Перейти к содержимому

Фотография

Все о турецких сериалах и актерахбывшая Ask-I Memnu [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29439299
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Уважаемые пользователи, для того чтобы раз и навсегда избежать жалоб по. 2.2.7 на данную тему, еще раз переименовываю ее. Прошу прощения за неудобства. Напоминаю, что делается это в первую очередь в ваших интересах. Также прошу вас воздержаться от обсуждения данного сообщения (либо только в личке).


  • 4

#781
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Я в этот раз более внимательно присматриваюсь к М-ль, увидела в её глазах страх и тревогу когда Нихаль сказала, что Фирдэвс имеет виды на папу. Она очень серьёзно отнеслась к этим словам, угрозу сразу просекла.

 

 

Соньчик! За М-ль вообще очень интересно наблюдать. Ведь в сериале она не очень болтлива, скорее наоборот. Но Зеррин так всё передавала своими огромные глазами.Но в 1 турц (1-2 рус) серии этот персонаж не очень-то проявился. Мы только узнаём, что она де Куртон и её отец во Франции.

Но поразила меня её проницательность. Аднан после 11- летнего перерыва пошел на светское мероприятие - свадьбу. Конечно, М-ль начала догадываться, что это не просто так.

 

И хотя  разговор на кухне шел о Фердевс, охотящейся за Аднаном, М-ль всё поняла, глядя в бинокль.

 

Девочки, вы 1-ю серию русский вариант видели или турецкий? А то я боюсь забежать вперед. 

 

 

 

Почему у неё такая походка странная - грудь вперёд, лопатки вместе, как у балетного станка.  

 

 

 

Сонюшка! Вот на походку Нихал не обратила внимание. Обязательно посмотрю.

 

 

 

Ещё подумала, почему не показали НЭ особняка Йориоглу? Такое впечатление, что там кухни совсем нет, Катя только приносит попить чего-нибудь. В день свадьбы там то было столько разговоров, что Шаисте с Несрин рядом не стояли, я бы послушала с удовольствием, может побольше поняла бы о жизни Мелиха с Фирой, почему пришли к такому итогу. Любовник Фиры напоминает мне молодого Яковлева. 

 

 

Соньчик! А вот здесь зришь в корень . Мне для полного понимания образа Фердевс очень не хватает о ней предыстории. Из какой она семьи?  Судя по повадкам, из богатой и знатной, или может быть из разорившейся?

Как Фердевс  вышла замуж? Из её гневной речи мужу я поняла, что не по любви, а по какому-то расчету, который оказался ошибочным.

 

Ясно одно, что Фердевс в замужестве не была счастлива. Да к тому же к нелюбимый муж обанкротился. Но наверно жить по средствам, ужаться в расходах - это было для Фердевс смерти подобно.

Выйдя замуж  видимо рано, рано родив девочек, к роли любящей матери и заботливой жены она не была готова. Именно эта она говорит мужу в тот момент, когда тот застал ее с любовником. Но вместо того, чтобы просить прощения,  она сказала ему то, что чувствовала , сказала ему правду, которую Мелех не смог выдержать.

 

 

Отец Бихтер умер в 61 год . ( Хотя актер выглядит старше) . На момент смерти отца Бихтер было 24 года. Сколько же лет Фердевс по сериалу?

Если предложить , что Бихтер она родила лет в 20, то ей должно быть 44 года. Ладно, пусть будет 45 лет. Это значит, что Мелех был старше жены лет на 15-16.

Не мудрено, что у Мелеха было 3 девочки.


