Перейти к содержимому

Фотография

Волосы? Спроси специалиста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2688

#2201
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений
Мой парикмахер во время последней стрижки сказал, что у меня "волосы внутри сухие" и посоветовал проверить гормональный статус. Что бы это все значило? И как волосы внутри могут быть сухие или мокрые чтоли..
  • 0

#2202
Hariet

Hariet
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Мой парикмахер во время последней стрижки сказал, что у меня "волосы внутри сухие" и посоветовал проверить гормональный статус. Что бы это все значило? И как волосы внутри могут быть сухие или мокрые чтоли..

Состояние здоровья организма моментально отражается на коже, на волосах.Если есть какие-то серьезные проблемы в организме(гормональный сбой, заболевание печени, щитовидной железы и т д.), то волосы становятся сухие, ломкие, тусклые, секутся и даже выпадают. Конечно не внутри- вы не так поняли, либо мастер не правильно выразилась.
  • 0

#2203
sunny smile

sunny smile
  • Частый гость
  • 79 сообщений
здравствуйте, я хотела спросить, дело в том что у меня длинные прямые волосы и я очень хотела бы изменить стрижку, подскажите какую можно стрижку сделать чтобы был обьём но при этом чтоб не было коротко, хотела лесенку но она мне не идёт=(
  • 0

#2204
Hariet

Hariet
  • Частый гость
  • 73 сообщений

здравствуйте, я хотела спросить, дело в том что у меня длинные прямые волосы и я очень хотела бы изменить стрижку, подскажите какую можно стрижку сделать чтобы был обьём но при этом чтоб не было коротко, хотела лесенку но она мне не идёт=(

Чтобы был объем простригаются каскадом волосы по всей длине- это модно и стильно. Но вообще стрижек много, вариантов тьма, а советовать что-то не видя человека глупо, стрижка подбирается непосредственно к типу лица, потом прорабатываются индивидуальные детали. подходящие только вам.
  • 0

#2205
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
люди мне волосы сожгли что ли... вообщем вчера обесвечивали корни как обычно, и на второй раз когда она нанесла 9% я чуть с ума не сошла, жгло нереально, я ей сказала она на 6% поменяла, но не смыла то что начала с 9%-ым. вообщем я терпела терпела и начала просто орать чтобы смыли, аж слезы потекли, смыла, а оказалось на макушке краснота.. она говорит видимо у меня перхоть была и я чесала это место, она до этого заметила но не предала значения. ну так и было кажется я чесала это место. она нанесла маску успокоилось и говорит не красное уже. вообщем все ок, не болит, просто неприятно когда дотрагиваешься.. но дело вот в чем.. у меня оттуда жидкость какая то выходила вчера.. и волосы на том месте застыли от жидкости.. что это???????????????????? это опасно?
  • 0

#2206
UlitKa XXX

UlitKa XXX
  • Гость
  • 18 сообщений

А я вот хотела спросить, мне волосы приходится мыть каждый день, от этого они стали ужасно тонкие и сухие, бальзамы уже не особо помогают, от сухости конечно избавляют, но внешний вид оставляет желать лучшего, стали сечься, тонкие......в общем, что с ними делать? Кстати если их не мыть 2 дня, то начинают выпадать почему-то.......


По своему опыту я бы посоветовала маску которая мне помогает. У меня длинные волосы и приходится мыть каждый день. Город у нас как вы сами знаете под таким ужасным смогом находится, что по другому никак. Так вот, рецепт маски следующий... Берем 4 желтка , можно три если коротокий волос. 2 столовые ложки меда, 1 столовая ложка коньяка, все смешать и выжать туда пол лимона. Взять губку и тщательно промокнуть корни волос, укутать голову во что нибудь теплое и поносить маску пол-часа.. Тщательно смыть и закрепить слабым уксусным раствором. Мне помогло, волос приобретает мягкость,эластичность и жизненный блезк. перестают выпадать. повторять можно 2 раза в неделю, а потом один раз для профилактики . А потом, купите себе шампунь и маску одной серии Dove Therapy (темно-синий флокони маска такого же цвета) . Этот шампунь для очень сильно поврежденных волос.. Эффект есть, так что попробуйте.
  • 0

