Перейти к содержимому

Фотография

Волосы? Спроси специалиста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2688

#1681
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
я просто захотела черного цвета волосы...
а у меня получился натуральный цвет (взяла Гарньер нат черный), теперь хочу иссиня-черный :)

а в какие пропорции ромашковый отвар используете? и можно ли им пользоваться для крашеных волос?
  • 0

#1682
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

а в какие пропорции ромашковый отвар используете? и можно ли им пользоваться для крашеных волос?


я отвариваю ромашку - 4 ст.л на пол литра...
по идее использую в целях профилактических...
но после нескольких процедур, я отказалась от краски для волос... вот :)
  • 0

#1683
inji

inji
  • Постоялец
  • 324 сообщений
тоже полоскаю волосы ромашкой, они после этого блестят и укрепляются
иногда даже в ванну наливаю отвар и лежу , снимаею стресс
  • 0

#1684
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
какую прическу можно сделать на каре ниже мочек?вечернюю?на бигуди или лучше на плойку?
  • 0

#1685
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

какую прическу можно сделать на каре ниже мочек?вечернюю?на бигуди или лучше на плойку?


я делаю на бигуди (крупные), а нижний ряд можно поменьше бигуди.
  • 0

#1686
LediD

LediD
  • Гость
  • 11 сообщений



Добрый день! подскажите пожалуйста, в чем прчина выпадения волос?? у меня со страшной силой лезут волосы :-) на постели утром мои волосы миллион. каждый раз чищу постель. а дома везде и по всюду мои волосы. ковры. ванна. в общем всюду мои волосы. и так уже два года :) я уже не знаю что делать... а уже как год они у меня потускнели, и высохли совсем. у меня щас не волосы а мочалка на голове :) хотя у меня были черные, густые, жеские волосы.... пожалуйста, помогите мне с моей проблемой ;)


уважаемая, goodluck!
Буквально месяц назад у меня также началась паника... Волосы стали выпадать пол года назад, и только с месяц назад я заметила заметное порежение волос на голове. У меня была паника!!!
Я сходила к трихологу, делала компьютерную диагностику, чтобы определить причину.
Потом сходила к тера


Уважаемая Жанетта, спасибо что так активно расследуете ету проблему Выпадения волос и просвящаете других, у меня тоже началось выпадение примерно 8-9 мес назад, мне всего 24 года, но сейчас особенно сильно выпадают, сходил к Дерматологу в 12 платной больнице, там посоветовали сдать анализы микрофлоры, УЗИ, консульт. Гастроентеролога, Дарсонваль, шампунь "Фридерм-Тар", комплекс витаминов, препараты с кальцием, и какую-то перцово-алоевую смесь в голову втирать. Вам прописали такой же рецепт? Если есть контакты хорошего Трихолога или Дерматолога скиньте пожалуйста. Насколько эффективно по Вашему мнению рецепт моего врача? Какой рецепт Вам прописали?

*Если у кого нибудь есть какая нибудь инфа, буду очень рад выслушать.

Если стресс может так сильно повлиять, то у меня был сильный стресс где то полгода назад.

Спасибо, жду объективных ответов. :-)


у меня тоже выпадение волос - но вроде в пределах нормы (не более 60-100 волосков в день - так кажется), услышала про втирание обычной соли после мытья волос шампунем, подержать 5-10 мин и смыть, вот уже недели полторы или две постоянно пользуюсь (мою через день - волос жирный), перестала пользоваться бальзамами и ополаскивателями на время, волосы правда жестковатые стали, не такие шелковистые, но вроде как блестеть стали поболее (не тусклые это точно) - и вид такой живой что ли ....но надо еще времени, будет резалт - отпишу...
а вообще одно время (это было несколько лет назад еще..) я увидела в один прекрасный день свой тусклый волос и решила бороться - пользовалась хной (красящей), очень много заварки брала и полоскала чаем, и еще отваром луковой шелухи, это очень интесивно все делалось (не ленилась возиться с этими процедурами-да и времени поболее было конечно), результат: цвет конечно стал постепенно бабским (ну таким рыжеватым, у самой -черные, ну типа....черных), но волосы -просто Супер - шелковистые, с блеском, все прямо обращали внимание и восхищались (ниже плеч волосы были)....все говорили тоже начну....
Вот! Может кому-то понадобится...
  • 0

#1687
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
у меня выпадали волосы в прошлом году.
наверное полголовы потеряла
8 раз по одному разу в неделю репейным маслом, разогретом на водяной бане
и все ок
  • 0

#1688
Lisichka

Lisichka
  • Частый гость
  • 88 сообщений

здравствуйте!
подскажите, пожалуйста, где в алматы можно подстричься горячими ножницами?
заранее спасибо!