  • 0

#782
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Приступаю. Бехлюль:любимчик всех девчонок, светлый мальчик, всё в жизни пока складывается удачно, особо ни о чём не заморачивается., любит , свою семью. согласна с Людок, Нихаль уже не ровно к нему дышит.Но вот он назвал её "маленькая, избалованая злюка",вот такой она и была . Кстати много спорили по поводу 1 аборта Бихтер, но ведь Пейкер тоже собиралась его сделать, но Нихат запретил, ей конечно повезло, что она встретила такого порядочного, серьёзного, любящего её человека.Фирдевс, дама любящая прежле всего себя, разговор дочерей "она всегда была злая, всегда ненавидела нас", вот и ясно в какой атмосфере росли девочки, а мы ведь все знаем, что мы родом из детства.Но здесь, на мой взгляд, она пытается защитить интересы Пейкер, ведь Хильми первый обьявил ей войну, она ответила согласием воевать.Аднан, не зря ходил на кладбище, и часто встречал там Бихтер, знал когда она там будет, и уже очень заинтересован ей, сумел подобрать нужные слова, так необходимые ей в тот момент.И ещё -решение выйти замуж ускорила Пейкер, думаю, что Бихтер не хотела оставаться в доме один на один с маман, когда Пейкер уйдёт из этого дома.Нихаль, избалованная, привыкшая к обожанию себя , все ей поют дифирамбы, никто не смеет её огорчать"папа ничего не сделает, что огорчит меня",ну если уж папе не позволено, то и другим вообще нельзя её огорчать. Кто-то увидел невербальные знаки любви Бехлюля к Нихаль,???странно.Он спокойно стреляет деньги как у Бюлента, так и Нихаль, как у брата и сестры. Нихаль, неадаптирована к внешней среде, ей неуютно среди людей, . Нижний этаж любит посплетничать, но Шесте, иногда заносит, сказав Нихаль о Фирдевс, на что Сулейман выразил неудовольствие, ведь впутывать молодую девушкву во взрослые отношения ни есть хорошо.Но по сплетни, достаточно "миролюбивые". Признания в любви к Элиф, в дальнейшем к Нихаль разительно отличаются от признаний в любви к Бихтер,в первом случае-только слова, во втором-слова+чувтва, но это позже.Ну, вот моё мнение по 1 серии, пока усё чинно , благородно.
  • 0

#783
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Продолжу по 1 турц серии

Начала смотреть открытие Олимпиады , но что-то заскучала и опять на форум.

 

Хочу поделиться впечатлением сцены на кладбище, когда нам в первый раз показали Бихтер. Показывают красивую, молодую , нежную девушку и тут Аднан . О Боже , в своих черных очках похож на крота, который вылез из норы. Такой зрительный диссонанс!

 

И вот, что меня удивляет - свадьба Пейкер происходит на 28-й день после кончины Мелеха. Причем праздник пышный , с фейерверком. Насколько я знаю, 40 дней траура по мусульманским обычаям - это святое.

На свадьбе был разговор , что мол всё заказано было давно, но неужели нельзя отменить и пожениться потише. Хотелось бы узнать мнение людей, знающих мусульманские обычаи. Насколько приемлем такой пышный праздник? 


  • 0

#784
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
.И ещё -решение выйти замуж ускорила Пейкер, думаю, что Бихтер не хотела оставаться в доме один на один с маман, когда Пейкер уйдёт из этого дома.

 

 

Медикушенька! Посмотри 2-ю русск. серию И особо обрати внимание на эпизод в конце серии, когда уже кончилась свадьба, Бихтер в своей комнате стоит в ночной сорочке перед зеркалом и вспоминает слова матери, сказанные ей на свадьбе о том, чтобы она была поласковее с Аднаном, поскольку Фердевс надеется женить его на себе. Берен очень хорошо сыграла лицом , я просто прочитала её мысли " На-ко мамо, выкуси"

 

Потом мы поговорим, почему Бихтер решила выйти замуж за Аднана ( кстати решение она приняла раньше, чем Аднан сделал ей предложение), а не за подходящего для себя молодого человека.


Сообщение отредактировал BABALUDA: 08.02.2014, 01:00:47

  • 0

#785
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Людок, я согоасна с тобой, но ведь я написала "не из-за", а плюс "на зло маман", а Пейкер ускорила это решение.
  • 0

#786
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Девчата,  всем  доброй  ночи!  

