Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1241
minicooper

minicooper
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

На балконе наверно остался металлический остов от балкона? Можно утеплить по типу каркасника и снаружи сайдинг, легче и теплее будет имхо, а батарею можно с ножками поставить. Вообще утеплить современными материалами, мне кажется лучше будет. И самое главное можно это сделать самому.

Невнимательно прочитал, у вас же лоджия, не балкон... можно в полкирпича с утеплением снаружи, но я бы сделал просто каркасник сантиметров 15, в три слоя матов по 5 см в нахлест, было тепло.

 

Тоже думал о каркаснике из профилей+пеноплекс+опоры из брусьев, но тогда не получится подвесит чугунную батарею на них под окна. Вообще эта чугунная батарея уже стоит под хRенованными окнами и закреплена к бруьсях на Sоплях. 

 

Так подумал, остается только кладка из кирпича. Пеноблок хорош, но на него не повесишь чугунную батарею.  

Как вариант, сделать пеноплекс и кладку из кирпича. Вот теперь не могу найти человека, который хорошо и правильно сделает кладку, по всем правилам и нормам.  Сейчас думаю начну искать по объявлениям, не понятно, какой он специалист. 


  • 0

#1242
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Спасибо за ответы.

Никто, случайно, не считал на сколько дешевле заливать самомесом с покупкой бетономешалки на 200л., чем покупать готовый бетон? 

Может кто то и считал раньше. Но все знают что овчинка выделки не стоит. Ну это относится к городу и примыкающим районам. Стоимость работ увеличивается на 1,5-2 тыс за куб. При ваших 44 это уже 66-88тыс+50-60(мешалка).


  • 2

#1243
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

подскажите пожалуйста наиболее бюджетный вариант опалубки, фундамент 10х12, высота 80 см от уровня земли


  • 0

#1244
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Спасибо за ответы.

Никто, случайно, не считал на сколько дешевле заливать самомесом с покупкой бетономешалки на 200л., чем покупать готовый бетон? 

Аристо правильно сказал не стоит овчинка выделки, Вы с экономите очень мало, но зато не факт что у вас получится раствор той марки которой нужен


Сообщение отредактировал rodstvennik: 15.05.2014, 13:23:04

  • 0

#1245
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

подскажите пожалуйста наиболее бюджетный вариант опалубки, фундамент 10х12, высота 80 см от уровня земли

надо из ходить из того. что Вы хотите 1) только фундамент залить в этом году 2) залить фундамент и поднять коробку?


  • 0

#1246
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

надо из ходить из того. что Вы хотите 1) только фундамент залить в этом году 2) залить фундамент и поднять коробку?
залить фундамент и оставить до след года 
  • 0

#1247
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
залить фундамент и оставить до след года 

Если rodstvennik имел ввиду что пока нет смысла закупать лес на дом, то в этом случае опалубка в аренду ваш выбор. Если же есть возможность купить лес и есть где хранить его до следующего года, то опалубка из него- бюджетней не бывает.


  • 0

#1248
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

опалубка в аренду ваш выбор
а каковы примерно расценки на мой фундамент? 
  • 0

#1249
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

опалубка в аренду ваш выбор
а каковы примерно расценки на мой фундамент? 

 

тут нужно обзванивать и узнавать почем сейчас аренда, так же рекомендую поискать бригаду со своей опалубкой возьмут чуть дороже но зато вам не надо бегать искать и т.д.

Aristo95 да я именно это и имел виду !
  • 0

#1250
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

а лес если накрыть и оставить на улице не испортится до след года?


  • 0

#1251
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Кто, где, почём брал чирозы? Как происходил возврат денег? 

ОА, растащить могут лес, есть это район новостройки и нет забора. 

Кто то спрашивал про установку счётчика на голом участке. На столб был закреплён напольный железный шкаф, в нем установили и счётчик.


  • 0

#1252
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

а лес если накрыть и оставить на улице не испортится до след года?

навес для леса надо делать и складывать правильно, что бы его продувало ! в Вашем случаи ИМХО нанять с опалубкой само нормально, так как не известно будете ли Вы следующем году строить или нет, всякое бывает !


  • 0

#1253
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

 

а лес если накрыть и оставить на улице не испортится до след года?

навес для леса надо делать и складывать правильно, что бы его продувало ! в Вашем случаи ИМХО нанять с опалубкой само нормально, так как не известно будете ли Вы следующем году строить или нет, всякое бывает !

 

спасибо!


  • 0

#1254
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Кто-нибудь устанавливает доп. емкости для воды в доме?
хочу закинуть в тех помещение 3 еврокуба (закрывающаяся горловина не будут коморы плодится) они дешевле чем бочки ПЭ , не думаю что со временем они испортится
  • 0

#1255
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Я тоже поставил, правда 1 евро.куб.м в цоколь-топочную


  • 0

#1256
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

я 3 хочу поставить вода лищней не будет высота помещения позволяет выставить друг над другом лесинкой потом все соеденить поставить фильтра после каждой бочки внизу станцию для повышения давления, подключу автоматику водичка будет докачиваться когда нужно, главное чтоб не потекло )) все это дело


  • 0

#1257
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

У нас бывают перебои с водой, поэтому ставлю.

Вообще у меня есть идея:

Поставить одну кубовую ёмкость на чердак на перекрест ригелей и центральной колонны. Воду насосом подавать на верхнюю ёмкость, а оттуда она уже самотеком будем подаваться на систему водоснабжения.

Поставить датчик наполнения ёмкости, чтобы насос включался/отключался автоматически.

Если высота чердака от земли 7,2м, то сколько будет атмосфер давление в водопроводе?


Сообщение отредактировал Ланер: 15.05.2014, 23:12:15

  • 0

#1258
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Вот только не пойму почему народ так делает?
потому что она в готовый дверной проём не проходит
  • 0

#1259
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Если высота чердака от земли 7,2м, то сколько будет атмосфер давление в водопроводе?

Примерно 0.7 атм.


  • 0

#1260
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 


Если высота чердака от земли 7,2м, то сколько будет атмосфер давление в водопроводе?

Примерно 0.7 атм.

 

 

 

Точно 0,7 атм, тоже посмотрел в инете. 

Тогда этого маловато наверно будет для напора по домашнему водопроводу.

Вроде как стандарт 2 атм. 

При 0,7атм стиральная машина-автомат работать будет?


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.