Перейти к содержимому

Фотография

Все о турецких сериалах и актерахбывшая Ask-I Memnu [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29439299
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Уважаемые пользователи, для того чтобы раз и навсегда избежать жалоб по. 2.2.7 на данную тему, еще раз переименовываю ее. Прошу прощения за неудобства. Напоминаю, что делается это в первую очередь в ваших интересах. Также прошу вас воздержаться от обсуждения данного сообщения (либо только в личке).


  • 4

#1281
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Маришок, может вам продукты выслать??Правда пропустит ли таможня, если она ещё действует.Короче, один бардак.
  • 0

#1282
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Закончу с 5 рус серией эпизодом встречи в аэропорту Бехлюля с сестрами и Нихатом.

 

Как-то обсуждая эту сцену, я с кем-то ( к сожалению не помню с кем)  дискутировала. Была высказана версия, что Бехлюль уже тогда заприметил в Бихтер объект любви и именно с этой минуты всё и началось.

Вот сейчас, пересматривая, убеждаюсь, что  даже намека на то, чтобы Бихтер его привлекла в тот момент своими женскими чарами.

Но давайте по порядку.

Бехлюль приехал раньше времени , ждал и ему явно было скучно. Ба! Смотри кто подъехал! Можно и развлечься.  Хоть Пейкер и кричала ему по телефону, чтобы  отстал от нее, но с Бехлюля все эти предостережения как у гуся вода! С  ухмылкой подходит к приехавшим.

 Первой из машины выходит Пейкер, по её  глазам видно, что эта встреча ей неприятна. 

Бехлюль здоровается - Привет!

Пейкер не отвечает, вместо неё говорит "здравствуй" достающий чемоданы из багажника Нихат и добавляет " Нас приехал проводить?"

Бехлюль включается в стёб и парирует, если б я знал что вы приедете , то так бы и сделал, но я тут кое-кого встречаю.

 

Бихтер сидит молча и только смотрит на него , как мне показалось, даже несколько брезгливо. Не обращая внимания на Бехлюля, как будто его и нет вовсе, обращается к сестре - идите, я сейчас только припаркуюсь"

Но молодые отпускают её, поезжай, мы сами!

В тот момент, когда Бихтер обращается к сестре, Бехлюль заглядывает в машину и масленными глазками смотрит на Бихтер, как бы говоря - а вот ты какая моя невестушка!

В этом  взгляде я не увидела ничего , чтобы  выражало бы мужскую заинтересованность . Исключительно желание продолжения стёба, но уже на несколько другую тему, тему предстоящего изменения статусных отношений между ними.

 

Но Бихтер не желает разговаривать с Бехлюлем. Он ей явно неприятен. Выходит из машины и прощается с Пейкер и Нихатом, просит сестру беречь себя и не переутомляться.

Пейкер в свою очередь просит подумать её еще раз и не ссориться с матерью.

 

Бихтер возвращается к машине. Бехлюль стоит с той же насмешливой улыбкой, с которой подошел к машине сестер.

Бихтер по  прежнему смотрит на него с неприязнью и собирается сесть в машину.

Бехлюль ловко обегает капот и препятствует этому.

 

Продолжает в той же шутовской манере " Поздравляю! Я не смог стать твоим зятем, зато ты станешь моей невесткой, судьба повелела нам стать родственниками!"

Бихтер парирует  - это отрицательная сторона дела!

 

Бехлюль предлагает ей пойди куда-нибудь посидеть, но тут Бихтер видит Элиф и указывает Бехлюлю в каком направлении ему идти.

 

Зачем понадобилось Бехлюлю  приглашать  избранницу дяди где-нибудь посидеть? О чем он хотел говорить с ней?

Выскажу свои соображения.

Так как  Бехлюль в общем-то с насмешкой принял известие о женитьбе дяди на молоденькой и как сказала Шаисте " после него хоть потом" и пока еще в силу своей беспечности ещё не понял, что прежняя жизнь и для него скоро кончится, ему было  любопытно , что подвигло Бихтер на такой шаг?

 

Только любопытство с его стороны, а уж ни как чары Бихтер сподвигли его желание продолжить разговор.


