Перейти к содержимому

Фотография

Все о турецких сериалах и актерахбывшая Ask-I Memnu [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29439299
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Уважаемые пользователи, для того чтобы раз и навсегда избежать жалоб по. 2.2.7 на данную тему, еще раз переименовываю ее. Прошу прощения за неудобства. Напоминаю, что делается это в первую очередь в ваших интересах. Также прошу вас воздержаться от обсуждения данного сообщения (либо только в личке).


  • 4

#161
Svetlyachok22

Svetlyachok22
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Светлячок! Рада , что ты сегодня с нами!  
 
 
Маришенька! Жду Курта с ещё одной целью - мне очень интересно твоё мнение о том или ином событии. В дискуссии о ЗЛ ты не вступала, видно, что всё давно говорено-переговорено, но так как человек ты очень интересный и "разноплановый", твои суждения мне почитать хотелось бы.

Спасибо, Людочка. Я всегда с вами, читаю вас постоянно, последний месяц выдался очень тяжелым, поэтому отписываться не получалось.
  • 0

#162
aleksandra 81

aleksandra 81
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

 

Между прочим, когда я была маленькая и смотрела кино про немцев, всегда удивлялась тому, как они хорошо по-русски говорят даже когда русских рядом нет. В современных фильмах немцы говорят по-немецки и идёт закадровый перевод, мы же не знаем, как при этом ломается язык, для нас это нормально. Может и тут так же, туркам будут переводить русскую речь, они и не догадаются как всё это неправильно произносится, а про наших зрителей там никто и не собирается думать, не для нас снимают.

 

 

 

 

 

Впервые  увидела  его в  российском  сериале " В  июне 41-ого"  в  роли  немецкого  офицера.  Девы,  я  прям  влюбилась  в  него! Не  смотря на  то,  что   его  герой  был   немцем ,  но  благородство    прям  пёрло  из  него.   Высокий,  красивый,  спортивный

 

 

Нелюшик,а я  влюбилась когда-то в немецкого актера,который сыграл в российском сериале "1941",это наверное разные сериалы,но какой был немецкий офицер,мммм,и как сыграл любовь,при том,что влюбился в русскую девушку,она не говорила по- немецки,он по- русски,но было очень волнительно смотреть.)))

если разберусь,как у вас файлы вставляются,то покажу.)))не разобралась))).Короче зовут его/артиста/ Йоханес Габриэль.Как же ему шла форма и никакой лишней растительности.Мой тип мужчины,хоть и то ли лысоват,то ли гладко выбрит для роли)))


Сообщение отредактировал aleksandra 81: 17.01.2014, 02:02:18

  • 1

#163
SunriseM

SunriseM
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Маришенька! Жду Курта с ещё одной целью - мне очень интересно твоё мнение о том или ином событии. В дискуссии о ЗЛ ты не вступала, видно, что всё давно говорено-переговорено, но так как человек ты очень интересный и "разноплановый", твои суждения мне почитать хотелось бы.

Людочка, спасибо большое, я с удовольствием буду обмениваться со всеми вами мыслями о Курте. Я по ЗЛ общалась тогда только на рутрекере, даже на любящих меня в темке не было. Столько нервов там оставила, что уже не было больше сил нигде делиться мыслями. А про форум Нелюша мне на рутрекере рассказала, я когда пришла сюда, уже конечно все переговорено было, но все ваши мысли читала с большим интересом. Самое главное, здесь очень благожелательная ко всем атмосфера, сюда приятно заходить, мы все друг другу уже родными стали)).


  • 1

#164
SunriseM

SunriseM
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Мариша и от меня спасибо. Меня тоже енто слово заинтересовало, но спросить, что оно обозначает постеснялась, думала я одна такая темная, я ж кроме ЗЛ больше из туркиш сериалов ничего не смотрела,а там не о каком махале не говорилось.

