Перейти к содержимому

Фотография

Волосы? Спроси специалиста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2688

#1181
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений



вопрос не в тему, но все же! Скажите пожалуйста, можно ли выпрямить волосы в домашних условиях составом для хим завивки?
Дело в том, волос которые вьются - две короткие маленькие и тонкие прядки у висков. И феном их не обхватишь и утюгом не берутся. Остальные волосы абсолютно прямые.
Посоветуйте.


КОНЕЧНО НЕЛЬЗЯ!

дык а чем их распрямить то((


составами для выпрямления а они соверщенно другие..
не стоит делать всё советскими способами полагая раз фиксирует завиток то может и зафиксировать прямые волосы....
  • 0

#1182
Lice

Lice
  • Гость
  • 12 сообщений




вопрос не в тему, но все же! Скажите пожалуйста, можно ли выпрямить волосы в домашних условиях составом для хим завивки?
Дело в том, волос которые вьются - две короткие маленькие и тонкие прядки у висков. И феном их не обхватишь и утюгом не берутся. Остальные волосы абсолютно прямые.
Посоветуйте.


КОНЕЧНО НЕЛЬЗЯ!

дык а чем их распрямить то((


составами для выпрямления а они соверщенно другие..
не стоит делать всё советскими способами полагая раз фиксирует завиток то может и зафиксировать прямые волосы....


а они дорогие? какая примерная стоимость, где их можно купить в астане?
  • 0

#1183
j@ne

j@ne
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


to Antares
Здравствуйте, может быть вы мне поможете. Я хотела бы к лету сделать химию. По вашему совету позвонила в космолюкс, узнала, что там они делают завивку с помощью средств goldwell, меня вроде и цена устраивает. Но вот когда я спросила, каким именно составом они делают (LC2, Тopform, EVOLUTION и т.д.), девушка сначала затруднилась мне ответить, потом сказала, что они используют Trendline. Но на сайте я прочитала, что это средство используется для создания прикорневого объема на коротких волосах. А у меня волосы чуть короче плеч, и не хочу я просто объем, я хочу кудряшки и еще, чтоб они как можно натуральнее выглядели.
В Tony & Guy мне девушка сказала, что у них все линии есть, она посмотрит и исходя из моего типа волос, выберет. Но опять же, как-то не уверено она говорила, и не стала мне перечислять, из каких именно средств она будет выбирать. В goldwell, почти во всех линиях есть разные типы завивки в зависимости от структуры и состояния волос. Поэтому исходя из моего типа волос уже можно выбирать тип завивки, а не серию. Или я чего-то не понимаю?



что касательно тони и гай то туда я вроде не поставляю завивку...
тредлайн - временная хим завивка....
вам нужна лечебная завивка Дефенишен а она лучше Эволющен и Топформ..
позвоните в космолюкс и спросите делаю класическую завивку на Дефенишн от голдвелл а я им его дам.


Спасибо большое, попробую договориться с космолюксом.
  • 0

#1184
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений





вопрос не в тему, но все же! Скажите пожалуйста, можно ли выпрямить волосы в домашних условиях составом для хим завивки?
Дело в том, волос которые вьются - две короткие маленькие и тонкие прядки у висков. И феном их не обхватишь и утюгом не берутся. Остальные волосы абсолютно прямые.
Посоветуйте.


КОНЕЧНО НЕЛЬЗЯ!

дык а чем их распрямить то((


составами для выпрямления а они соверщенно другие..
не стоит делать всё советскими способами полагая раз фиксирует завиток то может и зафиксировать прямые волосы....


а они дорогие? какая примерная стоимость, где их можно купить в астане?


ПРОФЕССИОНАЛЬНО ВЫПРЯМИТЬ ВОЛОСЫ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ НЕЛЬЗЯ

так же как покраситься...невсегда то парикмахеры компетентны..а тут самой....обратитесь в салон.
только никакой домашней самодеятельности!
  • 0

#1185
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
у меня волосы стали тоньше. раньше былт толстые как проволоки, а теперь тонкие и путаются быстро. раньше хоть вилкой могла расчесывать и сейчас массажкой с трудом.
от чего это происходит? что мне предпринять?
  • 0

#1186
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений

у меня волосы стали тоньше. раньше былт толстые как проволоки, а теперь тонкие и путаются быстро. раньше хоть вилкой могла расчесывать и сейчас массажкой с трудом.
от чего это происходит? что мне предпринять?




факторов много от приема антибиотиков , болезни. неправильного питания.
до банальной замены волос с интервалом 7 лет то есть в 7,14.21.28 и так далее
с каждой заменой волос... увы лучше не становиться...

предпринять
сходить к трихологу.
выяснить причину ослобления луковицы (от неё всё зависит)
делать массажи головы
втирать активаторы роста и уплотнители волос в кожу головы...
не пересущивать феном
не передерживать и НЕ ВТИРАТЬ В КОЖУ бальзамы ,маски,в красители. на волосах
увлажнять кончики волос

любите свои волосы! и ухаживайте за ними ведь это не маникюр ,их не спрячешь!

Сообщение отредактировал Antares: 29.04.2008, 20:22:37

  • 0

#1187
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

любите свои волосы! и ухаживайте за ними ведь это не маникюр ,их не спрячешь!

