Перейти к содержимому

Фотография

Волосы? Спроси специалиста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2688

#2081
grassie

grassie
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Месяц назад заходила на эту тематику, т.к. волосы лезли (выпадали) итого выписала на заметку:
1. втираю 1 раз в неделю (на ночь) репейное масло
2. купила мазь "капсикам" (на перцовой основе) и решила вместе с маслом втирать и оставлять на ночь

результаты очень радуют, волосы великолепно стали выглядеть! :-/
  • 0

#2082
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

2. купила мазь "капсикам" (на перцовой основе) и решила вместе с маслом втирать и оставлять на ночь

:D он же жжет жутко кожу
  • 0

#2083
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

День добрый! пожалуйста, подскажите, у моего мужа ужасная перхоть. все время пользуется шампунем Хед энд шолдерс... ну вроде все нормально, но как только помоет голову другим шампунем, так сразу же как будто снег выпал на голову,,,, ужас просто :D... чем лечить? что нужно делать?

и еще один вопрос, у меня жирные волосы... сегодня утром помыла, завтра вечером как будто маслом смазали... не знаю чем себе помочь, помогите...


  • 0

#2084
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Против перхоти мазь и шампунь Сульсена. Сначала мажет мазь на 15 минут, потом смывает шампунем. Продается в аптеке. Мужу помогло. Применять 2 раза в неделю. А сама тоже сталкивалась с тем, что то ли голова не промывалась, то ли очень быстро загрязнялась. Один раз вымыла утром приехала на работу, а к обеду уже ощущение жирных и грязных волос. Потом нашла оптимальный вариант очень нравится, после никакой бальзам не наношу. Может у вас из-за бальзама? Так вот шампунь ВС Bonacure от Шварцкопф написано NEW OIL FREE FORMULA - активизирующий рост волос стоит 1800 тенге
  • 0

#2085
Lytik

Lytik
  • Гость
  • 22 сообщений

А я вот хотела спросить, мне волосы приходится мыть каждый день, от этого они стали ужасно тонкие и сухие, бальзамы уже не особо помогают, от сухости конечно избавляют, но внешний вид оставляет желать лучшего, стали сечься, тонкие......в общем, что с ними делать? Кстати если их не мыть 2 дня, то начинают выпадать почему-то.......


Могу посоветовать только травами укреплять,например крапивой,ромашкой,хмелем. Ополаскивать после мытья месяца 2 как минимум. Нужно заварить травы или по отдельности или ивместе, а что касается мытья,то чем чаще моешь,тем они быстрей грязняться.
  • 0

#2086
Lytik

Lytik
  • Гость
  • 22 сообщений


День добрый! пожалуйста, подскажите, у моего мужа ужасная перхоть. все время пользуется шампунем Хед энд шолдерс... ну вроде все нормально, но как только помоет голову другим шампунем, так сразу же как будто снег выпал на голову,,,, ужас просто :D... чем лечить? что нужно делать?

и еще один вопрос, у меня жирные волосы... сегодня утром помыла, завтра вечером как будто маслом смазали... не знаю чем себе помочь, помогите...


Против перхоти могу посоветовать Низорал шампунь из дешевых,ну или из народных средств хорошо помогает хмель,где-то взять ложки 2 ст хмеля и заварить и ополаскивать после мытья месяца 2-3 как минимум!
  • 0

#2087
-=Tima=-

-=Tima=-
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
волосы мою каждый вечер... очень жирные! что по советуете?
  • 0

#2088
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Poljanka
Вроде у нас было ламинирование на красках елюмине (кажется так, точно не помню) Но не прижилось из за дороговизны данной услуги.
Тут где то вроде писали про это.


спасибо :weep: , жаль)) только вот странно, что не прижилось из за дороговизны..., наращивание ведь тоже изначально было ой как дорого ::)) неужели не нашлось клиентов :laugh:
  • 0

#2089
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений


Poljanka
Вроде у нас было ламинирование на красках елюмине (кажется так, точно не помню) Но не прижилось из за дороговизны данной услуги.
Тут где то вроде писали про это.


