Перейти к содержимому

Фотография

Все о турецких сериалах и актерахбывшая Ask-I Memnu [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29439299
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Уважаемые пользователи, для того чтобы раз и навсегда избежать жалоб по. 2.2.7 на данную тему, еще раз переименовываю ее. Прошу прощения за неудобства. Напоминаю, что делается это в первую очередь в ваших интересах. Также прошу вас воздержаться от обсуждения данного сообщения (либо только в личке).


  • 4

#1081
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

 

 

Привет всем!!! Мариша, я также маюсь низким давлением, пасмурно, хочу спать, мозг не работает совсем, пью кофе и живу дальше.
Почитала про нашу Шуру , ППКС, нет никакой симпатии к актрисе. После интервью с Берен, вообще стало грустно, думаю, Эрдоган уводит страну в другую сторону, поэтому подобное ЗЛ нам не увидеть никогда. На Курта также не возлагаю больших надежд, не будет там ничего, кроме глаз Киваси и писем Шуры. Хоть на глазки его посмотрим. Попишем , погрустим и посмеемся, на большее не надеюсь.

Я тоже, Саидик, на большее, чем глаза не надеюсь, чтобы потом не расстраиваться. Если бы хоть, как в Приливе, нравились оба партнера, ожидания были бы у меня более сильные. А так, поскольку Шура вызывает полное неприятие, жду фильма как новую интересную роль Киво, хочу увидеть его в боях, на балах в мундире красивом, и глаз его жду, вот и все. На Биркана с Берком и Седу интересно посмотреть.
Беренка подтвердила все то, что уже стало проявляться в новых сериалах. Исламское правительство во главе с Эрдоганом действительно уходит страну не туда и ждать настоящей романтики в сериалах бесполезно, к сожалению((( Жесткие нормы им важнее зарубежной популярности и прибыли от своего кинопродукта. Да и до конца их даже снять не удается.
У меня в пасмурную погоду тоже мозг отключается, так я со своими гастритами еще и кофе много не могу пить, пью раз в день после обеда, потому что засыпаю реально на работе за компом. Часто приходится цитрамон глотать от головной боли, он еще и кофеин содержит и мне вместо кофе давление повышает.

 

Маришка,Саидочка,рекомендую бассейн хотя бы 2 раза в неделю и ходьбу не менее 5км в день.Не бег,а ходьбу.В идеале в зеленой зоне,но если ее нет,то и по городу пойдет.Если совсем уж никак не получается,можно шоппингом заниматься,ходить,смотреть,мерять,снова ходить.Двигаться!И давление нормализуется.Кто тебе сказал пить цитрамон?Он тебе снимает головную боль?Или только вместо кофе?

 

Девоньки, милые, позвольте мне вклиниться.

Саидочка, Маришка,  не даю советы , пока не обращаются , поэтому  это просто информация к размышлению

 

Скрытый текст


  • 1

#1082
aleksandra 81

aleksandra 81
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

 

 

Привет всем!!! Мариша, я также маюсь низким давлением, пасмурно, хочу спать, мозг не работает совсем, пью кофе и живу дальше.
Почитала про нашу Шуру , ППКС, нет никакой симпатии к актрисе. После интервью с Берен, вообще стало грустно, думаю, Эрдоган уводит страну в другую сторону, поэтому подобное ЗЛ нам не увидеть никогда. На Курта также не возлагаю больших надежд, не будет там ничего, кроме глаз Киваси и писем Шуры. Хоть на глазки его посмотрим. Попишем , погрустим и посмеемся, на большее не надеюсь.

Я тоже, Саидик, на большее, чем глаза не надеюсь, чтобы потом не расстраиваться. Если бы хоть, как в Приливе, нравились оба партнера, ожидания были бы у меня более сильные. А так, поскольку Шура вызывает полное неприятие, жду фильма как новую интересную роль Киво, хочу увидеть его в боях, на балах в мундире красивом, и глаз его жду, вот и все. На Биркана с Берком и Седу интересно посмотреть.
Беренка подтвердила все то, что уже стало проявляться в новых сериалах. Исламское правительство во главе с Эрдоганом действительно уходит страну не туда и ждать настоящей романтики в сериалах бесполезно, к сожалению((( Жесткие нормы им важнее зарубежной популярности и прибыли от своего кинопродукта. Да и до конца их даже снять не удается.
У меня в пасмурную погоду тоже мозг отключается, так я со своими гастритами еще и кофе много не могу пить, пью раз в день после обеда, потому что засыпаю реально на работе за компом. Часто приходится цитрамон глотать от головной боли, он еще и кофеин содержит и мне вместо кофе давление повышает.

