Перейти к содержимому

Фотография

Все о турецких сериалах и актерахбывшая Ask-I Memnu [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29439299
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Уважаемые пользователи, для того чтобы раз и навсегда избежать жалоб по. 2.2.7 на данную тему, еще раз переименовываю ее. Прошу прощения за неудобства. Напоминаю, что делается это в первую очередь в ваших интересах. Также прошу вас воздержаться от обсуждения данного сообщения (либо только в личке).


  • 4

#1261
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Соньчик! похоже, мы идем с тобой на одной волне, ты углубляешь и раскрываешь мои мысли, оппонентов у нас нет. Неужели все с нами согласны?

а не хочешь описать 6-ю серию? Впереди выходные, я иду к родителям, буду без нета

5-ю я , конечно, закончу.к выходным 


Сообщение отредактировал BABALUDA: 20.02.2014, 21:50:43

  • 0

#1262
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Продолжу 5 серию:

М-ль выходит в сад, хочет подойти к Нихал.

 

Тут на балкон выползает только что проснувшийся Бехлюль. Там дяде уже тёща отворот-поворот дала, а он только зенки открыл.

Но хорош до безобразия! Видит сидящую Нихал, привычно начинает её подкалывать - призывает свистом. Как ни странно, но на свист поднимает голову  М-ль.

Нихал никого не хочет видеть, не реагирует на Бихлюля и поднимается в верхний сад.

 

М-ль встречается с идущим с полной корзиной мусора из пруда д. Сулейманом. Здесь происходит разговор, который уже описала Сонечка.

 

Так как Нихал не хочет никого видеть, М-ль возвращается в особняк.

 

Хочу поговорить о Бехлюле. Его женитьба дядя пока веселит. Дядя женится - ха-ха! На Бихтер - вот это дааа! Но пока ему весело.

 

Нихал подходит к мастерской, пытается что-то разглядеть через стекло двери, но оказывается мастерская открыта! Девочка заходит и обнаруживает , что папа-то совсем даже не её портрет стругал, а своей будущей жены, а её, нихалкин в стол засунул!

Нихал плачет, забирает свой барельеф и уносит его в свою комнату. Все, кто встречаются ей на пути - Бешир со своей элегантной шуткой, Бехлюль с очередным шлепком по попе лишь усугубляют ее горестное состояние.

 

Бехлюль собирается в аэропорт встречать приезжающую из Сицилии Элиф. Денег в кармане нет, лишь уточняет есть ли в баке машины бензин. Бешир, который подавал машину из гаража, смотрит на него с презрением. но Бехлюля это обстоятельство ( безденежье) не особо беспокоит.

 

Итак, одновременно совершаются действия  Бихтер отвозит сестру с мужем в аэропорт, Бехлюль едет туда же встречать подругу, Фердевс едет с адвокатом в  банк, чтобы покрыть хоть какую-то часть долгов из Нихатовских денег, видно, что финансовые дела  у Фердевс плохи.

 

А в это время  В особняке Фердевс Катя срочно звонит Насрин, чтобы сообщить новости. Я было подумала, что Катя сообщила аднановским слугам, но всё равно получается нестыковка -  сватовство закончилось отказом очень быстро, Катя подслушивала всё время. То, что Бихтер собирается замуж за  Аднана в доме Фердевс до прихода жениха никто не знал.

Короче, Катя собирается звонить Насрин. На кухне у Зиягилей продолжается обсуждение женитьбы хозяина. Шаисте говорит, что быстро устроят свадьбу, как её это не нравится и так далее. Сулейман, как обычно, безуспешно пытается остановить девушек.

 

Поступает звонок от Кати. Трубку взяла Джамиле , Катя просит Насрин, но Шаисте решает всё узнать сама. Сулейман объявляет, что спутниковая связь с особняком господина Мелеха установлена!

И тут потрясно обыгранная сцена - Тетя Шаисте ахает, охает, хватается за грудь , а остальные во главе с дядюшкой Сулейманом - что случилось?