Светлячок, ты знаешь ничего удивительного нет, совсем ты не темная)) Слово махаля прочно "вошло в мою жизнь" только после Кузея ))
До этого я тоже  ничего о ней не знала)) Вот в Приливе теперь тоже махаля "атакует")))
  • 0

#165
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Спасибо, Людочка. Я всегда с вами, читаю вас постоянно, последний месяц выдался очень тяжелым, поэтому отписываться не получалось.

 

Понимаю, моя милая. когда папа был в больницах, тоже писать не было сил, но заходила, читала, это была как отдушина в нелегкое время. Заходи, мы ( беру на себя смелость говорить за всех) очень рады и всегда готовы поддержать! 


  • 1

#166
Jonona Ali.

Jonona Ali.
  • Свой человек
  • 539 сообщений

ой, девочки, как я посмеялась сейчас, читая ваши посты о Кивкиной бороде  :lol:  :lol:  :lol:

 

Хуже борода только у Халита Эргенча, который уже который год Сулейманом трудится...

 

halit_ergen%C3%A7-podyumda-konu%C5%9Furk

 

И какой он без своей растительности

Скрытый текст

Плюсы исчерпаны, а жаль - классный прикол с Халитом - супер!)))))


  • 0

#167
Svetlyachok22

Svetlyachok22
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений



Между прочим, когда я была маленькая и смотрела кино про немцев, всегда удивлялась тому, как они хорошо по-русски говорят даже когда русских рядом нет. В современных фильмах немцы говорят по-немецки и идёт закадровый перевод, мы же не знаем, как при этом ломается язык, для нас это нормально. Может и тут так же, туркам будут переводить русскую речь, они и не догадаются как всё это неправильно произносится, а про наших зрителей там никто и не собирается думать, не для нас снимают.

 
 
 
 
Впервые  увидела  его в  российском  сериале " В  июне 41-ого"  в  роли  немецкого  офицера.  Девы,  я  прям  влюбилась  в  него! Не  смотря на  то,  что   его  герой  был   немцем ,  но  благородство    прям  пёрло  из  него.   Высокий,  красивый,  спортивный
 
Нелюшик,а я с влюбилась когда-то в немецкого актера,который сыграл в российском сериале "1941",это наверное разные сериалы,но какой был немецкий офицер,мммм,и как сыграл любовь,при том,что влюбился в русскую девушку,она не говорила по- немецки,он по- русски,но было очень волнительно смотреть.)))
если разберусь,как у вас файлы вставляются,то покажу.)))не разобралась))).Короче зовут его/артиста/ Йоханес Габриэль.Как же ему шла форма и никакой лишней растительности.Мой тип мужчины,хоть и то ли лысоват,то ли гладко выбрит для роли)))
Сашенька, так там же целая сага и 1942, 1943. Даша с Вальтером действительно очень волнительно передали свои чувства. Я 1941 и 1942 смотрела, а вот 1943 не успела посмотреть, пока ждала его выхода на ЗЛ подсела
  • 0

#168
Svetlyachok22

Svetlyachok22
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


Спасибо, Людочка. Я всегда с вами, читаю вас постоянно, последний месяц выдался очень тяжелым, поэтому отписываться не получалось.

 
Понимаю, моя милая. когда папа был в больницах, тоже писать не было сил, но заходила, читала, это была как отдушина в нелегкое время. Заходи, мы ( беру на себя смелость говорить за всех) очень рады и всегда готовы поддержать!
Папу мы потеряли, говорить и писать об этом очень тяжело. Дома каждый уголок напоминает о нем, а здесь я немного отвлекаюсь
  • 1

#169
Jonona Ali.

Jonona Ali.
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

 

 

Раз  у  нас  разговор  об  языках  пошёл,  вставлю  я  своих  пять  копеек.  

