Перейти к содержимому

Фотография

Волосы? Спроси специалиста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2688

#2241
YSOn

YSOn
  • Гость
  • 35 сообщений
Пожалуйста посоветуйте трехолога куда обратиться к кому сходить ужасно лезут волосы . PLEASE
  • 0

#2242
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Девочки посоветуйте..
у моей дочери вьються волосы, притом еще и густые и мягкие. Утром целая львиная голова и пушистая. :)
ей очень НЕ нравится.
просит меня укладывать ей феном после мытья, немного хоть выпрямляеться, но я не спец, просто видимость прямых волос, короче толку мало.
есть ли какие нибудь средства для укладки или для мытья для выпрямления волос.?

Сообщение отредактировал azia: 02.05.2009, 17:25:02

  • 0

#2243
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Девочки посоветуйте..
у моей дочери вьються волосы, притом еще и густые и мягкие. Утром целая львиная голова и пушистая. :)
ей очень НЕ нравится.
просит меня укладывать ей феном после мытья, немного хоть выпрямляеться, но я не спец, просто видимость прямых волос, короче толку мало.
есть ли какие нибудь средства для укладки или для мытья для выпрямления волос.?

Есть серии для непослушных волос, но врят ли вы найдете средство, которым достаточно помыть голову, что бы волос выпрямился. Сейчас есть процедура выпрямления волос, та же химия, только без бигудей.
  • 0

#2244
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Девочки посоветуйте..
у моей дочери вьються волосы, притом еще и густые и мягкие. Утром целая львиная голова и пушистая. :)
ей очень НЕ нравится.
просит меня укладывать ей феном после мытья, немного хоть выпрямляеться, но я не спец, просто видимость прямых волос, короче толку мало.
есть ли какие нибудь средства для укладки или для мытья для выпрямления волос.?


да это счастье, что такие волосы!!
не портите их феном, не сушите, а поговорите с девочкой, скажите, что это красиво...
можно делать какие нить прически, пли просто закалывать заколочками..
люди не знают, как сделать объем и тратят деньги на то, что кто-то им сказал что у них объемные волосы, а тут природа расщедрилась, а вы все портите... :)
  • 0

#2245
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Подскажите плиз где можно у нас в Адматы купит краску для волос С:ЕNКО?

Девочки может кто знает где можно достать?
  • 0

#2246
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


Девочки посоветуйте..
у моей дочери вьються волосы, притом еще и густые и мягкие. Утром целая львиная голова и пушистая. :)
ей очень НЕ нравится.
просит меня укладывать ей феном после мытья, немного хоть выпрямляеться, но я не спец, просто видимость прямых волос, короче толку мало.
есть ли какие нибудь средства для укладки или для мытья для выпрямления волос.?


да это счастье, что такие волосы!!
не портите их феном, не сушите, а поговорите с девочкой, скажите, что это красиво...
можно делать какие нить прически, пли просто закалывать заколочками..
люди не знают, как сделать объем и тратят деньги на то, что кто-то им сказал что у них объемные волосы, а тут природа расщедрилась, а вы все портите... :)

Парадокс, но женщины всегда не довольны тем, чем наградила их природа. Если волос прямой, то они его завивают, если кудри - вытягивают.
  • 0

#2247
AIGE

AIGE
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Меня интересует ламинация волос (естественно на голове). какой эффект (ы) она дает и надолго ли (специалисты, перечислите все плюсы, минусы и эффекты этой процедуры, пожалуйста), сколько стоит и где такое делают? защищает ли она волосы после окрашивания или допустим химии?
  • 0

#2248
iZhan

iZhan
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Волосы лезут.... :) Что делать?? Столько масок перепробовала..
  • 0

#2249
Yulka0310

Yulka0310
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Это такой гелеобразный ,прозрачный,в флаконе напоминающем мини лак для волос?Он действительно блестит красиво...но жирнит волос.


У меня он в стальной упаковке. Вроде не замечала, чтобы волосы жирными становились. Я как мыла голову 2-3 раза в неделю, так и мою.
Блестят волосы и правда здорово.
  • 0

#2250
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений

всем доброго времени суток! у меня вот какой вопрос: у меня жирная кожа головы, волосы длинные, некрашенные. пользую шампунем селективовским (регулирующим работу сальных желез). проблема в том, что отсутствует объем! вообще! может пенкой какой пользоваться? лаки не люблю, да и с моим типом волос их тогда каждый день мыть придется. кто знает - подскажите!

Девочки! помоги с объемом!
  • 0

#2251
Akulla

Akulla
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

вам надо обратиться к трихологу, который отправит вас на обследование..наши волосы и кожа это показатели работы нашего организма...если неладно снаружи, значит надо лечить изнутри...не затягивайте..