#2207
Hariet

Hariet
  • Частый гость
  • 73 сообщений

люди мне волосы сожгли что ли... вообщем вчера обесвечивали корни как обычно, и на второй раз когда она нанесла 9% я чуть с ума не сошла, жгло нереально, я ей сказала она на 6% поменяла, но не смыла то что начала с 9%-ым. вообщем я терпела терпела и начала просто орать чтобы смыли, аж слезы потекли, смыла, а оказалось на макушке краснота.. она говорит видимо у меня перхоть была и я чесала это место, она до этого заметила но не предала значения. ну так и было кажется я чесала это место. она нанесла маску успокоилось и говорит не красное уже. вообщем все ок, не болит, просто неприятно когда дотрагиваешься.. но дело вот в чем.. у меня оттуда жидкость какая то выходила вчера.. и волосы на том месте застыли от жидкости.. что это???????????????????? это опасно?

У вас произошел ожег. вам нужно мыть голову увлажняющим шампунем и успокаивать кожу увлажняющими масками. Не чесать! И не красить в ближайшее время. Посмотрите, нет ли сильно поврежденных участков- раз сочиться лимфа, значит ожег был сильный.
  • 0

#2208
Yulka0310

Yulka0310
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
А вот еще один рецепт маски, мама подруги (в прошлом парикмехер) посоветовала против сухости для мелированных волос
яйцо+1 ст.л. коньяка+2 ст.л. репейного масла+2 ст.ложки ромашки сухой, в аптеке продается.
смешать, нанести на волосы, шапочку для душа и час походить, смыть, нанести бальзам.
  • 0

#2209
Akulla

Akulla
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Здраствуйте,
мне 21 год я парень
у меня выпадать начал волосы за эти 3 месяца причем очень сильно, когда сижу за компьютором то в клавиатуре вижу 20-30 волос и так каждый день и подворотником тоже очень много, когда мою то вообще очень много много волос выпадает штук 100-200 я уже в панике боюсь сильно что происходит с моими волосами?у меня уже лысеет виски обе стороны, у отца моего нет лысина вообще, и у предков тоже не было я не менял шампунь, как мыл с одним шампунем так и мою хед шолдерс пью всякие витамины кушаю фрукты сдовал крови не болею ничем тока вот сахара крови больше нормы, это может быть влиять на это выпадаение?
  • 0

#2210
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений

У вас произошел ожег. вам нужно мыть голову увлажняющим шампунем и успокаивать кожу увлажняющими масками. Не чесать! И не красить в ближайшее время. Посмотрите, нет ли сильно поврежденных участков- раз сочиться лимфа, значит ожег был сильный.

спасибо за ответ, надо купить значит увлажняющий шампунь и маску.. тонирующим пока не пользоваться. млин это как она умудрилась.. сегодня нащюпала у себя на голове много много таких болячек.. :eek: как незнаю объяснить.. возможно ли это от того как говорит мастер, мол я чесала от перхоти и происошла такая реакция на обесвечивание? такого не было раньше.. сейчас уже ничего не сочится, но если прижать палец мона нащюпать жидкость :-) я теприма к боли но когда она нанесла 2-ой раз я чуть не обалдела! по моему она просто забыла про меня когда 1 раз оставила с перекисью на волосах.. :-)
  • 0

#2211
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


У вас произошел ожег. вам нужно мыть голову увлажняющим шампунем и успокаивать кожу увлажняющими масками. Не чесать! И не красить в ближайшее время. Посмотрите, нет ли сильно поврежденных участков- раз сочиться лимфа, значит ожег был сильный.

