Перейти к содержимому

Фотография

Волосы? Спроси специалиста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2688

#1
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Здесь задаём все вопросы, связанные с волосами. Парикмахерские и мастеров обсуждаем здесь.
  • 0

#2
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
Дорогие специалисты подскажите пожалуйста как мона ускорить рост волос...на голове ессесно...мож бальзамы какие или витамины...ну не знаю...будьте любезны подскажите :)
  • 0

#3
Жужик

Жужик
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Народ, посоветуйте, что можно сделать с очень кудрявым длинным волосом (как у Зарины Алтынбаевой)?
Хочется креативности, да и имидж сменить не помешало бы, только коротко стричься не хочу.
  • 0

#4
Vega_S

Vega_S
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
А я вот хотела спросить, мне волосы приходится мыть каждый день, от этого они стали ужасно тонкие и сухие, бальзамы уже не особо помогают, от сухости конечно избавляют, но внешний вид оставляет желать лучшего, стали сечься, тонкие......в общем, что с ними делать? Кстати если их не мыть 2 дня, то начинают выпадать почему-то.......
  • 0

#5
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Подскажите, как предотвратить сечение волос?
  • 0

#6
Melissa

Melissa
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Подскажите, как предотвратить сечение волос?


Мне нравится постановка вопроса. Потому как уже сеченные волосы нельзя вылечить (что бы не утверждала реклама!). Избавиться от некрасивых расщепленных кончиков можно только безжалостным укорачиванием волос.

Для предотвращения их появления нужно соблюдать несколько правил. Вот что советует мой парикмахер:

1. Делать стрижку только хорошими инструментами. Все ножницы (для стрижки, филировки и пр.) должны быть качественными и очень острыми, тогда они именно отрезают каждый волосок, а не "разжевывают" его, что зачастую приводит к расслаиванию.

2. Для барышень-любительниц длинных кос есть специальные электро-ножницы с горячими лезвиями, которые как-бы запаивают каждый волосок, предотвращая сечение.

3. Сушить волосы феном направляя поток не слишком горячего воздуха только по росту волос. Иначе горячий воздух приподнимает чешуйки, которые остывая долго не могут "сложиться" обратно, что и приводит к секущимся волосам. Стараться не использовать такие приспособления как плойка, термобигуди, электрощипцы.

4. Пользоваться кондиционером для волос, особенно если у вас окрашенные, мелированные волосы, химическая завивка или преломление.

5. Подстригать кончики не реже, чем 1 раз в 6-8 недель и желательно на растущую луну.

Может кто-нибудь еще добавит?
Лично мне помогли вот эти не хитрые правила :)

Сообщение отредактировал Melissa: 17.08.2005, 15:18:36

  • 0

#7
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Melissa спасибо!
  • 0

#8
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
перхоть это голова или волосы?
если волосы, то как бороться?
банальные методы не предлагать.


а кто специалист, коему вопросы адресованы?
  • 0

#9
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений
[quote name='Nick' date='17.08.2005, 17:57']перхоть это голова или волосы?
если волосы, то как бороться?
банальные методы не предлагать.


Серная кислота и немного соли. Ну как не банально? А если честно: Перхоть это шелушение коже головы. А бороться Хеденшолдрес поможет однозначно. Моим знакомым всем помогло.
  • 0

#10
Melissa

Melissa
  • Частый гость
  • 69 сообщений
[quote name='felixf50' date='18.08.2005, 09:24'][quote name='Nick' date='17.08.2005, 17:57']перхоть это голова или волосы?
если волосы, то как бороться?
банальные методы не предлагать.


[/QUOTE]Перхоть это шелушение коже головы.[/QUOTE]

Перхоть - это грибок, а не банальная сухость кожи головы.


[/QUOTE]А бороться Хеденшолдрес поможет однозначно. Моим знакомым всем помогло.[/QUOTE]

Не факт! Хед энд шолдерс - косметическое средство. Советую попробовать Seborin - лечебный шампунь, продается в аптеках. А еще споласкивать волосы после мытья отваром листьев крапивы.
  • 0

#11
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Мне Хэдэншолдерс вообще не помогает, а скорее наоборот!
  • 0

#12
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Очень хороший шампунь - CRISAN от Wella. он куда-то пропал из общей торговли, но есть точно в магазине Ри-о-ри на курмангазы-ленина.
  • 0

#13
Fissenko Andrey

Fissenko Andrey
  • Постоялец
  • 358 сообщений

а кто специалист, коему вопросы адресованы?