  • 2

#1283
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Людок, пока всё ещё не прочитала, но по последнему описанию твоему, скажу, тока ты не трепыхайся роднач, шучу.Вот на мой взгляд, у него появилась заинтересованность Бихтер.Ведь он знал её раньше, и они жили, как "кошка с собакой" слова Пейкер.И ему становится интересно, а что же в этой девушке такого , что она за такое короткое время влюбила в себя, дядьку, который цельных 11 годков не знал женской ласки.Ты посмотри на его глаза, ведь в них уже интерес, не осознанный , но интерес.Может и раньше она его занимала, но он был занят сестрой, а тут вот она интересная дева.И вопрос, почему она влюбилась в дядьку.Ведь, после новости, что сказал ему Аднан, о женитьбе на Бихтер, на него стопор напал.! изменился моментально. А, что собственно меняться,
  • 0

#1284
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Маришок, может вам продукты выслать??Правда пропустит ли таможня, если она ещё действует.Короче, один бардак.

 

Медикушенька! ты чудо! Такие наверное только на великой русской реке рождаются! 


  • 0

#1285
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

.И ему становится интересно, а что же в этой девушке такого , что она за такое короткое время влюбила в себя, дядьку, который цельных 11 годков не знал женской ласки.Ты посмотри на его глаза, ведь в них уже интерес, не осознанный , но интерес

 

Ну вот ты со мной и согласная, именно любыпытный интерес, а не желание перейти дяде дорогу! 

 

 

но по последнему описанию твоему, скажу, тока ты не трепыхайся роднач, шучу.

 

Ну, что ты Медикушенька! Я готова и даже рада буду прочитать любое мнение. Я описывая сериал, выражаю только своё восприятие! 


  • 0

#1286
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Людок, спасибо за комплимант, ты слишком добра ко мне, я энто ценю.Ты поспорь со мной, по поводу заинтересованности Бихтер.
  • 0

#1287
aleksandra 81

aleksandra 81
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

Доброй  ночи,  девочки! 

Завтра  исполняется  10 лет  со  смерти  моего  папы.....  Даже  не  верится,  что  столько  лет  его  уже  нет  рядом  с нами. Завтра поминки  устраиваем,  оттого  сегодня  днём  готовила  и пекла.  К  вечеру  только  освободилась  и  на  Любящие  зашла,  а  сюда  припозднилась ,  вы  уже  все  по  постелькам  разошлись.  

 

Девочки!  Маришенька,  Сашуля!  у  меня  сегодня  на   кухне  почти весь  день  телек  стоял  на  канале Россия 24. Не  было  даже  желания  переключать  на  другой.  постоянно  следила  за  новостями  Украины. Боже  мой!  Чё  творится!  Такое  только  в  фильме  ужасов   увидеть  можно. Если  меня  так трясёт,  то  каково    вам  ,  девчата! Когда  ж  они  угомонятся,  паршивцы  эти  бендровские?  На  Кличко  уже  смотреть  не  могу!  Козлище!!!!  сам-то  в  Германии  гражданство  имеет,  и недвижимости  ,  и счетов  с  миллионами  полно.  В  случае  чего  поди  первым   из  Украины  чухнит  и  будет  жить  -поживать  на  земле  германской,  а  люди  могут  и  родных  своих  потерять,  и кров  ,  и  работу.  Вон  сейчас передают ,  что люди  бегут  за  город,  а иностранцы  не  могут  авиабилеты  приобрести ,  чтоб  уехать.  говорят,  что  с прилавков   консервы  исчезли,  спички ,  хлеб  разбирают тутже. Не  дай  Бог  магазины  разгромят  эти  заразы!   Девочки,      у  вас есть  продукты  с  запасом?    Держитесь!!!!  Берегите  себя,  не  выходите  на  улицу  и  деток  от  себя  не  отпускайте. Дай  вам  Бог  терпения  пережить  эти  дни  ,  и  дай  Бог,  чтобы  всё  побыстрее  наладилось. 

  млииин...  настроения  вообще  нет...  

