Перейти к содержимому

Фотография

Волосы? Спроси специалиста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2688

#2261
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

спасибо за детальный ответ. А можно ли не используя миноксидил приостановить атаку тестостерона на фолликулы?
Это ведь что-то внутреннее, правильно?
Что делать?

Не всегда, уровень гормона может быть в норме, но повышена чувствительность рецепторов фолликула к нему. Да и потом, представьте, при снижении уровня ТЕСТОСТЕРОНА у вас понизится либидо, ухудшится (если не исчезнет) эррекция, и это только начало. Не думаю, что вы готовы этим пожертвовать ради волос! Побрейтесь налысо, и плевать на все, возможно вам даже пойдет. Удачи.

Очень хочется выпрямить волосы, но страшно)))
Слышала, что лучше всех выпрямляют оралманы из Китая, у них там какая-то своя технология,
и подскажите пож-та возможно ли выпрямить волосы самой себе в домашних условиях?и еще вопрос, сколько стоит выпрямление волос на средней длины волос, негустой, но пушистый??? Спасибо большое) :bored:

Это довольно распространеная процедура, но в домашних условиях вы ее себе не сделаете, она довольна сложная и возни много, если заинтересует пишите в личку, посоветую мастера.

Моя подруга пользуется утюжком для волос, насколько это вредно?

Купите термозащиту, это уменьшит вредное влияние утюжка.
  • 0

#2262
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Кто-нибудь объясните- мелирование волос это вредно?

Ну уж точно не полезно, вспомните волос искуственных блондинок, вот тоже самое будет с вашим волосом о время мелирования. При удачном стечении обстоятельств, если мастер грамотный, волос будет не так убит, но все таки повредится.
  • 0

#2263
Hariet

Hariet
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Очень хочется выпрямить волосы, но страшно)))
Слышала, что лучше всех выпрямляют оралманы из Китая, у них там какая-то своя технология,
и подскажите пож-та возможно ли выпрямить волосы самой себе в домашних условиях?и еще вопрос, сколько стоит выпрямление волос на средней длины волос, негустой, но пушистый??? Спасибо большое) :bored:

В домашних условиях волосы не выпрямить, цены в салонах разные, в среднем на вашу длину 15000т, после выпрямления волосам требуется особый тщательный уход.Питайте масками и все будет прекрасно.

Сообщение отредактировал Hariet: 05.05.2009, 21:25:18

  • 0

#2264
X-otic

X-otic
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Не всегда, уровень гормона может быть в норме, но повышена чувствительность рецепторов фолликула к нему. Да и потом, представьте, при снижении уровня ТЕСТОСТЕРОНА у вас понизится либидо, ухудшится (если не исчезнет) эррекция, и это только начало. Не думаю, что вы готовы этим пожертвовать ради волос! Побрейтесь налысо, и плевать на все, возможно вам даже пойдет. Удачи.



Ну вот видите. Вы снова мне говорите бросить все! Зачем тогда давать какие-либо рекомендации, если все равно говорите побриться. Еслиб хотел, уже давно это сделал.
Значит у Вас просто недостаточно опыта чтобы обосновать свое предложение по поводу миноксидила.
Ведь как-то люди справляются с проблемой выпадения волос.... не в Кз но даже в ближней России.

Удачи Вам!

Сообщение отредактировал JayKay: 08.05.2009, 16:24:29

  • 0

#2265
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Ну вот видите. Вы снова мне говорите бросить все! Зачем тогда давать какие-либо рекомендации, если все равно говорите побриться. Еслиб хотел, уже давно это сделал.
Значит у Вас просто недостаточно опыта чтобы обосновать свое предложение по поводу миноксидила.
Ведь как-то люди справляются с проблемой выпадения волос.... не в Кз но даже в ближней России.
Удачи Вам!

Вы удивительно, по своему, всегда понимаете мои посты. Что вас опять не устроило? Лечите андрогенную алопецию миноксидилом (пожизненно) или снижайте тестостерон в крови. Какие рекомендации вы хотите? Наносите миноксидил регулярно на кожу голову, это вызовет рост волос, при его отмене волос выпадет. Погуглите, в конце-концов. Можете сделать пересадку луковиц из области бороды и усов, они от тестостерона только лучше растут.
  • 0

#2266
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Девочки, я плачу :) .
полтора года растила волосы, что бы свой цвет был. Вчерась (и че нашло???) пошла состригла последние крашеные концы, тут же сходила и купила краску с таких красивым названием " янтарь супер-пупер", на волосах оказался банальным "красным деревом" вкупе с неудачно короткой стрижкой выглядит У-Ж-А-С-Н-О! Муж теперь грит "девушка, взвесьте мне 2 кг сахара " . Образ продавщицы из сельпо на 15 лет страше чем я есть!!! :)

Вопрос такой - чем мыть голову чтоб как можно быстрее смыть эту красоту и покраситься в цвет без красноты (между каштан и лесной орех нечто среднее) ? Обесцвечивать не хочу, волосы очень портятся. Краска Preferance лореалевская. ПА-МА-ГИ-ТЕ!!!!! У меня депрессия!
  • 0