Несколько  дней  назад     подсела   я    на  российский  сериал  "Брак  по  завещанию" . Раньше  его  по  ТВ  показывали,  ну  дык  мне  ж  не  до    российских   было,  а  ж  вся  в  турецких  сидела,  поэтому  не  стало  его  смотреть.  А  теперь  наши казахстанские   телевизионные  умники  лавочку  с  туркиш  сериалами  прикрыли,  по  телеку  смотреть  нечего,  вот  я  и  подсела  снова  на  российкие  фильмы. "Брак  по  завещанию "   на  прошлой  неделе  начали  транслировать  по  Первому  каналу  с  первого  сезона  и     по  нескольку  серий  в  день. Я  все  дни   дни  на  кухне   торчала,  ну  и  чтоб  скуШно   не   было,  телек  включённым  держала.  

  В целом  сериал  неплохой,  сюжет  интересный,  (  если  конечно  слишком  не  заморачиваться ),  съёмки  очень  красивые  в  Лондоне,  Азербайджане,  Гонконге.     Актёры  играют хорошие .    В  главной  роли  Танечка  Арнтгольц,  а  партнёры  её   прямо  секси-шмекси  мужчинки.  В  первом  сезоне  Дьяченко   там  отжигает,  а  во  втором  вообще   на  сегодняшний  момент  мой    любимка   -  Павел  Делонг.  Он правда   актёр    европейский,     по  национальности  поляк.    Вот   он,    зазноба  моя:

 

Скрытый текст

 

 

Впервые  увидела  его в  российском  сериале " В  июне 41-ого"  в  роли  немецкого  офицера.  Девы,  я  прям  влюбилась  в  него! Не  смотря на  то,  что   его  герой  был   немцем ,  но  благородство    прям  пёрло  из  него.   Высокий,  красивый,  спортивный!  На  его  фоне  Сергей  Безруков  даже  чисто  внешне  проигрывал!  А  как  ему  шла  военная  форма! 

 

Скрытый текст

 

Не  знала  я  о  нём  ничего  раньше,  но  потом  выяснила,  что  он  очень  популярен  в  Европе и  у себя  на  родине,  снимается  в  немецких,  французских  ,  российских  и  американских  фильмах,  в  частности  в   Окарароносном  фильме  "Список Шиндлера".....

 Павел   Делонг   во  втором  сезоне  " Б  по З"  и  начале  третьего   классно   сыграл,   не  могла  глаз  от  него  оторвать.  Прям  герой  моего  романа! 

 

Ну  фсё,  понеслась  душа  в  рай,  то  бишь,  понесло  меня  не  в  ту  степь.  О  Павле  Делонге  могу  говорить  также  долго,  как о  Кивасике. :lol: простите ,  девочки,  за  лирическое  отступление. 

Так  вот  о  сериале....   Огромный  минус  сериала  "Брак  по  завещанию"  в  том,  что  там  абсолютно  все герои  (  которые  по  сюжету  нерусские)    говорят на  русском.     Английский  бомонд     показывают ,  а  они  все  по-русски    между  собой  общаются .   только  и  слышу:  "  мистер  Харпер,  миссис  Харпер...." Понятно  ,  что  актёры  русские,    но  надо  было  их  всё  же    дублировать,  чтоб  они  там  якобы  на  английском  гутарили,  а  нам  бы  уже  сверху    перевод  русский  пускали.  Щас  в  третьем  сезоне  действие  происходит  в  придуманной  сценаристами  стране  Наронг (   судя  по  виду  это  Гонконг)  и  там    усё  местное  население  говорит  на  чистом  русском  языке!!!!  :faceoff: А   между прочим   я  явно  вижу ,  что   гонконгцы     по-своему  говорят,  а  нам  их  дублируют,  но  так,  что  их  речь  вообще  не  слышна. :faceoff:  От  такого  действа    теряется   ощущение  правдоподобности  происходящего.   Короче    двойка  от  меня  за  это  звукорежиссёру.  Так  спортить  сериал! :mad:

Кажись  с  Куртом  таже  ерунда  нас  ожидает. Имена  русские  будут  произносить  с турецким  акцентом (  от  этого  уж  никуда  не  деться),  но     разговаривать  все  будут   на  турецком.

Интересно,  а    стихи  они      будут  читать?  Их   Высокоблагородия ведь     весьма  неравнодушны  к  поэзии  были.  Неужто  будут  читать  произведения  великих  русских  поэтов  с переводом  на  туркиш?