Нелюшик, спасибо, дорогая! Отношение к этому "гауляйтеру" Кличко у меня такое же. Уважала его когда то как спортсмена, но как только стал на одну сцену с фашистом, призывая к кровопролитию, я его видеть уже не могу. Ни копейки налогов здесь не платит, весь бизнес в Германии. Если ты так заботишься о народе, так требуй отмены депутатской неприкосновенности и возвращения награбленного не только властью, но и оппозицией, но куда там. Кроме призывов стоять до конца, ничего слышно. Свою то семейку вывез в Германию еще в декабре, а народ на баррикады призывает. А вчера выдал, мы и представить не могли, что до такого дойдет. Конечно, что ты своим мозгом отбитым мог представить. Кровь эта не только на власти, но и на тебе тоже.

У нас в городе тоже вчера очереди были за продуктами. Я вчера кое-чего набрала. А банки счета заблокировали. Зарплату уже не выдают...

 

Девочки,всем привет!Маришик,согласна с тобой,ненавижу и власть и оппозицию.Оппозицию,за то,что даже не поняли,что призывы к войне,когда-нибудь станут не только призывами и люди выйдут из под контроля.Власти у нас больше нет.У нас нет президента,который не оценил серьезность ситуации,которой держался за кресло и рискнул стрелять в свой народ.В молодых парней и девчонок,многие в форме Красного Креста.Почти 100 убитых,сотни раненых.Мы работали в клиниках,плача от бессилия и злобы.Не только государственные больницы,а все частные клиники оказывали помощь.Киев вчера стал другим.Наши горе- политики не заслуживают такого народа.Пусть бегут,как крысы из страны.Что они и делали вчера целый день и всю ночь.Все будет хорошо и у нас будет настоящая европейская страна.На следующих выборах,которые будут очень скоро ,выбирать власть будут уже очень осторожно,а если она/власть/станет такой,как сейчас,люди и ее сметут.И так теперь будет до тех пор,пока власть не поймет,кто хозяин в этой стране,а они только наемные слуги народа.Извините за пафос,задолбали политики(((


Сообщение отредактировал aleksandra 81: 21.02.2014, 17:39:17

  • 0

#1288
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Да, ты чё???Разве я писала, что он готов рога дяде наставить, я писала, что она уже заинтересовала, как женщина, как обьект . А чем иы обьяснишь, его стопор, при известии , что дядюшка решил сочетаться узами брака???Ведь это могло пооизойти рано или поздно, пусть даже не с Бихтер. Я и увидела его интерес, как к красивой женщине. Как говорят от любви до ненависти-один шаг, перефразирую"от ненависти до любви тоже бывает один шаг",
  • 0

#1289
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
едь, после новости, что сказал ему Аднан, о женитьбе на Бихтер, на него стопор напал.! изменился моментально. А, что собственно меняться,

Медикушенька, ступор нападал на всех включая нас,зрителей, кто узнавал об этой новости.

 

Обязательно разовью эту мысль, милая. Только девчонки уже проснулись, я в цейтноте!  


Сообщение отредактировал BABALUDA: 21.02.2014, 19:52:57

  • 0

#1290
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Сашенька! Держитесь и подальше от окон!!


  • 0

#1291
Adias

Adias
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Людок, спасибо за комплимант, ты слишком добра ко мне, я энто ценю.Ты поспорь со мной, по поводу заинтересованности Бихтер.


Мидикуша!!! С приездом, как отдохнула, как там земли германские???
  • 0

#1292
aleksandra 81

aleksandra 81
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Сашенька! Держитесь и подальше от окон!!

Людочка,спасибо дорогая за беспокойство и все девочкам тоже!Вы меня очень тронули своей заботой и переживаниями!Сегодня уже поспокойней.

Медикуш,отвечу за Маришку,дорогая, продуктов не надо.Все будет хорошо.Совсем скоро.


  • 0

#1293
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Саидик, чичас чуток опишу, не знаю, будет ли интересно другим девушкам. Так вот:побывала в Германии, вылизанная, никакая , душу не тронула, Как говорится, хороша страна Германия, а Россия лучше всех.Также была в Швейцарии и Франции . Швейцария-это как дама, уважающая себя, пахнущая дорогими духами, одетая в меха.Достойный обрпз жизни у них и он это понимают, довольны своей жизнью.Много очень дорогих машин, презентабельных мужчин и женщин.Франция, как ни странно меня не поразила.Отметила, что очень много негров, такое впечатление, что находилась в африканской стране, не увидела знаменитого французского шарма, изюминки. , но тоже вполне благополучная страна.
  • 4

#1294
Samat2

Samat2
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Зачем понадобилось Бехлюлю  приглашать  избранницу дяди где-нибудь посидеть? О чем он хотел говорить с ней?
Выскажу свои соображения.
Так как  Бехлюль в общем-то с насмешкой принял известие о женитьбе дяди на молоденькой и как сказала Шаисте " после него хоть потом" и пока еще в силу своей беспечности ещё не понял, что прежняя жизнь и для него скоро кончится, ему было  любопытно , что подвигло Бихтер на такой шаг?
 