 

Маришка,Саидочка,рекомендую бассейн хотя бы 2 раза в неделю и ходьбу не менее 5км в день.Не бег,а ходьбу.В идеале в зеленой зоне,но если ее нет,то и по городу пойдет.Если совсем уж никак не получается,можно шоппингом заниматься,ходить,смотреть,мерять,снова ходить.Двигаться!И давление нормализуется.Кто тебе сказал пить цитрамон?Он тебе снимает головную боль?Или только вместо кофе?

 

Девоньки, милые, позвольте мне вклиниться.

Саидочка, Маришка,  не даю советы , пока не обращаются , поэтому  это просто информация к размышлению

 

Скрытый текст

 

Людочка,полное ППКС.Я забыла про контрасный душ.Только без привычки,не сразу очень холодную воду.Постепенно понижать температуру.И заканчивать процедуры горячей водой.)))


  • 0

#1083
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Итак , последние 10 минут 4 рус серии.

 

8 сентября 2008 года, понедельник

Особняке Зиагилей

Этот эпизод начинает точно так же как 1 серия . Зеркало, в нем отражается лицо очень молодой девушки, которая закалывает волосы своими цветочками- заколочками. Но вместо счастливого лица мы видим полную противоположность

Слезы, боль, отчаяние - вот что отражается в этом зеркале.

 

Привычный утренний путь к папе , но как он изменился - Джамиле с лейкой в руках не получает ответа на свой вопрос, полила ли Нихал цветы в своей комнате.

Вот она проходит мимо кухни, 

Милые мои, простите, продолжу завтра, немного переоценила свои силы.


Сообщение отредактировал BABALUDA: 17.02.2014, 01:55:10

  • 1

#1084
SunriseM

SunriseM
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Людочка, большое спасибо! Попробую завтра же с утра. И ведь у меня папа этим увлекается до сих пор, а мне даже в голову не пришло спросить зачем и почему)))


  • 0

#1085
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Людочка, большое спасибо! Попробую завтра же с утра.

 

Всем доброго времени суток!

Маришенька! Если действительно решилась, то обязательное обрати внимание на Сашенькины дополнительные рекомендации. это очень и очень важно. Не торопиться в таких процедурах -это главное.

Если ты человек педантичный, то хорошо вести записи, ну к примеру хоть на бумажке - число переключений на хол.воду и их продолжительность ( к примеру, сегодня 1 раз 1 секунду) .

Но главное постепенность и обязательно регулярность !


  • 0

#1086
Adias

Adias
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Людочка, большое спасибо! Попробую завтра же с утра.

 
Всем доброго времени суток!
Маришенька! Если действительно решилась, то обязательное обрати внимание на Сашенькины дополнительные рекомендации. это очень и очень важно. Не торопиться в таких процедурах -это главное.
Если ты человек педантичный, то хорошо вести записи, ну к примеру хоть на бумажке - число переключений на хол.воду и их продолжительность ( к примеру, сегодня 1 раз 1 секунду) .
Но главное постепенность и обязательно регулярность !


ДОБРОЕ УТРО!!! Людочка, спасибо за рекомендации, я пробовала как- то, но бросила, вернее забываю об этом. Обязательно воспользуюсь твоим советом.
Тебе желаю здоровья, не болей, береги себя. Знаю, что утомляешься с детьми, но скоро они подрастут и будет немного легче.Да ты и сама все знаешь...
Будем смотреть новые сериалы, обсуждать их, общаться. Удивляюсь, как я раньше жила без вас.
  • 0

#1087
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Продолжу по концу 4 рус серии

 

 

 

8 сентября 2008 года, понедельник Особняке Зиагилей Этот эпизод начинает точно так же как 1 серия . Зеркало, в нем отражается лицо очень молодой девушки, которая закалывает волосы своими цветочками- заколочками. Но вместо счастливого лица мы видим полную противоположность Слезы, боль, отчаяние - вот что отражается в этом зеркале.   Привычный утренний путь к папе , но как он изменился - Джамиле с лейкой в руках не получает ответа на свой вопрос, полила ли Нихал цветы в своей комнате. Вот она проходит мимо кухни, 

 

Но в кухню не заходит. Тетя Шаисте и Бешир приветливо смотрят на нее, д.Сулейман привычно подставляет щеку для поцелуя. Но Н., стоя в дверях, только спрашивает: где папа?

 

Насрин отвечает  " В ателье".

тут я , честно говоря, подумала, что Аднан побёг в ателье костюм для свадьбы заказывать, но потом оказывается, что не в ателье, а в мастерской, просто это "трудности перевода"

Н.идет к отцу, а д. С. объясняет ситуацию - ещё не проснулась. Но все понимают, что это не так.

