Перейти к содержимому

Фотография

Волосы? Спроси специалиста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2688

#2181
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Извините, мне так лень перечитывать все остальные сообщения и искать ответ на мой вопрос там. Не могли бы Вы ответить?
Что делать чтобы волосы перестали так сильно выпадать, какое нить практичное, удобное, не дорогое, эффективное средство? на которое не надо много времени? Заранее спасибо за ответ

Волос не выпадает просто так, чтобы подобрать средства от выпадения необходимо установить причину. Возможно 3-6 мес. назад у вас был стресс, или недавно был аборт, роды или отмена оральных контрацептивов? После чего началось выпание волос?

Вопрос к специалистам.
Красила волосы в домашних условия не очень качественной краской. Волосы конечно же испортились - концы секутся и они такие тусклые. Да и цвет не очень радует. Хотела покрасить в нормальном салоне близком к своему цвету, а мне сказали, что только хуже будет и волосы совсем сгорят. Посоветовали не красить и подождать пока свои отростут.
Собственно вопрос: какими щадящими средствами сейчас можно добиться приближения к своему родному цвету....Как оживить волос?
Благодарна.

Концы состричь нужно, волос можно покрасить безаммиачной краскй, такая есть в любой профессиональной линии. Восстановить поврежденный волос нельзя, т.к. это мертвые клетки, но остановить дальнейшее разрушение можно. Используйте питательные маски, ампульные средства для восстановления волос.

какой способ лучший --заставить волос расти (залысины надоели)

Если вы мужчина, то залысины - это признак андрогенной алопеции, тут поможет миноксидил, но его купить сложно. Опишите поподробнее, а то мало инфы.
  • 0

#2182
ЛаЛуна

ЛаЛуна
  • Частый гость
  • 98 сообщений
* Две столовые ложки лукового сока смешивают с 2 столовыми ложками касторового масла. Смесь втирают в корни волос и укутывают голову, полиэтиленовым пакетом и махровым полотенцем, на 30-40 минут



ОТ лука потом запах держится почти пол года.... :spy: , Как толькко намочишь голову или под дождь попадешь, такойй запах ссстоит
  • 0

#2183
ЛаЛуна

ЛаЛуна
  • Частый гость
  • 98 сообщений

подскажите, пожалуйста, какой-нибудь шампунь хороший, у меня почти на все шампуни одна реакция - на шее и голове болячки сразу вылазиют, устала уже, покупала все что можно, и для чувствительной кожи головы, и дешевые, и дорогие, все равно. Один шампуньчик нашла, золотой шелк называется, подходил идеально, но не могу найти теперь, он только в аптеках продавался. Мож кто знает, чем бы еще таким голову мыть?



Если у Вас такая чувствительная кожа, попробуйте мыть натуральными средствами, как делали наши бабушки... Попробуйте мыть яйцами, мажешь яйцо на голову держишь некоторое время потом смываешь, оно пенится... Еще можно мыть горчичным порошком, разводишь порошок теплой водой до состояния сметаны, мажешь им корни волос и волосы, держишь мин 20 затем смываешь...А можно чередовать: 1раз с яйцом , следующий раз помыть горчичным порошком.
  • 0

#2184
Hariet

Hariet
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Вопервых я не знаю какой ваш родной цвет. Да и не ясно, было ли проведено осветление. Сгореть волосы могли только после обесцвечивания. Щадящие средства- это полуперманентные красители. но опять таки, как можно советовать не видя проблемму? На счет лечения- если волосы парежженые. сухие, ломкие- им необходимо активное увлажнение. а если тусклые. безжизненные- то хорошее питание. Плюс терапия масками. В любом случае средства должны быть профессиональными.

Свой-русый цвет. Красила в медный, красное дерево...в общем оттенки красного. В салоне сказали что сожгла из за некачественной краски, содержащей много железа.
Осветление не проводилось.