Только любопытство с его стороны, а уж ни как чары Бихтер сподвигли его желание продолжить разговор.

Я думаю помимо разговора почему она решила выйти замуж за дядю она ему начала нравиться своей дерзостью с ним. Бехлюлю нравятся спесивые, истеричные, от которых идут сильные эмоции. Не мог он жить, не переживая постоянно этих чувств. Ему все время не хватало огня. А тут появился источник огня - Бихтер, от которого можно погреться и повампирить энергию. Тем более, нужно учесть то, что Бихтер - красивая и умеет за собой ухаживать. В ней есть некий шарм, который с первого взгляда притягивает. Это потом мы узнаем насколько ужасна Бихтер внутри себя, а снаружи вполне миленькая и красивенькая. Мужчины в первую очередь на таких клюют. Аднану, видать, не хватало огня 11 лет, вот и клюнул на нее. Только забыл старикан что это бес в его ребро вселился, и не учел всех факторов молодости: а это глупость, неспособность принять правильное решение в силу пылкости, излишней женской эмоциональности, и свойственной Бихтер скупости эмоций. Ведь Бихтер была с Аднаном скупа на эмоции, а с Бехлюлем вела себя как с человеком своего возраста, оттого и вышел факт - Аднан подумал что она его возраста, а Бехлюль подумал что она ломается перед ним. Если бы Бихтер вела себя с людьми так же, как и с самой собой, будучи честной и не скрывая эмоций, не выдавая ложные за правдивые, возможно, да даже не возможно, а точно ее бы понимали все. А то она как вещь в себе ходила, все в себе несла, и застрелилась, а в глазах общественности вряд ли кто понял из-за чего - одни подумали что из-за того, что обман раскрылся, другие видели уже следствие - что деньги потеряет, еще и репутация матери всю картину портит.
Я считаю - если хочешь отомстить кому-то, то твоя месть должна выглядеть понятной не только для тебя, но и для того человека, которому собираешься мстить. Иначе месть будет пустой и знакома лишь одному человеку - самому себе...
  • 0

#1295
Adias

Adias
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Саидик, чичас чуток опишу, не знаю, будет ли интересно другим девушкам. Так вот:побывала в Германии, вылизанная, никакая , душу не тронула, Как говорится, хороша страна Германия, а Россия лучше всех.Также была в Швейцарии и Франции . Швейцария-это как дама, уважающая себя, пахнущая дорогими духами, одетая в меха.Достойный обрпз жизни у них и он это понимают, довольны своей жизнью.Много очень дорогих машин, презентабельных мужчин и женщин.Франция, как ни странно меня не поразила.Отметила, что очень много негров, такое впечатление, что находилась в африканской стране, не увидела знаменитого французского шарма, изюминки. , но тоже вполне благополучная страна.

Мне Париж показался грязным городом, но романтика присутствует, если абстрагироваться от большого количества арабов.
Германия вполне благополучная страна, все чистенько и благочинно, но все слишком ........ну нет в них духа авантюризма!!!! Молодец, что развеялась и отдохнула.
  • 0

#1296
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Саматик, привет.Вот согласна с первой частью твоего поста:да действительно Бихтер, не серая мышка, не ординарная личность, женщина-огонь, с изюминкой, загадкой, шармом, вообщем такая женщинабне оставит мужчину равнодушным. Но почему она ужасна "внутри", где ты это увидел.Эта бедная девочка, у которой не хватило ни физических, ни душевных сил справиться с ситуацией.Всё наваливалось на неё один за другим.Все почему-то считают Нихаль ребёнком, а на много ли Бихтер её старше???У неё тоже не было жизненного опыта, а эмоции бежали впереди разума, к сожалению.но ведь не все рожлаются шахматистами, которые просчитывают на несколько шагов вперёд. А иы просчитываешь свои шаги???И неужели не совершал не разумных поступков???
  • 1

#1297
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Медикушенька! Спасибо за рассказ о путешествии.