 

Шаисте  уже в курсе, что сватовство не удалось, а М-ль грустит в своей комнате, а Нихал звонит тёте и о чем-то договаривается, вдруг видит  , что подъезжает отец.

 

Аднан выходит из машины, вид у него какой-то помятый. Ну ещё бы, можно сказать, фейсом об тейбел получил! Его с радостью встречает Бюлентик и теребит с просьбами построить какой-то макет. Отцу, конечно же не до игр с сыном.

А на кухне продолжается телефонный разговор с Катей. Сулейман отчаянно требует положить трубку," господин Аднан тебя сейчас застукает.

Все обитатели кухни в нетерпении , что же случилось? 

После  пересказа телефонного разговора, все очень возмущены - как это наш хозяин пожилой?

 

А на втором этаже Бюлентик всё канючит папу поиграть с ним. к ним подходит Нихал, она уже не плачет , собрана и сосредоточена.

Просит отца поговорить с ней. Тому явно не хочется, не до детей, но Нихал настаивает. Они идут в гостиную, Бюлентик идет с ними.

Нихал начинает говорить с  чувством собственного достоинства. - "Папа, ты в последнее время очень занят, я хочу поехать к тёте в имение, чтобы мы не путались у тебя под ногами .Ты тут улаживай свои дела"

Аднан по привычке пытается руководить - " надо сообщить тетё о вашем приезде"

Нихал отвечает, что всё уже уладила.

 

И здесь мы видим новую Нихал - те черты, которые проявятся позже - некая своевольность, решительность в делах, когда ей это нужно в собственных интересах, стервозность, - они начинают здесь впервые проявляться. Она уже не плачет, она действует.

Стараюсь быть объективной - собственницей её сделал сам Аднан, сам вкладывал ей в голову в течении 11 вдовьих лет, что он принадлежит только детям и памяти жены, но то, что она не была там к жизни приспособлена - категорически не согласна.

 

Бюлентик с радостью прибегает на кухню, ( там продолжается обсуждение сватовства) чтобы сообщить Беширу о предстоящей поездке. Когда выясняется состав отъезжающих, сразу видно, что Бешир рад, что не едет Бехлюль, а Джамиле очень расстроена, что Бешир уезжает.

 

Кончается серия отъездом (оплывом)  детей к тетё, Аднан провожает, стоя на берегу, М-ль машет с балкона ( не захотела ехать),  девочки Нихал и   Джамиле плачут. Одна по папе, остающемуся дома со своей женитьбой , другая - по уплывающему парню, который ей очень нравится.

 

Эпизод встречи Бехлюля в аэропорту с Бихтер я оставляю на завтра, он очень интересен, заслуживает отдельного разговора.  


  • 2

#1263
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Девочки, милые , случайно глянула новости. На Украине гражданская война. Как там наша Сашенька? Скорее всего медиков из больницы не не выпускают.

 

Боже, храни простых людей!


  • 0

#1264
SunriseM

SunriseM
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Всем здравствуйте!
Сашенька и Маришечка! Я в ужасе от того, что у вас происходит! Примите и мою поддержку, я всей душой с вами. Будьте осторожны, пожалуйста, насколько это возможно. Очень хочется надеяться, что это не надолго.

Скрытый текст

 
 

Девочки , Мариша, Сашенька вчера весь вечер смотрела телевизор, чего не делала уже давно. Ужас, что творится в вашей стране. Мне даже трудно называть Украину другой страной, всегда были вместе. Берегите себя и детей, я знаю, что это такое, когда чувствуешь себя беспомощной, когда ничего от тебя не зависит и кто- то может взять и разрушить твою жизнь.

Девочки, всем спасибо большое за поддержку! Поверьте, сейчас нам это очень важно, особенно Сашуле и Киеву. У нас на востоке уже тоже неспокойно, но мы стараемся держаться.
  • 0

#1265
aleksandra 81

aleksandra 81
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

Всем здравствуйте!
Сашенька и Маришечка! Я в ужасе от того, что у вас происходит! Примите и мою поддержку, я всей душой с вами. Будьте осторожны, пожалуйста, насколько это возможно. Очень хочется надеяться, что это не надолго.