 

А., усердно выстругивает Бихтер. Видя как дочь подходит к мастерской , шкодливо меняет дощечки - прячет Бихтеровкую, и вытаскивает барельеф Н.  Выглядит это очень не солидно.

Н. заходит в мастерскую и сразу спрашивает отца " не перестанет ли тот любить её, когда женится?"

При всей наивности этого вопроса, за ним чувствуется страх девочки потерять ещё и отца. Получив, конечно же, утвердительный ответ, дает отцу официальное разрешение жениться. А. несказанно рад, заключает дочь в объятия. Но глаза Н. полны слез.  

 

Потом мы в особняке Ф. Пейкер с Нихатом заехали к матери попрощаться перед отъездом в свадебное путешествие. Сидят они за столом на открытом воздухе около моря Ф.читает светские новости, касающиеся свадьбы П. и Нихата. Вставляет шпильку о том, что родителя Нихата рано покинули свадьбу. Нихат защищает жену, говоря, что не надо об этом. Пейкер взглядом благодарит его.

Тут Ф. радостно показывает фото в газете , где она стоит рядом с А. Правда, там ещё и Бехлюль, но это сейчас не важно.

Ф. показывает это фото молодым, глаза Пейкер становятся тревожными.

Бихтер в это время прихорашивается в своей комнате.

 

Хочется сказать, что сериалу уже 6 лет, но он ничуть не стареет. Разве что устарели модели моб.телефонов.

 

У Б. звонит телефон. Высвечивается Аднан. Он сразу же после разрешения Нихал жениться побёг в дом, на лестнице набрал Бихтер, скорей звонить ей. Зашел в кабинет, закрыл поплотней дверь ( а вдруг кто подслухает!)

Всё, сообщает он ей, всё уладил, давай женится. На всякий случай уточняет - не передумала? Какое там передумала, сейчас кульминация шоу начнется!

Вот только, грит Аднан, как лучше сделать,  как сообщить госпоже Фердевс о нашем решении. Сначала позвонить? А не рано ли ? 

Жених перестарок совсем разволновался.

Бихтер спокойна и весела, выглянула в окно, посмотрела на сидящих мать и сестру с мужем.

"Нет,- грит,- не рано, мама уже на ногах, только не говори по телефону. Позвони предупреди, что приедешь!"

 

А сама скорей к матери побежала, чтобы ничего не пропустить!  Мать удивлена, что Б. не поехала на кладбище. Б. объясняет это желанием проводить молодоженов.

 

Какое там кладбище! У Б. тут такой цирк намечается! Ну, а Аднану понятно, тоже не до кладбища, он скорее белый костюм одевать, свататься едет! 

Фердевс предлагает Б, посмотреть газеты. Б. отмахивается- потом. Сама ждет звонка. А вот он, Катя несет трубку. "Это господин Аднан".

 

Ф, вся приосанилась. Начинается разговор. "Вы хотите приехать? Важное дело? " Кокетничает "мне любопытно!" Бихтер в это время усердно двигает челюстями, жуёт.

Наверно, чтобы не рассмеяться. У Пейкер тревожные глаза, Нихат в непонятках.

Ф. торжественно объявляет " господин Аднан едет к нам, хочет сказать что-то важное.!

Б. ёрничает - всё идет к счастливому концу!

Фердевс убегает готовится.

 

 И вот весь в белом, на крыльях любви слетает с лестницы новоиспеченный ЖАНИХ. В холле сталкивается с Нихал. Она интересуется, куда папа идет такой нарядный.

А, отвечает, что надо сообщить госпоже Фердевс о  нашем решении. Нихал не разделяет бурных чувств отца, поэтому А. переспрашивает " мы приняли окончательное решение?"

Нихал поднимает на него глаза , полные слез " наше решение? Бюлент ещё не знает!"

Аднан отмахивается, с этим проблем не будет ! И  бегом свататься!

Нихал с рыданиями утыкается в М-ль, которая стояла наверху и всё слышала.

 

Вот Соньчик спрашивала, почему Нихал не подала в обмороки.

Не знаю, был ли на съемках консультант- психолог, но с точки зрения психологического поведения персонажей сделано всё очень чётко. Ну или я за уши всё притягиваю.

 

Так вот, в обмороки Нихал не падала, потому что всё время глаза были на мокром месте и она много плакала. То есть эмоциональный стресс всё время находил выход  слезами.

Ведь все остальные обмороки у нее проходили " на сухую". Нервное напряжение при неблагоприятной ситуации провоцировало резкое кратковременно падение давления, и как следствие, обморок.

 

И так, приближается кульминационный момент завязки всего сериала.