спасибо за ответ, надо купить значит увлажняющий шампунь и маску.. тонирующим пока не пользоваться. млин это как она умудрилась.. сегодня нащюпала у себя на голове много много таких болячек.. :eek: как незнаю объяснить.. возможно ли это от того как говорит мастер, мол я чесала от перхоти и происошла такая реакция на обесвечивание? такого не было раньше.. сейчас уже ничего не сочится, но если прижать палец мона нащюпать жидкость :-) я теприма к боли но когда она нанесла 2-ой раз я чуть не обалдела! по моему она просто забыла про меня когда 1 раз оставила с перекисью на волосах.. :-)

Произошел ожог, перхоти я думаю у вас не было, как и расчесов, это вам мастер по ушам проехалась. Не хватило у нее смелости признаться, что она вам кожу сожгла. Теперь как раз может появиться "перхоть", кожа головы заживая будет шелушение давать. Постарайтесь мыть голову пока пореже, в принципе не важно каким шампунем вы будете это делать. Кожа восстановиться, главное чтоб волос не начал ломаться после такого осветления.
  • 0

#2212
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
спасибо Флюс. мастер у меня вроде нормальная, очень аккуратная и качественно красила, она в тот день какая то странная была, по моему под градусом..она гриппом болела.. а другого мастера я и незнаю.. еще деньги взяла.. цвет такой теперь пепельный, т.к. мы не дообесветили, мы же хотели на 2 раза чтобы рыжину сбить, и она добавила больше пепла, вроде нормально, просто сначало мне показалось что я седая какая то получилась.. эх ну спасибо всем за советы, будем думать насчет мастера.
  • 0

#2213
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
интересно: ни у кого на голове не появляются маленькие белые прыщики, кот при нажатии лопаются и вытекает что-то типа белого гноя или жидкости...что это?
  • 0

#2214
Yulka0310

Yulka0310
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

интересно: ни у кого на голове не появляются маленькие белые прыщики, кот при нажатии лопаются и вытекает что-то типа белого гноя или жидкости...что это?


Здравствуйте! у моего мужа так было. Мы ходили к дерматологу (не знали, к какому врачу обратиться), ему посоветовали Элоком. у него это было из-за нарушения обмена веществ и стрессов. правда, кроме гнойничков у него болячки были, так как он ковырял гнойнички. Пользовались в течение недели, прошло все. сейчас голова чистая :D
  • 0

#2215
Мамочка

Мамочка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

люди мне волосы сожгли что ли... вообщем вчера обесвечивали корни как обычно, и на второй раз когда она нанесла 9% я чуть с ума не сошла, жгло нереально, я ей сказала она на 6% поменяла, но не смыла то что начала с 9%-ым. вообщем я терпела терпела и начала просто орать чтобы смыли, аж слезы потекли, смыла, а оказалось на макушке краснота.. она говорит видимо у меня перхоть была и я чесала это место, она до этого заметила но не предала значения. ну так и было кажется я чесала это место. она нанесла маску успокоилось и говорит не красное уже. вообщем все ок, не болит, просто неприятно когда дотрагиваешься.. но дело вот в чем.. у меня оттуда жидкость какая то выходила вчера.. и волосы на том месте застыли от жидкости.. что это???????????????????? это опасно?


Алтушка у меня такое было один раз - когда я (по большому любопытству) из брюнетки перекрасилась в блондинку... правда прям так жидкости не было... но кожа на голове жутко горела при тонировании после обесцвечивания. после, на следующий день я обнаружила болячки - маленькие такие но блин они были.... и так же появилась перхоть, которой у меня слава богу никогда не было.... я была в шоке - мало того что волосы испортила так еще это... в общем чем я себе помогла - я делала (и делаю) маски с маслом - не только на волосы наношу, но и на кожу.... перхоть вместе с болячками довольно быстро прошли - непомню недели 1.5-2 наверно.... в общем желаю вам скорейшего выздоровления!
  • 0

