Перейти к содержимому

Фотография

Волосы? Спроси специалиста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2688

#1721
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

добрый вечер!

Кто-нибудь может отписаться по поводу ампул stlective on care? Сегодня купил Mineral Oil и Energy 2 в одной из парикмахерских.Стоят не дешево.

Mineral Oil стоит мазать на чистую влажную голову, точнее втирать, потом смыть высушить и так же втирать Energy 2.
Процедура мне понравилась, а результат может кто знает каким будет?

АУ специалисты.... волосы падают и идет облысение в области весков

Если вы мужчина и начинают лысеть виски, то врят ли вам помогут ампулы, у вас начинается андрогенное облысение и процесс этот не обратим, к сожалению большой % мужчин от этого страдает. :super:
  • 0

#1722
X-otic

X-otic
  • Частый гость
  • 90 сообщений


добрый вечер!

Кто-нибудь может отписаться по поводу ампул stlective on care? Сегодня купил Mineral Oil и Energy 2 в одной из парикмахерских.Стоят не дешево.

Mineral Oil стоит мазать на чистую влажную голову, точнее втирать, потом смыть высушить и так же втирать Energy 2.
Процедура мне понравилась, а результат может кто знает каким будет?

АУ специалисты.... волосы падают и идет облысение в области весков

Если вы мужчина и начинают лысеть виски, то врят ли вам помогут ампулы, у вас начинается андрогенное облысение и процесс этот не обратим, к сожалению большой % мужчин от этого страдает. :rolleyes:



что значит процесс не обратим? т.е. Вы хотите сказать что навсегда это останется у меня? и что значит андрогенное облысение? поясните пож-та. спс
  • 0

#1723
$$$MALYSHKA$$$

$$$MALYSHKA$$$
  • Постоялец
  • 307 сообщений

что значит процесс не обратим? т.е. Вы хотите сказать что навсегда это останется у меня? и что значит андрогенное облысение? поясните пож-та. спс

Андрогенной алопецией медики называют обычное облысение, где ключевую роль играют гены и половые гормоны. Андрогены (мужские половые гормоны) действуют на фолликулы, при этом питание волос нарушается, они выпадают и уже не вырастают. Мужские половые гормоны андрогены так же содержатся и в женской крови, при гормональной дисфункции уровень андроген повышается и волосы выпадают по мужскому типу. Такое облысение составляет 5%.
  • 0

#1724
$$$MALYSHKA$$$

$$$MALYSHKA$$$
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Также советую пройти по этим ссылкам тем, кого интересует прблема облысения или выпадения волос-
http://hair.momm.ru/...php?name=soveti
http://health.rin.ru...pages/1204.html
  • 0

#1725
X-otic

X-otic
  • Частый гость
  • 90 сообщений


что значит процесс не обратим? т.е. Вы хотите сказать что навсегда это останется у меня? и что значит андрогенное облысение? поясните пож-та. спс

Андрогенной алопецией медики называют обычное облысение, где ключевую роль играют гены и половые гормоны. Андрогены (мужские половые гормоны) действуют на фолликулы, при этом питание волос нарушается, они выпадают и уже не вырастают. Мужские половые гормоны андрогены так же содержатся и в женской крови, при гормональной дисфункции уровень андроген повышается и волосы выпадают по мужскому типу. Такое облысение составляет 5%.



ок. я понял.. а что посоветуете делать? Что за половые гормоны ( я не медик), как они называются?
  • 0

#1726
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Рада за вас Жанетта, и все таки не пойму поему у вас волос сыпется, у вас есть версии? Думаете это следствие стресса? Попробуте мультивитамины подключить. :-)


думаю что именно от стресса.
Хотя врач-трихолог мне поставил диагноз андрогенная алопеция и назначил кучу дорогущих средств со своего же салона... я прочитала очень много литературы про это, обзвонила всех родных родственников, никто облыснением в нашей семье не страдал и не страдает /т-т-т/... проверила все что можно - гормоны, щитовидку, сдала все анализы - все ок, все в норме.
в итоге пришла к выводу, что все от стресса.
хорошо что миноксидил так и не нашла, и не начала использовать :)

на данный момент все пропила, все намазала, в общем все средства у меня уже закончились... но продолжаю пользоваца перцовой настойкой... потому как результаты действительно видимые :rolleyes:
спасибо за участие и поддержку :-) :)
  • 0

#1727
202

202
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
а кто нибудь скажет где можно четкие результаты получить на гормоны? точнее где их сдать и получить четкие? Насколько я знаю, необходимо предварительное направление.
  • 0

#1728
unknown_Very_Important_Princess_

unknown_Very_Important_Princess_
  • никто
Срочно требуется совет: 2 недели назад сделала химзавивку, очень понравилось, только одно НО, волосы посветлели, они у меня от природы рыжеватые, а тут еще светлее стали, решила покрасить, выждала 10 дней, как рекоммендовал парикмахер. Взяла краску пепельный каштан, чтобы избавиться от ржего оттенка(всю жизнь его ненавидела). Ну в общем никуда он не ушел, так и остался рыжим, только теперь темный. Може можно его затонировать чем нибудь? посоветуйте, плиз

#1729
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

а кто нибудь скажет где можно четкие результаты получить на гормоны? точнее где их сдать и получить четкие? Насколько я знаю, необходимо предварительное направление.