Сообщение отредактировал BABALUDA: 17.02.2014, 10:21:17

  • 0

#1088
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

 

 

Людочка, большое спасибо! Попробую завтра же с утра.

 
Всем доброго времени суток!
Маришенька! Если действительно решилась, то обязательное обрати внимание на Сашенькины дополнительные рекомендации. это очень и очень важно. Не торопиться в таких процедурах -это главное.
Если ты человек педантичный, то хорошо вести записи, ну к примеру хоть на бумажке - число переключений на хол.воду и их продолжительность ( к примеру, сегодня 1 раз 1 секунду) .
Но главное постепенность и обязательно регулярность !


ДОБРОЕ УТРО!!! Людочка, спасибо за рекомендации, я пробовала как- то, но бросила, вернее забываю об этом. Обязательно воспользуюсь твоим советом.
Тебе желаю здоровья, не болей, береги себя. Знаю, что утомляешься с детьми, но скоро они подрастут и будет немного легче.Да ты и сама все знаешь...
Будем смотреть новые сериалы, обсуждать их, общаться. Удивляюсь, как я раньше жила без вас.

 

 

 

Саидочка! НЕ за что , всегда рада помочь. А не забывать принципе просто  - ты все равно же каждый день принимаешь душ и чистишь зубы, ну включи в это ещё одно движение рукой - переключи воду!

За пожелания спасибо, но это издержки возраста, всё идет по своим правилам. Се ля ва, как мы тут гутарим! 


  • 0

#1089
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

По совершенно дурацкому поведению Аднана ещё раз убеждаюсь, что влюбленные слепые, глухие, да к тому же дураки!

 

Ведь только Нихал произнесла слова " я разрешаю", как рванул скорее звонить, что едет свататься! Только и успел, что штаны да рубашку переодеть!

 

Как предложение через задницу на кладбище сделал, так и свататься один, без родственников побежал. Ведь у него есть старшая сестра в конце концов, о ней вообще, напрочь забыл! Хоть бы Бехлюльку или на худой конец кого-нибудь из друзей с собой позвал!

Но нет, скорей скорей, но то вдруг передумает!

Не знал он, дурашка, что на самом деле он пешка в этом противостоянии матери и дочери. 

 

Соньчик! У вас что, по случаю годовщины падения метиорита интернет отключили? Ты где?


  • 0

#1090
Соньчик

Соньчик
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Соньчик! У вас что, по случаю годовщины падения метиорита интернет отключили? Ты где?

Людочка, тута я, только голова у меня сегодня болит, шевельнуть не могу, вчера свежего воздуха перенюхала наверное, хотя он относительно свежий, гуляла по улицам, а там машины ходют, газом чихают.

За пересказ спасибо, ты всё здорово откомментировала, я согласна со всем, особенно с оценкой поведения Аднан-бея. Говорю же, кузёл, только капусту не ест. И по поводу тревожных глаз Пейкер, когда Фира по телефону с жанихом разговаривала. Она ещё вечером всё прекрасно поняла, а тут у неё почти паника была. Хотелось бы знать ход её мыслей, о чём думала интересно? Просто ждала развязки, будь что будет, как видно из дальнейшего, утешать маму она не кинулась, осуждать Бихтер тоже. Это какой-то такой тихий пофигизм, или что? Конечно тут за разговором она почувствовала себя за Нихатом как за каменной стеной, когда он за неё заступился, поэтому можно семейные сцены наблюдать с безопасного расстояния. Она сама в себе, особняк в переулке. Мне так показалось.


  • 0

#1091
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Итак, заключительный эпизод 4 рус серии

Понедельник 8 сентября 2008 года , позднее утро, особняк госпожи Фердевс.

 

Сидят пока ещё за пустым столом:

Аднан весь в белом, торжественный, как рояль;

Фердевс тоже, в белом, предполагаемая невеста, бутон, готовый вот-вот раскрыться;

Бихтер - такая хорошенькая, глазки блестят, вся в предвкушении того, что произойдет;

Пейкер - со своими прекрасными, но такими  озабоченными глазами, она уже всё поняла;

Нихат - он тоже понял, что Аднан приехал свататься, но в недоумении, как же такой умный человек попался на удочку Фердевс.

 

Ф. заливается соловьем - и какой дом хороший, и какие детки хорошие....

Пытается выпроводить детей - давайте же уезжайте, а то опоздаете!

Нихал в ответ - нет, успеем, у нас ещё есть время,  ему же тоже охота посмотреть , как Аднан предложение теще будет делать, ему же приятно, что не только он один под Ф. прогнулся, а есть ещё один такой;

 

Ф. заходит с другого конца - Бихтер, отвези в аэропорт молодых.

Ага, щас, разбежалась, тут всё мною и устроено, мне и триумф свой получать!

