Перейти к содержимому

Фотография

Волосы? Спроси специалиста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2688

#2361
Kri$ty

Kri$ty
  • Гость
  • 6 сообщений

попробовала маску здесь уже писали: коньяк, 3 желтка, мед, масла, алоэ, действительно супер- волосы мягкие и кажись меньше выпадают.


А можно поподробнее что за маска??
  • 0

#2362
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

А можно поподробнее что за маска??


полистайте эту тему..
несколько страниц назад написано, как делать маску, как часто и что это дает волосам :lol:
  • 0

#2363
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
На протяжении долгих лет использую шампунь Elseve для сухих волос (в желтой бутылке). Волосы у меня длинные, не окрашенные, вьющиеся и сухие. В последнее время появилась незначительная перхоть, подскажите пожалуйста, какой лучше использовать шампунь? Спасибо
  • 0

#2364
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Биохимия-химзавивка на составе из растит. компанентов. Делается на 4 недели. Дорого и недолговечно. Щадящая химия- состав не щелочной, в основном предназначена для крупных волн. Держится дольше, но и воздействие на волосы сильнее. Бывает что делают и щелочную очень слабо(хороший состав, крупная коклюшка, небольшое время выдержки), но здесь уже больше шансов попортить волосы. Поэтому я и предложила сначала пролечить волосы -меньше испортите и химия дольше продержится.


Обзвонила полгорода, все делают завивку на Welle и L'Orial, подскажите, пожалуйста, где можно сделать химию не щелочным составом? И может у него есть название?

Уж очень хочетсяс крупные локоны с минимальным травмированием волос. :lol:
  • 0

#2365
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

На днях проходила диагностику у трихолога, она посоветовала сделать пиллинг кожи головы. Посоветуйте, где можно пройти процедуру или купить препараты для домашнего использования?

Подскажите пожалуйста адрес трихолога в Алматы - волосы сыпятся!!
  • 0

#2366
Akulla

Akulla
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Подскажите пожалуйста адрес трихолога в Алматы - волосы сыпятся!!

Абая Байситова 45 клиника 101 Цетр востоновление волос
коснсултация 2000 тенге

Сообщение отредактировал JayKay: 27.05.2009, 14:14:48

  • 0

#2367
Aniraz

Aniraz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
я недавно начала пользоваться утюжком для выпрямления волос, говорят нужно обязательно мазать толи крем то ли еще что то защитное на волосы....подскажите какие средства наносятся на волосы перед пользованием утюжка??
  • 0

#2368
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

я недавно начала пользоваться утюжком для выпрямления волос, говорят нужно обязательно мазать толи крем то ли еще что то защитное на волосы....подскажите какие средства наносятся на волосы перед пользованием утюжка??



существует специальная косметика для волос в таком случае..
посмотрите Шварцкопф, серия OSIS, сыворотка для выпрямления волос...
она так и называется, серый большой флакон..
  • 0

#2369
sonali

sonali
  • Гость
  • 35 сообщений
Здравствуйте! как можно бороться с подением волос. (народные сресдтва). зарание спасибо
  • 0

#2370
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Уже писала на ветке выпадение волос, спрошу и здесь. Подскажите, влияет ли отмена ОК на состояние волос? Пила ЯРИНУ. Перестала пить месяц назад. Последние 10 дней волосы лезут при мойке головы просто жутко.
Сколько времени уходит у организма, что бы привыкнуть "самостоятельно" вырабатывать нужные гормоны, без помощи ок? Сколько ещё будет продолжаться этот кошмар?
  • 0

#2371
Marena

Marena
  • Гость
  • 18 сообщений
Флюс, порекомендуйте пожалуйста, какие на ваш взгляд хорошие хим. средства для выпрямления волос и куда лучше пойти, чтоб не испортили волосы. Через какое время можно окрашивать. Заранее спасибо.
  • 0

#2372
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Общем игнор полный. Где специалист, где его ответы?
  • 0

#2373
Hariet

Hariet
  • Частый гость
  • 73 сообщений

На протяжении долгих лет использую шампунь Elseve для сухих волос (в желтой бутылке). Волосы у меня длинные, не окрашенные, вьющиеся и сухие. В последнее время появилась незначительная перхоть, подскажите пожалуйста, какой лучше использовать шампунь? Спасибо

