Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1201
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

У меня 38 градусов


  • 0

#1202
чиора

чиора
  • Гость
  • 46 сообщений
всем привет!! у меня вопросик - супруг хочет ( хотя я против- госпидя, мы пока дом построим, наверное, стописот раз переругаемся) вот такую лестницу
http://www.houzz.com...ase-other-metro
короче, холл , лестница на второй этаж , а пространство оставить открытым(хочет чтобы люстра со второго этажа освещала и первый этаж-ну как-то так- не могу обьяснить по"строительному" языку)
у мну вопрос-насколько это устойчиво(сейсмоустойчиво)- будет ли нагрузка на дом равномерной?
заранее прошу не кидаться тапками-просто послушаю ваши советы)
спасибо
  • 0

#1203
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

всем привет!! у меня вопросик - супруг хочет ( хотя я против- госпидя, мы пока дом построим, наверное, стописот раз переругаемся) вот такую лестницу
http://www.houzz.com...ase-other-metro
короче, холл , лестница на второй этаж , а пространство оставить открытым(хочет чтобы люстра со второго этажа освещала и первый этаж-ну как-то так- не могу обьяснить по"строительному" языку)
у мну вопрос-насколько это устойчиво(сейсмоустойчиво)- будет ли нагрузка на дом равномерной?
заранее прошу не кидаться тапками-просто послушаю ваши советы)
спасибо

то что хочет сделать ваш супруг это называется второй свет, смотрится очень красиво но при этом вы теряете жилую площадь на втором этаже, на сейсмику это никак не влияет если сделать подушку, фундамент, колоны и ригеля по всем нормам.  


Сообщение отредактировал Testosterone: 13.05.2014, 15:56:20

  • 0

#1204
conradi

conradi
  • Гость
  • 20 сообщений

 

народ, поделитесь опытом, у кого какой наклон крыши?

самую высокую точку крыши взяли как высоту второго этажа, смотрится нормально и наклон что надо 

 

 

имеется ввиду примерно 2,5 м?


  • 0

#1205
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Трещины по стыкам пеноплекса четко. Принципа кирпичной кладки не было, делала солидная бригада за хорошую оплату. Понадеялись на их опыт.
Что делать ? Доштукатурить еще слой? Мюнхенку пустить -трещины выйдут?
Заранее благодарю.

для того чтобы сетка и клей хорошо держались на пеноплексе, мы прошлись грунтовкой и сделали мелкие дырочки ёжиком на пеноплексе, после уже сверху сетку ухватили зонтами + клей+ мюнхенка+фасадная краска+ лак по камню  


  • 0

#1206
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

 

 

народ, поделитесь опытом, у кого какой наклон крыши?

самую высокую точку крыши взяли как высоту второго этажа, смотрится нормально и наклон что надо 

 

 

имеется ввиду примерно 2,5 м?

 

у меня 3.2


  • 0

#1207
conradi

conradi
  • Гость
  • 20 сообщений

 

 

имеется ввиду примерно 2,5 м?

 

 

у меня 3.2

 

 

если высота конька будет 2,3 м, при ширине дома 8 м(двускатная урышка), угол примерно получается 29 градусов, достаточно для металлочерепиц? интересует субъективное мнение, не учитывая проект, расчеты и т.д. производители металлочерепицы рекомендуют минимальный угол 25 градусов...


  • 0

#1208
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Объем легализованного в 2014 - 15 г имущества и капитала может достичь $12 млрд

«Легализованные денежные средства и имущество будут основой для включения в декларации, которые предусмотрены в рамках всеобщего декларирования с 1 января 2017 года для госслужащих и 1 января 2018 года для всех граждан», - добавил Б.Султанов.

 

По его словам, к объектам легализации относится следующее имущество: деньги, ценные бумаги, доли участия в уставном капитале юридических лиц; строения, сооружения, соответствующие целевому назначению, принадлежащих на праве собственности субъектам легализации земельных участков, на которых они расположены и строительным нормам, и правилам; строения, сооружения, оформленные на ненадлежащее лицо; недвижимое имущество, находящееся за пределами РК.

 

Получается можно без штрафных санкций легализовать самострой


Сообщение отредактировал G_G: 13.05.2014, 17:02:53

  • 0

#1209
DeoN

DeoN
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Присмотрел себе Доланский кирпич, вроде нормальный. Кто-нить покупал, понравился или нет?