Отвечает - мы тоже хотим послушать господина Аднана!

 

Фердевс, видя, что дети с места не сдвинуться, предлагает пройти А, в кабинет, поговорить наедине.

 

Тут Аднан решился, "нет-нет пусть все останутся, а Нихат предаст мне мужества, так как только что через это прошел"

 

Фира вся внимание, приготовилась.

 

Аднан начинает со вступительного слова  " Я долго был одинок (эка новость!) Этому пора положить конец. В последнее время я очень воодушевлен ( Ну ещё бы, штаны в некоторых местах тесноваты от воодушевления стали!!)  

Я бы не осмелился прийти с этим, если бы не знал, что мои чувства взаимны"

Тут Фердевс цветет как маков цвет! Приосанилась, глазки опустила, рот в нежной полуулыбке.

 

И здесь как гром средь белого дня " Госпожа Фердевс, если вы позвоните,я хочу жениться на Бихтер!

И тишина...

Вот он, тот сладостный  миг мести, торжества над матерью. Утерла нос, размазала по стенке, макнула в унитаз!

 

А дальше же за этот миг придется платить! Но она  ещё даже не подозревает об этом.

Аднана она хоть и использовала, но как использованную вещь выбрасывать не собиралась.

Да, выйду замуж, да, попытаюсь подружиться с детьми и домочадцами, да, не позволю матери залезть к моему мужу в карман.

 

Но бедная девочка не учла одного обстоятельства - есть такая злая и сладкая штука как любовь! 


  • 0

#1092
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Вот и закончила с описанием 4 рус серии, получилось как-то уж подробно и длинновато.

 

Но как ни старалась что либо выкинуть, не получалось. Каждая реплика, каждый жест, каждый взгляд нес какую-либо информацию. Уникальный сериал!

 

Ну всё, давайте обсудим теперь , а потом уже двинемся дальше! 


  • 0

#1093
Adias

Adias
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Соньчик! У вас что, по случаю годовщины падения метиорита интернет отключили? Ты где?

Людочка, тута я, только голова у меня сегодня болит, шевельнуть не могу, вчера свежего воздуха перенюхала наверное, хотя он относительно свежий, гуляла по улицам, а там машины ходют, газом чихают.
За пересказ спасибо, ты всё здорово откомментировала, я согласна со всем, особенно с оценкой поведения Аднан-бея. Говорю же, кузёл, только капусту не ест. И по поводу тревожных глаз Пейкер, когда Фира по телефону с жанихом разговаривала. Она ещё вечером всё прекрасно поняла, а тут у неё почти паника была. Хотелось бы знать ход её мыслей, о чём думала интересно? Просто ждала развязки, будь что будет, как видно из дальнейшего, утешать маму она не кинулась, осуждать Бихтер тоже. Это какой-то такой тихий пофигизм, или что? Конечно тут за разговором она почувствовала себя за Нихатом как за каменной стеной, когда он за неё заступился, поэтому можно семейные сцены наблюдать с безопасного расстояния. Она сама в себе, особняк в переулке. Мне так показалось.
Ой, Людочка, сегодня было с утра свободное время и я почитала тебя. Со всем согласна, Аднан мне. не то чтобы не симпатичен, но если бы его играл другой актер, возможно я относилась бы к нему иначе. Очень ты меня насмешила своими комментариями, по поводу тесноты его штанов, правильно все, старый пень. Короче, читая тебя , можно даже не пересматривать, все всплывает в памяти.
  • 0

#1094
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Людочка, тута я, только голова у меня сегодня болит, шевельнуть не могу, вчера свежего воздуха перенюхала наверное, хотя он относительно свежий, гуляла по улицам, а там машины ходют, газом чихают.

Соньчик, выздоравливай, что-то видно, геомагнитной обстановкой там, "наверху" намутили. Плохое самочувствие у многих моих знакомых. 

 

 

а пересказ спасибо, ты всё здорово откомментировала, я согласна со всем, особенно с оценкой поведения Аднан-бея. Говорю же, кузёл, только капусту не ест. И по поводу тревожных глаз Пейкер, когда Фира по телефону с жанихом разговаривала. Она ещё вечером всё прекрасно поняла, а тут у неё почти паника была. Хотелось бы знать ход её мыслей, о чём думала интересно? Просто ждала развязки, будь что будет, как видно из дальнейшего, утешать маму она не кинулась, осуждать Бихтер тоже. Это какой-то такой тихий пофигизм, или что? Конечно тут за разговором она почувствовала себя за Нихатом как за каменной стеной, когда он за неё заступился, поэтому можно семейные сцены наблюдать с безопасного расстояния. Она сама в себе, особняк в переулке. Мне так показалось.

