Перейти к содержимому

Фотография

Волосы? Спроси специалиста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2688

#1561
konstantintimohin

konstantintimohin
  • Частый гость
  • 54 сообщений
втираешь в корни волос сок лука волосы растут. уууууууууууууууууух как но попахивать будешь лучком когда вспотеешь
  • 0

#1562
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


попробуйте лучше поискать миноксидил для наружного применения. Эффект будет виден не сразу, а после отмены волос начнет выпадать вновь. Аналоги этого препарата: кромакалим. :lol:


Извините... а его тока врач назначает?
а то у меня тоже выпадают сильно! может попробовать? :(

и еще, Флюс, не подскажете где продается дарсонваль?

Не стоит самолечением заниматься, т.к. миноксидил назначается только про андрогенной алопеции, которая связана с избытком муж. половых гормонов, либо с повышенной чувствительностью волосяных фолликулов к ДГТ. Поставить такой диагноз должен трихолог. Выпадение волос может быть связано со стрессом, попробуйте для начала дарсонваль, купить можно в "Идеале", "Николь", "Рамина", любой магазин занимающийся оборудованием салонов красоты. Адреса некоторых я выкладывала недавно. :lol:
  • 0

#1563
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


миноксидил является единственным препаратом, который воздействует непосредственно на волосяные фолликулы, продлевая фазу роста. А как у вас с давлением, дело в том что препарат сильно снижает давление при приеме внутрь, попробуйте лучше поискать миноксидил для наружного применения. Эффект будет виден не сразу, а после отмены волос начнет выпадать вновь. Аналоги этого препарата: кромакалим. :lol:


давление у меня в норме.
пасиба большое. Буду искать :(

Ищите миноксидил для местного применения, т.к. у него нет побочных явлений, берите побольше, т.к. ощутимый эффект появится не раньше 4 месяцев, паралельно лечите гормональный фон.

Вопрос:
Свой волос черный. Местами сделала обесцвечивание - не понравилось, поэтому решила закрасить все иссиня-черным. НО: он слишком быстро смывается, и я снова хожу пятнистой.
Если сменить оттенок с иссиня-черного на каштановый, скажем, то будет ли он держаться дольше?

Бесполезно, краска будет вымываться в тех местах, где волос обесцвечен, неважно какой цвет выберете, ну кроме русого конечно, единственное можете попробовать сделать перед окраской препигментацию, тогда пигмент будет держаться дольше. :lol:
  • 0

#1564
diamonds in my hair

diamonds in my hair
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Флюс
Спасибо) Можно еще вопросик: какие препараты и т.д действительно ускоряют рост волос? и где их приобрести?
Еще я слышала что-то про китайскую линию для волос 101 B, где такое продается?
  • 0

#1565
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Флюс
Спасибо) Можно еще вопросик: какие препараты и т.д действительно ускоряют рост волос? и где их приобрести?
Еще я слышала что-то про китайскую линию для волос 101 B, где такое продается?

Если волос растет 1 см за три недели, это норма, зачем этот процесс искуственно ускорять? Это может дать последствия. Серия 101 лечебная и решает проблемы с выпадением волос и т.п.
  • 0

#1566
diamonds in my hair

diamonds in my hair
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Волос растет медленно, плюс неудачная стрижка. ОЧЕНЬ нужно отрастить! :( И где все-таки продается серия 101?
  • 0

#1567
ADiko

ADiko
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
подскажите: делала хим выпрямление полгода назад, сейчас снова хочу сходить, так как эффект потрясающий, но боюсь насколько это вредно для волос.
после первого раза быо вполне норм, т.е. не выпадывали, постоянно пользуюсь разными масками и кондиционерами питательными.
или на зиму все-таки не стоит делать?
  • 0

#1568
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
здравстуйте,подскажите пожалуйста,что делать,если волосы оооочень быстро жирнятся,меняла и шампуни и бальзамы,сейчас не пользуюсь вообще бальзами,только проф. косметикой для волос-не помогает...думала сама разбаловала волосы старалась мыть реже,ничего путевого из этого не выходит,очень жду ваших советов
  • 0

#1569
GLO

GLO
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
мне тоже хотелось бы узнать про ср-ва ускоряющие рост волос, волос один дорогой парикмахер просто обгрыз, теперь не могу отрастить, как будто остановился рост :)
  • 0

