Перейти к содержимому

Фотография

Волосы? Спроси специалиста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2688

#301
Ainurka

Ainurka
  • Частый гость
  • 68 сообщений



Привет! Ну я думаю что вопросы можно задавать и не специалисту, многие из нас тоже много чего перепробовали давайте делиться инфой.
Вот у меня такая проблема, у меня были тёмные волосы, а неделю назад их осветлили покрасили и получился очень красивый свело коричневый цвет, ну очень идёт. Так вот вчера ходила в салон на укладку, и дома я увидела что цвет изменился стал не такой как в первый раз, а ведь только первый раз помыла после окраски. Я знаю что он будет сходить тускнеть, но самое обидное сразу после первого мытья. Как этого избежать можно, а то уже появилось желание опять покрасить чтоб был тот же эффект. Может какие оттеночные шампуни есть, или ещё что о чём я не знаю.


а вы попробуйте мыть волосы специальными шампунями для крашенных волос, они не так быстро дают цвету тускнеть.. у меня также было, в начале цвет был - темно-шоколадный, но потом вообще какой то светло-коричневый стал. а сейчас сделала колорирование со светлыми оттенками - и ничему смываться :D



Спасибо, а эти шампуни где мона найти, сегодня была в Рамсторе так поглядела, но ничего похожего не видела. И как вы думаете какие хорошие?


вообще многие фирмы выпускают такие шампуни. например, очень хорошая продукция у Шварцкоп Bonacure, но дорогая. у Pantene Pro-V не помню есть или нет... вы лучше спросите у своего парикмахера, он лучше посоветует. :D
  • 0

#302
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
2 Андрей
Сколько стоит у вас стрижка на данный момент?
  • 0

#303
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

2 Андрей
Сколько стоит у вас стрижка на данный момент?

5,0 кажись
  • 0

#304
Fissenko Andrey

Fissenko Andrey
  • Постоялец
  • 358 сообщений
(с) Рома извини у меня самолет Москва, Париж, Милан, Москва. ШУТКА :smoke:
На самом деле в первый раз вырвался за последнии почти два месяца почту проверить (Москва. 8-марта, наурыз, переговоры относительно Мастер-классов на Казинтербьюти, судейство через неделю полуфинала чемпионата Казахстана......... КОРОЧЕ, ПРОСТИТЕ, ВИНОВАТ. ) и было приятно обнаружить что мои посты кому-то нужны, ПОСТАРАЮСЬ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ ОТВЕТИТЬ НА ВСЕ ПОСТЫ КАСАЮЩИЕСЯ МОЕЙ РАБОТЫ.

С уважением Андрей Фисенко.
  • 0

#305
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
у моего ребенка (почти 3 года) оч.плохо растет волос. Мы после года ее вообще не стригли, никогда не брили, а волосы вот только-только доросли, до той длины, когда можно собирать в маленький хвостик а -ля чиполино.
Может какие маски надо делать, мазала ей волосы репейным маслом, результата 0.
  • 0

#306
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

у моего ребенка (почти 3 года) оч.плохо растет волос. Мы после года ее вообще не стригли, никогда не брили, а волосы вот только-только доросли, до той длины, когда можно собирать в маленький хвостик а -ля чиполино.
Может какие маски надо делать, мазала ей волосы репейным маслом, результата 0.

у моей младшей сестренки от роду кудри росли, так папа постоянно брил ей голову на лысо, так как в маленьком возрасте кудри вызывали у нее чесотку, чесались уши, шея, так вот, от того что папа часто брил на лысо, сейчас у нее очень густые и роскошные волосы, кста, она снилась для плаката кока-колы, на сером фоне девушка в черном платье с бутылочкой коки :-/
  • 0

#307
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
2 Андрей
Я очень часто использую утюг для волос. Какими средствами можно защитить волосы? Можно конкретно название и как его наносить.
Заранее спасибо!
  • 0

#308
KATRINKA

KATRINKA
  • Частый гость
  • 66 сообщений
День добрый :-)
У меня пару месяцев назад появилась проблемка - волосы стали очень быстро (буквально за 2 дня) становиться сальными, вид портится, и мыть приходится чаще (раньше раз в 3-4 дня).
Может, у кого есть совет, как вернуть все на круги своя?
или это из-за очередной возрастной перестройки организма (у моей подруги та же проблема появилась чуть раньше, нам по 21-22) и придется терпеть? :smoke:

Заранее спасибо :lol:
  • 0

#309
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

День добрый :)
У меня пару месяцев назад появилась проблемка - волосы стали очень быстро (буквально за 2 дня) становиться сальными, вид портится, и мыть приходится чаще (раньше раз в 3-4 дня).
Может, у кого есть совет, как вернуть все на круги своя?
или это из-за очередной возрастной перестройки организма (у моей подруги та же проблема появилась чуть раньше, нам по 21-22) и придется терпеть? :)

