Перейти к содержимому

Фотография

Волосы? Спроси специалиста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2688

#241
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Вопрос: Волосы выпадают, как прекратить это безобразие? И от чего это может быть? Я в холода держала голову в тепле... может, от фена?
И еще, скажите, на ночь волосы лучше заплетать или распускать?

У меня тоже была такая проблема, даже на следующий после мытья день волосы были жирными, как будто я их не мыла неделю. В то время я постоянно пользовалась бальзамами. Потом попробовала полоскать голову после мытья яблочным уксусом или соком выжатого лимона. Также пользуюсь спреями - "Wella", "Pantene". Хочу сказать, что волосы теперь выглядят намного лучше! Я поняла, что мне не подходят какие-либо бальзамы, они жирнят волосы. Может, и Вы попробуете ополаскивать волосы так же?

Спасибо Вам огромное за совет. Я непременно воспользуюсь.
  • 0

#242
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
а если попробовать так - наносите бальзам на волосы, но только подальше от корней, см на 10 (они у меня длинные). конечно много зависит от состояния волос, но если у вас жирные (как и у меня), то волосы у корней кажется в порядке (ну только если нет проблем с кожей головы).

я прочитала в ааком-то журнале, пока ждала очереди в салоне, что длинные волосы лучше мыть так - активно моем шампунем ближе к корням, так как на кончиках длинных волос жира нет (обычно проблема с тем, что он сухие:D), а пыль сама смоется легко водой. а ведь часто моют так - активно трут бедные длинные волосы с шампунем. так вот - моем активно у корней, а бальзам наносим отступая от корней немного и побольше на кончики. совет какмне показалось здравый и я его применила. советую!
  • 0

#243
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Вопрос: Волосы выпадают, как прекратить это безобразие? И от чего это может быть? Я в холода держала голову в тепле... может, от фена?
И еще, скажите, на ночь волосы лучше заплетать или распускать?


У меня тоже была такая проблема, даже на следующий после мытья день волосы были жирными, как будто я их не мыла неделю. В то время я постоянно пользовалась бальзамами. Потом попробовала полоскать голову после мытья яблочным уксусом или соком выжатого лимона. Также пользуюсь спреями - "Wella", "Pantene". Хочу сказать, что волосы теперь выглядят намного лучше! Я поняла, что мне не подходят какие-либо бальзамы, они жирнят волосы. Может, и Вы попробуете ополаскивать волосы так же?

Спасибо Вам огромное за совет. Я непременно воспользуюсь.


Акси, скажи как тебе помогло вместо бальзама-ополаскивателя, ну или кондиционера использовать лимон?! У меня такая же проблема, но пока не пробывала я ополаскивать их лимоном, как вобше это делать, сок лимона с водой нужно размешать или как, можно поподробнее одним словом. :puke:
  • 0

#244
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

а если попробовать так - наносите бальзам на волосы, но только подальше от корней, см на 10 (они у меня длинные). конечно много зависит от состояния волос, но если у вас жирные (как и у меня), то волосы у корней кажется в порядке (ну только если нет проблем с кожей головы).

я прочитала в ааком-то журнале, пока ждала очереди в салоне, что длинные волосы лучше мыть так - активно моем шампунем ближе к корням, так как на кончиках длинных волос жира нет (обычно проблема с тем, что он сухие:puke:), а пыль сама смоется легко водой. а ведь часто моют так - активно трут бедные длинные волосы с шампунем. так вот - моем активно у корней, а бальзам наносим отступая от корней немного и побольше на кончики. совет какмне показалось здравый и я его применила. советую!



