Перейти к содержимому

Фотография

Волосы? Спроси специалиста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2688

#2321
Shine!

Shine!
  • Гость
  • 13 сообщений

Вам нужна крупная щадящая химия на хороший состав или же биохимия, цены разные-зависит от салона.

1Нельзя делать химию пока волосы выпадают, сначала останавливают процесс выпадения и укрепляют луковицы.Вы не облысеете, но выпадение усилится. Не желательно делать химию на секущиеся волосы-после нее они еще сильнее посекутся, даже если предворительно подстричь концы, сначала концы лечат. На тонкие окрашенные конечно делают, но легкую и крупную. А значит продержится она недолго.2.Если вы подстрижетесь лесенкой или каскадом, то длина волос укоротиться( а она и так до плеч) а после химии подпрыгнет еще , и вы будете похожи на подстреленный одуванчик.Трудно советовать не видя вас, но может стоит пролечить как следует волосы, сделать выигрышный цвет и стильную форму и тогда уже задуматься о химии? Мои координаты у вас в личке.


Спасибо за ответ!
особенно понравилось про одуванчик :)
А недолго это сколько? 2 недели или пару месяцев? Так хочется хотя бы легкие волны вместо прямых
И чем отличается биохимия от щадящей химии на хорошем составе?
Заранее спасибо! :laugh:
P.S. Как будет время заеду к вам в салон...
  • 0

#2322
RUSZANGAR

RUSZANGAR
  • Гость
  • 12 сообщений

Ура! :) Наконец-то выпрямила волосы!!! Красота!!! Волосы как в рекламе))) Супер))) Случайно нашла мастера, оралманку из Китая, обошлось всего в 6 тыс. тг., правда сидела в салоне 6 часов!!!

Все зависит от длины волос,если волос длинный где то по лопатки проверьте концы насколько они рассечены,далее если сечеться можно немного состричь, если жалко то использйте специальные сыворотки против сеченных концов в их состав как правило входит силикон который помогает склеивать чешуйки волоса. И не забывайте увлажнять!!!!!!
  • 0

#2323
Hariet

Hariet
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Всем привет ! Девочки, у меня трагедия ! Всегда красила волосы в салоне, тут решила дома покрасить, взяда SuperBlond, думала сначала высветлю волосы, а потом их покрашу краской.
Подруга мне нанесла консистенцию, которую нужно держать 30-40 мин, но мы заболтались, и короче я забыла про волосы на 2часа !!! :) побежала смывать и ванне оставила ПОЛОВИНУ волос !!! :)
потом полотенцем вытирала, еще половину! теперь мои волосы остаются на руках когда их трогаешь, просто сыпятся !!! :) чтто мне делать ?! Бриться налысо не хочется, но осталось у меня пара десятков волосиков !!! Они у меня короткие , поэтому и стричь их уже некуда :) что делать???

Cкорее всего они не выпадают, а обламываются, начинайте спасать то что остаось. Вам нужна хорошая маска для сухих и поврежденных, средства для стимуляции роста волос. И со стрижкой тоже можно что-то придумать-не ходить же вам полгода в платке. И когда уже люди начнут доверять профессионалам и перестанут заниматься самодеятельностью?
  • 0

#2324
Hariet

Hariet
  • Частый гость
  • 73 сообщений



Вам нужна крупная щадящая химия на хороший состав или же биохимия, цены разные-зависит от салона.

1Нельзя делать химию пока волосы выпадают, сначала останавливают процесс выпадения и укрепляют луковицы.Вы не облысеете, но выпадение усилится. Не желательно делать химию на секущиеся волосы-после нее они еще сильнее посекутся, даже если предворительно подстричь концы, сначала концы лечат. На тонкие окрашенные конечно делают, но легкую и крупную. А значит продержится она недолго.2.Если вы подстрижетесь лесенкой или каскадом, то длина волос укоротиться( а она и так до плеч) а после химии подпрыгнет еще , и вы будете похожи на подстреленный одуванчик.Трудно советовать не видя вас, но может стоит пролечить как следует волосы, сделать выигрышный цвет и стильную форму и тогда уже задуматься о химии? Мои координаты у вас в личке.


Спасибо за ответ!
особенно понравилось про одуванчик :)
А недолго это сколько? 2 недели или пару месяцев? Так хочется хотя бы легкие волны вместо прямых
И чем отличается биохимия от щадящей химии на хорошем составе?
Заранее спасибо! :)
P.S. Как будет время заеду к вам в салон...

Биохимия-химзавивка на составе из растит. компанентов. Делается на 4 недели. Дорого и недолговечно. Щадящая химия- состав не щелочной, в основном предназначена для крупных волн. Держится дольше, но и воздействие на волосы сильнее. Бывает что делают и щелочную очень слабо(хороший состав, крупная коклюшка, небольшое время выдержки), но здесь уже больше шансов попортить волосы. Поэтому я и предложила сначала пролечить волосы -меньше испортите и химия дольше продержится.
  • 0

#2325
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
волосы стали выпадать ужасно!!! Сами волосы в отличном состоянии...не секуться, не сухие. Не красила уже 2 года, химия была еще в школе....ухаживаю хорошо за ними. Вот думаю, може они стали выпадать из-за того что похудела резко, или же нервничаю в последнее время или же просто авитаминоз...
  • 0

#2326
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

волосы стали выпадать ужасно!!! Сами волосы в отличном состоянии...не секуться, не сухие. Не красила уже 2 года, химия была еще в школе....ухаживаю хорошо за ними. Вот думаю, може они стали выпадать из-за того что похудела резко, или же нервничаю в последнее время или же просто авитаминоз...