#1570
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

здравстуйте,подскажите пожалуйста,что делать,если волосы оооочень быстро жирнятся,меняла и шампуни и бальзамы,сейчас не пользуюсь вообще бальзами,только проф. косметикой для волос-не помогает...думала сама разбаловала волосы старалась мыть реже,ничего путевого из этого не выходит,очень жду ваших советов

А жирность случайно не совпала с половым созреванием? или это спонтанно произошло? В любом случае необходимо использование шампуней и бальзамов для жирных волос. Что из профессиональных серий вы использовали?
  • 0

#1571
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Флюс
Спасибо) Можно еще вопросик: какие препараты и т.д действительно ускоряют рост волос? и где их приобрести?
Еще я слышала что-то про китайскую линию для волос 101 B, где такое продается?

101 не могу сказать где продается, сама не знаю, а вот по поводу улучшения роста волоса рекомендую использовать шампуни с фитоэстрогенами: экстракт хмеля, семян и кожуры винограда, вербены, дикого ямса, зверобоя, красного клевера, сои, люцерна, шалфея. А также поможет дарсонвализация. :smoke:
  • 0

#1572
LiliVanili

LiliVanili
  • Гость
  • 40 сообщений
подскажите, где в Алматы можно приобрести продукцию OPTIMA и Got2Be?
  • 0

#1573
Fire_Lady

Fire_Lady
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Здрствуйте! от природы у меня очень тонкие и жидкие волосы,
сейчас стала красится, но волосы это очень плохо переносят, я восстанавливаю их масками, кондиционерами и т.д, пока восстанавливаю, корни ояпть отрастают и опять приходится красится.
Слышала что есть лечебное окрашивание волос?
как это? расскажите пожалуйста и примерные цены.Крашусь я в блондинку. :D
И еще продаются ли у нас в Алмате кристаллы для волос, они укрепляют и придают естесственый блеск волосам.
Спасибо за ответы :smoke:

Сообщение отредактировал Fire_Lady: 18.10.2008, 18:57:09

  • 0

#1574
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Здрствуйте! от природы у меня очень тонкие и жидкие волосы,
сейчас стала красится, но волосы это очень плохо переносят, я восстанавливаю их масками, кондиционерами и т.д, пока восстанавливаю, корни ояпть отрастают и опять приходится красится.
Слышала что есть лечебное окрашивание волос?
как это? расскажите пожалуйста и примерные цены.Крашусь я в блондинку. :D
И еще продаются ли у нас в Алмате кристаллы для волос, они укрепляют и придают естесственый блеск волосам.
Спасибо за ответы :smoke:

Окрашивание скорее всего не лечебное, а щадящее, т.е. безамиачное. Самое главное- поврежденные волосы нельзя починить, можно лишь улучшить их внешний вид и предохранить их от дальнейшего повреждения.
  • 0

#1575
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Ищите миноксидил для местного применения, т.к. у него нет побочных явлений, берите побольше, т.к. ощутимый эффект появится не раньше 4 месяцев, паралельно лечите гормональный фон.


Флюс, пасиба!
но я искала в аптеках Астаны, Шымкента, Алматы /в Шым и Ате звонила в самые главные аптеки + просила друзей посикать/, результатов никаких.. нету нигде этого препарата.. не понимаю, зачем врач его назначает, если его нет :D
Вы не подскажите, где в РК можно его купить? :D

Выпадение волос может быть связано со стрессом, попробуйте для начала дарсонваль, купить можно в "Идеале", "Николь", "Рамина", любой магазин занимающийся оборудованием салонов красоты. Адреса некоторых я выкладывала недавно. :)


возможно у меня к этому отношение имеет именно стресс. Флюс, не знаете где в Астане можно купить дарсонваль? что это вообще и сколько он стоит? :)

ПыСы: прошу прощения, если уже где-то было описание и все подробности... нет возможности все читать :-)
  • 0

#1576
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


и еще кто скажет, что такое дарсенваль?
наверно так пишется..
что с ним делать? и какой эффект?