Я  тоже  поздравляю  всех  с  очередным  началом  просмотра  нашего  любимого  сериала!  :D

 

Девочки,  кто  не  читал   впечатление о  Кыванче    дублёрши  Фарах,  почитайте.  

 

 

Рассказ девушки, которая была дублёршей Фаррах на съёмках в СПб
Владислава Базулина
ну мне особо нечего рассказывать. Я не знаю английского (понимаю, но совсем не могу ответить). Я ...как бы... участвую в съемках и одну сцену (на коне) я репетировала с ним, а не актриса. Я тогда знала только, что он актер и главный герой фильма. Я с ним немного покаталась на коне (не знаю, можно ли вообще это рассказывать - раскрывать детали съемок). Потом кто-то из массовки сказал "О, не каждый сможет посидеть на коленях у Кыванча". Тут я заинтересовалась кто же он такой... В общем потом, он здоровался со мной, все время вежливо улыбался и благодарил за что-то (ведь я по сути ничего и не сделала). А я очень жалею, что не могу с ним побеседовать((((

 

Продолжение рассказа Владиславы Базулиной о съёмках с Кыванчем:

Я начала смотреть сериал "запретная любовь", посмотрела фильм "Сон бабочки". Впечатлил. Сильный фильм. Ваш кумир отличный актер!!
Вы бы видели как он смотрелся на коне. (У Вас будет возможность) Он не наездник, но немного порепетировав, он выглядел очень гордо и убедительно!! )))да-да-да))) Просто конь с ним был не знаком... Конь вообще с характером!
Но потом Кыванч так одной рукой... этот момент застрял у меня в памяти. И как будто время замедлилось, о он как принц на белом коне.
Он красив! Он выделяется из толпы (съемочной группы и других актеров, и помощников). Не знаю с чем это связано... Но его осанка и ... поведение притягивает взгляд. Сложно объяснить. Я не фанатка (пока) я объективно рассуждаю о нем как об актере-мужчине. Если бы это был, допустим, Джозеф Морган (а я обожаю Джозефа Моргана) я бы писала что он супер-супер-супер и не спорьте!! А он (Кыванч) сам по-себе производит впечатление. При этом, когда он в образе, он может показаться высокомерным (понятно, он же думает о роли, о том, чтобы ничего не забыть...) но в жизни он кажется очень милым!!... Такой же простой человек как и люди, с которыми он говорит.
В этом смысле Фарах кажется более сдержанной. Когда она впервые меня увидела (я была в белом парике) она засмеялась))) Это было немного странно. Наверно, она посчитала, что я ни чуть на нее не похожа...))


  • 1

#787
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Людок, я согоасна с тобой, но ведь я написала "не из-за", а плюс "на зло маман", а Пейкер ускорила это решение.

 

 

Медикушенька, это уточнение всё меняет. И если можно - отделяй одну мысль от другой пробелом. Просто нажимай на ентер. Это возможно на твоем агрегате? А то мне подряд трудновато читать и я что-нибудь просто не правильно пойму. 

 

 

 

Нихаль, избалованная, привыкшая к обожанию себя , все ей поют дифирамбы, никто не смеет её огорчать"папа ничего не сделает, что огорчит меня",ну если уж папе не позволено, то и другим вообще нельзя её огорчать.  

 

 

Медикуш, как бы мне не была неприятна Нихал  после того, как её объявили невестой, тут не могу с тобой согласится. Ну кто ей пел дифирамбы? Папа, который называл её сладенькой или  дядя Сулейман, называвшей её рахат-лукум?  

М-ль держалась  с ней сдержано, как хорошая гувернантка. Ну не увидела я там восхвалений (дифирамбов как ты пишешь).

А то, что ей не выносима мысль делить с кем-то чужим своего папу, так это нормальная реакция 17-летней девушки. Да, ревность , может где-то комплекс Электры. Но все психологически очень точно показано.


Сообщение отредактировал BABALUDA: 08.02.2014, 01:21:49

  • 0

#788
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Увидела  в  контакте  и  рассмеялась:

 

eZ-FFVqSSqY.jpg

 

 

- Вы бегаете по утрам?..