подскажите куда можно обратится трихологу в Алматы скажите пожалуйста если я не обращусь я полностью останусь без волос :) :) помагите мне я так молод еше

Сообщение отредактировал JayKay: 04.05.2009, 12:55:33

  • 0

#2252
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Добрый день,
Хочу посоветовать ОЧЕНЬ эффективную маску для волос (по совету моего парикмахера)
1. репейное масло, касторовое масло, сок алоэ (продается на зеленом базаре, на втором этаже, самый крайний ряд, за цветочками - 100 мл. стоит 300 или 400 тенге) – в равных количествах, например по 100 мл = итого 300 мл.
2. коньяк –50 мл.;
3. мед – 3 столовые ложки;
4. желток – 3 желтка.

Все тщательно смешивается, взбалтывается.
Маска хранится в темной стеклянной банке на нижнем или среднем ящике холодильника.
Перед употреблением маску необходимо хорошо взболтать, втирать в корни, и на кончики волос, по желанию можно по всей длине. Сверху надеть целлофановый пакетик и утеплить чем-нибудь (шерстяной платочек или в сауну) – держать от получаса до часа, 1.5. Для усиления эффекта (при сильном выпадении, начинающейся залысине) маску можно наносить через день, в профилактических целях (для усиленного роста, от выпадения, для усиления блеска) – раз в неделю.

У сестры и у меня после родов волосы восстановились в течение месяца. Вообще маска прекрасна для профилактического использования.
У родственника после применения маски в течение 2-х месяцев на начинающейся залысине начал расти здоровый, крепкий волос.
Попробуйте, не пожалеете :)
  • 0

#2253
Projekt

Projekt
  • Гость
  • 35 сообщений
Моя подруга пользуется утюжком для волос, насколько это вредно?
  • 0

#2254
X-otic

X-otic
  • Частый гость
  • 90 сообщений




какой способ лучший --заставить волос расти (залысины надоели)

Если вы мужчина, то залысины - это признак андрогенной алопеции, тут поможет миноксидил, но его купить сложно. Опишите поподробнее, а то мало инфы.


У моего мужа аналогичная проблема - стала плешка появляться. Пользовался миноксидилом (Minoxidil Cooper 2%), толку мало. Есть какое-нибудь другое лечение, не наружное?

Миноксидилом нужно пользоваться постоянно, первый результат будет через 2 месяца. Но после его отмены волос тут же начнет вновь выпадать. Увы...



Здравствуйте Флюс!

Некоторое время назад я уже писал что у меня подоюная проблема, что падает очень большое количество волос на голове, во время мытья, в ванной остаются волосы... и т.д. В области висков уже облысение, мне 24 года. Проблема продолжается, думаю через несколько лет совсем облысею если не предприму меры.

В то время, Вы ответили так же как и в постах выше "Андрогенная алопацея", и что излечить невозможно, посоветовали свыкнуться с проблемой и что я стал лысеть.

Но из выше написанного Вы советуете миноксидил, что очень радует что есть такой препарат.
1) Почему Вы его рекомендуете? 2) Он кому-то помог? 3) Вы лечили им кого-то? 4) Какие результаты?

5) Какие есть другие способы лечения?, вдруг миноксидил закончится и мне потребуется доп. лечение этим препаратом, а раз Вы говорите что его редко достать да еще если перестать пользоваться, то снова выпадут все волосы.

6) Расскажите подробнее более понятным языком обычным людям что есть "Андрог. алопацея" и с чем его едят?

7)Как устранить эту андр. алопацею?

8) Из за чего началась эта андр алопацея?

Для сведения: из родственников родителей и прочих прадедов никто не страдал этим.

Спасибо большое...
  • 0

#2255
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Добрый день,
Хочу посоветовать ОЧЕНЬ эффективную маску для волос (по совету моего парикмахера)
1. репейное масло, касторовое масло, сок алоэ (продается на зеленом базаре, на втором этаже, самый крайний ряд, за цветочками - 100 мл. стоит 300 или 400 тенге) – в равных количествах, например по 100 мл = итого 300 мл.
2. коньяк –50 мл.;
3. мед – 3 столовые ложки;
4. желток – 3 желтка.

Все тщательно смешивается, взбалтывается.
Маска хранится в темной стеклянной банке на нижнем или среднем ящике холодильника.
Перед употреблением маску необходимо хорошо взболтать, втирать в корни, и на кончики волос, по желанию можно по всей длине. Сверху надеть целлофановый пакетик и утеплить чем-нибудь (шерстяной платочек или в сауну) – держать от получаса до часа, 1.5. Для усиления эффекта (при сильном выпадении, начинающейся залысине) маску можно наносить через день, в профилактических целях (для усиленного роста, от выпадения, для усиления блеска) – раз в неделю.