Стресс + нарушение питания.
  • 0

#2327
Спящая~КраСавица

Спящая~КраСавица
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Привет! А что делать, если зудит голова. Шампунь не подходит? какой стоит взять?
  • 0

#2328
grassie

grassie
  • Свой человек
  • 878 сообщений
подскажите, пожалуйста, возможно ли покрасить волосы, не испортив их? делая, маску хной прокрасились волосы....
  • 0

#2329
Yulka0310

Yulka0310
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

подскажите, пожалуйста, возможно ли покрасить волосы, не испортив их? делая, маску хной прокрасились волосы....


Тоже однажды поэкспериментировала с хной.
подружка говорит: волосы блестеть будут, укрепишь заодно
а потом пришлось ждать, пока эта хна не отрастет и не смоется как следует
  • 0

#2330
Lyalya_A

Lyalya_A
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
У меня после цинкита волосы улучшились
  • 0

#2331
Hariet

Hariet
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Привет! А что делать, если зудит голова. Шампунь не подходит? какой стоит взять?

Возмите шампунь для чувствительной кожи головы.
  • 0

#2332
Aliska selezneva

Aliska selezneva
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
А я больше всего, люблю наши натуральные рецепты, травкой пополоскать. Волосы блестят!!!
  • 0

#2333
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

А я больше всего, люблю наши натуральные рецепты, травкой пополоскать. Волосы блестят!!!


крапивой? :)
  • 0

#2334
Lyalya_A

Lyalya_A
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Хмель, крапива, ромашка, только после травок у меня быстрее волосы пачкались
  • 0

#2335
_camomile_

_camomile_
  • Гость
  • 37 сообщений

подскажите, пожалуйста, возможно ли покрасить волосы, не испортив их? делая, маску хной прокрасились волосы....

Лучше не красить, на хну краска плохо ложится. Просто подождите, она вскоре смоется!
  • 0

#2336
Спящая~КраСавица

Спящая~КраСавица
  • Постоялец
  • 439 сообщений


Привет! А что делать, если зудит голова. Шампунь не подходит? какой стоит взять?

Возмите шампунь для чувствительной кожи головы.


взяла шварцкофф, да что-т не очень :p
профессиональный который.
  • 0

#2337
ScorpiOlga

ScorpiOlga
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
хочу обесцветиться (нуто бишь стать радиклаьной блондинкой). да вот не знаю как поступить - пойти в салон и воспользоваться салонной краской или купить что-то в магазине и прити и сказать: хочу такой цвет волос? а хочется прям блондинистый блондин (типа как астролог Василиса Володина носит или как Гвен Стефани). сейчас на голове бардак: кончики белые. середина светло русая, с перходом в палевый. корни во время беерменности стали черные (вообще все 25 лет я была с русыми волосами), сейчас после родов снова лезут светлые свои волосы...
  • 0

#2338
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

хочу обесцветиться (нуто бишь стать радиклаьной блондинкой). да вот не знаю как поступить - пойти в салон и воспользоваться салонной краской или купить что-то в магазине и прити и сказать: хочу такой цвет волос? а хочется прям блондинистый блондин (типа как астролог Василиса Володина носит или как Гвен Стефани). сейчас на голове бардак: кончики белые. середина светло русая, с перходом в палевый. корни во время беерменности стали черные (вообще все 25 лет я была с русыми волосами), сейчас после родов снова лезут светлые свои волосы...



отрастите свои натуральные волосы
  • 0

#2339
ScorpiOlga

ScorpiOlga
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


хочу обесцветиться (нуто бишь стать радиклаьной блондинкой). да вот не знаю как поступить - пойти в салон и воспользоваться салонной краской или купить что-то в магазине и прити и сказать: хочу такой цвет волос? а хочется прям блондинистый блондин (типа как астролог Василиса Володина носит или как Гвен Стефани). сейчас на голове бардак: кончики белые. середина светло русая, с перходом в палевый. корни во время беерменности стали черные (вообще все 25 лет я была с русыми волосами), сейчас после родов снова лезут светлые свои волосы...



отрастите свои натуральные волосы

а зачем? я хочу быть блондинкой, а не с русыми волосами. да и долго это чрезмерно отращивать свои - было однажды - больше не хочу. :-)
  • 0

#2340
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

хочу обесцветиться (нуто бишь стать радиклаьной блондинкой). да вот не знаю как поступить - пойти в салон и воспользоваться салонной краской или купить что-то в магазине и прити и сказать: хочу такой цвет волос? а хочется прям блондинистый блондин (типа как астролог Василиса Володина носит или как Гвен Стефани). сейчас на голове бардак: кончики белые. середина светло русая, с перходом в палевый. корни во время беерменности стали черные (вообще все 25 лет я была с русыми волосами), сейчас после родов снова лезут светлые свои волосы...

Однозначно самой не справиться, обратитесь к профессионалу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.