- О! Да,.. по всей квартире,.. с криками "Проспала!Проспала!"..


  • 1

#789
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

nZmYEILwinI.jpgI3Wjn3T_3os.jpg

 


  • 2

#790
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Нелюшка! Спасибо , как всегда , порадовала новостями и приколами!


  • 0

#791
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Всем привет!С началом надцатого просмотра сериала,который никогда не уйдет из наших сердец! Девушки,ссылка на мышь в обмороке http://smayliki.ru/s...-508138023.html

 

Сашенька! Спасибо за ссылочку и поздравление!  Может и ты когда какое словечко вставишь! 


  • 0

#792
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Фарашка  с  сигаретой  чтоль  в  руке  или  что  это?

 

e21naj.jpg


  • 1

#793
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Нелюшка! Спасибо , как всегда , порадовала новостями и приколами!

 

Людочка,  не  за  что.  Это  девчёнки  молодцы  ,  я  только  сюда  принесла,  чтоб  вы  прочитали. Я  прям  позавидовала  тому,  кто  в  съёмках  сериала  учавствует.  Вот  почему  я  не  в  Питере  живу????  Я  б  точно  поскакала  на  место  съёмок.

 

  Людок,   милая  ,  спасибо  за  описание  1  серии.  Я  с  удовольствием  прочитала.   И  пусть  твои  внученьки  побыстрее  освоятся  в  новом коллективе.   Не  расстраивайся,  садик   на  пользу   деткам  идёт,  они  скоро  привыкнут. 


Сообщение отредактировал Nelufar: 08.02.2014, 01:54:51

  • 0

#794
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

На  турецких  рынках   продают     диски  с  музыкальными  композициями  Тойгара  Ишиклы  из  сериала  Запретная  любовь:

 

YaAg3qyG3Xo.jpg


  • 1

#795
Tata5

Tata5
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

"Не путай любовь и желание. Любовь - это Солнце, желание - только вспышка. Желание ослепляет, а Солнце дарит жизнь. Желающий готов на жертвы, а истинная любовь не знает жертв и не верит жертве - она одаряет. Любовь не отнимает у одного, чтобы дать другому. Любовь - это суть жизни"
@Анхель де Куатьэ

 

 qNBlGFl-qYw.jpg zdVfIo-6tfA.jpg 3kGhkcC11-M.jpg


  • 0

#796
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Всем доброго времени суток!

Медикушенька! пока у меня   есть немного времени, хочу поговорить ещё о той Нихал , которую мы увидели в 1 турц. серии.

 

Я не буду пытаться тебя переубедить, просто постарайся абстрагироваться от того, что мы видели в конце сериала. Конечно, человек рождается с определенными чертами характера.

Так и у Нихал, безусловно, "предрасположенность" к стервозности наверняка присутствовала, но в первой серии проявлений этого я не увидела. И её нежелание делить папу с чужой теткой, да ещё после того, что услышала она про Фердевс на кухне, мне очень понятно.

 

Этому невольно способствовал сам Аднан. Как нам сообщили, он 11! лет после смерти жены жил затворником. На момент начала сериала Нихал почти 18 лет. То есть с 7 лет девочка видела , что папа принадлежит только им, детям.

Если бы Аднан, погоревав какое-то время, решил жить дальше в плане своей мужской жизни и стал встречаться  с другими женщинами тогда, когда, ну предположим, Нихал было бы лет 10-11, не было бы у её такой реакции, как той, как нам показали.

Смотри, как Бюлент спокойно и даже с радостью принял известие, что у него будет мама! ( это я забегаю вперед) Только потому, что ему всего 13 лет.

 

А так, когда  устоявшаяся, счастливая для всех, включая М-ль, которая смирилась быть просто рядом с любимым человеком, вдруг начинает рушиться, как должна реагировать девочка с неустойчивой нервной системой?  Обмороки - психосоматический протест против тех нежелательных изменений , которые предположительно могли произойти в жизни особняка Зиагилей.