спасибо :weep: , жаль)) только вот странно, что не прижилось из за дороговизны..., наращивание ведь тоже изначально было ой как дорого ::)) неужели не нашлось клиентов :laugh:


скорее речь идет о квалификации мастеров а точнее её отсутсвии..
чтобы работать на ГОЛДВЕЛЛ надо иметь познания цветоведения (колористики) хотя бы на среднем уровне... а не уровне Шаштараза
  • 0

#2090
marzhik

marzhik
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Всем привет!!! подскажите какой-нибудь классный шапмпунь для нормальных валос, чтоб объем придавал и блеск!!! )))


в ветке Продам посмотрите, там предлагают японские шампуни, я брала с маслом Тсубаки, мне очень понра...! А для объема есть премиум линия, не помню как называется, в белом флаконе, знакомая брала тож довольна!
  • 0

#2091
DANNEL

DANNEL
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
От жирности волос ,могу посоветовать сделать очень легкую химическую завивку. Химсоставы от Wella. Londa.Shantal. Закрутить на самые большие коклюшки и держать минут 5.Кожа головы немного подсушивается,приобретается объем ,пышность,еле заметная волна на волосах и укладка держится дольше.Сальные железы в коже головы меняют свой режим и вы будете мыть голову 2 раза в неделю.
  • 0

#2092
Роксанна

Роксанна
  • Гость
  • 10 сообщений
У меня волосы очень тонкие и лежат как прилизанные, что с ними не делай! Бигуди делают своё дело неохотно и кудряшки тоже получаются какими-то прилизанными. HELP!!!
  • 0

#2093
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений


2. купила мазь "капсикам" (на перцовой основе) и решила вместе с маслом втирать и оставлять на ночь

:spy: он же жжет жутко кожу

Именно в жжении весь эффект. Я, к примеру, запросто терплю его, мне немного греет кожу головы. А некоторым просто нереально сильно жжет, что глаза на лоб лезут.
  • 0

#2094
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Какой должен быть минимальный период между окрашиваниями, если ранее осветлили+покрасили волосы.
  • 0

#2095
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
читала, что от 40 до 100 волосков в день терять - это норма. как-то в маразм впала давай считать сколько в день сама вытащить могу. каждый час наверна считала. насчитала 50. ну еще плюс-минус даж еси 20 сами выпали, получается 70. вроде в норме, но чето много так, и кажется как-будто старые выпадают, выпадают а новые не растут и так и выпадут все :spy:
успокойте меня кто-нибудь..
  • 0

#2096
Олесёнок

Олесёнок
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
:D Не знаю,в тему,не в тему!Подскажите:вот хочу попробовать покрасить волосы обычной краской(которой полно в магазинах),а раньше я красилась в салоне.Я блондинка,перекрашивалась в розоватый цвет.Хочу просто в светлый(блондинистый)цвет.На рынках много всего,хотелось бы узнать,какая краска лучше(название),более щадящая к волосам? :spy:
  • 0

#2097
marinka124

marinka124
  • Гость
  • 10 сообщений

День добрый! пожалуйста, подскажите, у моего мужа ужасная перхоть. все время пользуется шампунем Хед энд шолдерс... ну вроде все нормально, но как только помоет голову другим шампунем, так сразу же как будто снег выпал на голову,,,, ужас просто :D... чем лечить? что нужно делать?

и еще один вопрос, у меня жирные волосы... сегодня утром помыла, завтра вечером как будто маслом смазали... не знаю чем себе помочь, помогите...


