Перейти к содержимому

Фотография

Волосы? Спроси специалиста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2688

#381
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
В рахат-паласе покраска вроде от 100 идет? Или ошибаюсь?

Cvetochek, маленькая отдушина, сама на покраску не могу решиться, потому что волосы отращиваю, а корни постоянно красить не хочу:

(с)
Можно придать нужный оттенок волосам без использования специальных средств, и в то же время подпитав их.
Для светлых волос - золотистый оттенок им придаст отвар ромашки. нужно прокипятить примерно 10 мин. 4 ст.л. ромашки в полулитре воды. полученной жидкостью смочить волосы и держать 30 мин.
красноватый оттенок светлым волосам придает отвар корня имбиря или отвар луковой шелухи.
каштановый оттенок темным волосам придаст отвар дикого каштана или ополаскивание в настое крапивы.

или вот еще:

(с)
Придать темным волосам красивый красновато-каштановое сияние и блеск вам поможет самый обыкновенный чай точнее - заварка крупнолистового чая.
Залейте кипятком два-три стакана заварки, дайте несколько минут настояться (чем дольше настаивается, тем больше интенсивность цвета) и смешайте полученный отвар с любым мягким шампунем (влейте во флакончик с шампунем, закройте крышкой и хорошенько взболтайте) и используйте как оттеночный шампунь или отдельно отвар как опаласкиватель.
Дубильные вещества, содержащиеся в чае, способствуют лучшему проникновению цвета в волос и укрепляют их структуру.

Сама еще не пробовала, но, вот, сегодня поискала, тоже попробую. Меня интересует красноватый оттенок, потому что к типу "осень" отношусь.
  • 0

#382
cefeya

cefeya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Ask_me, удачи с эксперементом ;) Напиши потом, что получилось...
  • 0

#383
Consuelo_de_mi_Alma

Consuelo_de_mi_Alma
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Придать темным волосам красивый красновато-каштановое сияние и блеск вам поможет самый обыкновенный чай точнее - заварка крупнолистового чая.
Залейте кипятком два-три стакана заварки, дайте несколько минут настояться (чем дольше настаивается, тем больше интенсивность цвета) и смешайте полученный отвар с любым мягким шампунем (влейте во флакончик с шампунем, закройте крышкой и хорошенько взболтайте) и используйте как оттеночный шампунь или отдельно отвар как опаласкиватель.
Дубильные вещества, содержащиеся в чае, способствуют лучшему проникновению цвета в волос и укрепляют их структуру.

Сама еще не пробовала, но, вот, сегодня поискала, тоже попробую. Меня интересует красноватый оттенок, потому что к типу "осень" отношусь.

Пробавала таким образом придать хороший оттенок своим волосам. Оттенок может и придался, но волосы после этого были, скажу я вам!!!! Сказать как слолома - ничего не сказать. Я неделю потом бальзамами мазалась, чтоб они хоть гнуться стали, а то стоят как проволока!! Ужас!! Уж лучше оттеночными шампунями....
  • 0

#384
дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Привет всем. Хочу сделать африканские косички. Вот решил узнать кто делает лучше и за сколько мне это сделают (Как по цене так и по времени)
Насколко сложен уход за ними. В общем мне хотелось бы знать всё, сто нужно знать тоиу кто их имеет. Заранее спасибо
  • 0

#385
Buttefly

Buttefly
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Скажите,а возможно ли покрасить волосы под свой родной цвет?Подобрать или что?И где можно сделать?Заранее спасибо :smoke:
  • 0

#386
Fissenko Andrey

Fissenko Andrey
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Скажите,а возможно ли покрасить волосы под свой родной цвет?Подобрать или что?И где можно сделать?Заранее спасибо :smoke:

Подобрать родной цвет вполне возможно.
  • 0

#387
Fissenko Andrey

Fissenko Andrey
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Привет всем. Хочу сделать африканские косички. Вот решил узнать кто делает лучше и за сколько мне это сделают (Как по цене так и по времени)
Насколко сложен уход за ними. В общем мне хотелось бы знать всё, сто нужно знать тоиу кто их имеет. Заранее спасибо

стоимось 200-300$, около 10 часов, уход не хитрый.
  • 0

#388
Fissenko Andrey

Fissenko Andrey
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Привет Андрей, у меня волосы тонкие и сильно выпадают, полюзуюсь масками, бальзами, особо не помогает, у меня фен с насадкой, типа расчестки, мама говорит, что от этого у меня портятся волосы, не буду укладывать феном, прическа "сиди дома", как Вы думаете это от фена?

шампуни, маски, бальзамы не имеют никакого отношения к выпадению, а что касается фена, не перегревайте кожу, не рвите волосы и т.п. вообщем не занимайтесь мазохизмом, и тогда фен тоже небудет иметь никакого отношения к выпадению.
  • 0

#389
Fissenko Andrey

Fissenko Andrey
  • Постоялец
  • 358 сообщений

ну подскажите кто-нибудь, как делают смывку, можно ли после покраски волос вернуть свой цвет?