 

Ну была же у нас Катья - и остальных ( Васья, Петья, кто там еще будет))) переживем))).

Я смотрела Брак по Завещанию в свое время - да, ничего сюжетик такой, сестры Арнтгольц красивые девочки ( правда темперамента и таланта у них немного, это не Берен Саат конечно))) ). Мне как раз не нравился ее партнер по фильму - он совсем не в моем вкусе и весь фильм я бесилась - как же можно любить этого кошмарного Урмаса Отта ( или как его там звали) ))). ВОт видишь, какие разные вкусы. ))) А второй  Павел который на фотках) красавчик конечно, спору нет)).

 

А вот чем тебя смущают стихи в переводе? пусть ознакомятся с нашей поэзией, мы же читаем мировые шедевры в русском переводе)). И снимаем фильмы по Шекспиру, или по Дюма к примеру - языковой барьер нам не преграда!))).


Сообщение отредактировал Jonona Ali.: 17.01.2014, 02:00:26

  • 0

#170
Jonona Ali.

Jonona Ali.
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

А кто это Вахиде Гюрдум? Если мать, то она просто великолепна - такое благородное лицо, манеры, прям аристократка, удивительно, что играет деревенскую, хотя играет бесподобно. Я прям-таки в восторге от этой женщины.   Хазалька дерзкая, это да. Она вообще в этом фильме какой-то комок нервов - колючая, немного озлобленная и депрессивная ( может не только в этом - в ЗЛ она тоже, на контрасте с добродушным Бюлентом, не самая приятная личность, непредсказуемая, нервная). Фериху мне было очень жалко весь фильм. Ужасно бесил Мехмет - источник всех их неприятностей. Роль ей досталась тяжелая, но все-равно она всегда слишком грустная, слишком загруженная ( девушка ее возраста хоть иногда, но смеется от души и радуется жизни, а тут бедняжка всегда в печали). Я бы предпочла видеть этот персонаж все-таки обаятельнее и  жизнерадостнее, чем нам преподнесла его Хазаль. ВОбщем весь фильм жалела девочку и плохое настроение меня не покидало.

 

Да, Вахиде играет мать Ферихи. Это же Хюррем-султан, ты не узнала? Она мне и в ВВ очень стала нравиться, потому и этот фильм смотреть начала. Теперь понимаю, как была неправа, когда очень не хотела новую Хюремку. Я ещё не до конца посмотрела, но насчёт Хазальки согласна - роль очень тяжёлая, мне тоже жаль девушку. 

 

Соньчик, а я не досмотрела до нее))) Помнишь - не смогла больше)). Зато посмотрела Ферриху и Иффет за это время и очень довольна.

А Вахиде слабо представляю себе в роли Хюррем, учитывая предыдущую актрису, ее вульгарный, наглый ,напористый образ и эта утонченная спокойная Вахиде...  Совсем не понимаю... Надо глянуть на нее в этой роли. Хотя все поклонницы Хюррем в виде Мерьем Узерли плюются от Вахиде, крайне возмущаются, что нет в ней той наглости и появилась даже деликатность и культура общения ( ну они по-другому это называют понятное дело)) ). А ты что скажешь?


  • 0

#171
aleksandra 81

aleksandra 81
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

 

Спасибо, Людочка. Я всегда с вами, читаю вас постоянно, последний месяц выдался очень тяжелым, поэтому отписываться не получалось.

 
Понимаю, моя милая. когда папа был в больницах, тоже писать не было сил, но заходила, читала, это была как отдушина в нелегкое время. Заходи, мы ( беру на себя смелость говорить за всех) очень рады и всегда готовы поддержать!
Папу мы потеряли, говорить и писать об этом очень тяжело. Дома каждый уголок напоминает о нем, а здесь я немного отвлекаюсь

 

Светлячок,прими мои искренние соболезнования....Держись, дорогая,отвлекайся,что сказать, когда родители уходят из нашей жизни,это всегда очень тяжело,это сложно пережить,но пережить надо и помнить всегда...Совсем не умею писать слова соболезнования,но очень понимаю твою боль и горечь утраты...Здесь ты всегда сможешь отвлечься,девочки поддержат и поймут.