#2267
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Девочки, я плачу :rotate: .
полтора года растила волосы, что бы свой цвет был. Вчерась (и че нашло???) пошла состригла последние крашеные концы, тут же сходила и купила краску с таких красивым названием " янтарь супер-пупер", на волосах оказался банальным "красным деревом" вкупе с неудачно короткой стрижкой выглядит У-Ж-А-С-Н-О! Муж теперь грит "девушка, взвесьте мне 2 кг сахара " . Образ продавщицы из сельпо на 15 лет страше чем я есть!!! :laugh:

Вопрос такой - чем мыть голову чтоб как можно быстрее смыть эту красоту и покраситься в цвет без красноты (между каштан и лесной орех нечто среднее) ? Обесцвечивать не хочу, волосы очень портятся. Краска Preferance лореалевская. ПА-МА-ГИ-ТЕ!!!!! У меня депрессия!

Обратитесь к парикмахеру, пусть вам сделают легкую смывку, а после перекрасят в другой цвет. Все равно просто так краску быстро не смыть...Увы.
  • 0

#2268
Кара Кум

Кара Кум
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Девочки, я плачу :-) .
полтора года растила волосы, что бы свой цвет был. Вчерась (и че нашло???) пошла состригла последние крашеные концы, тут же сходила и купила краску с таких красивым названием " янтарь супер-пупер", на волосах оказался банальным "красным деревом" вкупе с неудачно короткой стрижкой выглядит У-Ж-А-С-Н-О! Муж теперь грит "девушка, взвесьте мне 2 кг сахара " . Образ продавщицы из сельпо на 15 лет страше чем я есть!!! :-)

Вопрос такой - чем мыть голову чтоб как можно быстрее смыть эту красоту и покраситься в цвет без красноты (между каштан и лесной орех нечто среднее) ? Обесцвечивать не хочу, волосы очень портятся. Краска Preferance лореалевская. ПА-МА-ГИ-ТЕ!!!!! У меня депрессия!

Не плачь солнце! Волосы не зубы!Понимаю обидно ,досадно,но у кого из нас такой фигни не было.Очень хорошо съедают краску банальные масла типа репейного,касторового.Наносишь в тёплом виде,укутываешь
полотенцем и пару часов держишь.Поделай так с недельку волос подлечится,да и цвет подсмоется .Удачи не грусти!
  • 0

#2269
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Кара кум, спасибочки за слова и советы!!! :-)
масло уже купила (наверно интуитивно)
Флюс, легкая смывка это как? я когда выводила черный цвет, в который красилась 7 лет - делали смывку ( это ведь обесцвечивание по сути, да? делали 3 раза шварцкоповскими препаратами, волосы после этого просто паклей стали. Думаете, если 1 раз сделать, меньше повредятся? или процентами поменьше? Вообще слышала, что такие красные цвета не очень стойкие. Хотелось бы верить, эх :-)
  • 0

#2270
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Кара кум, спасибочки за слова и советы!!! :-)
масло уже купила (наверно интуитивно)
Флюс, легкая смывка это как? я когда выводила черный цвет, в который красилась 7 лет - делали смывку ( это ведь обесцвечивание по сути, да? делали 3 раза шварцкоповскими препаратами, волосы после этого просто паклей стали. Думаете, если 1 раз сделать, меньше повредятся? или процентами поменьше? Вообще слышала, что такие красные цвета не очень стойкие. Хотелось бы верить, эх :(



а может, под Котовского? :-)
  • 0

#2271
Hariet

Hariet
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Кара кум, спасибочки за слова и советы!!! :-)
масло уже купила (наверно интуитивно)
Флюс, легкая смывка это как? я когда выводила черный цвет, в который красилась 7 лет - делали смывку ( это ведь обесцвечивание по сути, да? делали 3 раза шварцкоповскими препаратами, волосы после этого просто паклей стали. Думаете, если 1 раз сделать, меньше повредятся? или процентами поменьше? Вообще слышала, что такие красные цвета не очень стойкие. Хотелось бы верить, эх :-)

Кислотные смывки не затрагивают свой пигмент, смывают краску до фона осветления. Затем делается ультромягкое блондирование чтобы ушел СТОЙКИЙ красный пигмент. И потом производим окрашивание. Конечно если вы захотите белый цвет то волосы ушатаются.А этот метод - при соответствующем лечении -самый безвредный и грамотный.
  • 0

#2272
Lyalya_A

Lyalya_A
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
мне нравятся маски из сузбе - кефира, краску смывает толь так, и волосы питает, испытано лично.
Для жирных волос 3-х дневный , для сухих - посвежее, и можно пожирнее взять. чуть нагреть(В теплом месте не на плите!) и на час на волосы.
  • 0