Я подстригалась в салоне "Виктория"(угол аль-фараби-шашкина),мастер Диана.Но это была не модельная стрижка,а просто по форме убрала сеченные волосы.Реально волосы выглядели лучше,но надо несколько раз подряд походить,а я редко убираю длину,жалко. :rotate:
  • 0

#1689
summer_time

summer_time
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Скажите, а у нас в Алмате разве есть врачи-трихологи? 0_o
если есть-скажите пожалуйста где их искать?
  • 0

#1690
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Подскажите как часто можно пользоваться хной бесцветной. Если 1 раз в неделю, это не слишком часто?
  • 0

#1691
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Для всех нуждающихся в консультации трихолога, а также ищущих клинику"101" выкладываю координаты: Байсеитова, 45, тел. 2615050, 2610355, 7013752649 :smoke:

позвонила по номеру сотового - на той стороне трубку взял очччень плохо разговаривающий по-русски человек, который на мой вопрос "вы трихолог?" ответил "нет,нет, тут частний". :-) а я уже испугалась, думаю - как же я к нему пойду, он же меня не поймет.

Плиз, народ, поделитесь телефонами трихологов. очень нужно.
  • 0

#1692
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений


Вообще-то, все шампуни с фиолетовым пигментом являются тонирующими, они сбивают желтизну и их не надо использовать постоянно, 1-2 раза в неделю, не чаще. А вот по поводу безамиачных красок Лореаль и Селектив не очень советую, у них и аммиачные красители являются щадящими, т.е. быстро смываются, попробуйте лучше Keune (про-во Голландия), у них даже безамиачная краска стойкая.

спасибо за ответ! :-)
ну, я так и предполагала, что тонирующим шампунем надо как минимум раз в неделю пользоваться для желаемого эффекта,а я бы хотела не чаще, чем 1 раз в месяц.
я вот сейчас думаю еще по поводу безаммиачных красок... все-таки тоже краски как никак.
а просто тоников, которые нужно наносить мин на 15-20 и смывать - качественных, профессиональных, щадящих сейчас не выпускают? (с фиолетовым пигментом :D)
российскую Тонику не предлагать! :smoke: ))


О каком шампуне идет речь? Он вытравливает желтизну, да? А можно названии, плиз?!
  • 0

#1693
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

О каком шампуне идет речь? Он вытравливает желтизну, да? А можно названии, плиз?!

Шампунь Silver Keune, он нейтрализует желтизну фиолетовым пигментом. По вопросам приобретения пишите в личку. :laugh:

Сообщение отредактировал JayKay: 03.12.2008, 21:11:18

  • 0

#1694
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Флюс, у меня знакомая из астаны себе волосы испортила, я думаю, нужен именно такой шампунь. В астане он есть в продаже?
  • 0

#1695
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Флюс, у меня знакомая из астаны себе волосы испортила, я думаю, нужен именно такой шампунь. В астане он есть в продаже?

Если честно, не знаю, но если не найдет Keune, то пусть поищет Indola.
  • 0

#1696
B&A

B&A
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Какой посоветуете укрепляющий шампунь? Редеют волосы на проборе! :rotate:
  • 0

#1697
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

О каком шампуне идет речь? Он вытравливает желтизну, да? А можно названии, плиз?!

такой шампунь есть в бонакуре
счас уже название не помню точное
в монами вроде есть вся линейка
думаю найти можно
когда то работала в шварцкопе, напробывалась на себе все что можно
этот шаспунь также рекомендуют людям с седыми волосами
еще при обесвеченных волосах очень понравился шампунь и бальзам бонакур с ромашкой
не знаю как счас он выглядит, они сменили дизайн



Редеют волосы на проборе!

набо пробор сменить
иначе будет очень четкая полоса-пролысина
  • 0

#1698
deco

deco
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет всем!!!

Проблема: выпадение волос
Советуют применить хну (иранскую или индийскую)

Использовал ли кто-нибудь? Помогало ли кому-нибудь?

Заранее спасибо
  • 0

#1699
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Мне очень помогло бесплатное, удобное, народное средство от выпадения и редения - контрастный душ головы. Горячая вода,что аж еле-еле терпеть несколько секунд, холодная вода - столько же. Раз 5 при каждом душе. Очень хорошо стимулирует луковицы волоса. Пару месяцев - забудете о проблемах.
  • 0

#1700
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Мне очень помогло бесплатное, удобное, народное средство от выпадения и редения - контрастный душ головы. Горячая вода,что аж еле-еле терпеть несколько секунд, холодная вода - столько же. Раз 5 при каждом душе. Очень хорошо стимулирует луковицы волоса. Пару месяцев - забудете о проблемах.

Метод не плох, но учтите, это будет также стимулировать сальные железы, результатом может оказаться повышенная жирность кожи головы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.