Перейти к содержимому

Фотография

Волосы? Спроси специалиста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2688

#1521
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений

Antares, спасибо за ответ
ооо :rotate:
меня че разводят на дорогое окрашивание получаеца? :beer:



Являясь технологом 2 косметических фирм,(так как часто в разных салонах с семинарами) могу сказать что от красителя зависит 50% успеха и качества выполненной работы 50% от рук эту работу делающую
бывает так что краситель класса А , а мастер жопорукий итог: нарушение технологии окрашивания и как результат седина неокрашена....
смысл вышеописанного в том что окрасить качественно можно (без вреда коже головы) можно и на изначально недорогих красителях.
Главное компетентный мастер!
  • 0

#1522
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений


Antares, спасибо за ответ
ооо :rotate:
меня че разводят на дорогое окрашивание получаеца? ;)



Являясь технологом 2 косметических фирм,(так как часто в разных салонах с семинарами) могу сказать что от красителя зависит 50% успеха и качества выполненной работы 50% от рук эту работу делающую
бывает так что краситель класса А , а мастер жопорукий итог: нарушение технологии окрашивания и как результат седина неокрашена....
смысл вышеописанного в том что окрасить качественно можно (без вреда коже головы) можно и на изначально недорогих красителях.
Главное компетентный мастер!


я краситься начала год назад.. делала это всегда у одного и того же мастера... даже и не знаю компетентная она или нет... ну вроде да! :beer:
я ее подробненько расспрошу о краске.. расскажу о сомнениях.. посмотрим что ответит.. :spy:
  • 0

#1523
Эдельвейс007

Эдельвейс007
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений



Alinka_Malinka - у меня такая же проблема.
мама работает в салоне, лечили всеми ампулами какими возможно, потому что в прошлый раз после завивки помогли ампулы Селектив. В этот раз что-то видимо со здоровьем, сказали что скорее всего нарушение эндокринной системы, я пью йодомарин+цветочную пыльцу+витаминный комплекс. при этом купила китайский шампунь с тапинамбуром, но он тоже не помогает. в общем сейчас я уже лишилась 30% своих волос, и скорее всего скоро придется резать длинные волосы.
если у кого-то есть средства, которые помогли, пожалуйста напишите, а то уже плакать хочется :-)

Я использовала ампулы Диксон, Полипант кажется, там 12 ампул в коробочке, мне помогло, плюс волосы очень сильно отросли за время использования. Сейчас наверное еще раз возьму их.

ЧТО ЭТО ЗА АМПУЛЫ? ГДЕ ИХ МОЖНО КУПИТЬ?

Плиз! Что за ампулы Диксон Где можно купить Как применять?
  • 0

#1524
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Подскажите, что делать с секущимися кончиками. Так волосы жалко...
  • 0

#1525
LILU777

LILU777
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Плиз! Что за ампулы Диксон Где можно купить Как применять?
[/quote]



ДИКСОН ЭТО ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ СЕРИЯ ИТАЛЬЯНСКОЙ КОСМЕТИКИ ДЛЯ ВОЛОС И ПРИОБРЕСТИ ЕЁ В МАГАЗИНАХ НЕ ВОЗМОЖНО ОБРАЩАЙТЕСЬ К МАСТЕРАМ В САЛОНЫ НО ТО ЧТО ОНА РАБОТАЕТ -ЭТО Я ГАРАНТИРУЮ САМА ЕЙ ПОЛЬЗУЮСЬ И РАБОТАЮ
  • 0

#1526
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Подскажите, что делать с секущимися кончиками. Так волосы жалко...

Во-первых исключите термическое воздействие на волос ( плойки, утюги и т.п.), во - вторых - стрижка единственный выход, лучше горячими ножницами. :rotate:
  • 0

#1527
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Во-первых исключите термическое воздействие на волос ( плойки, утюги и т.п.), во - вторых - стрижка единственный выход, лучше горячими ножницами. :rotate:

Горячими штуками не пользуюсь вообще, а резать так не хотелось :D
  • 0

#1528
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


Во-первых исключите термическое воздействие на волос ( плойки, утюги и т.п.), во - вторых - стрижка единственный выход, лучше горячими ножницами. :D

Горячими штуками не пользуюсь вообще, а резать так не хотелось :D

А придется :lol: :spy:
  • 0

#1529
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Тоже волосы сыпяться, вот хочу пойти к трихологу. поэтому возникли вопросы, где можно найти хорошего трихолога?
Результат есть после посещения данной клиники?
Анализы вы у них сдавали или направляют в др.?