#2273
N.E.W.S

N.E.W.S
  • Гость
  • 20 сообщений
ПОминаю, что могу повторяться, но правда, читать всю тему нет возможности. Волосы сильно испортились. Красила, мелировала. Сейчас очень лезет и вобще стал сухим и неприятным. волосы у меня длинные, очень тонкие но достаточно густые. Мой парикмахер даже шутил, что устает меня стричь. А вот теперь комплименты закончились. Посоветуйте а? Лет мне 29 если это имеет значение
  • 0

#2274
ЛаЛуна

ЛаЛуна
  • Частый гость
  • 98 сообщений

ПОминаю, что могу повторяться, но правда, читать всю тему нет возможности. Волосы сильно испортились. Красила, мелировала. Сейчас очень лезет и вобще стал сухим и неприятным. волосы у меня длинные, очень тонкие но достаточно густые. Мой парикмахер даже шутил, что устает меня стричь. А вот теперь комплименты закончились. Посоветуйте а? Лет мне 29 если это имеет значение



А может сглазил кто? или сами сглазили себя, говорят такое бывает...
Хотя может результат Ваших экспериментов, не железные ведь :-)
  • 0

#2275
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Кто-нибудь объясните- мелирование волос это вредно?

эх, понмю - помню! на самом деле смотриться очень красиво - если сделано с умом и праильным цветом. Помниться года 1,5 ходила к одному мастеру - мелирование делала, а потом она в декрет ушла и меня черт дернул срочно, блин, мелирование обновить! сунулась в другой салон - и там все испаганили как только могли - толстые пряди ужасного цвета. :dandy: ужасссс! особого вреда не заметила - волосы до талии были, смотрелось замечательно, просто постоянный уход требуют. а потом терпения когда отрастут :rotate: ну если Вам, конечно, хочется - сделайте! жизнь всего одна - надо эксперементировать!
  • 0

#2276
Ятут

Ятут
  • Гость
  • 43 сообщений
Вопросик..к спецам..! Вот интересует меня...если волос свой пепельно-русый,а покрашен был в тёмный каштан и перекрашен в рыжий, то смываться рыжий со временем будет в сторону какого цвета..? Светлеть или темнеть..?
  • 0

#2277
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Кара кум, спасибочки за слова и советы!!! :lol:
масло уже купила (наверно интуитивно)
Флюс, легкая смывка это как? я когда выводила черный цвет, в который красилась 7 лет - делали смывку ( это ведь обесцвечивание по сути, да? делали 3 раза шварцкоповскими препаратами, волосы после этого просто паклей стали. Думаете, если 1 раз сделать, меньше повредятся? или процентами поменьше? Вообще слышала, что такие красные цвета не очень стойкие. Хотелось бы верить, эх :laugh:

Да, маленький процент, поэтому волос остается живым и мягким после такой смывки.

Вопросик..к спецам..! Вот интересует меня...если волос свой пепельно-русый,а покрашен был в тёмный каштан и перекрашен в рыжий, то смываться рыжий со временем будет в сторону какого цвета..? Светлеть или темнеть..?

Светлеть будет.
  • 0

#2278
Ksenya_s

Ksenya_s
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Вопросик..к спецам..! Вот интересует меня...если волос свой пепельно-русый,а покрашен был в тёмный каштан и перекрашен в рыжий, то смываться рыжий со временем будет в сторону какого цвета..? Светлеть или темнеть..?

Светлеть будет.


я не спец, просто испытала подобное на себе
мываться он будет очень весело... при чем всей гаммой оттенков и того и друго цвета - так жутко весело получаетя, когда тебя в кресло садят, снимают полотенце, а там на голове :lol:
при чем потом когда я спрашивала, почему так получилось мастер просто разводил руками...
а сейчас я уже второй год хожу со своим натуральным цветом, и меня все закидывают постоянно вопросами: какой краской я пользуюсь))))

Сообщение отредактировал JayKay: 08.05.2009, 16:25:44

  • 0

#2279
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
кто в курсе, насколько эффективна мезотерапия при восстановлении волос?
  • 0

#2280
Hariet

Hariet
  • Частый гость
  • 73 сообщений

ПОминаю, что могу повторяться, но правда, читать всю тему нет возможности. Волосы сильно испортились. Красила, мелировала. Сейчас очень лезет и вобще стал сухим и неприятным. волосы у меня длинные, очень тонкие но достаточно густые. Мой парикмахер даже шутил, что устает меня стричь. А вот теперь комплименты закончились. Посоветуйте а? Лет мне 29 если это имеет значение

Против выпадения существует плацентарная терапия, для восстановления сухих и поврежденных-маски, для секущихся концов-масла с микромолекулами силикона, запаивающие кончики. В любой профессиональной продукции есть хорошие средства для лечения волос. Проявите терпение и настойчивость и вы восстановите волосы.

Вопросик..к спецам..! Вот интересует меня...если волос свой пепельно-русый,а покрашен был в тёмный каштан и перекрашен в рыжий, то смываться рыжий со временем будет в сторону какого цвета..? Светлеть или темнеть..?

Если краска профессиональная, то она не будет смываться , просто отрастать от корня, а по длине тускнеть. А светлеть она будет в том случае если было перед окраской произведено осветление.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.