Заранее спасибо :(


во-во. у меня та же самая проблема.
помогите пжлста!
  • 0

#310
Fissenko Andrey

Fissenko Andrey
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Плиз, посоветуйте средство для снятия статического напряжения с волос ну и не плохо было бы придать им дополнительный блеск. Ибо в магазине купила как-то "суперлегкий мусс-помада" для блеска от Велла. Да, очаровательное средство. только понятие "суперлегкий" явно ему не подходит, чтобы хоть как-то угомонить свою голову, наношу я этот мусс-помаду, но вечером приходится мыть голову... кончики волос собираются в сосульки - бесят!
в общем, есть ли средства - легкие, невесомые я бы сказала, но чтобы снимали напряжение? а то волосы дыбом стоят! :-/

Ни один хороший шампунь и бальзам или маска не создают статическое напряжение на волосах, дело как правило в них, и никак не в средствах для стайлинга.
Любое средство для стайлинга рекомендуется начинать употреблять в кол-ве с горошину, и только при необходимости увеличивать "дозу".



Купила Лайфтексовский эликсир с витамином Е и миндальным маслом для restructures damaged hair, а как им пользоваться? Написано цитирую:вработать в поврежденные участки сухих или влажных волос. Ну я прыснула на голову и размазала по волосам, а в корни надо "врабатывать"? А каждый раз после мытья или как часто?

нет Сонце, не стоит его в корни :) (они растроютца) :dandy: .
Наносите его на кончики и легонько двумя ладошками втираете в сами кончики непосредственно.
наносить рекомендуется как защиту, перед феном, когда планируете что волосы будут находится под солнцем длительное время.

Сообщение отредактировал Fissenko Andrey: 16.04.2006, 19:24:54

  • 0

#311
Fissenko Andrey

Fissenko Andrey
  • Постоялец
  • 358 сообщений

я очень редко пользуюсь феном, и никакие хим действий с волосами не творила,
волос жирный на корнях уже под вечер, и мыть приходиться почти каждый день!:lol:
цвет волос темно каштановый (почти черный)
волосы не жидкие а структура волос тонкая.
просто волосы не блестят.
даже когда и помоешь и шампунем и бальзамом , как высохнут цвет волос "больной"
вот!
что подскажите сделать?


День добрый :-/
У меня пару месяцев назад появилась проблемка - волосы стали очень быстро (буквально за 2 дня) становиться сальными, вид портится, и мыть приходится чаще (раньше раз в 3-4 дня).
Может, у кого есть совет, как вернуть все на круги своя?
или это из-за очередной возрастной перестройки организма (у моей подруги та же проблема появилась чуть раньше, нам по 21-22) и придется терпеть? :dandy:

Заранее спасибо :)


во-во. у меня та же самая проблема.
помогите пжлста!


Не сочтите за банальность, но "здоровое" питание+ хорошее мытье головы 1, 2, 3 раза короче столько сколько необходимо, до образования пушистой пены, при этом не делать сильных массирующих движений т.к. они стимулируют к работе сальные железы.
Использовать качественные маски (напр. Wella/SP/PowerMask) наносить их см. 10 от корней и выдерживать 15-60 мин. в тепле, и главное ОЧЕНЬ ХОРОШО СМЫВАТЬ эти маски после.

Сообщение отредактировал Fissenko Andrey: 16.04.2006, 20:14:47

  • 0

#312
Fissenko Andrey

Fissenko Andrey
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Я слышала, что волосы можно осветлить на полтона-тон, не окрашивая их. Как это делается и какое средство для этого нужно приобрести?

в косметике Fuge (кажется так она называется) есть шампунь который с каждым мытьем чуть-чуть осветляет не менее 1 тона вроде-бы.
от себя: если находясь на солнце Вы не будете использовать головной убор, то осветлитесь больше чем на 1/2 тона :)

Подскажите пожайлуста как вернуть блеск тусклым волосам. Бальзамы не помогают, а красить волосы я не хочу! :-/

что плохого в окрашивании ? полуперманентном на низких оксидантах 1,9% или 2% ?
  • 0

#313
Fissenko Andrey

Fissenko Andrey
  • Постоялец
  • 358 сообщений

у моего ребенка (почти 3 года) оч.плохо растет волос. Мы после года ее вообще не стригли, никогда не брили, а волосы вот только-только доросли, до той длины, когда можно собирать в маленький хвостик а -ля чиполино.
Может какие маски надо делать, мазала ей волосы репейным маслом, результата 0.