 

Соньчик! Здесь, конечно, мнений и предположений можно высказать много, так как всё это на уровне взглядов,намеков.  Вполне можно принять и  твою точку зрения.

 

У меня несколько иное вИдение. Так как , на мой взгляд, сестры были не близки в личных делах ( такое бывает, сестры не делятся друг с другом сокровенным), Пейкер хоть и была обеспокоена своей догадкой по поводу задуманного сестрой, и даже пыталась вызвать её на разговор,но  не могла в открытую спросить - что ты задумала? Ну, не принято это  было у сестер. Так же  лезть в душу тоже между ними принято не было.

Не думаю, что Пейкер было всё равно. Просто зная характер Биткер ( а она в некоторых моментах очень была похожа на мать), Пейкер  просто не осмелилась осуждать или каким-то образом комментировать действия сестры. Бихтер было намного сильнее характером, чем Пейкер . Вот так я это вижу.

С удовольствием почитаю другое мнение.


  • 0

#1095
Соньчик

Соньчик
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Аднан весь в белом, торжественный, как рояль; Фердевс тоже, в белом, предполагаемая невеста, бутон, готовый вот-вот раскрыться; Бихтер - такая хорошенькая, глазки блестят, вся в предвкушении того, что произойдет; Пейкер - со своими прекрасными, но такими  озабоченными глазами, она уже всё поняла; Нихат - он тоже понял, что Аднан приехал свататься, но в недоумении, как же такой умный человек попался на удочку Фердевс.  

Мои поздравления! Очень точно и лаконично описала всех не только внешне, но и внутренне.

Пытается выпроводить детей - давайте же уезжайте, а то опоздаете!

А почему она так хотела их выпроводить? Если бы предложение последовало ей, а они уже уехали, а как же радостью поделиться?

Вот он, тот сладостный  миг мести, торжества над матерью.

Бедная Фира, мне её жалко было в этот момент, чисто по-человечески. У неё уже свадебные колокола в ушах звенели, и тут такое. Акела промахнулся. 

Сейчас, зная, чем всё это закончится, ещё больше жалко Бихтер, как оказалась дорога цена этой минуты триумфа, как порой мы бываем слепы и самоуверенны в своём желании добиться желаемого.  


  • 0

#1096
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Со всем согласна, Аднан мне. не то чтобы не симпатичен, но если бы его играл другой актер, возможно я относилась бы к нему иначе.  

 

Саидочка!  Я из-за внешности Аднан даже бросила смотреть сериал на полгода. Посмотрела 2 серии, и когда стало ясно, что у Бихтер с Аднаном закрутится, стало так неприятно1

 

Но зная об отменном кастинге в турецких сериалах, задумалась, почему выбран был именно этот актер и зачем его преднамеренно малость подуродовали7

 

Самое неприятное в лице Сельчука - это жировой валик под нижней губой. Но это можно было загримировать . Не стали. Потом его  модная "трехдневная щетина". Это хорошо смотрится только на молодых пропорциональных лицах  (типа Николая Ускова  главредактор проета "Сноб", знаешь, наверное).

А так эта щетина, да ещё  не одного цвета из-за седины, пятнами, создает впечатление просто неряшливости, неопрятности.

По крайней мере, мне его всё время хотелось побрить. Нихал была со мной солидарна!

 

Так вот, как мне думается, нужен был именно не очень привлекательный мужчина, для того, чтобы показать, что для Фердевс это был кошелек на ножках, а для Бихтер - орудие мести . И если бы он даже был в добавок хромой, косой и даже с хвостом, всё равно бы противостояние состоялось!  


Сообщение отредактировал BABALUDA: 17.02.2014, 18:52:25

  • 0

#1097
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

А почему она так хотела их выпроводить? Если бы предложение последовало ей, а они уже уехали, а как же радостью поделиться?

Соньчик! моё мнение - чтобы как бы чё не сорвалось. Неизвестно, что могла выкинуть Бихтер , ставки были высоки, ничто не должно было помешать.   


  • 0

#1098
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

как порой мы бываем слепы и самоуверенны в своём желании добиться желаемого.  

 

Сонюшка!  Золотые слова и к месту сказаны!


  • 0

#1099
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Девочки,  вот  ещё  одно  новое  интервью  Берен:

 

http://www.hurriyet....ar/25818966.asp

 

Перевод Сабины Исмаиловой:

 

Каково  это  быть  Берен? 

ИНТЕРВЬЮ БЕРЕН и стилистов сериала "Месть"(на фото)

 

23277675.jpg


За два сезона всё, что она одевала в сериале «Месть» продавалось в течение 24 часов. Она зажгла звёзды многих турецких дизайнеров и поспособствовала тому, что впервые на съёмках сериала носили вещи мировых брендов. Что же делает Берен Саат такой ценной в мире моды? Приближаясь к концу сериала, об этом рассказала сама Берен.