Давайте я начну желающие присоеденятся ВСЕ СКАЗАНОЕ БУДЕТ КАК ВСЕГДА = Знания + Опыт + ИМХО

перхоть это голова или волосы?

Однозначно голова а точнее кожа за исключением случаев когда это избыточное потребление геля, лака и прочих укладочных средств.

как бороться?
банальные методы не предлагать.

Если честно то вопрос к Трихологу( или хотя-бы к дерматологу) т.к. мастер советует в своей компетенции т.е. к о с м е т и к у , а трихолог лечит , но опыт показывает что НЕТ однозначного средства для всех, и лучше всего работает метод проб и ошибок ( увы ), пользуйтесь на протяжение 1-2 недель и смотрите результат.
  • 0

#14
Fissenko Andrey

Fissenko Andrey
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Дорогие специалисты подскажите пожалуйста как мона ускорить рост волос...на голове ессесно...

Почти во все проф. линиях есть сыворотки, ампулы и т.п. для предотвращения выпадения и стимулирования роста новых волос- Вам туда.

мож бальзамы какие или витамины...ну не знаю...будьте любезны подскажите :D

Бальзамы и шампуни лечат волосы, и не как не влияют на рост (не больше чем мытье машины на давление в шинах :rolleyes: ) ,а витамины это здорово, но опять-же надежнее посоветоваться с врачами (хотя-бы в аптеке)
  • 0

#15
Fissenko Andrey

Fissenko Andrey
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Народ, посоветуйте, что можно сделать с очень кудрявым длинным волосом (как у Зарины Алтынбаевой)?
Хочется креативности, да и имидж сменить не помешало бы, только коротко стричься не хочу.

У Зарины роскошный волос и ничего с ним делать не надо, но вообсче что-бы ответить на этот вопрос нужно видеть Вас, Вашу форму лица, качество волоса и т.д.
Покажитесь Мастеру и получите более эффективную рекомендацию (тем более что консультация в большинстве салонов бесплатно)
  • 0

#16
Fissenko Andrey

Fissenko Andrey
  • Постоялец
  • 358 сообщений

А я вот хотела спросить, мне волосы приходится мыть каждый день, от этого они стали ужасно тонкие и сухие, 

нормальное следствие ежедневного мытья длины ниже средней

бальзамы уже не особо помогают

значит такие бальзамы, уж что-что, а внешний вид они улучшают.

Кстати если их не мыть 2 дня, то начинают выпадать почему-то.......

апсолютно не логично :rolleyes: , чаще всего это следствие долгого нерасчесывания :D
  • 0

#17
Fissenko Andrey

Fissenko Andrey
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Подскажите, как предотвратить сечение волос?

нужно определить причину сечения волоса (а их не мало), потом можно предлагать варианты ее устранения
  • 0

#18
Scorpy

Scorpy
  • Частый гость
  • 55 сообщений
а если ежедневно мыть волосы - это на пользу или во вред?
  • 0

#19
G-Riff

G-Riff
  • Свой человек
  • 727 сообщений

а если ежедневно мыть волосы - это на пользу или во вред?

ИМХО на пользу. Правда зависит ещё от шампуня.
  • 0

#20
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Дорогие специалисты подскажите пожалуйста как мона ускорить рост волос...на голове ессесно...

Почти во все проф. линиях есть сыворотки, ампулы и т.п. для предотвращения выпадения и стимулирования роста новых волос- Вам туда.

мож бальзамы какие или витамины...ну не знаю...будьте любезны подскажите :D

Бальзамы и шампуни лечат волосы, и не как не влияют на рост (не больше чем мытье машины на давление в шинах :rolleyes: ) ,а витамины это здорово, но опять-же надежнее посоветоваться с врачами (хотя-бы в аптеке)

а Вы бы не могли порекомендовать какую-нибудь марку проф.линии, в которой есть средство для роста волос и где её можно приобрести, чтоб не оказалась подделкой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.