Уже блин вобше пробывала без бальзама, все равно волосы на следуюший день такие как будто я их неделю не мыла, что странно раньше такого не было.
  • 0

#245
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
плз подскажите какие нить средства для питания волос
  • 0

#246
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Здравствуйте! После родов волосы стали просто страшно лезть, стоит только один раз расчесать - и огромный пук волос уже на расчестке! Витамины и кальций, тем более есть не могу, ребенок еще маленький и я его кормлю. Что делать? Может есть хоть пару способов, что бы уменьшить выпадание волос? А еще как и в раннее описанных ответах волосы на следующий день после мытья как будто не мыла их неделю, и лезут сильно.... :rotate:
  • 0

#247
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Акси, скажи как тебе помогло вместо бальзама-ополаскивателя, ну или кондиционера использовать лимон?! У меня такая же проблема, но пока не пробывала я ополаскивать их лимоном, как вобше это делать, сок лимона с водой нужно размешать или как, можно поподробнее одним словом. :D

Я использовала лимон, помогло, но не слишком, я сок сильно водой развела, боялась кожу пересушить. Хочу попробовать яблочный уксус. Напишу.
  • 0

#248
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Здравствуйте! После родов волосы стали просто страшно лезть, стоит только один раз расчесать - и огромный пук волос уже на расчестке! Витамины и кальций, тем более есть не могу, ребенок еще маленький и я его кормлю. Что делать? Может есть хоть пару способов, что бы уменьшить выпадание волос? А еще как и в раннее описанных ответах волосы на следующий день после мытья как будто не мыла их неделю, и лезут сильно....


я не спец, но так как сама прошла через это - поделюсь тем что услышала от врачей и парикмахеров, может кому пригодится :D Обычно во время беременности волосы выглядят гуще и здоровее, это обусловлено изменившимся гормональным фоном, далее следуют роды, которые являются огромным стрессом для организма, под действием этого стресса часть волосяных луковиц погибает, но сами волосы еще крепко "сидят" на голове и поэтому мгновенного выпадения не происходит. Оно начинается через несколько месяцев, когда волос расшатывается и выпадает. У меня пик пришелся на 5 ребенкиных месяцев и продолжался др 8-ми, то есть выпадают уже умершие волосы и никакие маски-бальзамы не спасут (что не значит что их не нужно делать :D) плюс к этому опять таки изменение в гормонах и более медленный рост новых волос... думала стану лысая, к концу выпадательного периода вся голова была в "пеньках" - отрастали коротенькие новые волосы. Так что тут ничем это не остановишь - надо пережить, но при этом все-таки не забывать ухаживать и питать волосы! Только не ждите мгновенных результатов.
  • 0

#249
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Здравствуйте! После родов волосы стали просто страшно лезть, стоит только один раз расчесать - и огромный пук волос уже на расчестке! Витамины и кальций, тем более есть не могу, ребенок еще маленький и я его кормлю Что делать? Может есть хоть пару способов, что бы уменьшить выпадание волос? А еще как и в раннее описанных ответах волосы на следующий день после мытья как будто не мыла их неделю, и лезут сильно.... :D


Почему тем более? Комплекс витаминов, которые Вы принимали во время беременности, Вы можете принимать и во время кормления грудью.
  • 0

#250
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


Акси, скажи как тебе помогло вместо бальзама-ополаскивателя, ну или кондиционера использовать лимон?! У меня такая же проблема, но пока не пробывала я ополаскивать их лимоном, как вобше это делать, сок лимона с водой нужно размешать или как, можно поподробнее одним словом. :D

Я использовала лимон, помогло, но не слишком, я сок сильно водой развела, боялась кожу пересушить. Хочу попробовать яблочный уксус. Напишу.