Могу посоветовать косметику для волос Evinal с экстрактом плаценты. Для меня это открытие. У самой всю жизнь проблемы с волосами - жирнятся на след. день после мытья, тонкие, неживые, расли оч. медленно. Начала рыть и-нет когда волосы стали сильно выпадать. И вот нарыла!!! Короче. Применяю уже полгода. Волосы растут с такой скоростью! Я их отращиваю. Казалось бы что может за 3 зимних месяца отрасти? Но моя парикмахер меня не узнала когда я пришла к ней придать форму волосам. Говорит, что волосы очю сильно отрасли :spy: Далее, теперь не мою волосы каждый день. Теперь мою раз в 3 дня. Т.е. не жирнятся и выглядят блестящими (живыми). Что интересно, не встречала косметики для волос, в которой на каждом флаконе людоко средства (то ли шампунь, то ли лосьон, толи маска для волос,...) было написано "от выпадения волос". Там вообще такие вещи пишут: шампунь при выраженном выпадении волос, назначение: при чрезмерном выпадении волос; при тотальном облысении; при нарушениях роста и процесса обновления волос . И подобное на каждой бутылочке, баночке и флакончике!!!
  • 0

#2098
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений



2. купила мазь "капсикам" (на перцовой основе) и решила вместе с маслом втирать и оставлять на ночь

:D он же жжет жутко кожу

Именно в жжении весь эффект. Я, к примеру, запросто терплю его, мне немного греет кожу головы. А некоторым просто нереально сильно жжет, что глаза на лоб лезут.

привет, спасибо!
а если я только капсикамом намажу у корней, без масла? так можно?
там перец нарисован на тюбике, но в составе его по-моему нет? :spy:
  • 0

#2099
ZeLeNoGLaZKa

ZeLeNoGLaZKa
  • Гость
  • 15 сообщений
Кто-нибудь пробовал средство Selective Instant repair против сечения?помогает?
  • 0

#2100
DANNEL

DANNEL
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

читала, что от 40 до 100 волосков в день терять - это норма. как-то в маразм впала давай считать сколько в день сама вытащить могу. каждый час наверна считала. насчитала 50. ну еще плюс-минус даж еси 20 сами выпали, получается 70. вроде в норме, но чето много так, и кажется как-будто старые выпадают, выпадают а новые не растут и так и выпадут все :shy:
успокойте меня кто-нибудь..

Причины физиологического выпадения волос
Норма
1 Волосы выпадают в период с момента рождения до года – ленуго. Пушковые волосы сменяются постоянными.
2 После родов – от 2х недель до 2х месяцев. Во время беременности большинство волос находятся в стадии анагена после родов много волос переходит в телогеновую фазу.
3 При кормлении грудью между 6м и 9м месяцем, через год прекращается если нет то нужно проконсультироваться с врачом гиникологом-эндокринологом . В этот период могут выпасть до 50% волос.
4 Подростковый период – 10-11 лет. Волосы выпадают из-за перераспределения гормонов (в следствии гиперактивность сальных желез), формируется новый цикл роста волоса. В этот период выпадает до 50% волос.
5 Менопауза с 35 лет а также синдром хронической усталости, кризис среднего возраста – все эти причины провоцируют выпадение волос.
6 Старческий возраст – зависит от питания.
2 Патологии - причины связанные с внутренними и внешними стрессующими факторами.
Патология
1 Более 100 дней беспричинного выпадения волос. В день в среднем в норме выпадает до ста волос.
2 Наличие трудно отделяемых чешуек плотно прилегающих к коже ( посоветовать клиенту обратится к врачу – дерматологу).
3 Наличие круглых очагов облысения.
4 Наличие гнойничков, корочек, расчёсов, обломанных волос (чёрно точечное обламывание – фолликулы имеют вид чёрных точек – заразно).
5 Себорея – изменение состава кожного жира как в сторону разжижения так и сгущения. Себорея бывает сухой, жирной и комбинированной. Симптомам жирной себореи является красная полоска вдоль краевой линии роста волос. При Себореи можно рекомендовать пить до 1,5 литра не газированной чистой воды в день
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.