Перейти к содержимому

Фотография

Волосы? Спроси специалиста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2688

#1381
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
[quote name='j@ne' date='15.07.2008, 14:38' post='6113448']
to Arafelia
[quote name='' post='6048031' date='04.07.2008, 12:43']
И как брюнетке получить рыжий оттенок волос??? желательно без краски) :0))
[/quote]

Хна :fie: на пол часа...

[quote name='j@ne' date='15.07.2008, 14:38' post='6113448']
Давно не залазила в эту ветку, только сейчас прочитала Ваш рецепт. Не могли бы Вы по подробней рассказать. В каких пропорциях Вы смешиваете все это дело? Какие именно "витамины Б" Вы добавляете? Сколько димексида добавляете? И еще на счет скраба тоже: в каких пропорциях смешиваете соль(глину) и горчицу,и где можно купить эту самую розовую глину. Соль обычную или морскую?
Спасибо.
[/quote]

Витамины всей серии б.. обычно у меня это 3 ампулы каждого + по столовой ложке остальных ингридиентов.
На димексид сделайте тест!!! Он может вызвать аллергию.. на кожу нанесите чуточку..
Скраб... горчица 1 столовая..остального по 2 столовой.. Соль лучше морскую..но я не видела нынче соли мелкой морской :)( Самую мелкую соль надо. Глину можете купить в аптеках.
Кстати , недавно еще надыбала черную и белую глину.
Черная: антисептик , против угрей
Белая: От морщин :)
Еще.... Есть китайская маска...: под брендом Belise Prestige... называется Repair treatment cream. Priofessional. Действие... высше.. я себе еще 4 упаковки взяла.. продается в Асыле.. толе би - баумана..
2-й этаж ... китайская косметика.. возле эврики. тока там есть.. В китайском центральном - Атакент.. Этой маски нет :D стоит кстати 400 тг...




подстригла челку месеца 2 назад, оказалось не идет, наверное ничего нельзя сделать чтобы быстрее отросли да? не подскажите, вот я хотела бы отростить свой цвет волос но при этом чтобы были немного светлее, вот думаю есть же какие то шампуни с оттенком, кто нибудь пользовался? или от них такого эфекта не получить и надо красить волосы краской


Все та же соль, горчица и димексид(намазывать) ..и
+ морковный сок.. (Кушать) :)
Светлее: Настой ромашки... 30 грамм я на 150 воды развожу. - свои осветлит.. + лимонный сок... он тоже осветляет :)
Не красьте... можно волосы угробить.
  • 0

#1382
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений
как и интересно, спасибо попробую. а что с осветлением, надо настойку ромашки смешать с лимон.соком? сколько держать?

Сообщение отредактировал sevgili: 17.07.2008, 22:28:36

  • 0

#1383
j@ne

j@ne
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
to Arafelia
Спасибо огромное, сегодня же зайду в аптеку и попробую.
  • 0

#1384
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений

как и интересно, спасибо попробую. а что с осветлением, надо настойку ромашки смешать с лимон.соком? сколько держать?



вообще то рекомендуется час ;)
но я на ночь делаю все маски :D как ни странно волосы блестят и радуются
я хной еще крашу+лим.сок(оттенок ярче получается)... Все завидуют густоте и блеску :)
Главное перед масочками делаем пиллинг солью! Волосы маску лучше возмут и вообще они густее после пиллинга :D
  • 0

#1385
FEIA

FEIA
  • Гость
  • 34 сообщений
прикольно, последние 3 странички прям в тему, то бишь как раз мучаюсь результатами белых (а может и не белых) волос. Даже записалась на стрижку кончиков, как будто это спасет от сухости в целом. Спасибо за рецепт маски, Arafelia, может реально поможет. Ну и для пущего эффекта покрашусь на 2 тона темнее.
Кстати, покупала спец. увлажняющий шампунь Силектив, что-то как-то не очень ;)
  • 0

#1386
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
офф

Кстати, покупала спец. увлажняющий шампунь Силектив, что-то как-то не очень ;)

а я сейчас пользуюсь увлажняющим от Клиник, очень нравится. хотя, может, у меня не такие сухие, как у васю
  • 0

#1387
FEIA

FEIA
  • Гость
  • 34 сообщений
А скоко стоит и где можно купить? до покраски в темный цвет, хочу испробовать все методы :-)
спасибо.
  • 0

#1388
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

А скоко стоит и где можно купить? до покраски в темный цвет, хочу испробовать все методы :-)
спасибо.