Скрытый текст

 
 

Девочки , Мариша, Сашенька вчера весь вечер смотрела телевизор, чего не делала уже давно. Ужас, что творится в вашей стране. Мне даже трудно называть Украину другой страной, всегда были вместе. Берегите себя и детей, я знаю, что это такое, когда чувствуешь себя беспомощной, когда ничего от тебя не зависит и кто- то может взять и разрушить твою жизнь.

Девочки, всем спасибо большое за поддержку! Поверьте, сейчас нам это очень важно, особенно Сашуле и Киеву. У нас на востоке уже тоже неспокойно, но мы стараемся держаться.

 

Присоединяюсь к Маришке!Всем большое спасибо за поддержку!Что творится в Киеве описывать не буду,вы и сами все видите.Надеемся на сегодняшнюю ночь,переговоры,и решение президента идти на досрочные выборы.Другого выхода нет,столько смертей и море крови народ ему не простит никогда.


  • 1

#1266
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Доброй  ночи,  девочки! 

Завтра  исполняется  10 лет  со  смерти  моего  папы.....  Даже  не  верится,  что  столько  лет  его  уже  нет  рядом  с нами. Завтра поминки  устраиваем,  оттого  сегодня  днём  готовила  и пекла.  К  вечеру  только  освободилась  и  на  Любящие  зашла,  а  сюда  припозднилась ,  вы  уже  все  по  постелькам  разошлись.  

 

Девочки!  Маришенька,  Сашуля!  у  меня  сегодня  на   кухне  почти весь  день  телек  стоял  на  канале Россия 24. Не  было  даже  желания  переключать  на  другой.  постоянно  следила  за  новостями  Украины. Боже  мой!  Чё  творится!  Такое  только  в  фильме  ужасов   увидеть  можно. Если  меня  так трясёт,  то  каково    вам  ,  девчата! Когда  ж  они  угомонятся,  паршивцы  эти  бендровские?  На  Кличко  уже  смотреть  не  могу!  Козлище!!!!  сам-то  в  Германии  гражданство  имеет,  и недвижимости  ,  и счетов  с  миллионами  полно.  В  случае  чего  поди  первым   из  Украины  чухнит  и  будет  жить  -поживать  на  земле  германской,  а  люди  могут  и  родных  своих  потерять,  и кров  ,  и  работу.  Вон  сейчас передают ,  что люди  бегут  за  город,  а иностранцы  не  могут  авиабилеты  приобрести ,  чтоб  уехать.  говорят,  что  с прилавков   консервы  исчезли,  спички ,  хлеб  разбирают тутже. Не  дай  Бог  магазины  разгромят  эти  заразы!   Девочки,      у  вас есть  продукты  с  запасом?    Держитесь!!!!  Берегите  себя,  не  выходите  на  улицу  и  деток  от  себя  не  отпускайте. Дай  вам  Бог  терпения  пережить  эти  дни  ,  и  дай  Бог,  чтобы  всё  побыстрее  наладилось. 

  млииин...  настроения  вообще  нет...  


  • 0

#1267
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Бусаночка,  замечательные  клипы  ты  принесла  !  спасибочки!   :kiss: Посмотрела  и  хоть  немножечко  отвлеклась  от  мыслей  дурных. А  во  втором  клипе  кто  там  на  фотке  рядом  с  Бихтер  был?  Похож  на  актёра  из  1001  ночи  и 20  минут. Надо  же!  Аднана  замазали и  другого дяденьку   вставили.  