Жесткое ИМХО, но я считаю что бритье помогает, а вообще с таким вопросом я-бы порекомендовал обратится к специалисту по детям (своему педиатру и т.п), слишком специфичный вопрос где вообще нельзя консультировать на растоянии, не видя человека.
  • 0

#314
Fissenko Andrey

Fissenko Andrey
  • Постоялец
  • 358 сообщений

2 Андрей
Я очень часто использую утюг для волос. Какими средствами можно защитить волосы? Можно конкретно название и как его наносить.
Заранее спасибо!

если конкретно, то я использую WElla/Lifetex/мусс для окр. волос либо спрей, если не преследую цель добавить объем. Пену можно наносить много, в зависимости от длинны волос, а спрей см.10 от корней опять-же в зависимости от длинны 3-9 нажатий по 1-3 на каждую зону (2-височных и затылочная), а так наверно любое ср-во где указано что оно защищает от повреждения при термо-стайлинге.
  • 0

#315
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
А у меня вопрос скорее к самой стрижке. Отращиваю волосы лесенкой, но меня стригут не так совсем. Основная проблема возникает, когда меня спрашивают как постричь, аргументируя, что существуют несколько видов стрижки "ступенчато". Я на других вижу, как сама хотела бы, вроде объясняю, а на голове как было, так если не хуже... Разъясните, пожалуйста, что это за виды! Как лучше стричься (учитывая эти виды, если они вообще существуют), если лицо круглое, и затылок люблю поднимать, и еще челку отращиваю (хожу, зеркала пугаю :lol: , но терплю).
Я к своей хожу уже лет 6. Но в последнее время мне совсем не нравится, что у меня на голове возникает. Пойду к другой, уже встала на запись, а объяснить хочется грамотно :rolleyes:
  • 0

#316
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Здравствуйте! У меня такой вопрос, не давно я купила шампунь и маску от KERASTASE resistnce в зелёных баночках, там есть ещё жёлтая серия. Мои волосы 3 раза обесвечивали в течения месяца и сами понимаете что с ними сухие стали и лежат как парик. Но почему мне посоветовали купить именно зелёную серию, хотя это витаминный комплекс, а жёлтая как раз была для очень сухих волос. просто я думаю какую всё таки серию предпочесть в дальнейшем.
  • 0

#317
Fissenko Andrey

Fissenko Andrey
  • Постоялец
  • 358 сообщений

А у меня вопрос скорее к самой стрижке. Отращиваю волосы лесенкой, но меня стригут не так совсем. Основная проблема возникает, когда меня спрашивают как постричь, аргументируя, что существуют несколько видов стрижки "ступенчато". Я на других вижу, как сама хотела бы, вроде объясняю, а на голове как было, так если не хуже... Разъясните, пожалуйста, что это за виды! Как лучше стричься (учитывая эти виды, если они вообще существуют), если лицо круглое, и затылок люблю поднимать, и еще челку отращиваю (хожу, зеркала пугаю :laugh: , но терплю).
Я к своей хожу уже лет 6. Но в последнее время мне совсем не нравится, что у меня на голове возникает. Пойду к другой, уже встала на запись, а объяснить хочется грамотно :rolleyes:

Под так называемой "лесенкой" можно подразумевать совершенно раные и стрижки и даже стили поентому Вы скиньте хотя-бы фотку того что хоте-ли бы видеть на своей голове... лучше если будет фотка и того что есть.
  • 0

#318
Fissenko Andrey

Fissenko Andrey
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Здравствуйте! У меня такой вопрос, не давно я купила шампунь и маску от KERASTASE resistnce в зелёных баночках, там есть ещё жёлтая серия. Мои волосы 3 раза обесвечивали в течения месяца и сами понимаете что с ними сухие стали и лежат как парик. Но почему мне посоветовали купить именно зелёную серию, хотя это витаминный комплекс, а жёлтая как раз была для очень сухих волос. просто я думаю какую всё таки серию предпочесть в дальнейшем.

кто-же это Вас 3 раза за месяц???
по теме, не вижу Ваших волос, но ход мыслей очень пральный, стоило спросить об ентом пахермахера и выслушать его мотивацию.
  • 0

#319
Сара

Сара
  • Гость
  • 28 сообщений
2Andrey
Насколько часто нужно подстригать волосы? Дело в том что, стригла волосы год назад,
длину убирать не хочется. волосы не секутся. Возможно нужен дополнительный уход, вместо стрижки?
Заранее благодарна за ответ :rolleyes:
  • 0

#320
Fissenko Andrey

Fissenko Andrey
  • Постоялец
  • 358 сообщений

2Andrey
Насколько часто нужно подстригать волосы? Дело в том что, стригла волосы год назад,
длину убирать не хочется. волосы не секутся. Возможно нужен дополнительный уход, вместо стрижки?
Заранее благодарна за ответ :)

Если Вас все устраивает(скорость роста волос, качество) то ничего кроме стандартного ухода Вам не треба. На вопрос когда стричся в следующий раз мой ответ один - когда Вас перестанет устраивать Ваша стрижка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.