Рассказываю: правда касаться буду только проблем с волосами, показания - выпадение волос, жирная себорея ( повышенная жирность головы), гнездное облысение. Токи дарсонваля стимулируют активность клеток волосяной луковицы, за счет чего улучшается рост волос и приостанавливается их выпадение; тормозится деятельность сальных желез, что проявляется снижением секреции кожного сала. Таким образом, при применении дарсонваля отмечается широкий комплекс лечебных воздействий: сосудорасширяющее, результат улучшение питания, рассасывающее, болеутоляющее, спасмолитическое, противовоспалительное и ранозаживляющее. Но не надо забывать, что для применения токов дарсонваля надо быть уверенными, что у вас нет противопоказаний . Мощность воздействия - малая, продолжительность процедуры - 8-10 мин., курс 10-17 процедур. :)

Жанетта, лень писать, выкладываю цитатой. По поводу миноксидила: где купить без понятия, а вот по поводу стресса - вам же поставили андрогенную алопецию, разве нет??? Если диагноз подтвержден биопсией, то другие митоды лечения будут все равно бесполезны. Для подтверждения андрогенной алопеции какие анализы или методы исследования проводили???

Сообщение отредактировал Флюс: 21.10.2008, 23:27:01

  • 0

#1577
diamonds in my hair

diamonds in my hair
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Кто знает, где можно приобрести бумеранги для причесок? Иногда их называют hair-rollers
  • 0

#1578
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Жанетта, лень писать, выкладываю цитатой.

пасиба :)


По поводу миноксидила: где купить без понятия, а вот по поводу стресса - вам же поставили андрогенную алопецию, разве нет??? Если диагноз подтвержден биопсией, то другие митоды лечения будут все равно бесполезны. Для подтверждения андрогенной алопеции какие анализы или методы исследования проводили???

провели компьютерную диагностику головы. Сделали по несколько снимков теменной, затылочной частей, отдельно кучки волос, по ним определили тип волоса, плотность, в общем много чего.. распечатку оставила дома, ща уже не помню что там было... врач-трихолог по снимакам сделала заключение, потом заполнили анкету, ответили на вопросы компьютера и компьютер подтвердил поставленный диагноз.
А диагноз андрогенная алопеция 1 степени /хотя компьютер сказал 2-ой, но врач уверяет, что все таки первой/. В общем то вот и все дела ;)
  • 0

#1579
X-otic

X-otic
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Жанетта, лень писать, выкладываю цитатой.

пасиба :(


По поводу миноксидила: где купить без понятия, а вот по поводу стресса - вам же поставили андрогенную алопецию, разве нет??? Если диагноз подтвержден биопсией, то другие митоды лечения будут все равно бесполезны. Для подтверждения андрогенной алопеции какие анализы или методы исследования проводили???

провели компьютерную диагностику головы. Сделали по несколько снимков теменной, затылочной частей, отдельно кучки волос, по ним определили тип волоса, плотность, в общем много чего.. распечатку оставила дома, ща уже не помню что там было... врач-трихолог по снимакам сделала заключение, потом заполнили анкету, ответили на вопросы компьютера и компьютер подтвердил поставленный диагноз.
А диагноз андрогенная алопеция 1 степени /хотя компьютер сказал 2-ой, но врач уверяет, что все таки первой/. В общем то вот и все дела :laugh:


кажется я увидел ответ который ждал... Вы к трихологу обращались??? где, в Алмате?? мне тоже просто ужасно нужен трихолог, и кажется у меня такой же диагноз как и уВас. можете проконсультировать к кому обращаться??

Спасибо большое... проблема увеличивается
  • 0

#1580
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
провели компьютерную диагностику головы. Сделали по несколько снимков теменной, затылочной частей, отдельно кучки волос, по ним определили тип волоса, плотность, в общем много чего.. распечатку оставила дома, ща уже не помню что там было... врач-трихолог по снимакам сделала заключение, потом заполнили анкету, ответили на вопросы компьютера и компьютер подтвердил поставленный диагноз.
А диагноз андрогенная алопеция 1 степени /хотя компьютер сказал 2-ой, но врач уверяет, что все таки первой/. В общем то вот и все дела :(
[/quote]
Вообщем диагноз верный, выход один - миноксидил. Ищите в России, можен кто посылкой пошлет... Непонятно только зачем делали снимки, достаточно под микроскопом посмотреть в каком состоянии луковицы.



кажется я увидел ответ который ждал... Вы к трихологу обращались??? где, в Алмате?? мне тоже просто ужасно нужен трихолог, и кажется у меня такой же диагноз как и уВас. можете проконсультировать к кому обращаться??

Спасибо большое... проблема увеличивается
[/quote]
А что за проблема с волосами, напишите поподробнее?

Сообщение отредактировал Флюс: 22.10.2008, 21:31:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.