Убрать медь. красноту и достичь русого цвета можно только осветлением.плюс окрашивание с добавлением микстонов. чтобы убрать нежелательные оттенки. Если волосы так уж испорчены. конечно это нежелательно. Нужно набраться терпения и хорошо пролнчить их. Но... так ли уж они испорчены? Может в салоне просто побоялись браться. ведь процедура сложная и дорогая.
  • 0

#2185
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Добрый день,

Посоветуйте пож-та самую щадящую краску для волос (без аммиака), делала смывку волос и теперя хочу покраситься.

спб!
  • 0

#2186
phytolacca

phytolacca
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте! У моей дочери (ей 8 лет) на затылке появились залысины Ходили к дерматологу Грибковой инфекции нет Причину пока не установили Назначили Витрум бьюти и порошок цинка Пожалуйста посоветуйте что еще можно сделать? Каким шампунем мыть голову? Как остановить процесс облысения?
Заранее спасибо!
  • 0

#2187
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


какой способ лучший --заставить волос расти (залысины надоели)

Если вы мужчина, то залысины - это признак андрогенной алопеции, тут поможет миноксидил, но его купить сложно. Опишите поподробнее, а то мало инфы.


У моего мужа аналогичная проблема - стала плешка появляться. Пользовался миноксидилом (Minoxidil Cooper 2%), толку мало. Есть какое-нибудь другое лечение, не наружное?
  • 0

#2188
dri

dri
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Здравствуйте,

подскажите, пжл, как улучшить(оживить) цвет волос?
волосы не крашенные, с недавних пор пробую средства против выпадения волос (от репейных маслел до недешевых капсул), возможно, поэтому и ухудшился цвет :laugh:
  • 0

#2189
Girl from Almaty

Girl from Almaty
  • Гость
  • 39 сообщений
Kak mojno vipryamit kudryavie volosi?? Skajite please!
  • 0

#2190
Hariet

Hariet
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Kak mojno vipryamit kudryavie volosi?? Skajite please!

Кудрявые волосы выпрямляют химическим способом, это не дешевая процедура. но эффект держится до 6 мес. Потом просто подходите на коррекцию, выпрямляете отросшие кудрявые корни. При хорошем уходе волосы гладкие. блестящие. и- прямые!

Здравствуйте,

подскажите, пжл, как улучшить(оживить) цвет волос?
волосы не крашенные, с недавних пор пробую средства против выпадения волос (от репейных маслел до недешевых капсул), возможно, поэтому и ухудшился цвет :fie:

Подбирается безаммиачная краска под ваш цвет и тонируются волосы. Результат- блестящие волосы. яркий цвет и никакого вреда для волос.

Добрый день,

Посоветуйте пож-та самую щадящую краску для волос (без аммиака), делала смывку волос и теперя хочу покраситься.

спб!

Практически в любой профессиональной косметике есть безаммиачные красители, это дело вкуса и кошелька.
  • 0

#2191
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Girl from Almaty получает + за нарушение пункта 2.4 правил конференции ЦТ.

  • 0

#2192
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений



какой способ лучший --заставить волос расти (залысины надоели)

Если вы мужчина, то залысины - это признак андрогенной алопеции, тут поможет миноксидил, но его купить сложно. Опишите поподробнее, а то мало инфы.


У моего мужа аналогичная проблема - стала плешка появляться. Пользовался миноксидилом (Minoxidil Cooper 2%), толку мало. Есть какое-нибудь другое лечение, не наружное?

Миноксидилом нужно пользоваться постоянно, первый результат будет через 2 месяца. Но после его отмены волос тут же начнет вновь выпадать. Увы...
  • 0

#2193
dri

dri
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Здравствуйте,

подскажите, пжл, как улучшить(оживить) цвет волос?
волосы не крашенные, с недавних пор пробую средства против выпадения волос (от репейных маслел до недешевых капсул), возможно, поэтому и ухудшился цвет :fie:

Подбирается безаммиачная краска под ваш цвет и тонируются волосы. Результат- блестящие волосы. яркий цвет и никакого вреда для волос.