Смотрю  я  на  Кузю  и  Ягмур,  и  даже  сцены      с   восточными единоборствами  их  связывают!    Беренка   пожалуй  единственная  актриса   в  турецком  кинематографе,  которая    способна  сыграть  абсолютно  любую  роль. Многие голливудские  актрисы  вынуждены  были  осваивать  восточные  единоборства,  чтобы  иметь возможность     сыграть   и  в  боевиках,  и  в  триллерах.  У  Беренки прямо   голливудский  уровень  подготовки .  Ну  скажите,  что  она  не может   сыграть? Всё  сыграет,  да  ещё  как!  Вот  и  слепоглухонемую  девушку  сыграла,  для  роли  освоив  и азбуку    глухих.  Это  не   вам не  глаза  таращить    на  всех  партнёров  одинаково.  Настоящий  актёр  никогда  не  застрянет  в  одном образе, будет  пробовать  себя,  стремиться  измениться   нетолько  внешне,  но  и  внутренне. Берен  именна  такая  актриса,  за  что  и  люблю  её!  Очень  буду  скучать  за  ней  во  время  её  отдыха,  но  надеюсь, журналисты  неоставят  нас в  неведении     и  продолжат  подкидывать  свеженькую  инфу  .   


  • 2

#1268
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
Нелюша!! Что это за фильм )Помни люимый) , ты видела, есть ли он с переводом???
Уже хочется посмотреть третью серию Незабываемый жду перевода. Где будем обсуждать? На Любящих?
Спасибо за фотки Беренки.

 

 

  Девочки,  за  фоточки  всем  пожалуйста!   :kiss:

Саидочка, " Помню  любимый"  это  сериал  "Hatırla Sevgili " . Берен  в  нём  снялась  прямо  перед  ЗЛ. Я  как-то  выкладывала клипы  с  этого  сериала.  Берен  в  нём  играет  в паре  с  Оканом  Ялабыком  и  Джанселем  Эльчином .  Там  треугольник  любовный.  Берен  в  начале  сериала  школьница,  а в  конце  играет  уже  взрослую  тридцатилетнюю  замужнюю  женщину,  мать. В  одном  сериале столько  перевоплощений.  саидик  в сети пока  только  на  турецком  есть.  сериал  начали переводить,  перевели  половину  серии  и  прервались.  Сейчас  же  очень  много  новых   сериалов  ,  поэтому  переводчики предпочитают  на  новое  браться.   Любовь  и ненависть   полностью  перевели и озвучили,  быть может   со  временем  помню  любимый  тоже  переведут. 

 

3 серию Незабываемого  Баур пока  на  рутрекере  не  выложил,  поэтому  в сети  её  пока нет. Не  успел  он наверное   ещё.  Ведь  записывает  же  утром  он  с русским переводом,  сегодня  только вторую  часть  3 серии  я  посмотрела .  А  ему  ж  надо  и рекламу  успеть  убрать  и  всё  остальное  доработать.   Не  было наверное  возможности  пока  у  него.  

Саидик,  обсуждать  можно  одновременно  и  в  любящих,  и  здесь  в  теме  Незабываемого.  Я  уже  в  любящих  маленько  отписалась. 


  • 0

#1269
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Ну  вот  и первые  прилюдные  фотки  Киво  и  Башак!

 

KrJHJSpcars.jpgSBhgQjsHL5A.jpg

 

Тоже  теперь,  как  Азра  будет за  ним  хвостиком  бегать  по  съёмкам  и  фотаться  со  всеми    со  съёмочной  площадки.  Идиль  помню  тоже  фоталась  со  всеми  ,  словно  звезда  какая-то.  Теперь  эта  Башак  тоже  проделывает.  Кто она  была  до  Кыванча?  Сколько  уже  лет  слежу  за турецкой  прессой,  никогда  её  не  видела  и ничего  о  ней  не  читала  раньше.  конечно,    я  восновном  на  Киво  и Берен  внимание  обращала,  но  новости  и  о  других  знаменитостях  просматрива,  чтобы    в  курсе  быть,    о  Башак  же  в  упор  ничего  не  читала. Нехилый  пиар  себе  сделала  дамочка!

 

olx7acQiyyU.jpgExs7yLvjWRo.jpg


Сообщение отредактировал Nelufar: 21.02.2014, 04:41:36

  • 0

#1270
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Всем доброго времени суток!