Сначала выскажу свои мысли тебе, потом Саматику.

 

Итак, эпизод, который вызвал разногласия. Бехлюль с неким интересом посмотрел на Бихтер и пригласил её на чашечку кофе ,   и Медикушенька посчитала , что этот интерес гендерный (половой), у меня несколько иное мнение - элементарное любопытство. 

 

Ведь это могло пооизойти рано или поздно, пусть даже не с Бихтер. Я и увидела его интерес, как к красивой женщине.  
 

Немного мало взяла цитаты. Мысль твоя такая - Что же такое есть в Бихтер( думал Бехлюль), что дядя клюнул именно на её? Дай-ка я тоже гляну , да , хороша!

 

Медикушенька, ведь Бехлюль видел красоту Бихтер и раньше, когда ещё встречался с Пейкер. Не думаю, что именно в аэропорту она его поразила своей внешностью.

С точностью до наоборот ( чисто моё мнение) Почему дядя клюнул, ежу понятно - молода, красива . Кто ж откажется! Вот если бы Аднан у Сулеймана  Шаисте отбил, когда бы, интересно было бы , что ж в ней , в Шаисте, такого? 

 

Как мне кажется , Бехлюльке как раз интересно и любопытно было, почему Бихтер собралась за старого мужчину замуж! Ведь даже т. Шаисте говорила - могла стать королевой красоты, зачем ей Аднан?

 

Я по мере просмотра постараюсь уловить уловить  тот момент, когда Бехлюль глянул на Бихтер глазами мужчины, которому небезразлична женщина.

А пока, как мне кажется, он больше видит в ней авантюристку.


  • 0

#1298
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Бехлюлю нравятся спесивые, истеричные, от которых идут сильные эмоции. Не мог он жить, не переживая постоянно этих чувств. Ему все время не хватало огня. А тут появился источник огня - Бихтер

Саматик! Обоснуйте, пожалуйста, это умозаключение . 

 

Бехлюль встречается с девушками, которые ему нравятся, это логично? а нравятся ему, по вашим словам, спесивые, истеричные.

 

вот список девушек , с которыми встречался Бехлюль ( конечно, по сериалу)

1. Седеф, его первая неудачная любовь, ради которой он пошел на измену Пейкер;

2. Пейкер, сестра Бихтер

3. Элиф, модель, девушка из провинции, дочь учителей, делающая карьеру

 

Случайную барышню, снятую в баре, не считаем.

И кто , по вашему мнению, здесь спесивый и истеричный? 

 

Ему все время не хватало огня

 

Да ладно, Самат, всё ему хватало. и жил он припеваючи жизнью золотой молодежи. И как видно, был абсолютно счастлив , по крайне мере, по первым 5-сериям. 


  • 0

#1299
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Аднану, видать, не хватало огня 11 лет, вот и клюнул на нее.  
 

 

Нет, Самат, не соглашусь совершенно. Не нужен был Аднану никакой огонь. ( доживете до его лет, поймете). 

Аднану нужна был как раз-то женская теплота, которая избавила бы от внутреннего мужского одиночество. А почему молодая и красивая? Ну, во первых, безусловно , приятный бонус, а во вторых, стечение обстоятельств.

 Видел Аднана и знал раньше Бихтер как дочь знакомого бизнесмена своего круга, вот дальше карты так легли и звезды расположились, а именно:

 

Умирает у Бихтер отец, Аднан на похоронах правильно утешает девочку;

Как он, так и Бихтер имеют потребность ежедневно навещать могилы своих близких;

Могилки на кладбище рядом расположены! Видятся они ежедневно.

Мама Бихтер положила глаз на Аднана

Бихтер решает не допустить мать до Аднана

 

вот вся лав стори! Хотелось бы Аднанушки огня , нашел бы! Стамбул -город большой!  


  • 0

#1300
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Людок, раз твои "архаровки"проснулись, значит они поправили сь, вот и славненько.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.