Спасибо, за совет,
покрасить волосы думаю всегда успею, может быть есть способ вернуть живой блеск своему натуральному цвету волос?
  • 0

#2194
itismeg

itismeg
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
ПРОБЛЕМА, помогите решить!
выпадение волос, после длительных командировок и достаточно частых, у меня стали выпадать волосы. Методами моей борьбы были различные шампуни с салонов, витамины, кальций, маски, народное лечение, консультация у эндокринолога, анализы вроде нормальные, а волосы не прекращают выпадать. Что делать?
  • 0

#2195
API

API
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Волос не выпадает просто так, чтобы подобрать средства от выпадения необходимо установить причину. Возможно 3-6 мес. назад у вас был стресс, или недавно был аборт, роды или отмена оральных контрацептивов? После чего началось выпание волос?

У меня та жа просьба,что и у Flare, не хочется тратиться на дорогие, но бесполезные средства. Это конечно понятно,что за 1 раз проблему не решить, но все таки... Пробовала репейное масло, результат - волос стал еще жирнее, чем был, второй раз не рискнула наносить.
Выпадение началось после отказа от оральных контрацептивов, да и стрессы, стрессы... Сейчас лечу желудок, на диете уже 2 месяца, т.е с питанием все нормально - только полезная пища. А волос как выпадал,так и выпадает. Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение отредактировал JayKay: 22.04.2009, 13:36:44

  • 0

#2196
Yulka0310

Yulka0310
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Всем привет!!!!
очччень интересныая тема.
расскажу о том, как удалось уменьшить выпадение волос и устранить сухость
мне посоветовала мой мастер.
так как я часто крашу-мелирую-тонирую-колорирую-осветляю-затемняю волосы, они стали сухими.
выпадать стали от родов+стрессов+экологии и тд

поэтому мне она посоветовала для устранения сухости и ломкости перед мытьем втирать теплое масло
касторовое+оливковое+репейное в равных количествах, подогреть на водяной бане, втереть в кожу головы и на волосы, одеть шапочку для душа, сверху полотенце, через 40 мин смыть шампунем
я мою голову 3 раза в нед, один раз делаю эту маску
1 раз глиняную, один раз из травок. наш КМ выпустил серию масок, 300 тг стоят

против выпадения: 10 дней подряд втирать в голову настойку перца, тока потом руки надо мыть тщательно
вне зависимости от того, мыли голову или нет.

потом 2 нед отдохнуть от перца и еще 10 дней втирать. повторить через месяц

мне помогло :rotate:
  • 0

#2197
kaz_aza

kaz_aza

    Читатель

  • Частый гость
  • 68 сообщений
реально волосы стали выпадать на макушке, не знаю почему, вроде здоров, мне всего 30 лет, у отца волосы не выпадают, ему 60 с лишним.
в чем причина не пойму. мож кто поможет советом
  • 0

#2198
Hariet

Hariet
  • Частый гость
  • 73 сообщений



Здравствуйте,

подскажите, пжл, как улучшить(оживить) цвет волос?
волосы не крашенные, с недавних пор пробую средства против выпадения волос (от репейных маслел до недешевых капсул), возможно, поэтому и ухудшился цвет :laugh:

Подбирается безаммиачная краска под ваш цвет и тонируются волосы. Результат- блестящие волосы. яркий цвет и никакого вреда для волос.


Спасибо, за совет,
покрасить волосы думаю всегда успею, может быть есть способ вернуть живой блеск своему натуральному цвету волос?

Можно использовать несмывающиеся маски для сухих, тусклых, поврежденных волос. Они активно питают и придают блеск волосам.
  • 0

#2199
itismeg

itismeg
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
пасиба за совет Yulka0310,я опробую и сообщу резалт!
  • 0

#2200
Yulka0310

Yulka0310
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

пасиба за совет Yulka0310,я опробую и сообщу резалт!


Не за что)))
сестра говорит, что в селектив есть еще шампунь хороший (правда мужской) против выпадения.
сама не пробовала, а у сестры отзывы очень даже положительные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.