Перейти к содержимому

Фотография

Волосы? Спроси специалиста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2688

#281
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений


а запах пива потом выветривается?

выветривается, не могу сказать как быстро, потому как я только когда перед сном голову мою, пивом ополаскиваю.


Что-то вспомнилось, я раньше пивом челку аля-девятиэтажку ставила :D И еще сахаром на воде :laugh:
  • 0

#282
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

Я слышала, что волосы можно осветлить на полтона-тон, не окрашивая их. Как это делается и какое средство для этого нужно приобрести?


Не знаю как насчет на тон, но чуть высветлить можно, ополаскивая волосы лимоном. Некоторые светловолосые девушки мажут волосы лимоном прямо на пляжах, но это пока неактуально :laugh: И мне кажется, лимон иссушает волосы таким образом, не пробовала.
У меня волосы посветлели, когда ополаскивала отваром из шелухи луковиц. Это, кстати, и сами корни укрепляет.
Про ромашку я тоже слышала...
Кстати, знакомая хной укрепляла волосы. И ей нравилось, что рыжеватй оттенок проявлялся. Мне это не подходит.

Сообщение отредактировал Ask_me: 04.03.2006, 14:15:47

  • 0

#283
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений


"рецепты бабушки Агафьи" серия "русская баня" маска, укрепляющая корни волос.


А где это недорогое чудо продается?

(пожимаю плечами) так во всех больших супермаркетах эта серия имеется. Правда не во всех есть полный ассортимент.
Наибольший я встречала в "Смате" (Сейфуллина-ниже Маметовой). Там, кстати, что интересно - самые низкие цены вообще на всю бытовую химию в городе.
  • 0

#284
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Вроде тема наз-ся Спроси специалиста. девочки а кто специалист? у меня волосы бедные тонкие, ломкие и еще жирные у корней. Все посты прочла, инфа занимательная, надо опробывать..Теперь сам вопрос: надо покрасить волосы ближе к родному цвету (чтоб не красить больше). Хотелось бы без осветления и так никакие волосы. Подскажите как, где, кто,чем ну и вроде все. СПС заранее.
  • 0

#285
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Вроде тема наз-ся Спроси специалиста. девочки а кто специалист? у меня волосы бедные тонкие, ломкие и еще жирные у корней. Все посты прочла, инфа занимательная, надо опробывать..Теперь сам вопрос: надо покрасить волосы ближе к родному цвету (чтоб не красить больше). Хотелось бы без осветления и так никакие волосы. Подскажите как, где, кто,чем ну и вроде все. СПС заранее.


Безаммиачной краской типо Casting от Loreal, Wella Touсh (правда это уже проф.краска, эмульсию к ней нужно).
Но это в том случае если сейчас у вас свой тон ближе к натуральному и ничего кардинально менять не надо. Эти краски не обесцвечивают и т .д., вообщем щадящие.
Про веллу, на их сайте можно прочитать, очень содержательный.
  • 0

#286
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений
У меня уже пол года проблема с окрашиванием волос. Во-первых, краска очень плохо ложиться (пробовала разные), цвет не насыщенный. Крашу только в салонах, профессиональной краской. Даже если в день окрашивания хороший цвет получится, через неделю она смывается и корни волос опять натурального цвета... Очень странно, раньше такого небыло. Посоветуйте что делать, может есть какая-нибудь супер -стойкая краска? :D
  • 0

#287
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений
мне еще недавно порекомендовали сыворотку для волос ( Фаберлик) - против выпадения волос
и взяла еще себе крем для волос ( маска- бальзам) от Селектив - волос стал заметно здоровее и меньше выпадает .
и еще добавляю в шампунь несколько капель эфирных масел - блеск невероятный :D
  • 0

#288
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

мне еще недавно порекомендовали сыворотку для волос ( Фаберлик) - против выпадения волос
и взяла еще себе крем для волос ( маска- бальзам) от Селектив - волос стал заметно здоровее и меньше выпадает .
и еще добавляю в шампунь несколько капель эфирных масел - блеск невероятный :)

Тоже пользуюсь этой сывороткой. Помогает очень даже неплохо. Единственная проблема - корни от нее через день уже жирные-прежирные (она немного жжет, засчет какого-то жгучего растения, входящего в его состав)
  • 0

#289
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Тоже пользуюсь этой сывороткой. Помогает очень даже неплохо. Единственная проблема - корни от нее через день уже жирные-прежирные (она немного жжет, засчет какого-то жгучего растения, входящего в его состав)

Пользуюсь Lifetex (Wella) от выпадения, точнее стимулирующий, укрепляющий так скажем...нравится!
И волосы жирные не становятся...но в любом случае через день мою.И кстати тоже жжет.

Еще хоть и дешевые, но оч.нравится маски от Ревивора, та которая восстаналивает волосы (держать надо минут 25-30). Да и Биостоп - от выпадения....всё в комплексе дает результат хороший!

Кстати маской Селектив пользовалась (что-то мульти супер восстанавливающая с протеинами), вот после нее у меня волосы жирными становятся, тяжелыми, и чего-то заметного не произошло!