Слушай Акси, а мне посоветывали пивом их мыть хотя бы раз в неделю, случайно не слышала насчет этого ничего?
Жду насчет яблочного уксуса :D
  • 0

#251
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений
2 Гульмира Подскажите, плз, в каких пропорциях вы разводили лимонный сок или яблочный уксус для осполаскивания. А то как бы хуже не сделать. Или может кто пользовался, поточнее технологию расскажите пожалуйста.
  • 0

#252
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
2 Цветочек: Насчет пива не знаю, но там дрожжи... они, кажется, полезны. И сестра сказала мне, что от пива волосы блестят.
  • 0

#253
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Пипыл!
Срочно надо!
У моей двоюродной сестры страшно выпадают волосы, ей только 17 лет, и не хотелось бы облысеть к двадцати. Волосы у нее очень длинные, ниже талии, я посоветовала ей для начала их состричь хотя бы до плеч (так легче лечить, я думаю), но вот есть ли какие-нибудь недорогие средства для восстановления роста и предотвращения выпадения?
Еще. В чем кроется причина выпадения волос? Думаю, дело тут не в самих волосах, а в какой-то скрытой неполадке в работе организма. Каких веществ не хватает? Что это может быть? Почки? Печень? Желудок?

:)
  • 0

#254
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Аксиома, пусть сестра попробует Хелацин-С (типа био-добавка, продается в аптеке на Гоголя). по две таблетки в день - 30 дней. помогает.
  • 0

#255
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
блин.
никогда не заморачивалась по поводу волос.
но со временем поняла ( а точнее благодаря советам своего долгосрочного мастера) поняла :

- Бальзамы и ополаскиватели не нужно наносить на всю длинну волос. Только на кончики.

- продается куча недорогих средств для восстановления волос, а именно - их лечения (маски, масла). Стоит их только ПРИМЕНЯТЬ. И не важно - это за 400 тг за баночку или маски для волос, которые нужно изготавливать самостоятельно.
- Результат есть, как только начнешь за волосами ухаживать ( 4 месяца назад, после активного перегидролевого окрашивания - заметила КАТОСТРОФИЧЕСКУЮ потерю волос. Результат - все номализовалось до НЕвыпадения). Интенсивность ухода - через помывку. И меня не напрягает, что во время принятия душа на моей голове в течении пяти минут находится маска для волос.

- важен Профессиональный мастер, который реально пониамет, что такое голова, что такое волосы и как с этим нужно работать.

no pasaran
  • 0

#256
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

блин.
никогда не заморачивалась по поводу волос.
но со временем поняла ( а точнее благодаря советам своего долгосрочного мастера) поняла :

- Бальзамы и ополаскиватели не нужно наносить на всю длинну волос. Только на кончики.

- продается куча недорогих средств для восстановления волос, а именно - их лечения (маски, масла). Стоит их только ПРИМЕНЯТЬ. И не важно - это за 400 тг за баночку или маски для волос, которые нужно изготавливать самостоятельно.
- Результат есть, как только начнешь за волосами ухаживать ( 4 месяца назад, после активного перегидролевого окрашивания - заметила КАТОСТРОФИЧЕСКУЮ потерю волос. Результат - все номализовалось до НЕвыпадения). Интенсивность ухода - через помывку. И меня не напрягает, что во время принятия душа на моей голове в течении пяти минут находится маска для волос.

- важен Профессиональный мастер, который реально пониамет, что такое голова, что такое волосы и как с этим нужно работать.

no pasaran


согласна. главное в уходе и здоровье вообще - здравый смысл и системность. и все будет ок. слава Богу, вся индустрия красоты работает на нас, девочки. и еще этот форум тоже:)
  • 0

#257
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Спасибо, девочки. Стю, Вы меня прямо успокоили на своем примере. А то жалко девочку до слез.
  • 0

#258
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Купила Лайфтексовский эликсир с витамином Е и миндальным маслом для restructures damaged hair, а как им пользоваться? Написано цитирую:вработать в поврежденные участки сухих или влажных волос. Ну я прыснула на голову и размазала по волосам, а в корни надо "врабатывать"? А каждый раз после мытья или как часто?
  • 0

#259
Esperanza

Esperanza
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Уже несколько месяцев ополаскиваю голову пивом, единственный эффект - волосы стали блестеть.
С лимоном не пробовала, но яблочный уксус добавлялю, только этим и спасаюсь от своих жирных у корней волос.
  • 0

#260
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
а запах пива потом выветривается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.