  • 0

#172
aleksandra 81

aleksandra 81
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

 

 

Между прочим, когда я была маленькая и смотрела кино про немцев, всегда удивлялась тому, как они хорошо по-русски говорят даже когда русских рядом нет. В современных фильмах немцы говорят по-немецки и идёт закадровый перевод, мы же не знаем, как при этом ломается язык, для нас это нормально. Может и тут так же, туркам будут переводить русскую речь, они и не догадаются как всё это неправильно произносится, а про наших зрителей там никто и не собирается думать, не для нас снимают.

 
 
 
 
Впервые  увидела  его в  российском  сериале " В  июне 41-ого"  в  роли  немецкого  офицера.  Девы,  я  прям  влюбилась  в  него! Не  смотря на  то,  что   его  герой  был   немцем ,  но  благородство    прям  пёрло  из  него.   Высокий,  красивый,  спортивный
 
Нелюшик,а я с влюбилась когда-то в немецкого актера,который сыграл в российском сериале "1941",это наверное разные сериалы,но какой был немецкий офицер,мммм,и как сыграл любовь,при том,что влюбился в русскую девушку,она не говорила по- немецки,он по- русски,но было очень волнительно смотреть.)))
если разберусь,как у вас файлы вставляются,то покажу.)))не разобралась))).Короче зовут его/артиста/ Йоханес Габриэль.Как же ему шла форма и никакой лишней растительности.Мой тип мужчины,хоть и то ли лысоват,то ли гладко выбрит для роли)))
Сашенька, так там же целая сага и 1942, 1943. Даша с Вальтером действительно очень волнительно передали свои чувства. Я 1941 и 1942 смотрела, а вот 1943 не успела посмотреть, пока ждала его выхода на ЗЛ подсела

 

Да,целая сага,но как всегда начало было ух и ах,а потом эмоции поугасли.Я не стала досматривать.Но Вальтер,это что-то!!!Тебе он тоже понравился?


  • 0

#173
SunriseM

SunriseM
  • Свой человек
  • 950 сообщений
С бритьем в Питере обманули)))))
 
2_J3rqbMNjY.jpg
1526202_728918193799593_1040488149_n.jpg
1507906_728918287132917_651552225_n.jpg
1480539_728918417132904_356824288_n.jpg
1522035_728918510466228_685174505_n.jpg
1526879_728918583799554_80542837_n.jpg
10197_728918707132875_810139223_n.jpg
1560758_728918863799526_1333044555_n.jpg

Сообщение отредактировал SunriseM: 17.01.2014, 02:13:12

  • 1

#174
SunriseM

SunriseM
  • Свой человек
  • 950 сообщений

1511128_656326391073472_1459992078_n.jpg


Сообщение отредактировал SunriseM: 17.01.2014, 03:45:25

  • 0

#175
SunriseM

SunriseM
  • Свой человек
  • 950 сообщений

В контакте написали, что Фаррах - чистая Шапокляк  :lol:


  • 0

#176
tata/t@t@

tata/t@t@
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Последите за собой, барышни, куда вы смотрите, оценивая мужчину, даже без всяких  для себя целей? 

Скрытый текст


  • 0

#177
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

 

 

Нелюшка! конечно, все девочки пишут очень хорошо, я читаю с удовольствием всё. Но , понимаешь, наши посты - это как сочинения на 5-ку , а когда читаешь твои - чувствуется перо профессионала.

Ведь не у меня одной такие ощущения, да и льстить тебе нет никакого смысла ( это при виртуальном общении!)

 

  Ты напрасно надо мной иронизируешь, если у тебя есть какие-нибудь истории из жизни, попробуй изложи их на бумаге ( набери на комп , перекинь на флешку, и тд). Вот я бы   обязательно купила бы твою книгу! 