Если не по теме, извиняюсь....обратила внимание что тема то наз-ся "Волосы?Спроси специалиста" :)
  • 0

#290
Ainurka

Ainurka
  • Частый гость
  • 68 сообщений
советую маску Londa, обычно в салонах продают. маска-супер! волосы после него мягкие, и хорошо укладываются. обычно продают в большой банке, где то 1 кг, стоит около 2500. но думаю, хватает надолго и стоит того.
  • 0

#291
umm-malika

umm-malika
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

мне еще недавно порекомендовали сыворотку для волос ( Фаберлик) - против выпадения волос
и взяла еще себе крем для волос ( маска- бальзам) от Селектив - волос стал заметно здоровее и меньше выпадает .
и еще добавляю в шампунь несколько капель эфирных масел - блеск невероятный :smoke:

Не поделитесь какие эфирные масла Вы добавляете в шампунь?
  • 0

#292
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
я не поняла, ну где же специалист-то?!!!!

модераторы, хде Андрей и будет ли вообще?
  • 0

#293
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

я не поняла, ну где же специалист-то?!!!!

модераторы, хде Андрей и будет ли вообще?


на случай если появится Андрей
вопрос: раньше голову мыла один раз в два дня. сейчас волосы очень быстро пачкаются. уже через полтора дня. что делать?
  • 0

#294
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Привет! Ну я думаю что вопросы можно задавать и не специалисту, многие из нас тоже много чего перепробовали давайте делиться инфой.
Вот у меня такая проблема, у меня были тёмные волосы, а неделю назад их осветлили покрасили и получился очень красивый свело коричневый цвет, ну очень идёт. Так вот вчера ходила в салон на укладку, и дома я увидела что цвет изменился стал не такой как в первый раз, а ведь только первый раз помыла после окраски. Я знаю что он будет сходить тускнеть, но самое обидное сразу после первого мытья. Как этого избежать можно, а то уже появилось желание опять покрасить чтоб был тот же эффект. Может какие оттеночные шампуни есть, или ещё что о чём я не знаю.
  • 0

#295
Ainurka

Ainurka
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Привет! Ну я думаю что вопросы можно задавать и не специалисту, многие из нас тоже много чего перепробовали давайте делиться инфой.
Вот у меня такая проблема, у меня были тёмные волосы, а неделю назад их осветлили покрасили и получился очень красивый свело коричневый цвет, ну очень идёт. Так вот вчера ходила в салон на укладку, и дома я увидела что цвет изменился стал не такой как в первый раз, а ведь только первый раз помыла после окраски. Я знаю что он будет сходить тускнеть, но самое обидное сразу после первого мытья. Как этого избежать можно, а то уже появилось желание опять покрасить чтоб был тот же эффект. Может какие оттеночные шампуни есть, или ещё что о чём я не знаю.


а вы попробуйте мыть волосы специальными шампунями для крашенных волос, они не так быстро дают цвету тускнеть.. у меня также было, в начале цвет был - темно-шоколадный, но потом вообще какой то светло-коричневый стал. а сейчас сделала колорирование со светлыми оттенками - и ничему смываться :-)
  • 0

#296
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений


Привет! Ну я думаю что вопросы можно задавать и не специалисту, многие из нас тоже много чего перепробовали давайте делиться инфой.
Вот у меня такая проблема, у меня были тёмные волосы, а неделю назад их осветлили покрасили и получился очень красивый свело коричневый цвет, ну очень идёт. Так вот вчера ходила в салон на укладку, и дома я увидела что цвет изменился стал не такой как в первый раз, а ведь только первый раз помыла после окраски. Я знаю что он будет сходить тускнеть, но самое обидное сразу после первого мытья. Как этого избежать можно, а то уже появилось желание опять покрасить чтоб был тот же эффект. Может какие оттеночные шампуни есть, или ещё что о чём я не знаю.


а вы попробуйте мыть волосы специальными шампунями для крашенных волос, они не так быстро дают цвету тускнеть.. у меня также было, в начале цвет был - темно-шоколадный, но потом вообще какой то светло-коричневый стал. а сейчас сделала колорирование со светлыми оттенками - и ничему смываться :-)



Спасибо, а эти шампуни где мона найти, сегодня была в Рамсторе так поглядела, но ничего похожего не видела. И как вы думаете какие хорошие?
  • 0

#297
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Спасибо, а эти шампуни где мона найти, сегодня была в Рамсторе так поглядела, но ничего похожего не видела. И как вы думаете какие хорошие?

вроде в глискуровской серии были такие, видела в силк вэй сити в гипере
  • 0

#298
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

Привет! Ну я думаю что вопросы можно задавать и не специалисту, многие из нас тоже много чего перепробовали давайте делиться инфой.


Напоминаю, что данная тема создана _спецально_ для того, чтобы задавать вопросы _специалисту_ и ничего более. Для обсуждения вопросов о волосах есть много других спецальных тем: про уход, про шампуни, про окрашивание, про выпадение и т.д. и т.п. Поиск работает без перебоев.

По поводу специалиста: господин Фисенко бывает тут не каждый день и модераторы никак не могут повлиять на его присутствие. Так что, ждём, пока появится специалист и ответит на заданные вопросы.

  • 0

#299
Esperanza

Esperanza
  • Свой человек
  • 820 сообщений
У меня начали обламываться кончики волос. Один-два сантиметра. Что делать?
  • 0

#300
Стерва

Стерва
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Мне Хэдэншолдерс вообще не помогает, а скорее наоборот!

...еще Низорал неплохо работает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.