 

Нелюшка! Царствие небесное твоему папе . пусть земля будет ему пухом. Верю, что всем ушедшим от нас , там хорошо и спокойно.

 

Спасибо тебе за фотки, согласна про Башак, пиарится по полной.

 

УЖ скорее бы наши любимки определялись. у меня есть подруга, её сын живет с девушкой гражданским браком. Так она мне всё жалуется - "  не знаю как к ней относится , если бы всё было по правилам, зарегистрировались и я бы знала, что это наша. А то ни богу свечка, ни чёрту кочерга"

 

Так и Киванч с Берен, у каждого полные непонятки с личной жизнью.


Сообщение отредактировал BABALUDA: 21.02.2014, 08:29:06

  • 0

#1271
Соньчик

Соньчик
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Соньчик! похоже, мы идем с тобой на одной волне, ты углубляешь и раскрываешь мои мысли, оппонентов у нас нет. Неужели все с нами согласны? а не хочешь описать 6-ю серию? Впереди выходные, я иду к родителям, буду без нета 5-ю я , конечно, закончу.к выходным

Точно, на одной. Я только вечером подумала, что скоро наше согласие нарушится, впереди наша любимая брачная ночь, а мы каждый при своём.

Про описать серию даже не знаю, боюсь, не получится у меня, посмотрим.


  • 0

#1272
Соньчик

Соньчик
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Нелю!  Мои соболезнования по поводу вашей печальной даты, пусть твоему папе земля будет пухом. Ты права, годы идут и не верится, что уже столько лет нет с нами наших любимых. Мы их не забываем, молимся за них, мне кажется, что им это важно, я верю, что они знают об этом.

 

Спасибо тебе за фотки, мне показалось, что на чёрно-белой эта Башак выглядит сильно постарше Киво. Вообще дамы у них молодцы, не теряются, если и не получится захомутать парня, так хоть пользу получить какую-то, пока возможность подвернулась.


  • 0

#1273
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Девчушки, милые мои привет.Как я соскучилась по Вам.Прилетела вчера, чичас пойду всё почитаю и подключусь к вам.
  • 0

#1274
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Девочки, Сашу ля и Маришка держитесь, смотрела телевизор о страшных делахёчто творят бендеры, с ума сойти, там видимо 80%наркоман ов, неадекватных людей, кстати немцы тоже ругают и Кличко и Меркель, и говорят, давно нужно ввести войска и пресечь эту вакханалию. Нелюшок, пусть земля будет пухом твоему папе, Посмотрела, на их совместное фото-Киво и Башмак, ну не знаю, на мой взгляд присутствует какая-то показушность, зачем она там.Может и ей работёнку нашли??А если нет, то чаво шляться за ним??Не понимаю, ведь у рыжика все шаги просчитаны, чей-то здесь не так.
  • 0

#1275
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Медикушенька! Привет дорогая! С возвращением, напиши  о впечатлениях от поездки. Мы с Соньчиком пока далеко не ушли


  • 0

#1276
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Людок, привет милая, как ты??Поедешь к своим, как всегла привет вояке, с наступающим его праздником, зоровья, долголетия, всего хорошего, мамочке тоже здоровья и долголетия. Людок, оьязательно напишу, как только голова придёт в состояние вменяемости, а то ещё не адаптировалась.
  • 0

#1277
Соньчик

Соньчик
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Медикушенька, привет, дорогая!

Вот мы тебя и дождались, вникай скорее и подключайся к нам.

У меня сейчас опять конец месяца начался, поэтому днём писать некогда, а сегодня вечером буду смотреть "Прилив", там выложили 22-ю серию, наконец-то. Мне понравился фильм, и Чагатайчик тоже, поэтому жду очередных серий с нетерпением. Да, 6-ю серию "Незабываемого" тоже выложили, я пока только две серии посмотрела, потом догоню, если понравится буду смотреть.