спасибо большое)
  • 0

#1188
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Здравствуйте ))
коллега по работе сказала, что если выщипывать седые волосы, то "седой" мешочек лопнет и разольется, и другие корни будут тоже типа заражены и станут седые. Волос седых мало и из-за них волосы красить не хочется (


Так правда это, что мешочек лопается?
  • 0

#1189
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений


Здравствуйте ))
коллега по работе сказала, что если выщипывать седые волосы, то "седой" мешочек лопнет и разольется, и другие корни будут тоже типа заражены и станут седые. Волос седых мало и из-за них волосы красить не хочется (


Так правда это, что мешочек лопается?



Правда в том что НЕТ НИКАГОГО МЕШОЧКА!!!!
соответственно лопнуть и розлиться ничего не может

седина - это отсутствие цветого пигмента в волосах! и увиличение седины происходит соверщенно по другим причинам...
  • 0

#1190
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
значит выдергивать или отрезать сединки можно?
  • 0

#1191
M_Alinka

M_Alinka
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Можете посоветовать средство для жирных волос?
Возможно народное... :D
  • 0

#1192
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений

значит выдергивать или отрезать сединки можно?


ну если их 5-10 то понятно... не сложно и выдернуть.)

а если их не менее 50?
ответ один, делать всё тоже самое что и 99% женщин- красить волосы!
  • 0

#1193
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Правда в том что НЕТ НИКАГОГО МЕШОЧКА!!!!
соответственно лопнуть и розлиться ничего не может

седина - это отсутствие цветого пигмента в волосах! и увиличение седины происходит соверщенно по другим причинам...


Спасибо. :) :)
Их действительно немного.
Ну, тетка-коллега - с таким умным видом со мной спорила и напугала!
  • 0

#1194
Тати

Тати
  • Постоялец
  • 311 сообщений
скажите пожалуйста.. Перекрасилась в черный цвет, походила немного - теперь хочу свой естественный. Я шотенка. Соответстенно ни о каком стрич и ждать когда вырастут не может быть и речи. Можно ли перекрасить или еще что сделать. Зарание спасибо.
  • 0

#1195
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений

скажите пожалуйста.. Перекрасилась в черный цвет, походила немного - теперь хочу свой естественный. Я шотенка. Соответстенно ни о каком стрич и ждать когда вырастут не может быть и речи. Можно ли перекрасить или еще что сделать. Зарание спасибо.



естественно можно

ловкость рук и никакого мошенничества!

по пунктам
декапирование (снятие старого цвета) то есть черный..
тонирование ( окрашивание и придание тона)
  • 0

#1196
Тати

Тати
  • Постоялец
  • 311 сообщений


скажите пожалуйста.. Перекрасилась в черный цвет, походила немного - теперь хочу свой естественный. Я шотенка. Соответстенно ни о каком стрич и ждать когда вырастут не может быть и речи. Можно ли перекрасить или еще что сделать. Зарание спасибо.



естественно можно

ловкость рук и никакого мошенничества!

по пунктам
декапирование (снятие старого цвета) то есть черный..
тонирование ( окрашивание и придание тона)


спасибо Antares. Это надо делать ислючительно в салонах или дома можно своими средстввамми?
  • 0

#1197
Алина2001

Алина2001
  • Гость
  • 19 сообщений
Мне кажется делать нужно в салоне (это мое личное мнение), а вдруг испортишь волосы или что-то не так сделаете?
Была на стрижке в салоне FIJI, туда зашла девушка. По ее словам она долгое время красила волосы в черный, теперь она решила вернуть собственный цвет волос. Пыталась решить эту проблему в домашних условиях. В итоги волосы сожжены, стали сухими как солома, ломкими. Перед мастерами салона она поставила задачу вернуть волосам ее собственный цвет и сделать укладку, т.к. вечером пригласили на свадьбу. К сожалению, укладку не увидела, но как покрасили, видела. Подобрали ей цвет. Очень понравилось. Девушка сразу изменилась, стала яркой, интересной, более выразительней стали глаза. В общем, и мне и самой девушке очень понравилось. А я очередной раз убедилась, что лучше довериться профессионалам, чем потом сожалеть о потерянном времени и средств
  • 0

#1198
Анжелика-Bratz

Анжелика-Bratz

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 13 сообщений

Не так давно ввиду не совсем удачного обессвечивания волос пережгла волосы. Они выглядят очень сухими, ломкими и лишены блеска. Что можете посоветовать?


Комплексное лечение волос маслами. Но для каждого типа волос масла надо подбирать.

Если у Вас есть желание позвоните и проконсультируйтесь у мастера.

Вот его телефон 317-02-28


Да, я полностью согласна. Лучше проконсультироваться у мастера. Лично я на лечение хожу в салон FIJI. Раньше у меня были обесвеченные волосы, сейчас мелирование (мелирование я делала в этом салоне). Очень довольна. тел. 233 14 30

#1199
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений
У меня последнее время очень сильно электризуются волосы. Синтетические ткани не ношу, отчего это может быть? И подскажите пожалуйста какое-нибудь средство от этого.
  • 0

#1200
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений
[/quote]

спасибо Antares. Это надо делать ислючительно в салонах или дома можно своими средстввамми?
[/quote]

дома конечно тоже можно..... если вы обладаете навыками парикмахера знаете цветовой коридор...
как провести нейтрализацию нежелательных (медных,жёлтых) оттенков.. провести декапирование и тонирование....итд.. или подруги парикмахера..

в салоне будет не дешевле 15 000- 20 000 kzt но это того стоит !


помните ! волосы не маникюр их не спрячешь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.