Перейти к содержимому

Фотография

Волосы? Спроси специалиста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2688

#321
ElenaDV

ElenaDV
  • Гость
  • 40 сообщений
Здравствуйте, меня зовут Елена. Как я поняла ? проблема выпадения волос волнует многих. Со мной случилась таже история. Первый раз это произошло через 2 года после рождения ребенка и прошло как-то само собой. Во второй раз все было гораздо серьезнее. Волосы лезли уже год и я потеряла 50% волос. Нужно было что-то делать и, как обычно, я обратилась к народным рецептам. Я втирала пару раз в неделю сок черной редьки. Т.к. чистый сок раздражает кожу головы (щиплет), то я добавляла сок свеклы, или нерафинированное раст. масло, или репейное или касторовое масла.

Через две недели такого лечения у меня появились маленькие новые волосы, которых не было уже полгода. Через два месяца количество волос, остающихся на расческе, уменьшилось до нормы. И еще я заметила, что после редьки, волосы приобретают потрясающий блеск и упругость, но в тоже самое время хорошо укладываются.

Причиной выпадения волос может быть нехватка витаминов и минералов (особенно железа и кальция ), стресс ( вызывающий нарушение иммунной системы и усиленное расщепление белков), нарушение обмена веществ.

Когда я перестала заниматься своими волосами ? их выпадение возобновилось. И я поняла, что только внешними средствами здесь не поможешь.

Оказывается что у меня дисбактериоз и из-за этого не усваивается железо. Сейчас я чищу организм с помощью травяных добавок NSP. Кстати в NSP есть добавка, которая так и называется: ?Кожа, ногти, волосы?.

Надеюсь, что мои советы помогут оздоровить ваши волосы.
  • 0

#322
S!MPA

S!MPA
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
ух ты как классно! Зашла на тему для того, чтобы спросить, что же делать моей подруге, у которой дико начал выпадать волос.. как тут ElenaDV всё расписала)) спасибо, передам совет. А что это за редька черная и где её взять и как она выглядит?!
а может ли ещё похудение (она сидела на одних только огурцах, яйцах и молоке 40 дней) привести к потере волос? причем КАТАСТРОФИЧЕСКОЙ потере!
  • 0

#323
ElenaDV

ElenaDV
  • Гость
  • 40 сообщений
Привет! Ченая редька так и выглядит - она черная. Она реже встречается чем зеленая - которая продается на каждом углу. Но найти ее можно - я покупала на Зеленом базаре. Лучше купить мелкую, тогда на один раз будет 1 шт.

Причина выпадения может быть и в похудении. А может для организма это было последней каплей? Лучше проверить кровь и т.д. Можно пройти Оберон-компьютерную диагностику организма, которая позволит увидеть все патологические процессы, протекающие в организме.

Еще можно втирать отвар крапивы или хмеля -хоть каждый день.

Удачи Вам!
  • 0

#324
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
добрый день. у меня скоро торжественный вечер. хотелось бы придать волосам блеск. каким средствами можно это сделать? на один день. может есть маски для волос, мусс, или хороший лак, не склейвающий и не отяжеляющий волосы?
  • 0

#325
Sally

Sally
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Здраствуйте, недавно узнала о такой услуге, как долгосрочное выпрямление волос. Очень надоело выпрямлять в домашних условиях утюжком да феном. Видела на фотках эффект. Вроде классно. Кто прибегал к данной услуге? Нет ли побочных действий.
  • 0

#326
Зара

Зара
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Причина выпадения может быть и в похудении. А может для организма это было последней каплей? Лучше проверить кровь и т.д. Можно пройти Оберон-компьютерную диагностику организма, которая позволит увидеть все патологические процессы, протекающие в организме.

Еще можно втирать отвар крапивы или хмеля -хоть каждый день.

Удачи Вам!
[/quote]

А что за диагностика Оберон и где ее пройти?
очень жду ответа!
  • 0

#327
Detachka

Detachka
  • Гость
  • 9 сообщений

Здраствуйте, недавно узнала о такой услуге, как долгосрочное выпрямление волос. Очень надоело выпрямлять в домашних условиях утюжком да феном. Видела на фотках эффект. Вроде классно. Кто прибегал к данной услуге? Нет ли побочных действий.

