Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1261
Style Guru

Style Guru
  • Гость
  • 48 сообщений

 

Вот только не пойму почему народ так делает?
потому что она в готовый дверной проём не проходит

 

Я понимаю, что не пройдет. Поэтому и есть сомнения в установке бака в котельной. Как менять емкость после n-го количества лет эксплуатации? Ничего вечного нет. Какие минусы в варианте вырыть яму возле дома, забетонировать, установить бак, кроме доп. затрат на яму и бетон?

Я думаю, 1 евро куб маловато.


  • 0

#1262
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Стесняюсь все спросить. Вроде на дворе 21 век и перебои в коммуникациях не должны так пугать. Хотя может это касается только города. 10 лет уже живу в частном доме(Алатауский р-н) не было такого что бы чего то не было больше суток.


  • 0

#1263
Style Guru

Style Guru
  • Гость
  • 48 сообщений

Форумчане, подскажите как устанавливали водопровод и канализацию. По нормативам водопровод должен быть на расстоянии не меньше 1,5 метра от канализации. Мы хотели установить трубы в бетонные лотки. Электрокабель тоже хотим под землей пустить. Получается весь участок перепахать надо? :-/

Или нормативы одно, на практике по-другому?


  • 0

#1264
Style Guru

Style Guru
  • Гость
  • 48 сообщений

Стесняюсь все спросить. Вроде на дворе 21 век и перебои в коммуникациях не должны так пугать. Хотя может это касается только города. 10 лет уже живу в частном доме(Алатауский р-н) не было такого что бы чего то не было больше суток.

Тоже живу в  частном доме в городе, нет у нас никаких резервов, т.к. отключения только временные. А вот строим дом в  Карасайском р-не, и даже сейчас днем в кране нет воды... 


  • 0

#1265
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Вот только не пойму почему народ так делает?

потому что она в готовый дверной проём не проходит
Я понимаю, что не пройдет. Поэтому и есть сомнения в установке бака в котельной. Как менять емкость после n-го количества лет эксплуатации? Ничего вечного нет. Какие минусы в варианте вырыть яму возле дома, забетонировать, установить бак, кроме доп. затрат на яму и бетон?
Я думаю, 1 евро куб маловато.
Синие KSC кубовые пищевые емкости есть шириной прим 70см, стоят прим 70000 тенге. Спокойно входят в дверной проем.
Еврокубы прим 20000 тенге, поэтому все берут еврокубы из под незамерзающей жидкости для самолетов)))

Сообщение отредактировал kabanbai: 16.05.2014, 12:42:17

  • 0

#1266
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

блин, нас перевели в город.

теперь узаконение строения обойдется раза в 3 дороже :(


  • 0

#1267
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Пользуюсь еврокубом больше 8 лет - и ничего с ним пока не стало.


  • 0

#1268
baurzhan555

baurzhan555
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Кто-нибудь устанавливает доп. емкости для воды в доме? Все знакомые ставят пластиковые тары в котельную, говорят, что сначала надо занести емкость, потом стены делать. Типа так сантехники рекомендовали. У нас все стены есть уже. Вот только не пойму почему народ так делает? Как менять эту емкость через n-е кол-во лет? Не проще закопать в землю рядом с домом, все равно насос ставить. Народ, поделитесь опытом!

тоже присоединюсь к вопросу? Актуальна ли эта емкость для города?
  • 0

#1269
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

блин, нас перевели в город.

теперь узаконение строения обойдется раза в 3 дороже :(

с 1 сентября легализация в Казахстане можно  пробовать легализовать свои строения !


Сообщение отредактировал rodstvennik: 16.05.2014, 17:26:45

  • 0

#1270
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

1397915672_1.jpg

 

1399815975_1.jpg


  • 0

#1271
Style Guru

Style Guru
  • Гость
  • 48 сообщений
Синие KSC кубовые пищевые емкости есть шириной прим 70см, стоят прим 70000 тенге. Спокойно входят в дверной проем.
Еврокубы прим 20000 тенге, поэтому все берут еврокубы из под незамерзающей жидкости для самолетов)))

Посмотрела  размеры еврокуба, если они стандартные все, ширина 1000мм, у меня в дверной проем пройдет. Спасибо за инфо!


  • 0

#1272
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Посмотрела  размеры еврокуба, если они стандартные все, ширина 1000мм, у меня в дверной проем пройдет. Спасибо за инфо!
 Самовывозом адрес: Ангарская 105А. Возможна доставка.
  • 0

#1273
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

ИМХО запас воды, да и не только воды должен быть всегда дома.


  • 0

#1274
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

задолбали эти поставщики!

ничего не могут в сроки поставить!

элементарно машину песка и то задерживают на день.


  • 0

#1275
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

задолбали эти поставщики!

ничего не могут в сроки поставить!

элементарно машину песка и то задерживают на день.

так вроде поставщиков сейчас много, на пятак под едите там их много запишите номера, один не может другой точно сможет


  • 0

#1276
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Хотел спросить совета.

У меня параллельно идет три ригеля на первом этаже. Расстояние между ними 5,4м и 4,5м. Ригель: высота 0,5м ширина 0,35м

Жена предложила в процессе их заливки вложить в каждый ригель по швеллеру с выпуском наружу в будущем для лёгкого деревянного балкона, снизу под выступающий конец ничего не ставить (ни на что не упирать) и вот тут возникают вопросы:

1. Какой швеллер ложить. 

2. Сколько вкладывать в ригель если выступающая часть будет 1м или 1,2м.


  • 0

#1277
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

так вроде поставщиков сейчас много, на пятак под едите там их много запишите номера, один не может другой точно сможет

 

 

Поставщиков много, но не люблю метаться от одного к другому. Каждый имеет право на ошибку/косяк - один раз.

Просто так сложилось вчера и сегодня, что сразу у всех поставщиков-подрядчиков сбой:

1. Виброплитчик заболел

2. Котлован два дня был закрыт

3. Песок хотели впарить 30тн крупный с камнями, а мне нужен был на штукатурку (на первый ряд газоблоков).

4. 


  • 0

#1278
ЗОЖ

ЗОЖ
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Дд! У кого есть аппарат загибочныЙ для арматуры? Где покупали ?
  • 0

#1279
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Дд! У кого есть аппарат загибочныЙ для арматуры? Где покупали ?

так вроде это не аппарат, а стол такой ?!


  • 0

#1280
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Подскажите пожалуйста, вдруг у кого есть контакты строителей-узбеков.

Заранее большое спасибо!


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.