У сестры и у меня после родов волосы восстановились в течение месяца. Вообще маска прекрасна для профилактического использования.
У родственника после применения маски в течение 2-х месяцев на начинающейся залысине начал расти здоровый, крепкий волос.
Попробуйте, не пожалеете :)


о, супер, о чем я и писала!!! :rolleyes:
каждую субботу делаю такую
  • 0

#2256
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Здравствуйте Флюс!

Некоторое время назад я уже писал что у меня подоюная проблема, что падает очень большое количество волос на голове, во время мытья, в ванной остаются волосы... и т.д. В области висков уже облысение, мне 24 года. Проблема продолжается, думаю через несколько лет совсем облысею если не предприму меры.

В то время, Вы ответили так же как и в постах выше "Андрогенная алопацея", и что излечить невозможно, посоветовали свыкнуться с проблемой и что я стал лысеть.

Но из выше написанного Вы советуете миноксидил, что очень радует что есть такой препарат.
1) Почему Вы его рекомендуете? 2) Он кому-то помог? 3) Вы лечили им кого-то? 4) Какие результаты?

5) Какие есть другие способы лечения?, вдруг миноксидил закончится и мне потребуется доп. лечение этим препаратом, а раз Вы говорите что его редко достать да еще если перестать пользоваться, то снова выпадут все волосы.

6) Расскажите подробнее более понятным языком обычным людям что есть "Андрог. алопацея" и с чем его едят?

7)Как устранить эту андр. алопацею?

8) Из за чего началась эта андр алопацея?

Для сведения: из родственников родителей и прочих прадедов никто не страдал этим.

Спасибо большое...

Ну что ж попытаюсь еще раз...
Андрогенная алопеция - это выпадение волос связаное с гормоном тестостероном, вот почему этому подвержены в основном мужчины, а также женщины в климаксе. К облысению приводит либо повышение уровня гормона, либо повышенная чувствительность к нему луковиц. Андрогены стимулируют рост волос на лице и теле, но при этом могут подавлять рост волос на голове. Диагноз подтверждается микроскопическим исследованием. То что у вас мало родственников страдающих облысением ни о чем не говорит. На поверхности клеток волосяного фолликула есть специальные рецепторы, на них и воздействует гормон, просто не у всех эти рецепторы есть вот и все. Поэтому одни лысеют, а другие нет. Лечения специфического нет. Тестостерон переводит фолликул в стадию покоя, в результате волос выпадает, а миноксидил продлевает фазу роста фолликула, но при его отмене фолликул опять под воздействием тестостерона будет переходить в фазу покоя. Вот почему его необходимо использовать постоянно, он как бы нейтрализует действие тестостерона.
  • 0

#2257
X-otic

X-otic
  • Частый гость
  • 90 сообщений
[/quote]
Ну что ж попытаюсь еще раз...
Андрогенная алопеция - это выпадение волос связаное с гормоном тестостероном, вот почему этому подвержены в основном мужчины, а также женщины в климаксе. К облысению приводит либо повышение уровня гормона, либо повышенная чувствительность к нему луковиц. Андрогены стимулируют рост волос на лице и теле, но при этом могут подавлять рост волос на голове. Диагноз подтверждается микроскопическим исследованием. То что у вас мало родственников страдающих облысением ни о чем не говорит. На поверхности клеток волосяного фолликула есть специальные рецепторы, на них и воздействует гормон, просто не у всех эти рецепторы есть вот и все. Поэтому одни лысеют, а другие нет. Лечения специфического нет. Тестостерон переводит фолликул в стадию покоя, в результате волос выпадает, а миноксидил продлевает фазу роста фолликула, но при его отмене фолликул опять под воздействием тестостерона будет переходить в фазу покоя. Вот почему его необходимо использовать постоянно, он как бы нейтрализует действие тестостерона.
[/quote]

спасибо за детальный ответ. А можно ли не используя миноксидил приостановить атаку тестостерона на фолликулы?
Это ведь что-то внутреннее, правильно?
Что делать?
  • 0

#2258
Татьяна-108

Татьяна-108
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Кто-нибудь объясните- мелирование волос это вредно?
  • 0

#2259
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Кто-нибудь объясните- мелирование волос это вредно?


да зачем вам это?
если волосы натуральные - не надо их портить ...
  • 0

#2260
starjam

starjam
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Очень хочется выпрямить волосы, но страшно)))
Слышала, что лучше всех выпрямляют оралманы из Китая, у них там какая-то своя технология,
и подскажите пож-та возможно ли выпрямить волосы самой себе в домашних условиях?и еще вопрос, сколько стоит выпрямление волос на средней длины волос, негустой, но пушистый??? Спасибо большое) :spy:

Сообщение отредактировал starjam: 05.05.2009, 15:17:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.