachok22

Svetlyachok22
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Всем привет!

Маришка спасибо за ссылку. Посмотрела с удовольствием.

Девочки, а мне понравилось, несмотря на банальный сюжет. Шура на 16-летнию совсем не тянет, на мой взгляд, ей как минимум 22. Интересно сколько лет самой актрисе? Кыванч тоже для 25ти летнего старовато выглядит, но ему простительно ведь по сюжету его герой уже участвовал в войне. Из всех русских друзей Курта, больше всего на русского похож сам Сеит.

И еще, пришла к выводу, что с субтитрами смотреть мне не нравится, не успеваю следить за игрой актеров глазами, а для меня это важный момент.


  • 0

#1957
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Соньчик, вот когда он танцевал с дамой в белом и его взгляд на неё, так он ничем не отличался от взгляда на Шуру.Но, уж точно плакать, переживать ща героев не буду.Это сериал одноразового просмотра. имхо.
  • 0

#1958
Svetlyachok22

Svetlyachok22
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Медикушик, не переживай так и не жди второй ЗЛ. Сериалы, как правило, все для одноразового просмотра, редко какой заинтересует так, что хочется еще раз посмотреть. Давай хоть попробуем посмотрим еще пару серий, вдруг, что нибудь зацепит.


  • 1

#1959
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Согласна Светлячок, давай будем поглядеть, может мои выводы преждевременны.Но, зная себя, когда все ждали Кузю, я осилила лично всего 3-4 серии, больше насиловать себя не смогла.Да, второй шедевр ждать не приходится, это единственныйбсериал, который меня зацепил, и актёры
в нём, что обо всём забыла и стала пациенткой палаты 6.Этот под большим сомнением, вот вижу "перестарание"игры и никак не могу от этого отделаться, нет естественности, и это лично меня напрягает.И согласна, Сеит, всё -таки не рчень честно поступил по отношению к Петру.Ведь, праетически сломал ему жизнь, ведь это война, когда нервы на пределе, а солдат выскочил из-заткуста.Но, если уж так честно поступил, то нужно и дальше честно идти, Прекрати все общения с другом, а так получается, он как соучастник, и естественно в дальнейшем враг.Не дальновидный поступок Сеита.И как-то нет интриги, чтоли усё ясно, усё понятно.
  • 0

#1960
SunriseM

SunriseM
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Девочки, поскольку многие из вас уже посмотрели, я кину свой отзыв с любящих.
По персонажам немного пройдусь после понимания диалогов. 
 
Курт. Кыванч для меня пока все так же органичен только в крымских сценах. Вот там, в отличие от питерских сцен, я не вижу напряжения, скованности, не думаю о шинели, которая буквально "съедает" его фигуру, и о его бороде со щетиной на шее))) Очень понравились сцены с отцом, сцена прощального разговора с Османом.Почувствовала его любовь к семье, братьям, глубокое уважение к отцу. 
Все так же сохраняю претензии к Хилаль и оператору за излишне темную съемку войны и сцены на берегу. Это очень мешает восприятию. Понравился взгляд Сеита в бане, когда друзья заговорили о свадьбе Петра и Шуры. Вот там увидела, что девушка ему глубоко не безразлична. То есть влюбленность в Шуру я вижу у Курта, когда он не с Шурой))))
Впечатлил только самый первый взгляд Сеита на балу, когда Шура вошла в зал. Хорошо передал душевный трепет, волнение при виде девушки.
Но в тех сценах, когда он с ней я, простите, вижу лишь "профессионально влюбленного"))) Особенно насмешила сцена в театре. Начался  вкрадчивый шепот из серии" ути бозе мой"))), глазки с поволокой, Шура так излишне театрально вздыхает "ах". Не могу отделаться от ощущения картонности, переиграли как-то, да еще и "Красотку" сплагиатили)))
Вспомнились взгляды Кузея на Джемре в первом сезоне. Пока по силе диалога глазами Курт и Шура не дотягивают. Но проблема в том, что боюсь и не дотянут уже, ибо самые ценные моменты зарождения любви, душевного смятения и трепета уже в общем-то все прошли, к сожалению. Дальше война и турецкие будни людей, уже познавших телесную любовь. 
Первые полсерии Сеит очень напоминал Кузея. Особенно, когда рапорт на Петра писать хотел. Принципиальность, жесткость, интонации Кузеевские)) Только что шею не чесал)))
 