Учтите, что при андрогенном облысении уровень гормона может быть нормальным, так что подумайте, есть ли смысл сдавать анализ.
  • 0

#1730
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

что значит процесс не обратим? т.е. Вы хотите сказать что навсегда это останется у меня? и что значит андрогенное облысение? поясните пож-та. спс

Андрогенная алопеция - это выпадение волос, вызванное:
1.избыток муж. пол.гормона дигидротестостерона (дгт)
2. повышеная чувствительность фолликулов к дгт
3.повышенная активность фермента 5-альфаредуктазы, которая превращает тестостерон в дгт.
Результат действия андрогенов на волос определяется наличием спец. рецептора на фолликуле. Если на голове окажутся фолликулы, кот. имеют дгт-зависимые рецепторы остановки роста, то в ответ на избыток андрогенов произойдет выпадение волос. Фолликулы на скальпе подавляются андрогенами (стимулируются эстрогенами), а вот рост бороды и усов стимулируют. Дгт также способен сокращать фазу роста фолликула, в результате истончение и ослабление волос завершается их прогрессирующим выпадением.

Сообщение отредактировал JayKay: 16.12.2008, 21:22:23

  • 0

#1731
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Кароч... может немного не в тему :-)
От облысения помогает смесь из сока лука+мед+арома масло...

Я вот пошему... я тут одну классную штчку на рус форумах нарыла - Дзинтарс называется... Отзвы, супер!!! шампуни, бальзамы и тп.. Вот счас исчу где купить :(

анрогены шмандрогены... Луком мажьте :rotate: и солью скрабьте... также хна бесцветная маски и шампуни на ней же...
  • 0

#1732
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений

анрогены шмандрогены... Луком мажьте :-) и солью скрабьте... также хна бесцветная маски и шампуни на ней же...



чушь полная, это я вам как доктор доктору говорю (пишу) так только можно усугубить положение, а лук это вообще смерти подобно.
была клиентка с луковым компрессом (3 недельной давности) вонь на весь салон при мытье головы...


сначала надо разабраться в связи счем выпадение..может от приема антибиотиков... стресса , изминения питания итд итп...
  • 0

#1733
ЯиещеразЯ

ЯиещеразЯ

    он же Евро

  • Забанен
  • 129 сообщений
люди добрые и умные посоветуйте бальзам, чтобы не был одуванчик полевой на голове (из волос, которые то ли поломанные, то ли новые, которые отделяются от основной копны :-) надеюсь понятно о чем я), многое уже опробавано, но эффекта ноль.

#1734
e l l e

e l l e
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
кто-нибудь знает как в домашних условиях сделать "эмульгирование мелированных волос"???? это чтобы пряди из желтовато-бежевого стали пепельно-русыми.. сегодня сделала в салоне за 5000 тг.
  • 0

#1735
Olesya777

Olesya777
  • Гость
  • 33 сообщений
Хочу подстичь концы горячими ножницами... Здесь писали, что это надо не один раз делать? Так ли это? Или одного раза достаточно? И где лучше делать и сколько это примерно стоит? И реально есть результат? Спасибо заранее.
  • 0

#1736
X-otic

X-otic
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Андрогенная алопеция - это выпадение волос, вызванное:
1.избыток муж. пол.гормона дигидротестостерона (дгт)
2. повышеная чувствительность фолликулов к дгт
3.повышенная активность фермента 5-альфаредуктазы, которая превращает тестостерон в дгт.
Результат действия андрогенов на волос определяется наличием спец. рецептора на фолликуле. Если на голове окажутся фолликулы, кот. имеют дгт-зависимые рецепторы остановки роста, то в ответ на избыток андрогенов произойдет выпадение волос. Фолликулы на скальпе подавляются андрогенами (стимулируются эстрогенами), а вот рост бороды и усов стимулируют. Дгт также способен сокращать фазу роста фолликула, в результате истончение и ослабление волос завершается их прогрессирующим выпадением.



короче мало что понятно.. я не доктор и не понимаю многих вещес связанных с этим... Можете просто сказать что делать и все

Сообщение отредактировал JayKay: 16.12.2008, 21:23:54

  • 0

#1737
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

люди добрые и умные посоветуйте бальзам, чтобы не был одуванчик полевой на голове (из волос, которые то ли поломанные, то ли новые, которые отделяются от основной копны :-) надеюсь понятно о чем я), многое уже опробавано, но эффекта ноль.

Ничего не понятно, русским языком опишите проблему...
  • 0

#1738
GaukharK

GaukharK
  • Гость
  • 21 сообщений
хочу выпрямить волосы: лучше ли пользоваться утюгом для волос пару раз в неделю или же выпрямить в салоне на полгода?
  • 0

#1739
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

короче мало что понятно.. я не доктор и не понимаю многих вещес связанных с этим... Можете просто сказать что делать и все

Смиритесь, вы начали лысеть...

хочу выпрямить волосы: лучше ли пользоваться утюгом для волос пару раз в неделю или же выпрямить в салоне на полгода?

И то и другое портит волос... Но если выбирать, то лучше выпрямление, но в хорошем салоне у грамотного спец-та.

Сообщение отредактировал Флюс: 16.12.2008, 20:40:41

  • 0

#1740
ЯиещеразЯ

ЯиещеразЯ

    он же Евро

  • Забанен
  • 129 сообщений
2 Флюс: попытка номер 2: мне нужно средство для волос, которое делает их действительно гладкими, а не просто уменьшают их объем.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.