Перейти к содержимому

Фотография

Все о турецких сериалах и актерахбывшая Ask-I Memnu [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29439299
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Уважаемые пользователи, для того чтобы раз и навсегда избежать жалоб по. 2.2.7 на данную тему, еще раз переименовываю ее. Прошу прощения за неудобства. Напоминаю, что делается это в первую очередь в ваших интересах. Также прошу вас воздержаться от обсуждения данного сообщения (либо только в личке).


  • 4

#761
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

  Девчонок наших в  садик отвели. Сегодня они поняли, что это будет каждый день и уже в садике плакали. Хорошо, что отводят их папа с мамой, а то точно бы у меня давление поднималось. 

А дома так стало пусто и не знаю , куда себя деть, даже никакие дела делать нет желания. Так что продолжу делиться своими впечатления от 1-ой турц. серии. Она ознакомительная.

 

Вот приехавший из Парижу Бехлюль, эдакий рыжий котяра, бабник и транжиршик. Видно, как дома к нему относятся - для Бюлентика он кумир, любимый старший брат, Нихал влюблена , но маскирует это под раздражение  от приставаний брата.

  Бехлюлю  очень нравится "доставать" её. Ведет он себя с ней, как с куклой -неваляшкой. Это как толкнёшь её (куклу) чуток,  а она потом качается и качается, а тебе приятно.

И постоянно поцелуйчики в головку, как маленького ребёнка.

 

Мы пока не знаем, какой степени родства Бехлюль к Зиягилям.  Я его приняла как родного племянника Аднана. По крайней мере по первой серии видно отношение к нему не как к "бедному " родственнику-приживалке.

Очень примечателен " воспитательный" разговор Аднана с Бехлюлем. Мне он (разговор) очень понятен, так как я таких разговоров провела с сыном очень много. Типа, когда за ум возьмёшься? Только у меня сын помладше был. К возрасту Бехлюля у него уже двое детей было и пахал, как папа Карло. 

Так вот, очень хорошо понимаешь, что этот разговор совершенно бесполезен, но чувство выполненного родительского долга присутствует.

 

Вообще, Аднан относится к Бехлюлю очень снисходительно в плане -" молодой еще, погулять охота, пусть развлекается". Эдак с пониманием - "сам был молодой, помню."

 

Очень сдержанное отношение М-ль к Бехлюлю. Сейчас, в свете уже того, чего мы знаем, я понимаю это отношение так - М-ль пережила горечь от предательства любимого человека, а так как Бехлюль очень ветрен и постоянством к женскому полу не отличается, М-ль не то, чтобы осуждает его, но ей это явно не импонирует. То ли дело Аднан - верен памяти жены и несмотря на то, что завидный жених - ни сколько не пользуется этим обстоятельством.

 

О отношении Бехлюля к женскому полу. Как мы узнаем, что у него есть постоянная девушка Элиф, и хотя он говорит ей, " люблю тебя", видим же , что это не так. Вернулся из поездки и , даже не сразу позвонил ей, а сразу  к своим, к родным людям, к дяде, сестре и младшему брату.

Когда человек по-настоящему влюбляется, родственники сразу отходят на второй план, нужно в первую очередь увидеть объекта своей любви.

 

Теперь о его действиях по отношению к Пейкер. Из того, что нам показали в 1 серии, очень скорое ( через 6 месяцев) замужество Пейкер, хотя оно и совершается по залёту, где-то как-то задело Белюля. 

Вот эпизод- воспоминание - это когда  Пейкер выходит из машины в платье- горошек и Бехлюль  с насмешкой говорит ей - что, замуж выходишь? Но знай,  если что, я рядом!

Или этот , купленный на взятые взаймы деньги у слуги , букет? Я восприняла этот жест как типа - ты выходишь замуж от отчаяния, из-за беременности, ты еще меня не забыла...

 

Ну  вот как-то так у меня первое впечатление от персонажа Бехлюля, но конечно первое в свете уже того, что я о нем знаю из дальнейших событий.