У меня сестренка попробовала, не очень довольна если честно так как феном приходится "добивать" каждый раз, что бы как на картинке было. И волосы ей пожгли(секуться и выглядят нездорово, не блястят), делается химическим препоратом, а это все равно что химия, только наоборот.
я например ни одну барышню довольную после химии не видела. ;)
  • 0

#328
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
кто нибудь знает профессиональных парихмахеров в Астане, желательно парней?
  • 0

#329
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

кто нибудь знает профессиональных парихмахеров в Астане, желательно парней?


если вы не упели прочитать название темы внимательно, то тут задают вопросы специалисту о волосах. так что, прямая вам дорога в тему "хорошие парикмахерские"
  • 0

#330
Sabi

Sabi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Причиной выпадения волос может быть нехватка витаминов и минералов (особенно железа и кальция ), стресс ( вызывающий нарушение иммунной системы и усиленное расщепление белков), нарушение обмена веществ.

подскажите, пожалуйста, а у какого врача выясняется причина выпадения волос? У трихолога? где его найти в Алмате?
  • 0

#331
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
помнится, что г-н Фисенко писал, что трихологов у нас нет :(
  • 0

#332
Sabi

Sabi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
тогда к кому обращаться?
  • 0

#333
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Люди и Андрей отдельно :smoke:

Где в Алмате мона парики хорошие похожие на настоящюю шевелюру купить? Тока из искусственных волос? Из настоящих волос бр-р-р-р-р.....

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 12.06.2006, 11:31:04

  • 0

#334
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Из-за лета, думается, длинные волосы стали суше и меньше блестят. делаю хорошие маски. правда мою каждый день.

- реально ли действенны "анти-солнечные" шампуни и бальзамы?
- какие средства эффективны именно в данном случае. Летом спец уход нужен волосам или в принципе все то же самое?
  • 0

#335
lucky.light

lucky.light
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Всем привет! Кто-нить пробовал маску-бальзам для волос Колестраль от Велла? Мне сегодня порекомендовали, даже не знаю стоит ли ее покупать?
  • 0

#336
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Здравствуйте, Андрей!
У меня такой вопрос.
Осенью стали волосы сильней выпадать, и я купила лосьон против выпадения волос "Lifetex"/"Wella". После применения вроде получше стало. Я стала практически регулярно им пользоваться, а теперь вот задумалась, может нельзя, может нужно делать перерывы?
Спасибо заранее.
  • 0

#337
lucky.light

lucky.light
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Видимо специалист в отпуске, раз не отвечает на вопросы :-)
  • 0

#338
Fissenko Andrey

Fissenko Andrey
  • Постоялец
  • 358 сообщений

помнится, что г-н Фисенко писал, что трихологов у нас нет :laugh:

буду очень рад услышать что онные появились т.е. настоящие Врачи-трихологи, а не балбесы после двухнедельной стажировки где-бы то ни было. Пока что более-менее рядом могу предложить обратится к московским собратиям или если Вы "намертво" привязаны к Ламате то лучше попробовать к дерматологу т.к. они пусть косвенно, но пересекаются.
  • 0

#339
Fissenko Andrey

Fissenko Andrey
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Люди и Андрей отдельно :(

Где в Алмате мона парики хорошие похожие на настоящюю шевелюру купить? Тока из искусственных волос? Из настоящих волос бр-р-р-р-р.....

списально для Вас уважаемая поискаю и в ближайшее время отпишу
ЗЫ я понимаю парикмахеры "потонки" но ни до такой-же степени :laugh: :) ;)
  • 0

#340
Fissenko Andrey

Fissenko Andrey
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Из-за лета, думается, длинные волосы стали суше и меньше блестят. делаю хорошие маски. правда мою каждый день.

- реально ли действенны "анти-солнечные" шампуни и бальзамы?
- какие средства эффективны именно в данном случае. Летом спец уход нужен волосам или в принципе все то же самое?

находится длительное время на солнце подчас ничем ни лучше обесцвечивания (все зависит от длинны волос, качества, толщины и т.п.)
выражаясь очень грубо солнцезащитные продукты выступают в роли тонкой жировой прослойки отражающей неблагоприятное воздействие окружающей среды (экология, прямые солнечные лучи, соленая вода и т.д.)

т.е. использование подобных продуктов рекомендуется от ненадо (дом-машина-офис-машина-дом) до жизненно важно (капчагай :laugh: -тайланд-египет-карибы-тунис (продолжить на свое усмотрение)или если по какой-либо причине весь Ваш день проходит на испепеляющем солнце :) не дай бох)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.