Перейти к содержимому

Фотография

Все о турецких сериалах и актерахбывшая Ask-I Memnu [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29439299
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Уважаемые пользователи, для того чтобы раз и навсегда избежать жалоб по. 2.2.7 на данную тему, еще раз переименовываю ее. Прошу прощения за неудобства. Напоминаю, что делается это в первую очередь в ваших интересах. Также прошу вас воздержаться от обсуждения данного сообщения (либо только в личке).


  • 4

#1241
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Уже хочется посмотреть третью серию Незабываемый жду перевода. Где будем обсуждать? На Любящих?

 

Всем доброго времени суток!

Соньчик! Нелюшка здесь, на Голубом экране открыла темку Незвабываемых, посмотри на общеи форуме.

 

Жду твоих комментов по 5 серии, хоть я ещё не закончила .Времени нет, девочки ещё болеют, не гуляем, они капризничают, приходится уделять им время больше обычного. 


  • 0

#1242
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Я слыхала,что в Шоколаднице на Крещатике они разместились тоже.Правда,по другим источникам,собственник Шоколадки им сам это предложил.Решил,наверное,что лучше мирно пустить,а то сожгут.А я так любила Шоколадку.Там фирменное какао из настоящего шоколада просто прелесть)))И Кофе Хауз на Крещатике тоже заняли. Метро не работает второй день.Садики и школы в центре закрыты.И консерваторию тоже заняли.Наверное решили,что надо что-то менять в консерватории))) Разруха.Можно уже начинать цитировать Булгакова.

Девчоночки! Именно поэтому не хочу читать и смотреть новости про Украину. Как представлю, что стало с красавцем Киевом. Эти бенденлогам наплевать и на Украину ,и украинцев, и на Киев и другие города.Им надо разделить вас с нами - вот цель.  

Берегите себя и ваших близких!


Сообщение отредактировал BABALUDA: 20.02.2014, 10:03:47

  • 0

#1243
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Не  знаю  правда  или  нет,  но  говорят,  что  это  Берен  на  дефиле  в  Лондоне:  
 

 

Нелюшка, спасибо за фотки Берен, что же хороша !! Токма бы пару ей подходящую, а то выбрала почти как в ЗЛ!


  • 0

#1244
Соньчик

Соньчик
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Аднан сидит как оплеванный. Не ожидал такого приёма жаних.

Да уж, такого он не ожидал. А ведь одну только правду, ничего больше будущая тёща ему не сказала, но очень неприятно было ему услышать её. Он почему-то думал, что сложности могут возникнуть только со стороны его семьи, а эта семья должна принять его с восторгом, раз Бихтер согласна.  Считал себя таким женихом завидным, что они просто обязаны это сделать. Там, на кладбище, когда он сделал предложение, Бихтер попросила время, чтобы дети привыкли к новому человеку, и так тихонько добавила, «и потом – моя мама». Он согласился, конечно, надо, так надо. Только не долго, поэтому своих близких на уши поставил, всё хотел подготовить их к этой новости, да чтобы они привыкли к ней (это за один-два дня, вот уж наивный), и не задумался, а что, собственно, мама, почему не время ей обо всём рассказать? Не насторожился он, а зря, даже согласился  сам  поговорить, только бы побыстрее всё устроить (явно перепутал Фиру с дочерью). Ну вот, поговорил. Может кто-то скажет, что я хочу обвинить того, кого и так обидели, такой хороший дядя, а его мордой об асфальт. А мне кажется, что он свою порцию помоев получил не зря. У них у обоих была своя цель, и оба они шли к ней напролом, не особо задумываясь о ком-либо. Она хотела мести для матери, он хотел молодую жену для себя. Просто так сложилось, что он начал платить по своим счетам практически сразу, как только вписался в ситуацию.

Бихтер, собираясь устроить весёленькое шоу для матери, конечно же в силу своей неопытности что ли , или вернее из-за неумения ( потом мы увидим это не раз) хоть чуть-чуть предвидеть последствия своих поступков, совершенно упустила из виду, а каково будет Аднану?

Использовала она его, конечно, «в тёмную», наверное считала, что раз не откажется от своих слов, выйдет за него, причем искренне хотела создать нормальную семью, то компенсирует ему этим все моральные издержки. Да и не думала она, скорее всего, что это будет ТАК, ей просто надо было достать мать, и у неё получилось. 

Бихтер гладит его щечку, а он нежно целует её ручку, Ф. наблюдает за этими телячьими нежностями, её начинает тошнить, она отворачивается.

Тут я с Фирой солидарна, смотреть тошно.

На самом деле Б. наслаждалась, видя все эти надежды, насмехалась над матерью видя её старания завоевать А., она ждала подходящего момента, чтобы увидеть унижение матери! Можно ли ставить это ей в упрек, говоря, что нельзя так с матерью?