  • 3

#762
SunriseM

SunriseM
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Всем привет, девочки!
 

Маришенька , смотри, милая - на лбу морщины - значить подняты резко брови ( точно такой же рисунок морщин , что конечно же ество)  вчера увидела у него в сериале, когда он с Элиф в кроватке был),
далее - клиновидная борода, которая тоже зрительно удлиняет лицо,
- темные очки, скрывающие глаза и не позволяющие определить возраст человека - всё это и дало такую картинку. 
 
На свадьбу дочери наняли какого-то супер-пупер фотографа и он делал снимки , вот забыла, как это называется профессионально, но типа " режиме нон стоп". Снимки получились ужасные, совершенно дурацкие. Пришлось свадебный альбом делать из любительских снимков.
 
Так и здесь, это просто момент. 
А в инстаграмм люди сами выкладывают? То есть эту фотку Киво сам выложил?

Людочка, да, это его личный инстаграмм, он выложил сам. Башак действительно с ним в Питере. Она выложила фото питерского пейзажа)) Так что наверное, она его и фоткала)


  • 0

#763
SunriseM

SunriseM
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Девчонок наших в  садик отвели. Сегодня они поняли, что это будет каждый день и уже в садике плакали. Хорошо, что отводят их папа с мамой, а то точно бы у меня давление поднималось. 
А дома так стало пусто и не знаю , куда себя деть, даже никакие дела делать нет желания.

Людочка, моя плакала недели 3 ежедневно. Воспитательница отрывала ее от меня, а она цеплялась за шею и плакала навзрыд. Да и все дети в группе тоже, этот процесс привыкания очень тяжелый. Но уже буквально через месяц сама стала туда проситься.Так что не переживай, у меня тоже сердце кровью обливалось, но теперь все хорошо. Единственное, первый год очень тяжелый в плане вирусных инфекций. Болели постоянно, пока иммунитет выработался. Неделю ходим, две недели дома. Только на второй год в садике уже освоились с инфекциями окружающих детей и перестали так часто болеть.

Сообщение отредактировал SunriseM: 07.02.2014, 13:38:25

  • 0

#764
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Людочка, да, это его личный инстаграмм, он выложил сам. Башак действительно с ним в Питере. Она выложила фото питерского пейзажа)) Так что наверное, она его и фоткала)

 

Маришенька! отсюда я делаю вывод, что на самом деле он не так выглядит, просто получилось такое фото и его самого это прикалывает. 


  • 0

#765
SunriseM

SunriseM
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Маришенька! отсюда я делаю вывод, что на самом деле он не так выглядит, просто получилось такое фото и его самого это прикалывает.


Судя по всему да)) На любящих одна девочка написала, что это его ответ всем журналюгам, приписавшим ему апноэ и цирроз))) Вот,мол, вам имидж пожилого алкоголика с хроническим недосыпом, получите :lol:

Сообщение отредактировал SunriseM: 07.02.2014, 13:46:43

  • 0

#766
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Людочка, моя плакала недели 3 ежедневно. Воспитательница отрывала ее от меня, а она цеплялась за шею и плакала навзрыд. Да и все дети в группе тоже, этот процесс привыкания очень тяжелый. Но уже буквально через месяц сама стала туда проситься.Так что не переживай, у меня тоже сердце кровью обливалось, но теперь все хорошо. Единственное, первый год очень тяжелый в плане вирусных инфекций. Болели постоянно, пока иммунитет выработался. Неделю ходим, две недели дома. Только на второй год в садике уже освоились с инфекциями окружающих детей и перестали так часто болеть.

 

Маришенька! Спасибо за слова поддержки! Я так не переживала, когда своих детей в садик отдавала, тоже были слезы и истерики. К болезням готовы, поэтому и не уезжаем пока  с дедом к свою квартиру.

Пока ко всем вирусам, что живут в садике, свои антитела не появятся, будем , конечно, болеть. Морально готовы.