 

Посмотри, в конце 1 тур ( 2 рус) серии , когда компания вернулась из поездки на катере , как она укрывала пледом брата, как укладывала его спать! В этом действии ( когда Нихал снимала с Бюлентика футболку и одевала на него пижаму) я увидела подспудное, бессознательное желание сплотить свою маленькую семью.

 

Нихаль, неадаптирована к внешней среде, ей неуютно среди людей, .  
 

 

Медикушенька! А как по 1 -ой тур. серии ты сделала такой вывод? Ведь нам не показали, как она себя ведет во внешней среде. И уточни, пожалуйста, что ты имеешь ввиду под внешней средой? 

Только потому, что она не захотела идти на свадьбу , где  будет женщина, охотящаяся за её отцом? Да, после того, что она услышала на кухне про Фердевс и то, что такая "ужасная" женщина положила глаз на её папу, конечно, Нихал будет против, чтобы папа шёл туда.

И этот протест выразился в обмороке.

А вот игра Хазаль мне очень понравилась ( повторяюсь) . Всё, что чувствовала в этот день ( как точно подметила Сонечка, последний день детства) Нихал  , Хазаль очень точно передала.


  • 0

#797
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Людок,   милая  ,  спасибо  за  описание  1  серии.  Я  с  удовольствием  прочитала.   И  пусть  твои  внученьки  побыстрее  освоятся  в  новом коллективе.   Не  расстраивайся,  садик   на  пользу   деткам  идёт,  они  скоро  привыкнут. 

 

Нелюшка!  Спасибо за такую оценку, мне очень приятно.

 

Внученьки, всё, заболели . Уже вечером в пятницу, потекли сопли. Но это неизбежно, хотя хотелось бы , чтобы это случилось попозже, чтобы чуток попривыкли. 


  • 0

#798
Adias

Adias
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Людок, милая , спасибо за описание 1 серии. Я с удовольствием прочитала. И пусть твои внученьки побыстрее освоятся в новом коллективе. Не расстраивайся, садик на пользу деткам идёт, они скоро привыкнут.


Нелюшка! Спасибо за такую оценку, мне очень приятно.

Внученьки, всё, заболели . Уже вечером в пятницу, потекли сопли. Но это неизбежно, хотя хотелось бы , чтобы это случилось попозже, чтобы чуток попривыкли.
Приветик!!!
Людочка, не переживай, детки поправятся, мои больше недели в сад не ходили, сидели дома две- три недели, потом опять неделя в саду... и так было до 4 лет.

Еще раз спасибо, за ЗЛ, только ты можешь так точно описать поведение героев. Хотя , объясняя психологическое состояние персонажа, видишь все с позиции врача.
Я смотрю как средне- статистический зритель и многое проходит мимо . Правда это уже не касается ЗЛ, столько написано и прочитано, столько разных мнений и суждений , что порой я уже не знаю, какое из мнений мне ближе. Ладно почитаю , определюсь.

Сообщение отредактировал Adias: 08.02.2014, 16:12:36

  • 0

#799
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Девуленьки, привет. Людок, так мы пока описываем 1 серию, до 2 дойти надо, поэтому и писала только моё впечатление о ней. 1 серия, как бы ознакомительная с персонажами, обо всех помаленьку. О "злюке"Нихал, я сказала сл слов Бехлюля, то что она плохо чувствует среди людей, это её слова Бехлюлю, И поведение по поводу, то что отец пошёл на свадьбу, тоже со словБехлюля, слуг, уже видно, что огорчать не рекомендовано, но по первой серии у меня ни к кому претензий нет.А почему Бихтер выйдет за Аднана, уже во 2, посмотрим и поговорим., так что пока выводы делать рано.Людок, когда пприступать ко 2 серии???
  • 0

#800
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Людок, жаль, что твои внученьки заболели, но это неизбежно, в дет.саду, но ничего поправятся, через это проходят все детки, скорейшего им выздоровления.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.