Я не могу осуждать её за это. Результатом того, что она увидела в имении была смерть отца, единственного человека, который по-настоящему любил её, без каких-либо условностей, просто потому, что она – его дочь, за то, что она есть. Нелюбовь к матери копилась годами, и виновата в этом сама Фира. У неё было своё понятие об отношениях мать-дочь, и она ему следовала всю жизнь, её не сильно волновало, что дочери видят эти отношения по-другому, их не устраивает существующее положение. Увиденная сцена для Бихтер стала последней каплей, она поняла, что не просто не любит мать, а ненавидит. Количество перешло в качество. Потом возникло желание отомстить.

хоть и мотивировала Б.тем, что молодые люди из-за репутации матери не будут иметь с ней дела, но это звучало как-то не очень убедительно. Выйди Ф. замуж за Аднана и репутация тут же бы появилась. Нееее, не та причина.

Да не нужна ей была эта репутация, полученная через замужество матери, сохраняющая её зависимость от неё. Путь по прямой всегда короче, и матери при этом ничем не обязана. И репутация жены Аднана не идёт ни в какое сравнение с репутацией его падчерицы.

Это было жестоко! Это не разговор мамы-дочки. Это уже разговор двух соперниц, одна из которых молода и желанна, а другая не первой свежести и незамеченная!

А Фира сама так выстроила отношения в своей семье. Это она всегда соперничала с дочерьми и была по сути их третьей сестрой, причем самой избалованной, привыкшей получать то, что хочет. Тут ей заплатили её же монетой.  


Сообщение отредактировал Соньчик: 20.02.2014, 13:34:20

  • 0

#1245
tata/t@t@

tata/t@t@
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Девочки Таточка, Сашенька , конечно, считают его "старым пердуном" и не дают ему право на ошибку

 

Людочка429e243e48abe13a3f9d2180a93bd1c8.gifЯ Аднана не по жизни старым пердуном назвала,а касаемо ситуации,которую мы обсуждали.

Речь шла о мечтательно-завистливом замечании Бихтер,на  реплику Бехлюля о встрече нового года в Мадриде.Она говорила,что там с сумасшедшей страстью танцуют фламенко на площади Мадрида....Так Аднан,так на неё зыркнул,как будто она что-то неприличное 81559126f4ec6cb5e6c4a617ec94296e.gifсказала.Вот я и написала,а что ему мешало,заметив зависть-желание жены,взять всю семью и поехать в Мадрид вместе.Вцепился в имение сестры,и никакой фантазии :faceoff: .Вот я и назвала его ласково :lol: старым пердуном.Старым не по паспорту,а по темпераменту и мироощущению995d137ad3fcb9cf578a37f917833152.gif


  • 0

#1246
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Соньчик! Рада, что ты опять со мной. сразу отпишусь, а то всё время забываю. Обратила внимание на походку Нихал (Хазаль). Действительно, держит спину напряженно прямо, плечевой сустав отведен немного назад.

Но это уж удел всех нас, у кого рост 158 см и немаленькая грудь. Если хоть чуть ослабишь спину, вид будет, будто тебя перетянула передняя часть тела!  


  • 0

#1247
BUSANA

BUSANA
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Девочки, привет))) тут клип одной замечательной девочки Оксаны в ВК увидела, решила вам сбросить... ))надеюсь она не обидеться )
  • 4

#1248
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
А мне кажется, что он свою порцию помоев получил не зря. У них у обоих была своя цель, и оба они шли к ней напролом, не особо задумываясь о ком-либо. Она хотела мести для матери, он хотел молодую жену для себя. Просто так сложилось, что он начал платить по своим счетам практически сразу, как только вписался в ситуацию.

 

 

Да, тут соглашусь с тобой, элемент злорадства у меня здесь то же присутствовал. Да и сам Аднан, когда прощался с Бихтер, сказал " я был слишком самоуверен."

но  я хотели подчеркнуть  особенность характера Бихтер - не просчитывать последствия своих поступков. Ну не шахматист она, явно

 

.

 

Увиденная сцена для Бихтер стала последней каплей, она поняла, что не просто не любит мать, а ненавидит. Количество перешло в качество. Потом возникло желание отомстить

 

Это же конечно, но добивать лежачего все -таки некомильфо , да ещё как соперницы они были явно в разных весовых категориях . Короче, мне  показалось,  напомнить матери, что она старая и мужчины явно предподчтут её матери  всё-таки жестоко.


Сообщение отредактировал BABALUDA: 20.02.2014, 17:26:35

  • 0

#1249
BUSANA

BUSANA
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
И еще из ее работ)))) Как же все таки Ягмур с Кузеем гармонично смотрятся )))!!!
  • 1

#1250
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Бусаночка! Спасибо за клипики, очень понравилось!