В Канлыдже, в так называемой «вилле Берен» на съёмках сериала «Месть», лихорадочная работа. Позади осталось 2 сезона, снимается свадебная сцена финальной серии. Актриса главной роли Берен Саат в свадебном платье гуляет в саду особняка. «Мы в последний раз входим в этот дом. Всё началось с чёрного платья от Дилек Ханиф, а теперь закачивается белым свадебным платьем от Туваны Буюкчынар». - говорит Берен перед лестницей. Пока стилисты сериала Хафизе и Седа Челиктюрк выполняют последнее ретуширование платья, мы начинаем разговор о стиле.

НАКЛАДЫВАЕТСЯ ЛИ ВАШ СТИЛЬ НА СТИЛЬ ЯГМУР В «МЕСТИ»?

Берен Саат: Конечно. Но это немного складывается из образа жизни персонажа. Так как Ягмур ведёт двойную жизнь, у неё и «двойной» гардероб. Один это тот, который выбрала она, а другой нужен, чтобы показать себя Арсоям. Каблуки, мех, макияж, драгоценности...

КАКОЙ СТИЛЬ У ВАС? БОЛЕЕ СПОРТИВНЫЙ, НЕО-ГРАНЖ?

Берен Саат: Можно и так сказать.

В СЕРИАЛАХ, КОТОРЫХ ВЫ УЖЕ СЫГРАЛИ, ВЫ ПОДНЯЛИСЬ ДО ИКОНЫ СТИЛЯ. ЭТО ПОМОГЛО И ТУРЕЦКИМ ДИЗАЙНЕРАМ ТОЖЕ. ЧТО В ЭТОМ ВОПРОСЕ ПРИВНЁС СЕРИАЛ «МЕСТЬ» В МОДУ ТУРЦИИ?


Берен Саат: Правда в том, что турецкие сериалы делают популярными молодых дизайнеров. Молодые дизайнеры способствовали проведению модных показов кафтанов в Среднем Востоке и у арабов. Но очень важно было то, что в «Мести» Хафизе и Седа связывались с глобальными марками и особенно с марками обуви и сумок. «Месть» в этом вопросе продвинула всё далеко вперёд.

Седа Челиктюрк: «Месть» - это проект ремейк, в основе оригинальной версии и так есть мода. Известный магазин «Neimann Marcus»- спонсор сериала. Там много разнообразных вещей. Поэтому мы старались задействовать много мировых брендов. Берен сильна тем, что производит большое впечатление как на местные марки, так и на мировые бренды. Впервые такие марки, как Gucci, Armani, Zadig & Voltaire поддержали турецкий сериал.

ВСЁ, ЧТО ВЫ ОДЕВАЛИ В СЕРИАЛЕ ПРОДАНО. ВОЗНИКАЕТ ЛИ ТАКАЯ МЫСЛЬ - «НИЧЕГО СЕБЕ»?

Берен Саат: Конечно, я чувствую это. Когда сотрудники «Burberry», говорят: «Кобинация, котоорую вы одевали в прошлой серии, продана», человек испытывает гордость. А ещё, выбранные нами марки говорят, что им вернётся больше, чем они вложили, поэтому с закрытыми глазами доверяют нам дорогие дизайнерские вещи. Поэтому всё немного стало похоже на американскую работу. Конечно же, это только начало, безусловно всё будет расти.

В МИРЕ МОДЫ У ВАС МНОГО БЛИЗКИХ ДРУЗЕЙ. НАПРИМЕР, ОЗГЮР МАСУР.. О ЧЁМ ВЫ ДУМАЕТЕ ПРЕЖДЕ ВСЕГО, КОГДА ВЫБИРАЕТЕ КОСТЮМ ДЛЯ СЕРИАЛА?

Берен Саат: Дело не в том, чтобы любить больше или меньше, или же быть ближе. Сейчас мы думаем не о том, что любим какого- то дизайнера и ценим его коллекцию, а о том, что нужно для этой истории, кто нужен, кто поймёт эту историю и т.д. Например, думая о чёрно-белом платье от Элиф (Джыгизоглу) мы выделяли следующее: «Да, это приём, девушка должна быть стильной, но в тоже время у неё траур. Прежде всего, она на этой неделе потеряла подругу». В этот момент мы можем сказать: «Раз нам нужно стильно и просто, идём к Элиф». Бирюзовое платье от Озгюра Масура, которое я одевала в первом сезоне, было одним из популярных. А когда нам нужно было что-то очень вызывающее Озгюр сшил для нас очень яркое платье. Потом, когда он увидел подделки, ему просто стало плохо. Как-то раз он поехал покупать ткани и стал свидетелем того, что продавец торгуется, говоря, что это «кружевная ткань Берен»; хотя Озгюр привозил такую специльно из Парижа. Да, были такие комические моменты.

