Перейти к содержимому

Фотография

Волосы? Спроси специалиста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2688

#2161
Prosto Lanochka

Prosto Lanochka
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Вопрос к специалистам.
Красила волосы в домашних условия не очень качественной краской. Волосы конечно же испортились - концы секутся и они такие тусклые. Да и цвет не очень радует. Хотела покрасить в нормальном салоне близком к своему цвету, а мне сказали, что только хуже будет и волосы совсем сгорят. Посоветовали не красить и подождать пока свои отростут.
Собственно вопрос: какими щадящими средствами сейчас можно добиться приближения к своему родному цвету....Как оживить волос?
Благодарна.
  • 0

#2162
Hariet

Hariet
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Вопрос к специалистам.
Красила волосы в домашних условия не очень качественной краской. Волосы конечно же испортились - концы секутся и они такие тусклые. Да и цвет не очень радует. Хотела покрасить в нормальном салоне близком к своему цвету, а мне сказали, что только хуже будет и волосы совсем сгорят. Посоветовали не красить и подождать пока свои отростут.
Собственно вопрос: какими щадящими средствами сейчас можно добиться приближения к своему родному цвету....Как оживить волос?
Благодарна.

Вопервых я не знаю какой ваш родной цвет. Да и не ясно, было ли проведено осветление. Сгореть волосы могли только после обесцвечивания. Щадящие средства- это полуперманентные красители. но опять таки, как можно советовать не видя проблемму? На счет лечения- если волосы парежженые. сухие, ломкие- им необходимо активное увлажнение. а если тусклые. безжизненные- то хорошее питание. Плюс терапия масками. В любом случае средства должны быть профессиональными.
  • 0

#2163
mouselenka

mouselenka
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Вопрос такой: я очень долго делала мелирование, лет 5. А теперь перестала, свой родной отращиваю. Уже почти отрастила. Все бы ничего, но вот если раньше я мыла голову через 2 дня, то теперь только один нормально хожу, когда утром голову мою, а на следующее утро опять мыть надо: объема нет, корни жирноваты... Это нормально? И можно ли голову каждый день мыть? Не вредно?
Спасибо.
  • 0

#2164
Flare

Flare
  • Гость
  • 42 сообщений
Извините, мне так лень перечитывать все остальные сообщения и искать ответ на мой вопрос там. Не могли бы Вы ответить?
Что делать чтобы волосы перестали так сильно выпадать, какое нить практичное, удобное, не дорогое, эффективное средство? на которое не надо много времени? Заранее спасибо за ответ
  • 0

#2165
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
да простят меня модераторы...просто не знаю в какой темке спросить..вроде здесь консультируют мастера (парикмахеры)...

у мну вопрос: где можно обучиться парикмахерскому искусству? какие салоны берут учеников (если вообще берут)
сорри если не в той теме...просто не нашла соответствующей ((
  • 0

#2166
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Здравствуйте! Отчего седеют волосы у молодых мужчин? Муж мой практически седой весь (32 года). Кроме наследственного фактора что влияет на раннюю седину? Можно ли предотвратить этот процесс? Спасибо!
  • 0

#2167
Lolly

Lolly
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Мне лично центр 101 очень не понравился..
Уж очень сильно у них присутствует желание впарить свою продукцию посетителю.
Тем более что они пишут что дают гарантию при условии соблюдения всех их предписаний и назначений.. а на деле моя знакомая прошла у них 2 месяца лечения, отдала около 70 000 тенге, так как один месяц лечения стоит около 30 000 тенге - и никакого результата не было.
Может все индивидуально и зависит от причин выпадения, незнаю. Но я к ним больше не пойду.