  • 0

#1278
SunriseM

SunriseM
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Медикушенька, привет, дорогая!
Вот мы тебя и дождались, вникай скорее и подключайся к нам.
У меня сейчас опять конец месяца начался, поэтому днём писать некогда, а сегодня вечером буду смотреть "Прилив", там выложили 22-ю серию, наконец-то. Мне понравился фильм, и Чагатайчик тоже, поэтому жду очередных серий с нетерпением. Да, 6-ю серию "Незабываемого" тоже выложили, я пока только две серии посмотрела, потом догоню, если понравится буду смотреть.

Девочки, всем привет)) Соньчик, если ты смотришь Прилив, буду рада обсудить))) Хорошо, что фильм тебе понравился.
Мидикуша,с приездом!


  • 0

#1279
SunriseM

SunriseM
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Доброй  ночи,  девочки! 

Завтра  исполняется  10 лет  со  смерти  моего  папы.....  Даже  не  верится,  что  столько  лет  его  уже  нет  рядом  с нами. Завтра поминки  устраиваем,  оттого  сегодня  днём  готовила  и пекла.  К  вечеру  только  освободилась  и  на  Любящие  зашла,  а  сюда  припозднилась ,  вы  уже  все  по  постелькам  разошлись.  

 

Девочки!  Маришенька,  Сашуля!  у  меня  сегодня  на   кухне  почти весь  день  телек  стоял  на  канале Россия 24. Не  было  даже  желания  переключать  на  другой.  постоянно  следила  за  новостями  Украины. Боже  мой!  Чё  творится!  Такое  только  в  фильме  ужасов   увидеть  можно. Если  меня  так трясёт,  то  каково    вам  ,  девчата! Когда  ж  они  угомонятся,  паршивцы  эти  бендровские?  На  Кличко  уже  смотреть  не  могу!  Козлище!!!!  сам-то  в  Германии  гражданство  имеет,  и недвижимости  ,  и счетов  с  миллионами  полно.  В  случае  чего  поди  первым   из  Украины  чухнит  и  будет  жить  -поживать  на  земле  германской,  а  люди  могут  и  родных  своих  потерять,  и кров  ,  и  работу.  Вон  сейчас передают ,  что люди  бегут  за  город,  а иностранцы  не  могут  авиабилеты  приобрести ,  чтоб  уехать.  говорят,  что  с прилавков   консервы  исчезли,  спички ,  хлеб  разбирают тутже. Не  дай  Бог  магазины  разгромят  эти  заразы!   Девочки,      у  вас есть  продукты  с  запасом?    Держитесь!!!!  Берегите  себя,  не  выходите  на  улицу  и  деток  от  себя  не  отпускайте. Дай  вам  Бог  терпения  пережить  эти  дни  ,  и  дай  Бог,  чтобы  всё  побыстрее  наладилось. 

  млииин...  настроения  вообще  нет...  

Нелюшик, спасибо, дорогая! Отношение к этому "гауляйтеру" Кличко у меня такое же. Уважала его когда то как спортсмена, но как только стал на одну сцену с фашистом, призывая к кровопролитию, я его видеть уже не могу. Ни копейки налогов здесь не платит, весь бизнес в Германии. Если ты так заботишься о народе, так требуй отмены депутатской неприкосновенности и возвращения награбленного не только властью, но и оппозицией, но куда там. Кроме призывов стоять до конца, ничего слышно. Свою то семейку вывез в Германию еще в декабре, а народ на баррикады призывает. А вчера выдал, мы и представить не могли, что до такого дойдет. Конечно, что ты своим мозгом отбитым мог представить. Кровь эта не только на власти, но и на тебе тоже.

У нас в городе тоже вчера очереди были за продуктами. Я вчера кое-чего набрала. А банки счета заблокировали. Зарплату уже не выдают...


  • 0

#1280
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Соньчик, если ты смотришь Прилив, буду рада обсудить

 

Маришенька! А что стоит посмотреть Прилив, о чем он? и где вы его обсуждаете?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.