Хафизе Челиктюрк: И ещё, в работе нет части моды, просто приходится находить решения из-за нужды. Например, иногда хочется поработать с более прозрачными тканями, но нужно, чтобы не было видно микрофона. История управляет одеждой.

Берен Саат: Мы технически очень нуждались в этом свадебном платье. Пришлось сшить два таких платья, потому что внутри одного поместят мешок с кровью. Нажать на курок и он лопнет. А другое упадёт в море. Вся команда Туваны сшила два платья в течение 24 часов. Поэтому хочу всем сказать большое спасибо: у Элиф было два дня, чтобы сделать то похожее на поэму платье; Озгюр за одну ночь сшил для меня несколько костюмов. Если бы мы были на съёмках в Америке и сказали бы, что в течение трёх дней нужно большое свадебное платье, смогли бы нам так помочь, незнаю!

ЧТО ЗНАЧИТ МЕШОК С КРОВЬЮ И ПАДЕНИЕ В ВОДУ?

Берен Саат: Это сюрприз.

КАКИЕ КОСТЮМЫ, ИЗ ТЕХ КОТОРЫЕ ВЫ ОДЕВАЛИ САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ?

Берен Саат: Когда мы готовились к этому репортажу и заново пересматривали костюмы, было так: « Аа, оказывается, и такое платье было!!». Очень много дизайнерских вещей и невозможно сказать, что какое-то лучше другого.

КАК МНОГО ЗНАЧЕНИЯ ВЫ ПРИДАЁТЕ ШОПИНГУ В ЖИЗНИ?

Берен Саат: Он не так сильно доминирует. Мода представляет популярные вещи, и мы выбираем что-то среди них. Делая покупки, это влияет на наш выбор. У меня уже выработался стиль, определённая линия, поэтому я знаю, чего хочу. Я не думаю об этом много.

ДЛЯ ВАС, «ТРЁХ МУШКЕТЁРОВ», ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ СЪЁМОК. ЧТО ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ?

Берен Саат: Мы не расстраиваемся, потому что не расстаёмся. Мы друг у друга в жизни, так и продолжим. Например, когда я одеваюсь в своей гардеробной, фотографирую свою комбинацию и делюсь ей, потому что у нас одинаковые вкусы.

ГАРДЕРОБНАЯ? КАКАЯ У ВАС ГАРДЕРОБНАЯ? ЕСТЬ ТАКОЕ МЕСТО, ГДЕ ВСЕГО ПОЛНЫМ ПОЛНО ВСЕГО, О ЧЁМ МЕЧТАЮТ ДЕВУШКИ?

Берен Саат: Не будем строить такие утопические фразы о мечтах и т.д. Но, что- то есть.

ПРАВДА ЧТО ВЫ В ЛОНДОНЕ ВСТРЕТИТЕСЬ С ДИЗАЙНЕРОМ «BURBERRY» КРИСТОФЕРОМ БЕЙЛИ?

Берен Саат: 17-го едем на дефиле. Сейчас не хочу ничего говорить, потому что программа определится именно там.


  • 1

#1100
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Ещё  один  представитель  массовки  сериала   "Курт  Сеид  и  Шура" получил автографы от Кыванча и Фарах .
А также рассказал, как произошла их встреча:

Юрий Поляков

В первый раз я участвовал в съёмках этого сериала 1-го февраля. В Мраморном дворце снимали бал. В массовке были танцоры - они танцевали когда главные герои и их друзья разговаривали. Но большая часть массовки просто стояла вдоль стен. Я изображал капельмейстера и стоял отдельно от всех, у дверей. Все турецкие артисты постоянно ходили мимо меня в комнату, где располагался плейбэк. Автографы можно было взять и тогда, но не на что.
Поэтому когда в минувшую пятницу меня снова пригласили на съёмки, (теперь они проходили на Витебском вокзале) я подготовился. Скачал себе в компьютер фотографии из Вашей группы (виденные мною ранее) и распечатал дома. Во время съёмок были перерывы когда артисты просто гуляли по перрону. В один из таких перерывов я и подошёл сначала к Кыванчу, потом к Фаре. Они любезно подписали мои (или правильнее свои)фотографии.

 

ANQ_zs4RVmw.jpg7anL77iWn6U.jpgcIBRGu3v40w.jpgrUJh2OYbCoE.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.