Обследование проходила в другой клинике, т.к. в этом центре нет никаких врачей, кроме трихологов, которые лечат непосредственно кожу головы. Все анализы и исследования в норме, пришли к выводу, что причина выпадения волос - нервный стресс (действительно имел место затяжной стресс). Вот лечу волосы уже почти сорок дней (после месяца использования одного лосьона, его заменили на 2 других). Результат - почти перетали выпадать, растут новые шелковистые :)

Еще одно хорошее средство отвыпадения волос, перхоти, сальности system 4, можно посмотретьздесь
  • 0

#1530
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Кстати, на этом сайте много вопрос к трихологу и ответов.сюда
  • 0

#1531
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Продукция "Диксон" продается на 8 Марта ниже Советской, по правой стороне, если вниз, я там брала и краску и другую продукцию, в принципе довольна.
Хотелось бы добавить пару вещей про выпадение волос: нужно ежедневно расчесывать волосы, касаясь головы до ста раз, т.е. движений 100 один раз в день, происходит стимуляция кровообращения, сооттветственно помощь росту волос. Еще читала, что волосы начинают выпадать от неумения расслабляться от стрессов и нагрузок, шейный отдел блокирует нормальное кровообращение в коже головы. Уж не знаю как научится качественно расслабляться, но мне думается регулярный курс профессионального массажа шейного отдела и головы принесет существенную пользу росту волос.
  • 0

#1532
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений


Подскажите, что делать с секущимися кончиками. Так волосы жалко...

Во-первых исключите термическое воздействие на волос ( плойки, утюги и т.п.), во - вторых - стрижка единственный выход, лучше горячими ножницами. :-)


у меня тоже секутся
они прям ломаются.. я когда мою голову, то прям вижу кусочки волос (кончики отломанные) на дне ванны! :super:
и стригусь из-за этого раз в месяц-полтора!

маску делаю Керастаз..

интересно всякие народные маски типа меда с желтком и репейным маслом имеют воздействие на окрашенные волосы??
я раньше делала такую маску регулярно.. волосы, как мне сейчас кажется, тогда у меня были нААмного лучше! и не секлись так! :)
  • 0

#1533
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Продукция "Диксон" продается на 8 Марта ниже Советской, по правой стороне.
Я тоже там покупала и была очень довольна!!
Видимо не все мастера знают этот магазин.
  • 0

#1534
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений



Подскажите, что делать с секущимися кончиками. Так волосы жалко...

Во-первых исключите термическое воздействие на волос ( плойки, утюги и т.п.), во - вторых - стрижка единственный выход, лучше горячими ножницами. :-)


у меня тоже секутся
они прям ломаются.. я когда мою голову, то прям вижу кусочки волос (кончики отломанные) на дне ванны! ;)
и стригусь из-за этого раз в месяц-полтора!

маску делаю Керастаз..

интересно всякие народные маски типа меда с желтком и репейным маслом имеют воздействие на окрашенные волосы??
я раньше делала такую маску регулярно.. волосы, как мне сейчас кажется, тогда у меня были нААмного лучше! и не секлись так! :D

Волосы очень длинные? :)
  • 0

#1535
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Волосы очень длинные? :D


уже нет :-)
чуть ниже плеч
  • 0

#1536
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
и еще кто скажет, что такое дарсенваль?
наверно так пишется..
что с ним делать? и какой эффект?
  • 0

#1537
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Дарсенваль, ну насколько помню..это электромассаж головы, расщесывают волосы спец. расщеской. прикольная вещь, идет в основном для упокоения нер. и для снятия напряжение, волосы после него выглядят тоже не плохо...
  • 0

#1538
LiliVanili

LiliVanili
  • Гость
  • 40 сообщений
купила в аптеке розовые ампулы селектив с минеральным масло. очень приятная штука. нанесла в выходной с утречка на всю голову, сверху пакет+шапка, вечером смыла обычным шампунем. волосы мягкие, струящиеся, блестят. ну просто прелесть. юзаю теперь каждый выходной. цена 1 ампулы в пределах 250-300 тг.
  • 0

#1539
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
А мне очень помогли бальзамы белорусской фирмы Белита - Плюсонда (для окрашенных) и Ревивор. Взяла почитав про них на одном сообществе по косметике, где россиянки очень уж нахваливали. И не пожалела.
цена что то в районе 500 тг за 400мл.
Кстати если с ними делать так же как LiliVanili с ампулами селектив, то будет такой же эффект - волосы мягкие, струящиеся и блестят :rolleyes:
  • 0

#1540
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

и еще кто скажет, что такое дарсенваль?
наверно так пишется..
что с ним делать? и какой эффект?

Рассказываю: правда касаться буду только проблем с волосами, показания - выпадение волос, жирная себорея ( повышенная жирность головы), гнездное облысение. Токи дарсонваля стимулируют активность клеток волосяной луковицы, за счет чего улучшается рост волос и приостанавливается их выпадение; тормозится деятельность сальных желез, что проявляется снижением секреции кожного сала. Таким образом, при применении дарсонваля отмечается широкий комплекс лечебных воздействий: сосудорасширяющее, результат улучшение питания, рассасывающее, болеутоляющее, спасмолитическое, противовоспалительное и ранозаживляющее. Но не надо забывать, что для применения токов дарсонваля надо быть уверенными, что у вас нет противопоказаний . Мощность воздействия - малая, продолжительность процедуры - 8-10 мин., курс 10-17 процедур. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.