  • 0

#767
SunriseM

SunriseM
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Твитт от Киво

1779109_258431730985612_950893648_n.jpg


Все новости о состоянии моего здоровья являются ложью. Они расстраивают меня и мою семью. Придуманные новости,комментарии от докторов, которые никто не может контролировать. Какой позор! Вы мне приписали все виды заболеваний и я даже несколько раз был мертв. Я хочу, чтобы все эти публикации обо мне прекратились.И это мой ответ на ваши фейковые новости. Пожалуйста опубликуйте его в том же размере и на той же странице!
  • 0

#768
SunriseM

SunriseM
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Маришенька! Спасибо за слова поддержки! Я так не переживала, когда своих детей в садик отдавала, тоже были слезы и истерики. К болезням готовы, поэтому и не уезжаем пока  с дедом к свою квартиру.
Пока ко всем вирусам, что живут в садике, свои антитела не появятся, будем , конечно, болеть. Морально готовы.

Людочка, держитесь! Как только детки освоятся и подружатся их за уши не вытянешь из садика, а это просто надо пережить.


  • 0

#769
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Людочка, спасибо огромное за ссылки, вечером займусь.

 

Сонечка! Пожалуйста! Всегда рада чем-либо помочь. Мы не будем торопиться, будем ждать всех, ведь все работают и время свободного мало. Там и Светлячок к нам присоединиться! 


  • 0

#770
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

се новости о состоянии моего здоровья являются ложью. Они расстраивают меня и мою семью. Придуманные новости,комментарии от докторов, которые никто не может контролировать. Какой позор! Вы мне приписали все виды заболеваний и я даже несколько раз был мертв. Я хочу, чтобы все эти публикации обо мне прекратились.И это мой ответ на ваши фейковые новости. Пожалуйста опубликуйте его в том же размере и на той же странице!

 

Маришенька! Вот и слава Богу! Пусть будет здоров и  радует нас новыми работами!  Спасибочки тебе, что держишь нас в курсе!


  • 0

#771
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Похоже не стыковка у них с датами, в конце сентября у Нихал День рождения был, а к этому времени Бихтер уже выдет замуж за Аднана и они успеют в свадебное путешествие съездить.

 

Светлячок! Если ты уверенна, что день рождения Нихал в конце сентября, а не в конце октября ( я сама не помню), то действительно получается лажа.

Потому что в 84 рус. серии в 9 мин 21 сек ( я специально посмотрела , чтобы наверняка) Аднан сидит в своем  кабине на работе и держит записочку от секретаря с напоминанием годовщины свадьбы.

 

Я просмотрела этот эпизод  в серии с сабами, и там сначала показывается записка, ессство, на турецком языке, потом даётся русскими сабами перевод  "15 октября 2009 года."

 

То есть, свадьба Аднан и Битер состоялась 15 октября 2008 года.

 

Милые девочки, я стала беспокоиться о своём психическом здоровье. Конечно, я люблю сериалы, но  что бы выяснять даты событий персонажей?                        


  • 1

#772
Adias

Adias
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Людочка, моя плакала недели 3 ежедневно. Воспитательница отрывала ее от меня, а она цеплялась за шею и плакала навзрыд. Да и все дети в группе тоже, этот процесс привыкания очень тяжелый. Но уже буквально через месяц сама стала туда проситься.Так что не переживай, у меня тоже сердце кровью обливалось, но теперь все хорошо. Единственное, первый год очень тяжелый в плане вирусных инфекций. Болели постоянно, пока иммунитет выработался. Неделю ходим, две недели дома. Только на второй год в садике уже освоились с инфекциями окружающих детей и перестали так часто болеть.


Маришенька! Спасибо за слова поддержки! Я так не переживала, когда своих детей в садик отдавала, тоже были слезы и истерики. К болезням готовы, поэтому и не уезжаем пока с дедом к свою квартиру.
Пока ко всем вирусам, что живут в садике, свои антитела не появятся, будем , конечно, болеть. Морально готовы.
Людочка!!!! Желаю твоим деткам освоиться в коллективе и с удовольствием ходить в сад, как можно реже болеть, хотя без этого никак...придется пройти весь путь...