Шура. Внешне смотрю на ее излишнюю бледность, даже бесцветность и так и просятся к ее нынешнему образу голубые глаза. Было бы более натурально. А так резкий очень контраст между темными глазами и слишком белыми волосами и кожей. Особенно на прогулке с Сеитом это было заметно. Мне не хватает эмоциональности в ее глазах. Я вижу лишь либо удивление чрезмерное,  даже испуг какой-то, когда например Сеит пришел в комнату с бутылками вина, либо какой -то нездоровый лихорадочный блеск, как после дозы, как Бонюшка на любящих наша обозначила))))  Я с тобой, Иришка, согласна))) 
То, что не тянет на 16 лет, поэтому многие реакции смотрятся несколько неестествеными, как будто взрослый человек почему-то ведет себя как ребенок, уже говорила раньше.
Понравилась она мне только в сцене на балу, когда Сеит прошел мимо....
Показалось, что нет особой душевной теплоты между Шурой и Валентиной. Как то жаль было Шуру, когда она задавала в общем-то невинные вопросы о первых звездочках и мурашках при виде ТОГО САМОГО мужчины. Почему спокойно не поговорить, не объяснить, кто еще может сделать это лучше старшей сестры, которая уже помолвлена? А Валентина вела себя так, как будто Шура ее об ощущениях в постели спрашивала...
 
Пока для меня есть два актера, усиленно старающиеся сыграть любовь, но они как будто раздельно, каждый сам по себе, пары еще нет. 
 
Балы, наряды, музыка на балах - все это, можно сказать никак, но тоже спишу на то, что это турки. Вот дали бы больше совместных прогулок Курта и Шуры, больше взглядов, а не танцев с напряженными лицами, я была бы очень рада.
 
Речи Сеита - отдельная тема. Нермин определенно в желании привлечь читательниц увлеклась слишком)))) Одна фраза "Я обогатился жемчужинами, падающими из ее глаз" чего стоит :faceoff:  :lol:  Должна видимо по ходу эта фраза у меня как у зрителя вызвать мысль "Ах, какая любовь сильная и красивая, Сеит просто голову потерял", а дальше слезы умиления )))
А вместо этого вспомнилась сразу незабвенная фраза Яшки-артиллериста из "Свадьбы в Малиновке" - 
"Ваши трехдюймовые глазки путем меткого попадания зажгли огнедышащий пожар в моем сердце. Словом, бац-бац - и в точку!"   :lol:
Такие тексты рассчитаны на совсем уж юных романтичных дурочек, они в женских романах как под копирку пишутся.
 
Поцелуй, как уже писала раньше, бабочек не вызвал, мешала борода, мешало то, что так все быстро, и мешали стандартные сладкие речи ловеласа, применяемые Сеитом, чтобы впечатление на барышню произвести))) Вот  "Не верю", а о пари думаю в этот момент)))Пересмотрев поцелуй, тоже больше возвращаться к нему не буду. 
 
Любовница Сеита по виду напоминает хозяйку борделя))) Интриги ее столь примитивны, что не верится, что перед нами опытная светская львица)))
 
Петро. Нравится игра Биркана очень. Но не могу не упомянуть снова, что слишком много было его взглядов завистливых на Сеита, слишком явно нам дают понять, что это отрицательный герой.  Непонятен момент того, что Петро постоянно смотрит такими глазами и никто этого не видит, в том числе сам Сеит до сих пор понять ничего не может.
Великолепно сыграна сцена с формой, очень много эмоций в глазах. От боли, сожаления о потерянном навсегда будущем, до жесткости, желания отомстить, получить реванш.  
 
Рыженькая Гюзде и Джелиль вызывают очень положительные эмоции. Красивый был кадр, когда Джелиль к дому Гюзде подъехал. Искорки между ними проскочили, хотя  вижу, что пока он очарован своей балериной.
В общем то, все друзья Сеита нравятся, компания хороша))) Хочу, чтобы не только образ Джелиля, но и образ Миши-Берка был хорошо раскрыт. Актер очень понравился.
 
В целом, особых восторгов от первой серии у меня нет, потому что главная любовная линия пока не убедительна плюс раскрытие интриг, столь явное обозначение направленности действий персонажей разочаровывает. Под большим впечатлением только от великолепной музыки Тойгара. Посмотрим на дальнейшее развитие событий.

Сообщение отредактировал SunriseM: 09.03.2014, 23:41:53

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.