  • 1

#1251
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

ЛюдочкаЯ Аднана не по жизни старым пердуном назвала,а касаемо ситуации,которую мы обсуждали.

 

Татунечка! Я знаю, что ты хорошая и добрая девочка и назвала его так не со зла. Мы с Сонечкой ещё до этого места не дошли. Дойдем, посмотрим!

 

А вообще, мы с Соньчиком очень Стамбульской недвижимостью интересуемся , и она меня навела на сериал "Человек дворца". Так вот Сельчук там женат на женщине, соответствующей его возрасту и такого как у Сонечки, так и меня брезгливого ощущения не вызвал. Даже наоборот, очень приятный дядечка.

 

Так что истоки такого неприязненного  отношения к Аднану  лежат не в нём самом, а в "противоестественной" паре Аднан-Бихтер.

 

Точно так же не было бы такого негативного отношении к Кенану Догулу, будь он не рядом с Берен, а сам по себе.


  • 0

#1252
Adias

Adias
  • Свой человек
  • 505 сообщений

И еще из ее работ)))) Как же все таки Ягмур с Кузеем гармонично смотрятся )))!!!


Бусана!!! Большое спасибо за клипы, действительно с Кузеем Ягмур хорошо смотрятся. Это еще раз доказывает какая бы была гармоничная пара Кыванч и Берен, но увы ......,
  • 1

#1253
Соньчик

Соньчик
  • Свой человек
  • 772 сообщений

но  я хотели подчеркнуть  особенность характера Бихтер - не просчитывать последствия своих поступков. Ну не шахматист она, явно  

Что есть, то есть, не смотрела вперёд даже на один-два шага.

Это же конечно, но добивать лежачего все -таки некомильфо , да ещё как соперницы они были явно в разных весовых категориях . Короче, мне  показалось,  напомнить матери, что она старая и мужчины явно предподчтут её матери  всё-таки жестоко.

Да её тут уже несло, брякала всё, что в голову придёт, как в состоянии аффекта. Потом-то, в машине, отошла, может поняла, что лишнего наговорила, даже поинтересовалась, как она.

А вообще, мы с Соньчиком очень Стамбульской недвижимостью интересуемся

И не говори, переживаю за этот особняк, как за свой. Спасибо тебе за снимки, я хотела попросить, чтобы убедиться, что всё на своих местах, а я просто перепутала избушки, а потом постеснялась тебя напрягать своими заморочками. 


  • 0

#1254
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Потом-то, в машине, отошла, может поняла, что лишнего наговорила, даже поинтересовалась, как она.

 

Да,моя дорогая, совершенно согласна,ты видно ещё не прочитала  дальнейшее описание серии.

 

Хорошая ведь девочка Бихтер, но чуть бы ей тормозов большее ( ох, да не только ей!) 


  • 1

#1255
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Спасибо тебе за снимки, я хотела попросить, чтобы убедиться, что всё на своих местах, а я просто перепутала избушки, а потом постеснялась тебя напрягать своими заморочками. 

Что ты, Сонечка, нЕ за что. Мне самой очень интересно.

 

Когда съемки идут в павильонах, я особо не заморачиваюсь, в тут в натуре, потому очень интересно как там и что. 


  • 0

#1256
Соньчик

Соньчик
  • Свой человек
  • 772 сообщений

это свидетельствует о том, что у Бихтер  не было таких близких людей, с которыми можно было бы говорить обо всем, попросить совета, да поплакать на груди у кого-нибудь наконец! Что же , в жизни так бывает!   

Конечно, не было, может и был отец, но его больше нет, а сестрой не так близки были, чтобы делиться всем.

Что же решает Бихтер? Думаю примерно так - врешь, не возьмешь госпожа Фердевс, будет по-моему!  Готова почитать другие версии, ведь сцена без слов!  

Моя мысль примерно о том же - ну вот  и всё, наконец-то я смогла хоть как-то задеть тебя, теперь и ты поняла, что переживаешь, когда тебе настолько больно, что забываешь где ты и что ты. Это сделала та, которую ты никогда не воспринимала всерьёз, от которой отмахивалась, не хотела замечать. Но и у тебя есть больное место. Теперь тебе придётся считаться со мной, ты согласишься с моим решением, у тебя нет другого выхода.

А наш жених после неудавшегося сватовства отправился  естественно, на кладбище к жене.

Я вот забыла об этом, если б не посмотрела, то не вспомнила бы. Действительно, а куда ещё идти, когда так погано на душе, туда, где становится легче, вроде как поговорил.