Смотря какая кожа головы- ведь часто бывает что волосы сухие, а кожа головы жирная, и в этом случае вы еще больше будете жирнить кожу и появиться жирная перхоть. В этом случае вам надо использовать шампунь бивалентный- для жирной кожи и сухих концов. Если же кожа головы тоже сухая, то лучше использовать питательный шампунь и бальзам. А для интенсивного лечения любого вида перхоти существуют лосьоны, подавляющие микробную активность, нормализующие прцесс отшелушивания на коже головы.


Биохимия-химзавивка на составе из растит. компанентов. Делается на 4 недели. Дорого и недолговечно. Щадящая химия- состав не щелочной, в основном предназначена для крупных волн. Держится дольше, но и воздействие на волосы сильнее. Бывает что делают и щелочную очень слабо(хороший состав, крупная коклюшка, небольшое время выдержки), но здесь уже больше шансов попортить волосы. Поэтому я и предложила сначала пролечить волосы -меньше испортите и химия дольше продержится.


Обзвонила полгорода, все делают завивку на Welle и L'Orial, подскажите, пожалуйста, где можно сделать химию не щелочным составом? И может у него есть название?

Уж очень хочетсяс крупные локоны с минимальным травмированием волос. :)

Состав MOVIE итальянской фирмы BES, это новая хим завивка без аммиака и теогликоливой кислоты. Благодаря низкому PH обеспечивает стойкую завивку при низком уровне агрессивности состава.
  • 0

#2374
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

я недавно начала пользоваться утюжком для выпрямления волос, говорят нужно обязательно мазать толи крем то ли еще что то защитное на волосы....подскажите какие средства наносятся на волосы перед пользованием утюжка??

Нужно взять ТЕРМОЗАЩИТУ, как правило в любой профессиональной серии она есть.

Флюс, порекомендуйте пожалуйста, какие на ваш взгляд хорошие хим. средства для выпрямления волос и куда лучше пойти, чтоб не испортили волосы. Через какое время можно окрашивать. Заранее спасибо.

Сложно сказать, у нас в салоне выпрямление не делают, это та же хим завивка, только наоборот. Волос тщательно выпрямляют утюжком, а при хим. завивке накручивают, далее наносится состав. Насколько мне известно, после выпрямления волос теряет прикорневой обьем, т.е. будете прилизанной, я в свое время отказалась от выпрямления именно по этой причине. По салону дать рекомендации не могу, сорри.

Уже писала на ветке выпадение волос, спрошу и здесь. Подскажите, влияет ли отмена ОК на состояние волос? Пила ЯРИНУ. Перестала пить месяц назад. Последние 10 дней волосы лезут при мойке головы просто жутко.
Сколько времени уходит у организма, что бы привыкнуть "самостоятельно" вырабатывать нужные гормоны, без помощи ок? Сколько ещё будет продолжаться этот кошмар?

Естественно, выпадение волос в вашем случае всязано с отменой ОК. Во время беременности и приема ОК под действием гормонов волосяные луковицы находятся постоянно в стадии роста, а после родов или отмены ОК, многие луковицы переходят в стадию отдыха, т.е. одномоментно происходит отторжение волос, которые и начинают выпадать. Однако к выраженному поредению волос это не приводит. Не переживайте, данный процесс прекратится сам, такое состояние не требует лечения.

Здравствуйте! как можно бороться с подением волос. (народные сресдтва). зарание спасибо

Все, что приводит к усилению кровообращения кожи головы. Если конечно это не андрогенная алопеция. Попробуйте перцовую настойку для начала.
  • 0

#2375
A-R-A

A-R-A
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
У меня после того как я помою голову волосы "сыпятьсь" посоветуйте что ни будь

Сообщение отредактировал A-R-A: 31.05.2009, 14:39:10

  • 0

#2376
Сердж

Сердж
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Замучил седой волос, подскажите, что сделать чтоб немного устранить его
  • 0

#2377
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Замучил седой волос, подскажите, что сделать чтоб немного устранить его