смывка-грубое снятие искусственного цвета волос, что-то типа блондор+вода, зависит от того насколько сильный результат требуется, короче если волосы свои то лучше не надо. Сейчас достаточно просто найти средство для декопажа, к-й в свою очередь не "ломает" структуру волоса, а сжимает искусственные красящие пигменты, выводя их из волоса совершенно без последствий для структуры волоса, другой вопрос насколько эффективно, а это уже опять таки индивидуально.
  • 0

#390
Fissenko Andrey

Fissenko Andrey
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Есть вопрос: наносим маску на волосы, а потом оборачиваем голову горячим полотенцем,
как всё это влияет на волосы? и стоит ли этим увлекаться?

вообщем процедура очень эффективная и правильная, а про увлечение, то это зависит от самой маски.
  • 0

#391
Fissenko Andrey

Fissenko Andrey
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Почему мой мастер все время после покраски делает мне тонирование? Без него что никак нельзя?
У меня волосы шатенчато-русые, крашу в более светлые тона. Тонирование дает в основном блеск? Однородность цвета?
Я уже даже не помню, у краски тоже так как и у тонирования - интенсивный цвет смывается через 1-2 недели и остается основной цвет, который и задумывала мастер?

тонирование-усиление положительных, либо (что намного чаще) устранение нежелательных оттенков и все.
  • 0

#392
Fissenko Andrey

Fissenko Andrey
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Здравствуйте, Андрей!
Интересует ваше мнение как специалиста по поводу хны, басмы и бесцветной хны в качестве укрепления и улучшения состояния волос. Это действительно работает? Или их эффект преувеличен?

если это настоящая хна (в алмате хны почти НЕТ), то это правда довольно эффективное средство, улучшающее общее состояние волос.

Волосы когда-то многократно окрашенные (сейчас перестала красить, боюсь лишний раз подсушить) сильно сухие, потерявшие блеск и сильно испортившиеся в результате смены климатической зоны (жарко, влажно, сильное солнце, плохая вода).
Пользуюсь укрепляющим гампунем, восстанавливающей маской после каждого мытья и каким-то спреем-восстановлением шварцкопфовским.

выберите себе одну серию в зависимости от состояния волос т.е. в Вашем случае я так понимаю -это шампунь, маска, спрей для поврежденных волос, желательно одной марки.
  • 0

#393
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Андрей, скажите, Вы, должно быть знаете, где продается у нас в Ате настоящая хна?
И еще - используют ли у нас в городе щадящие способы химической завивки на довольно продолжительный срок с эффектом натуральных кудрей? какой продукцией?
  • 0

#394
Simo

Simo
  • Гость
  • 42 сообщений
ЛЮДИ, подскажите, пожалуйста, где в Алмате можно найти хорошего трихолога.
Волосы лезут со страшной силой (буквально пучками) уже недели две ;) Боюсь, что еще неделя и появятся проплешины. :smoke:
Буду признаельна за любую инфу.
  • 0

#395
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

не подскажете ,кто опробовал на себе серию Keranove? купила шампунь , понравился.... теперь вот думаю об уходовых средствах этой марки.


Пользовалась укрепляющим бальзамом и маской. Волос, тьфу-тьфу, благодарный. Предмет, такскать, гордости. Чем попало не эксперементирую. Понравилось.
  • 0

#396
дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений
А где лучше сделают?
  • 0

#397
Buttefly

Buttefly
  • Свой человек
  • 572 сообщений


Скажите,а возможно ли покрасить волосы под свой родной цвет?Подобрать или что?И где можно сделать?Заранее спасибо :smoke:

Подобрать родной цвет вполне возможно.

Подскажите где?и сколько будет стоить?
  • 0

#398
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Андрей скажите пожалуста, вот у меня прямые чёрные волосы средней длины, при накручивание на бигуди получается эффект крупных пушистых локонов, не то что хотелось бы. А хочется что то типа после дифузора, такие мелкие, нежные, с мокрым эффектом, так вроде называют в салоне укладку. Но можно ли как то с помощью щадящей завивки, сделать такую укладку постоянной. Порекомендуйте какую именно.
  • 0

#399
Fissenko Andrey

Fissenko Andrey
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Андрей, скажите, Вы, должно быть знаете, где продается у нас в Ате настоящая хна?

если-бы знал хоть одно место за которое не стыдно поручится так и сказал-бы, а не морочил Вам голову.

И еще - используют ли у нас в городе щадящие способы химической завивки на довольно продолжительный срок с эффектом натуральных кудрей? какой продукцией?

все зависит от профессионализма мастера и состояния волоса, ну и препарат должен быть неплохим, а так панацеи в этом деле нет
  • 0

#400
Fissenko Andrey

Fissenko Andrey
  • Постоялец
  • 358 сообщений



Скажите,а возможно ли покрасить волосы под свой родной цвет?Подобрать или что?И где можно сделать?Заранее спасибо :spy:

Подобрать родной цвет вполне возможно.

Подскажите где?и сколько будет стоить?

в любом хорошем салоне города
могут ответить только за наш салон, от 7000 и потолок как обычно зависит от состояния (как много в этом слове...) волос
PS хорошая новость заключается в
1.консультация бесплатно
2.Вы выбираете салон, а не салон Вас.

Андрей скажите пожалуста, вот у меня прямые чёрные волосы средней длины, при накручивание на бигуди получается эффект крупных пушистых локонов, не то что хотелось бы. А хочется что то типа после дифузора, такие мелкие, нежные, с мокрым эффектом, так вроде называют в салоне укладку. Но можно ли как то с помощью щадящей завивки, сделать такую укладку постоянной. Порекомендуйте какую именно.

бигуди на липучках?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.