  • 0

#1210
чиора

чиора
  • Гость
  • 46 сообщений

всем привет!! у меня вопросик - супруг хочет ( хотя я против- госпидя, мы пока дом построим, наверное, стописот раз переругаемся) вот такую лестницуhttp://www.houzz.com...ase-other-metro
короче, холл , лестница на второй этаж , а пространство оставить открытым(хочет чтобы люстра со второго этажа освещала и первый этаж-ну как-то так- не могу обьяснить по"строительному" языку)
у мну вопрос-насколько это устойчиво(сейсмоустойчиво)- будет ли нагрузка на дом равномерной?
заранее прошу не кидаться тапками-просто послушаю ваши советы)
спасибо

то что хочет сделать ваш супруг это называется второй свет, смотрится очень красиво но при этом вы теряете жилую площадь на втором этаже, на сейсмику это никак не влияет если сделать подушку, фундамент, колоны и ригеля по всем нормам.
пасибки
  • 0

#1211
StairwayTo

StairwayTo
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

УВажаемые форумчане, сколько должна стоить реконструкция фундамента дома http://www.worldofur...enta-doma.html? Сориентируйте по ценам. Дом у меня деревянный. Два этажа, если это важно

 

 


  • 0

#1212
Alchona

Alchona
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

 

Люди!

 

Подскажите пожалуйста где можно поблизости взять грунт для обратной засыпки фундамента.

Стройка идет в с.Мичурино по верхней талгарской трассе.

Надо примерно 5-6 КАМАЗов.

Хочу завтра съездить на стройку Ледового дворца возле Развилки.

Какие ещё есть варианты кроме как грунтом?

можете у нас забрать, бесплатно, самовывоз, находимся возле нового магнума, по талгарке, пос. Бесагаш. 8 777 333 0600

 

Что именно можно у вас забрать?

 

я про грунт писала, уже вывезли весь лишний грунт.


  • 0

#1213
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

У нас тоже где-то через месяцок можно будет вывозить грунт.


  • 0

#1214
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Объем легализованного в 2014 - 15 г имущества и капитала может достичь $12 млрд
«Легализованные денежные средства и имущество будут основой для включения в декларации, которые предусмотрены в рамках всеобщего декларирования с 1 января 2017 года для госслужащих и 1 января 2018 года для всех граждан», - добавил Б.Султанов.

По его словам, к объектам легализации относится следующее имущество: деньги, ценные бумаги, доли участия в уставном капитале юридических лиц; строения, сооружения, соответствующие целевому назначению, принадлежащих на праве собственности субъектам легализации земельных участков, на которых они расположены и строительным нормам, и правилам; строения, сооружения, оформленные на ненадлежащее лицо; недвижимое имущество, находящееся за пределами РК.



Получается можно без штрафных санкций легализовать самострой

Легализация это не бесплатна, нужно будет заплатить процент от стоимости легализованной недвижимости, возможно эта сумма будет больше чем штрафы за самострой, за введение в эксплуатацию и т.д.

Сообщение отредактировал kabanbai: 14.05.2014, 09:07:22

  • 0

#1215
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Доброго дня постояльцам этой темы! Ни у кого не осталось клея для пенополистирола? Нужен 1 кг всего - приклеить маленький кусочек. В Алмате. 


  • 0

#1216
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Присмотрел себе Доланский кирпич, вроде нормальный. Кто-нить покупал, понравился или нет?

обратите внимание на размеры кирпича, мне возили кирпичи и с Долана и с Каскелена, где то прожарка лучше, внутри уголь добавляют чтобы не было сырости а где то этого не делают. У кого то размер не тот был, к сожалению забыл у кого какой был. А то что соль выходить после кладки это уже как вам повезет, так как сама глина местами может быть соленной.


  • 0

#1217
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

нужно будет заплатить процент от стоимости легализованной недвижимости
если это будет по образу и подобию амнистии 2006 года, то там было 10% от оценочной стоимости легализуемого имущества :faceoff:
  • 0

#1218
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
народ, поделитесь опытом, у кого какой наклон крыши?

крыша у меня 14*16 конверт в конверте, самая высокая точка 4,20

 

слямзили у нас эту высоту уже три строящихся дома ))) 2хэтажный дом, благодаря такой высоте крыши, не смотрится черепахой


Сообщение отредактировал Nursem: 14.05.2014, 11:24:41

  • 0

#1219
lamborghini_1978

lamborghini_1978
  • Гость
  • 35 сообщений

крыша у меня 14*16 конверт в конверте

 

поясните как это сделано, а лучше фото.


  • 0

#1220
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

нужно будет заплатить процент от стоимости легализованной недвижимости

если это будет по образу и подобию амнистии 2006 года, то там было 10% от оценочной стоимости легализуемого имущества :faceoff:
Да уж, сумма получается немаленькая при нынешнем курсе, допустим оценили дом в 50тыщ долл., 10%-5000$!??, легче адм. штраф заплатить, что прим. будет равен 1000$.
Но там есть вроде нюанс, недвижимость оценивает хозяин недвиги...
Помню в прошлую амнистию в конце начали заставлять узаканивать все подряд, вплоть до сараев. Вот такие перегибы были на местах. Любой ценой пополнить бюджет...
  • 1



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.