#2216
ильяс объезчиков

ильяс объезчиков
  • Гость
  • 5 сообщений

здравствуйте, я хотела спросить, дело в том что у меня длинные прямые волосы и я очень хотела бы изменить стрижку, подскажите какую можно стрижку сделать чтобы был обьём но при этом чтоб не было коротко, хотела лесенку но она мне не идёт=(

здарвствуйте, на самом деле существует несколько форм, на которых основываются все остальные стрижки...все остальное вариации и дополнительные фишки..лесенка идет всем, вопрос в том,какая??) а это можно решить, уже на месте, видя вас в кресле...надо учитывать форму лица, направление роста волос, и тд..так что все зависит от мастера, который будет с вами работать..

здравствуйте, я хотела спросить, дело в том что у меня длинные прямые волосы и я очень хотела бы изменить стрижку, подскажите какую можно стрижку сделать чтобы был обьём но при этом чтоб не было коротко, хотела лесенку но она мне не идёт=(

здарвствуйте, на самом деле существует несколько форм, на которых основываются все остальные стрижки...все остальное вариации и дополнительные фишки..лесенка идет всем, вопрос в том,какая??) а это можно решить, уже на месте, видя вас в кресле...надо учитывать форму лица, направление роста волос, и тд..так что все зависит от мастера, который будет с вами работать..

Здраствуйте,
мне 21 год я парень
у меня выпадать начал волосы за эти 3 месяца причем очень сильно, когда сижу за компьютором то в клавиатуре вижу 20-30 волос и так каждый день и подворотником тоже очень много, когда мою то вообще очень много много волос выпадает штук 100-200 я уже в панике боюсь сильно что происходит с моими волосами?у меня уже лысеет виски обе стороны, у отца моего нет лысина вообще, и у предков тоже не было я не менял шампунь, как мыл с одним шампунем так и мою хед шолдерс пью всякие витамины кушаю фрукты сдовал крови не болею ничем тока вот сахара крови больше нормы, это может быть влиять на это выпадаение?

вам надо обратиться к трихологу, который отправит вас на обследование..наши волосы и кожа это показатели работы нашего организма...если неладно снаружи, значит надо лечить изнутри...не затягивайте..
  • 0

#2217
Simonika

Simonika
  • Гость
  • 23 сообщений
Пожалуйста, по рекомендуйте где можно сделать хорошее граммотное колорирование....
  • 0

#2218
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
Добрый день!
Хотела спросить, насколько сильно сжигается волос после "прямой химии" ( вроде так называется)
выпрямление волос в общем...
Становится ли волос как солома?
  • 0

#2219
Hariet

Hariet
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Добрый день!
Хотела спросить, насколько сильно сжигается волос после "прямой химии" ( вроде так называется)
выпрямление волос в общем...
Становится ли волос как солома?

Если состояние волос позволяет делать химическое выпрямление( волосы не обесцвечены, не выпадают и.т.д.), то после выпрямления волосы будут гладкие. блестящие, уйдет пористость и пушистость. Главное чтобы был качественный состав и грамотный мастер. Ну и конечно нужно будет ухаживать за волосами- маски, увлажняющие шампуни. Но результат того стоит.

Пожалуйста, по рекомендуйте где можно сделать хорошее граммотное колорирование....

У нас много хороших салонов и достойных мастеров.Но к сожалению часто своего мастера находишь методом проб и ошибок.Могу лишь сказать что хорошее колорирование стоит дорого.
  • 0

#2220
Yulka0310

Yulka0310
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Доброго времени!
Сегодня была у своего мастера. Делала, как обычно, мелирование и тонирование.
Естественно, немного подпортили волосы.
Она мне предложила селектив сыворотку, ее наносят, сверху фольгу одевают, по ней утюжком. Далее идет минеральная маска.
Кто-нибудь это пробовал? как результаты?
можно ли это сделать в домашних условиях? утюжок есть.
и где купить продукцию селектив?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.