я покупала в мон ами, около двух с половиной тысяч.
есть еще маски разные. у моей сестры волосы ниже попы :-) и поэому очень сухие на концах, я ей покупала Bielita Revivor (для волос после хим завивки), кажется, в Гросе. в Променаде. белорусская косметика, недорогая, но по отзывам сестры весьма эффективная маска, она ее потом еще сама покупала.
еще шампуни неплохие Керастаз и lazartique (надеюсь, правильно написала), последний тоже в мон ами продается, оба около шести с половиной тысяч. Керастаз я сейчас юзаю, что-то не нравится он мне, Клиник больше нравится.
  • 0

#1389
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Поискала, не нашла.
Подскажите, пожалуйста, хорошее средство от выпадения волос. Спасибо.
Лучше косметическое: репейное, касторовое масло и лук мазать не хотелось бы.
  • 0

#1390
Kstaty

Kstaty
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Лапка, а серию 101 пробовала? Там и от выпадения есть, и для усиления роста. И в применинии просто, накапал на кожу головы, чуть помассировал и вперед
  • 0

#1391
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Лапка, а серию 101 пробовала? Там и от выпадения есть, и для усиления роста. И в применинии просто, накапал на кожу головы, чуть помассировал и вперед

Это же китайская?
Нет, не пробовала. А что именно купить из нее? :idea:
  • 0

#1392
Kstaty

Kstaty
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Да, китайская. Не вспомню точно по буквам (B или D), но продавцы обычно знают - что от выпадения, а что для роста. Мы свекру на лысине пушок прорастили. Правда, дальше этого не пошло, так с пушком и остался))
  • 0

#1393
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Что-то волосы выпадают в большем количестве, чем надо. Особенно после душа. Шампуни меняю, но в основном это 3-4 марки. Какие профилактические методы провести?
  • 0

#1394
aphina

aphina
  • Гость
  • 27 сообщений
как я понимаю вас с челкой, у меня аналогичная х... Было каре с прямой челкой, захотела сделать более укороченный вариант, с прореженными концами и косой короткой челкой. Мля получилось ужас просто, совсем не то. Злая и на себя и на мастера (она ведь прекрасно видит, что волос густой и пышный и не надо стричь слишком коротко.) Так оболванили меня, что хожу и мечтаю, когда же мои волосики отрастут-то теперь.
Кстати мой мастер беременная, и видимо сказывается пофигизм на всех.
  • 0

#1395
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Что-то волосы выпадают в большем количестве, чем надо. Особенно после душа. Шампуни меняю, но в основном это 3-4 марки. Какие профилактические методы провести?


Я намазала домашние яйца. Держала примерно минут 10. Волосы, котороые просто сыпались, уже нисколько не выпадают + стали мягкими. Ну, 1-2 м.б. НО зато запааах, убийственный :-)
  • 0

#1396
Fonarik

Fonarik
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
http://vse.kz/index....c...t&p=4392436

Я пробовала Фреш лайн, понравилось, почти домашняя, только запаха неприятного нет.
Борюсь с редением, чрезмерной сальностью, секущимися концами.