 

 

  Людочка,  душа  моя,  я  не  иронизирую,  я  просто  пошутила  маленько,  не  обижайся  пожалуйста.  А  если  серьёзно,  есть    в   жизни  моей  очень  много  историй.   Тот,  кто  знает  меня  лично  на  самом  деле  предлагали   всё  это  на  бумаге  изложить.  Смеялись  ,  что  бразильские    истории  в  сравнении  с  моими  отдыхают.   Начиная  со  знакомства  с  мужем    жизнь  моя  превратилась  в  сплошной  сериал,  начиная    от  сумашедшей  любви  с  бешенной  страстью.  Родители  наши  были  против  нашего  воссоединения,  а  мы  чё  только  не  вытворяли,  чтоб  только  вместе  быть. Да  и  после  замужества  моего  карусель  закрутилась   с    ещё  большей  силой.  С  моими  родственниками (  вернее  мужа  родственниками)  каждый  день  нахожусь    в  пучине  интриг . Научилась  уже  конечно  выживать ,  но  нервов   они  мне  потратили   очень  много. Род  мужа  моего  очень  напоминает  клан  Саваша  Балдара  из  сериала  Любовь  и  наказание,  только  без  стрелялок  конечно.   


  • 0

#178
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
Нелюшек, мы не согласные, пиши сейчас! Так хочется на Кивасика с Беренуськой полюбоваться, пока они в самом соку.

 

 

  Светлуша,  милая,  привет!   :kiss: только  что  прочитала  о  вашем  несчастье.....  Прими  мои  самые  искренние  соболезнования! Терпенья  тебе  и  твоей  семье,  милая. Я  знаю,  что  словами  горю  не  поможешь,  но всё равно  общение  с  людьми  помогает  отвлечься  от  плохих  мыслей.  Мы  с  тобой,  Светлушечка.  Заходи  на  эту  веточку,  поделись  с  нами  тем,  что  чувствуешь,    и  увидешь,  тебе  станет  хоть  немного  ,  но  получше. :)    


  • 1

#179
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Нелюша, упомянула ты "Список Шиндлера" и я сразу вспомнила актера этого. Думала ну лицо такое знакомое, где я его видела. Просто в фильме этом мне Лайам Ниссон любимый всех затмил и я подзабыла. А теперь и в июне 41 вспомнила, я ж его тоже смотрела))) Как ему шла немецкая форма ухххх красавец!!!Вообще форма немецких офицеров - это шик.Сам Хуго Босс шил)))) Эта форма из мужчин таких красавцев делает, что фильм смотришь и забываешь, что перед тобой вражеский элемент))))

 

 

  О  Маришечка!  а  давай  вместе  Пашку  Делонга  полюблять! :lol: Раз  ты  его  вспомнила   это  хОрОШО! Пусть  Кивка  тепереча  поревнует.  :D Отправим  ему  телеграммы,  мол  ежели  не  обсрижёшь  свою страхоту   мохнатую,  променяем  мы  тебя  на  Пашку  бритого ,  да  халёного. Будешь  потом  локти  кусать. 


  • 0

#180
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
Ой, девочки, а я на Павла Делонга в фильме "Выйти замуж за генерала" запала. Сам фильм ерунда какая то, очередная чушь про золушку, но Павел там хорош, только ради него и смотрела. И форма советского офицера ему тоже к лицу.

 

 

 Светлуш,    я  тоже   только   из-за  него  посмотрела  этот    фильмец.  Он  там  не  то  майор  не  то  подполковник  Карташов  был.  ДеУки  там  за  ним  усе  в  штабеля  укладывались. А  эта  воспитательница  ,  ну  та,  которая  в  главной  роли  и  с  которой    он  в  конце  остался  мне  не  понравилась.  Могли  бы  и  покрасивее  ему  в  пару  актрису  пристроить. А  то  прям  от  неё  там  и  карташов,  и  муж  бывший  и  сам   генерал  голову  потяряли.  Ага,  было  б  из-за  кого  терять.... а сам   фильм  конечно  сказка . 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.