Прими от меня слова восхищения за первую серию ЗЛ. Я не способна на такой глубокий анализ. Мне достаточно, чтобы фильм всколыхнул во мне все эмоции и я молча переживала несколько дней, пока эта буря не успокоится.
Буду с удовольствием читать вас . Может и вставлю свои 5 копеек.
Понравилось мне как ты написала о Нихал. Не люблю фанатизма, когда любят одну героиню, оправдывают все ее , даже неблаговидные поступки., а остальным не прощают ничего.

Сообщение отредактировал Adias: 07.02.2014, 17:55:44

  • 0

#773
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Людочка!!!! Желаю твоим деткам освоиться в коллективе и с удовольствием ходить в сад, как можно реже болеть, хотя без этого никак...придется пройти весь путь...

 

Саидочка! Спасибо , дорогая, за теплые слова, реально за внуков переживаешь больше!

 

 

Прими от меня слова восхищения за первую серию ЗЛ. Я не способна на такой глубокий анализ. Мне достаточно, чтобы фильм всколыхнул во мне все эмоции и я молча переживала несколько дней, пока эта буря не успокоится. Буду с удовольствием читать вас . Может и вставлю свои 5 копеек.

 

Спасибо за отзыв, но ты себя явно не до оцениваешь ! Вставляй свои 5 копеек, наверняка, ты можешь свои эмоции выразить в словах!


  • 0

#774
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Итак, я продолжу  про 1 турц. серию 

 

Хочу поговорить о нижнем этаже ( далее НЭ), то бишь о кухне.

Я уже писала, что в сериале почти нет ответвлений от сюжета, нет побочных линий. Так вот НЭ, по моему разумению, играет в основной истории очень даже значимую роль.

Уже с первых минут сериала видно, что это место очень любимо обитателями особняка.

 Утром Нихал могла пойти к отцу через музыкальную комнату, но спустилась по лестнице для слуг и прямиком в кухню. И видно, как вся взрослая обслуга любит её. ( Джамиле в счет не берем, здесь дела любовные).

 

 Кухня - место обсуждения газетных и журнальных новостей об артистов ( мои домыслы), и знатных людях Стамбула.

 

Обсуждать, что происходит в особняке, пока нЕчего,  разве что, Бехлюль опять до копейки ( не знаю, как называется мелкие деньги в Турции) протратился  , на такси и букет цветов денег нет.

А вот , что там, в желтой прессе пишут, очень даже интересно.

 

Много девочки писали о сплетниках-слугах. 

Но дело в том, что если Бог дал людям язык не только для того, чтобы различать вкусы, но ещё и говорить, то всегда и везде люди будут говорить об отсутствующих.

 

Это совершенно нормально, более того, таких людей как М-ль, которая никогда не отвечает на "провокацию" посудачить, а переводит разговор  на другую тему ( обратите внимание)  очень и очень мало.

 

Скажу даже больше, поговорить о ком-то даже не лицеприятно за его спиной  - это иногда  просто средство психологической защиты. Чтобы было понятно - есть злыдня-свекровь, никуда её не денешь, шла "приложением" к любимому человеку. Для сохранения  мира в семье приходится многое терпеть.  Мужу не очень-то сможешь сказать, что думаешь о его маме, но ведь хочется!

Тогда на помощь и приходят друзья, родственники, люди с которыми можно всласть  поговорить о той же свекрови!!

 

А здесь, на форуме, у нас тоже кухня Зиягилей. Мы не только переживаем за персонажей сериала, но и за актеров, их спутников жизни, даже их здоровье. Если бы только Берен одним глазком увидела, что мы здесь думаем о её выборе мужчины!! 

 

И вообще  - сплетничать - это значит плести, что-то создавать самим, то есть придумывать несуществующее. А вот судачить, обсуждать - это давать свою оценку, высказывать свое мнение о человеке, о его действиях.

 

Так что в кухне Зиягилей никакие не сплетники, в просто нормальные, обычные люди , как и мы с вами!