Для себя сделала выводы:
- мою голову второй раз дольше, оставив минуты на две на голове шампунь, почти каждый день.
- не использую больше кондеров и смывалок, в крайнем случае кремы для волос. Подумалось, что химическую ежедневную атаку мало что выдержать может.
- пользоваться стала российскими кремами и масками.
- сушка без фена, расчесывание только как полностью высохнут. Прочитала, что сырые волосы во время расчесывания сильно вытягиваются и истончаются.
- Вредные привычки (любые), дискомфорт и тд ухудшают состояние волос.
  • 0

#1397
Fonarik

Fonarik
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
[/quote]

Скажите, а какие можете посоветовать маски уже готовые? Вот например в Меге есть бутик Fresh Line, у них на развес продаются маски для волос, говорят что натуральные, кто нибудь пробовал? Может какие нибудь другие маски для волосы? (Проблема та же: выпадение, мало блеска, мало волос :rolleyes:)
[/quote]

Я пробовала Фреш лайн, понравилось, почти домашняя, только запаха неприятного нет.
Борюсь с редением, чрезмерной сальностью, секущимися концами. :D
Для себя сделала выводы:
- мою голову второй раз дольше, оставив минуты на две на голове шампунь, почти каждый день.
- не использую больше кондеров и смывалок, в крайнем случае кремы для волос. Подумалось, что химическую ежедневную атаку мало что выдержать может.
- пользоваться стала российскими кремами и масками.
- сушка без фена, расчесывание только как полностью высохнут. Прочитала, что сырые волосы во время расчесывания сильно вытягиваются и истончаются.
- Вредные привычки (любые), дискомфорт и тд ухудшают состояние волос.

Хочу сделать себе терь химию, чтобы не завивать, не выпрямлять, сменить имидж. Не понимаю в химии ничего, только вертикалку представляю сейчас. А можно сделать волосы с крупными естественными локонами, или только мелкими?
  • 0

#1398
V.I.B.

V.I.B.
  • Частый гость
  • 79 сообщений
У меня всю жизнь были густые волосы и никогда не было с ними проблем. Но в течение последних двух месяцев они стали выпадать очень сильно. Я уже и шампунь специальный китайский пробовала и масло репейное, ничего не помогает. После масла 2 дня меньше выпадают, а потом снова много(((( Обхватываю руками хвостик и плакать хочется, заметно тоньше стал. Не могу сказать, что это все происходит вследствие стресса или каких-либо заметных перемен в жизни.... Может посоветуете что-нибудь или кого-нибудь.
  • 0

#1399
Dariga DI

Dariga DI
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Здраствуйте! подскажите пожалуйста, у меня кудрявые волосы и я бы хотела чтобы кудри были больше и меньше кучерявей...И вообщем как правильно ухаживать за кудрявыми чтобы их правильней укладывать?Пробовала средства от Авон(шампунь) и сансилк...помогло не очень...Может есть какие нибудь маски?
  • 0

#1400
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений

прикольно, последние 3 странички прям в тему, то бишь как раз мучаюсь результатами белых (а может и не белых) волос. Даже записалась на стрижку кончиков, как будто это спасет от сухости в целом. Спасибо за рецепт маски, Arafelia, может реально поможет. Ну и для пущего эффекта покрашусь на 2 тона темнее.
Кстати, покупала спец. увлажняющий шампунь Силектив, что-то как-то не очень :-)


я же говорила какой бальзам покупать? Китайтская маааска ;) я пользуюсь, все завидуют ;) и волосы растут ;)
а для белых волос, настой ромашки и лимончик. в черный не красьтесь...фиг смоешь потом. тоько волос еще больше угробите.
Я конешно хной крашусь.. но блондинкой раз 15 была ;) потом перекрашиваась(куклой называют, да и не идет мне цвет) .
Шампуни спец... вот счас взяла китайский шампунь на 20 травах... волос гад, путается ;) но зато после расчесывания блестит бешено и вообще сильный. но я маску стала наносить, так что проблема запутывания исчезла ;)
Кстати, не покупайте шампуни 3-х -2-х действий. типа бальзам-кондиционер, шампунь бальзам. Все парикмахеры говорят - лажа.
так же витамины Виши не всем помогают(большинству).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.