полностью согласна! на начальном этапе помогало, а с переходом на новую серию (каждый месяц новая серия) результат пропадал =( 3 месца к ним походила, результата нет =(
  • 0

#2168
Raushan_B

Raushan_B

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений
Посоветуйте плз, что нужно делать для быстрого роста волос?? ;)
  • 0

#2169
summer_time

summer_time
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Посоветуйте плз, что нужно делать для быстрого роста волос?? ;)



Втирайте в кожу головы чуть теплое репейное масло ;)
  • 0

#2170
marinka124

marinka124
  • Гость
  • 10 сообщений


Посоветуйте плз, что нужно делать для быстрого роста волос?? ;)



Втирайте в кожу головы чуть теплое репейное масло ;)


Оч. хорошо выращивают волосы шампунь с экстрактом плаценты. Посмотри здесь

Кстати, репейное масло не помогает. Для меня это пройденный этап
  • 0

#2171
mouselenka

mouselenka
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Оч. хорошо выращивают волосы шампунь с экстрактом плаценты. Посмотри здесь



А здесь у нас можно продукцию эту приобрести?
  • 0

#2172
marinka124

marinka124
  • Гость
  • 10 сообщений
Не знаю. Они пишут что отправляют за рубеж
  • 0

#2173
mouselenka

mouselenka
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Я хочу Evinal, если кто-нибудь знает, где ее можно купить в Алматы, поделитесь, пожалуйста!
  • 0

#2174
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
подскажите рецепт для улучшения состояния волос с касторовым маслом. чего туда еще добавить можно?
  • 0

#2175
Prosto Lanochka

Prosto Lanochka
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Вопервых я не знаю какой ваш родной цвет. Да и не ясно, было ли проведено осветление. Сгореть волосы могли только после обесцвечивания. Щадящие средства- это полуперманентные красители. но опять таки, как можно советовать не видя проблемму? На счет лечения- если волосы парежженые. сухие, ломкие- им необходимо активное увлажнение. а если тусклые. безжизненные- то хорошее питание. Плюс терапия масками. В любом случае средства должны быть профессиональными.

Свой-русый цвет. Красила в медный, красное дерево...в общем оттенки красного. В салоне сказали что сожгла из за некачественной краски, содержащей много железа.
Осветление не проводилось.
  • 0

#2176
Кара Кум

Кара Кум
  • Свой человек
  • 542 сообщений

подскажите рецепт для улучшения состояния волос с касторовым маслом. чего туда еще добавить можно?


Укрепление волос:
* Две столовые ложки лукового сока смешивают с 2 столовыми ложками касторового масла. Смесь втирают в корни волос и укутывают голову, полиэтиленовым пакетом и махровым полотенцем, на 30-40 минут

* Равные части Касторового масла, сока свежего лимона и спирта смешиать в чистой посуде, и хранить в темном месте. Мазать на ночь корни волос, на следующее утро промыть голову шампунем. Этот рецепт помогает даже при начинающемся облысении.
Я же просто наносила по всей длине в тёплом виде,одевала шерстяную шапку .Делала на ночь раз в неделю.
  • 0

#2177
vkursetem

vkursetem
  • Гость
  • 27 сообщений
какой способ лучший --заставить волос расти (залысины надоели)
  • 0

#2178
mariya6ka

mariya6ka
  • Свой человек
  • 613 сообщений
подскажите, пожалуйста, какой-нибудь шампунь хороший, у меня почти на все шампуни одна реакция - на шее и голове болячки сразу вылазиют, устала уже, покупала все что можно, и для чувствительной кожи головы, и дешевые, и дорогие, все равно. Один шампуньчик нашла, золотой шелк называется, подходил идеально, но не могу найти теперь, он только в аптеках продавался. Мож кто знает, чем бы еще таким голову мыть?
  • 0

#2179
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Кара Кум, спасибочки! И если знаете с сывороткой как правильно делать маски? или кефир?
  • 0

#2180
парикмахер

парикмахер
  • Гость
  • 47 сообщений

да простят меня модераторы...просто не знаю в какой темке спросить..вроде здесь консультируют мастера (парикмахеры)...

у мну вопрос: где можно обучиться парикмахерскому искусству? какие салоны берут учеников (если вообще берут)
сорри если не в той теме...просто не нашла соответствующей ((

Обучаться лучше в РФ, Москва, Воронеж, Новосибирск, Екатеринбург.Там будет хорошее базовое образование. Если лень ехать, пишите в ЛС, чем могу помогу. :rotate:
В этой ветке дальше, где-то в январских постах есть вопрос по обучению, я там указал у кого лучше на мой взгляд обучаться.

Сообщение отредактировал парикмахер: 18.04.2009, 11:19:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.