  • 1

#775
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Девуленьки-красатуленьки, привет.Бабуля, ты не переживай, твои внучки адаптируются в новой среде, дай им немного времени и Всё встанет на свои места.Смотрю, вы уже начали обсуждение, а у меня времени в обрез, не хватает, но всё равно сегодня постараюсь просмотреть 1 серию и отпишусь.
  • 0

#776
aleksandra 81

aleksandra 81
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Всем привет!С началом надцатого просмотра сериала,который никогда не уйдет из наших сердец!e1c9efb73a6b2049a240606653fd07d5.gif

Девушки,ссылка на мышь в обмороке http://smayliki.ru/s...-508138023.html


Сообщение отредактировал aleksandra 81: 07.02.2014, 21:30:15

  • 1

#777
Соньчик

Соньчик
  • Свой человек
  • 772 сообщений

  Девчонок наших в  садик отвели. Сегодня они поняли, что это будет каждый день и уже в садике плакали. Хорошо, что отводят их папа с мамой, а то точно бы у меня давление поднималось. 

Надеюсь, девочки ваши привыкнут, будут ходить с удовольствием, мы все через это прошли. Правда, лично я с садиком так и не смирилась, воевала до упора, пришлось моим нанимать для меня соседку, но я была постарше.

 

Посмотрела 1-ю серию,  наслаждалась тишиной и покоем в особняке. Присоединяюсь к Саидочке, очень хороший и глубокий анализ, пока согласна со всем, читаю с удовольствием. 

Я в этот раз более внимательно присматриваюсь к М-ль, увидела в её глазах страх и тревогу когда Нихаль сказала, что Фирдэвс имеет виды на папу. Она очень серьёзно отнеслась к этим словам, угрозу сразу просекла.  Для Нихальки 5-е сентября - последний день детства. Взрослая жизнь накрыла неожиданно. Почему у неё такая походка странная - грудь вперёд, лопатки вместе, как у балетного станка. Бешир откровенно ненавидит Бехлюля, вроде пока особенно не за что, догадался, конечно, про чувства Нихаль, но они же безответны, рано ещё выводы делать. Ещё подумала, почему не показали НЭ особняка Йориоглу? Такое впечатление, что там кухни совсем нет, Катя только приносит попить чего-нибудь. В день свадьбы там то было столько разговоров, что Шаисте с Несрин рядом не стояли, я бы послушала с удовольствием, может побольше поняла бы о жизни Мелиха с Фирой, почему пришли к такому итогу. Любовник Фиры напоминает мне молодого Яковлева. 


  • 0

#778
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Бабуля, ты не переживай, твои внучки адаптируются в новой среде, дай им немного времени и Всё встанет на свои места

 

Медикушенька! Спасибо, моё солнышко, за добрые слова!  Все эти пожелания очень поддерживают меня.

 

 

.Смотрю, вы уже начали обсуждение, а у меня времени в обрез, не хватает, но всё равно сегодня постараюсь просмотреть 1 серию и отпишусь.

 

Медикушенька! Я уже Соньчику писала, что мы не будем торопиться. Это просто у меня  образовалось свободное время и я расписалась. На выходные я еду к родителям, так что буду без нета. Так что смотри , делись впечатлениями , а с удовольствием почитаю.


  • 0

#779
Соньчик

Соньчик
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Всем привет!С началом надцатого просмотра сериала,который никогда не уйдет из наших сердец!e1c9efb73a6b2049a240606653fd07d5.gif

Девушки,ссылка на мышь в обмороке http://smayliki.ru/s...-508138023.html

Сашуль, спасибо за ссылку!


  • 0

#780
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Людок, пока не уехала, как всегла привет и пожелания здоровья вояке и мамуле.Ну, вот девочки просмотрела 1 серию, и Всё всколыхнулось во мне заново, ну что за магический сериал???Слов нет, переживания, радость, слезы, опять переживания, и слёзы ....и так до бесконечности,.Посмотрела, усё запротоколировала, чичас эмоции сделают выдох и сяду отпишусь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.