Очень жаль мне его в этот момент. Куда лезешь дурашка? Зачем тебе это надо? Если уж так одиноко, оглянись вокруг, найти себе подходящую пару
 

В том и беда его, что он считал, что нашёл самую подходящую, не видел он, какая пропасть между ними, поэтому так ранили его слова Фирдевс.


  • 0

#1257
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Продолжаю описание 5 рус серии 

Понедельник, 8 сентября 2008 года

Особняк Зиягилей.

 

В то время, когда происходит неудачное сватовство Адана, Нихал, поплакав на груди у М-ль Идет в сад. ( это нам не показывают, но понятно). Ей хочется побыть одной. рядом д.Сулейман чистит пруд и поглядывает на Нихал.

По его вгляду видно, что он уже в курсе происходящего и очень жалостливо смотрит на Нихал.

 

В курсе дела уже и на кухне и разговор конечно об этом особенно кипятится т.Шаисте " Ну что за люди! С матерью не получилось, так дочку пристраивают!"

Джамиле защищает Бихтер -" Что ты знаешь плохого о девушке мама! Какая красивая, будет хорошей парой господину Аднану!"

 

Тут мы видим, что по служебной лестнице спустилась М-ль.

 

Вообще, надо сказать, что кухня так расположена , что прямо "находка для шпиона". 

Кухня  имеет  две двери. Одна центральная, она закрывается только на ночь, другая боковая, которая выходит через коридорчик на служебную лестницу ( ниже дам схему), она бывает открыта периодически.

Подойти к какой двери незаметно и послушать о чем говорят очень просто. Этот прием будет довольно таки часто использоваться в сериале.

 

При словах Джамиле, что Бихтер подходит Аднану и возражениях на это Шаисте,  М-ль притормозила  и стала слушать, уж сильно больная тема это для неё была.

 

Шаисте возражает, "могла быть королевой красоты, зачем ей такой пожилой человек, какая мать, такая и дочка , за состоянием охотятся!"

Домочадцы ведь не знали, какие драматические события предшествовали этому. А первая мысль - надо поправлять свое материальное положение!

 

Тут М-ль решает прервать прения и входит в кухню. Желает приятного аппетита и уходит в сад. Женщины встревожились - что она слышала? Но  Шаисте резонно замечает, что и М-ль  в шоке от происходящего.

Ох, встревожены происходящим обитатели особняка !

 

Но вот одно нам не показали - кто и когда объявил слугам, что хозяин женится на Бихтер? 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • зиагиль.png

  • 1

#1258
Соньчик

Соньчик
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Соньчик! ты раньше писала, что может быть Пейкер, догадавшись об отношениях Бихтер и Аднана , решила стать посторонним наблюдателем. Вот после этих эпизодов, с полной уверенностью не соглашусь с этим. Достаточно посмотреть на такие тревожные и неравнодушные глаза Пейкер! Надо отдать должно игре Нур - она выразила этот страх за судьбу сестры просто глазами, лицом. Пересмотри!  

Да, тут и в глазах тревога и беспокойство, и даже поговорить решилась, для неё это сильный поступок. Все эти события её очень расстроили, конечно, переживает. Ей и мать жалко и сестру тоже. Она задаёт два главных вопроса: давно ли это у вас, когда всё началось, на что Бихтер туманно отвечает: длинная история. История на самом деле длинная, но рассказывать её Пейкер она не собирается. И второй - ты правда любишь его? Тут я полностью согласна с твоим мнением об ответе Бихтер на этот вопрос. Она прежде всего хочет убедить себя в этой своей любви. Похоже, Пейкер не очень в это поверила, прощаясь, она ещё раз просит её хорошо подумать обо всём, не совершить ошибку. И робкая попытка сохранить мир в семье - не ругайся с мамой. Бихтер успокаивает её - не волнуйся, постараюсь, но что-то мне подсказывает, что волноваться Пейкер не перестала.

Да и сама Бихтер в сомнениях, в её ушах звучат слова Пейкер о том, что она боится последствий, и её ответ Нихату, что он ещё не знает маминого гнева. Очень похоже, что и Бизтер на миг испугалась последствий, вот если бы она прислушалась к себе, подумала бы ещё раз.


Сообщение отредактировал Соньчик: 20.02.2014, 21:43:08

  • 0

#1259
Соньчик

Соньчик
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Но вот одно нам не показали - кто и когда объявил слугам, что хозяин женится на Бихтер?   

Вопрос, конечно, интересный, кто-то там говорит, по словам Несрин, но Сулейман всё же сомневался, уточнил у М-ль, правда ли это, имеет ли г-н Аднан твёрдое намерение или это просто мысли, на что она отвечает, что намерение. 


  • 0

#1260
Соньчик

Соньчик
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Бусаночка, клипы понравились, спасибо, интересная мысль, соединить Ягмур и Кузея.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.