Покраситься.
  • 0

#2378
Samgirl

Samgirl
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

На протяжении долгих лет использую шампунь Elseve для сухих волос (в желтой бутылке). Волосы у меня длинные, не окрашенные, вьющиеся и сухие. В последнее время появилась незначительная перхоть, подскажите пожалуйста, какой лучше использовать шампунь? Спасибо


Вообще-то рекомендуется почаще менять шампунь, не то волосы к нему так привыкнут, что вообще перестанут реагировать!
  • 0

#2379
Makintosh

Makintosh
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Добрый день! Волосы красила хной индийской коричневого (каштанового) цвета, но она бысто смывалась, в декабре покрасила ею же с добавкой индийской хны черного цвета. В итоге стала жгучей брюнеткой, при чем черный цвет за 5 мес почти не смылся. За это время отросли корни, свой цвет темно-каштановый, близко к шоколадному. В эту субботу пришла в салон со своей краской и осветлителем фирмы Вивасан. Осветлились свои отросшие корни, на концах смылась только черная хна и остался темно-каштановый предыдущий цвет с красноватыми оттенками. Краску взяла 84 тон (темный блондин) и 26 (табако) по цвету они близки между собой на образцах светло-коричневый. Вобщем краска не взялась и получилась я у корней светло-рыжеватая, на концах темно-каштановая с красноватым оттенком. Мастер посоветовала придти через недельку и попробовать повторное осветление только на концах и потом покраска по всей длине в один цвет, либо взять краску потемнее и просто покрасить в один цвет чтобы выровнять. А мне не хотелось бы быть темно-каштановой, хочется все же цвет светло-каштановый. Подруга говорит что хну ничем не вытравишь, либо вытравишь но останешься без волос и советует просто выкрасить в шоколадный. Что скажут профессионалы, либо девушки стакивавшиеся с подобной проблемой. Заранее всем спасибо за советы.
Да, забыла добавить состояние волос после процедуры пока удовлетворительное, волос живой. Структура волоса тонкая, хотя мастера говорят нормальная, волосы средней густоты.
  • 0

#2380
Hariet

Hariet
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Добрый день! Волосы красила хной индийской коричневого (каштанового) цвета, но она бысто смывалась, в декабре покрасила ею же с добавкой индийской хны черного цвета. В итоге стала жгучей брюнеткой, при чем черный цвет за 5 мес почти не смылся. За это время отросли корни, свой цвет темно-каштановый, близко к шоколадному. В эту субботу пришла в салон со своей краской и осветлителем фирмы Вивасан. Осветлились свои отросшие корни, на концах смылась только черная хна и остался темно-каштановый предыдущий цвет с красноватыми оттенками. Краску взяла 84 тон (темный блондин) и 26 (табако) по цвету они близки между собой на образцах светло-коричневый. Вобщем краска не взялась и получилась я у корней светло-рыжеватая, на концах темно-каштановая с красноватым оттенком. Мастер посоветовала придти через недельку и попробовать повторное осветление только на концах и потом покраска по всей длине в один цвет, либо взять краску потемнее и просто покрасить в один цвет чтобы выровнять. А мне не хотелось бы быть темно-каштановой, хочется все же цвет светло-каштановый. Подруга говорит что хну ничем не вытравишь, либо вытравишь но останешься без волос и советует просто выкрасить в шоколадный. Что скажут профессионалы, либо девушки стакивавшиеся с подобной проблемой. Заранее всем спасибо за советы.
Да, забыла добавить состояние волос после процедуры пока удовлетворительное, волос живой. Структура волоса тонкая, хотя мастера говорят нормальная, волосы средней густоты.

Вивасан-растительная краска, она не сможет осветлить хну, которую ничем кроме 96% спирта не счистить.Теперь чтобы выравнять тон надо почистить хну и сделать выравнивающее блондирование, проще говоря осветлить черноту на концах и шоколад по длине. Затем окрашивание проводить только профессиональной краской, во избежание появления нежелательных оттенков. Процедура не дешевая, долгая и для волос конечно же вредная. Если повезет с мастером и после окрашивания будете правильно ухаживать за волосами, то результат будет отличный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.